Пятница, 26.04.2024, 22:41
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я снова с вами!
Я снова с вами!
kaplia
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:20 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 107
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Здравствуйте Светлана.Мы земляки и живем в одном городе.Бобруйск.
хотелось бы поддержать вас.моя дочь тоже так реагирует на свою новую жизнь.
не может привыкнуть...Держитесь!!Пробуйте привыкнуть...Поверьте ,вашим близким очень важны и Вы и все ,что с Вами происходит...
Только они не всегда понимают,как помочь...я сама иногда растраиваюсь на дочь(молча)ну вроде стараешься ,а все не так...
Понятно ,что это психологическое состояние...
Держитесь!не раскисайте...
Хорошую идею кто-то подал---попробуйте выращивать цветы...у нас есть форум Минский.где много цветоводов...Kwetki.ru
Я цветовод со стажем...собираю комнатные и садовые,дети относились к моему увлечению с иронией...а теперь когда Дашуля не спит ночами.я приношу ей сансочки .хойи на кухню...и ночи напролет рассказываю-рассказываю ей про них...так и ночь проходит...
она иногда и сама начинает перебирать горшочки на окнах,рассматривать...очень надеюсь ,вдруг увлечется...
Ну а для меня цветы -это такая терапия от стрессов и отчаяния...ПОВЕРЬТЕ-дело говорю...
Вы сможете общаться с увлеченными людьми по интересу,а их тьма...
Получится и занятие и польза,через интернет и можно и продавать...если интересно я вам все-все раскажу...
Про зрение-я не знаю кто вас обследовал...но...
Нам осматривали глазное дно по рекомендации нашего врача-нефролога.зав отделения нашей Бобруйской нефрологии-Натальи Александровны...и операцию по корректировке зрения запретили категорически,до пересадки...
в нашем отделение диализа,работает замечательный персонал...очень приветливы и отзывчивы.
ну иногда нужно и настойчивость проявить..ведь пациентов много.отделение работает в 3 смены...
с Гепарином перебои-я сама покупала в аптеке ...так там что-то с заводом по выпуску проблемма...
Мы правда по всем интерисующим нас вопросов звоним зав отделения Могилева.нам там и фистулу делали ..я и звоню и советуюсь туда Евгению Евгеньевичу...он никогда не отказывает и всегда посоветует...
Держитесь Светланочка!Вокруг вас есть отзывчивые и хорошие люди и врачи!!!Есть!!!
Мою дочу зовут Даша,я всегда ее забираю после процедуры...может вы встречаетесь.она проходит процедуру в 1-м зале вторник-четверг-суббота.


зачем боятся того,чего не знаешь...


Сообщение отредактировал kaplia - Воскресенье, 19.02.2012, 22:25
 
Бука-Бяка
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:57 | Сообщение # 62
Группа: Удаленные

Quote (Алексей_Денисов)
это почему?

У неё проблемы с сердцем в процессе выяснения, тахикардия, гипертония, ВМД, невроз, связанный с началом ГД, анемия, наверное, что-то ещё.


Сообщение отредактировал Бука-Бяка - Воскресенье, 19.02.2012, 22:58
 
2010
Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:23 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Пришло в голову - у меня сейчас дома кошка с котятами, это такой мощный антистресс! smile Сгрести их в кучу, понюхать, потискать, поцеловать! сразу успокаиваюсь, даже если день не задался!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
okslady
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 12:50 | Сообщение # 64
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
2010, Вчера перед сном прочитала твое про кошек. И крысюлю своего прям всего занюхала и затискала


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Бука-Бяка
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:27 | Сообщение # 65
Группа: Удаленные

2010, Странный ты человек, Наташа, не перестаю тебе поражаться. Там лечиться надо, у человека действительно серьёзные проблемы, может к психологу толковому или даже к психиатру (у нас есть разница: в первом случае лечение немедикаментозное), а ты - кошек нюхать.
 
2010
Дата: Понедельник, 20.02.2012, 15:58 | Сообщение # 66
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
одно другому ну никак не мешает smile
а насчет поражаться - так ты не одинока tongue


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 21.02.2012, 00:55 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Бука-Бяка)
2010, Странный ты человек, Наташа, не перестаю тебе поражаться. Там лечиться надо, у человека действительно серьёзные проблемы, может к психологу толковому или даже к психиатру (у нас есть разница: в первом случае лечение немедикаментозное), а ты - кошек нюхать.
а это вы зря! Знаю, есть такие клиники, котрые специализируются на заболеваниях психологического характера, где лечат именно собаками/кошками http://ket-0003.narod.ru/business1.html


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Вторник, 21.02.2012, 00:57
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.02.2012, 06:28 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Бука-Бяка)
У неё проблемы с сердцем в процессе выяснения, тахикардия, гипертония, ВМД, невроз, связанный с началом ГД, анемия, наверное, что-то ещё.
понимаю, но не гемодиализ - причина...
 
Svetlana_M
Дата: Вторник, 21.02.2012, 10:24 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Нет, нет, товарищи! Именно - ГЕМОДИАЛИЗ! Именно сама эта процедура очень трудно переносится. И все проблемы начались с началом гемодиализа. Слишком много совпадений: сердце, зрение и нервная система.
Спасибо всем. Я прочитываю все советы, примеряю на себя, прислушиваюсь ко всем.
Кстати. Я живу в Светлогорске Гомельской области. Бобруйск тоже недалеко. В Светлогорске свое отделение гемодиализа, и к нам возят пациентов из ближайших населенных пунктов. Привет Даше! Пусть пишет мне, будем общаться.
Светлана.
 
okslady
Дата: Вторник, 21.02.2012, 10:29 | Сообщение # 70
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Svetlana_M,
Quote (Svetlana_M)
Именно - ГЕМОДИАЛИЗ!
??????????????????????????????????


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.02.2012, 11:20 | Сообщение # 71
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Svetlana_M)
И все проблемы начались с началом гемодиализа.
странная позиция... поясните
 
Svetlana_M
Дата: Вторник, 21.02.2012, 11:47 | Сообщение # 72
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Поясняю! До ГД у меня было 100% зрение, с сетчаткой проблем никогда не было. Это все есть в карте, я ежегодно проходила врачей-специалистов. Как только пришла на ГД - увидела, что со зрением происходит что-то непонятное. Причем именно на самой процедуре, именно в течение 4 часой ГД - плывет зрение. Другого слова подобрать не могу. Изображение двоиться, особенно на мелких предметах. Стала выяснять и ходить по врачам. Сделали компьюторную когерентную томографию сетчатки - установили диагноз - макулярная дегенерация сетчатки.
Дальше. До ГД я не знала, что у меня есть сердце. На ГД я стала его чувствовать. Сначала тахикардия после 2-го часа ГД. Стучит сердце так, что я чувствую каждый удар. Страшно. Кажется, вот сейчас стукнет, а вот сейчас остановиться. Потом стало сердце болеть. И так: пройдет 2 часа ГД, начинается тахикардия, потом боль. Когда отключают, дома тахикардия постепенно проходит. Как еще я могу это расценить?
Дальше. С началом ГД у меня начались периодами истерики, периодами депрессии. Сейчас я справляюсь. Амитриптилин или хлорпротексин. Когда начинается истерика, начинаю пить таблетки, пью курсом несколько дней, проходит. Сначала я даже боялась, что это начинается аутизм, т.к. у меня было большое желание спрятаться, укрыться с головой, была боязнь открытого окна. Но ничего, сейчас уже легче.
Вам не кажется, что очень много совпадений?!
Светлана.
 
binnick
Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:01 | Сообщение # 73
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Svetlana_M)
Сначала тахикардия после 2-го часа ГД. Стучит сердце так, что я чувствую каждый удар. Страшно. Кажется, вот сейчас стукнет, а вот сейчас остановиться. Потом стало сердце болеть. И так: пройдет 2 часа ГД, начинается тахикардия, потом боль. Когда отключают, дома тахикардия постепенно проходит. Как еще я могу это расценить?
А что врачи говорят? Проверяли ли калий?

и, может быть, будет интересно: Аритимия на диализе и калий


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
lyym
Дата: Вторник, 21.02.2012, 12:04 | Сообщение # 74
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Светлана, мне кажется, что все эти проблемы чисто психогенного характера. Кроме того, вы находитесь в том возрасте, когда у многих женщин начинаются аналогичные проблемы вызванные перестройкой организма. Тахикардия, частая смена настроений и многое другое. Возможно диализ усугубляет( ускоряет) этот процесс !? Вы не обращались к гинекологу ?


.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 21.02.2012, 14:10 | Сообщение # 75
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Svetlana_M)
Вам не кажется, что очень много совпадений?!
именно так и кажется - много СОВПАДЕНИЙ

а калий в диализате нужно, наверное, подобрать, Бинник правильно пишет, в остальных ваших состояниях гемодиализ неповинен
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я снова с вами!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024