Среда, 24.04.2024, 20:51
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я снова с вами!
Я снова с вами!
Svetlana_M
Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:15 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Спасибо за советы!
Лежать с закрытыми глазами - это единственное, что я могу на диализе.
Читать я не могу - плывет зрение.
У нас в зале стоит телевизор, но он меня раздражает. Я всегда очень рада, когда его просто не включают.
А насчет красивого белья - я не могу принести - у нас нельзя свое - все должно быть только больничное.
 
Svetlana_M
Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:21 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
А, да, Юля, ты права, про Брест я и забыла. Только Брест я не потяну, туда очень далеко ехать, я очень плохо переношу дорогу. Хотя бы раз туда надо появиться, чтобы встать на очередь в лист ожидания.
 
filinska
Дата: Пятница, 03.02.2012, 23:53 | Сообщение # 18
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Svetlana_M, а может попросить передать кровь, когда потеплеет?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
lyym
Дата: Суббота, 04.02.2012, 00:09 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Светлана, хорошо, что вернулись)))


.
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 00:10 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Svetlana_M)
егда очень рада, когда его просто не включают.

я тоже люблю слушать тишину
а еще можно принести радио и слушать в наушниках
или на флешку закачать музыку которая вам нравится

а еще можно заморочить себе голову чужими проблемами
лишь бы не думать о себе и не жалеть себя


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Суббота, 04.02.2012, 00:11
 
Aquarelle
Дата: Суббота, 04.02.2012, 00:24 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
я слушаю аудиокниги на плеере...
Довольно хороший способ провести время с пользой.
Иногда можно так увлечься, что не замечаешь даже изменений в состоянии организма)
 
2010
Дата: Суббота, 04.02.2012, 02:34 | Сообщение # 22
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Svetlana_M, желаю вам удачной пересадки! Не все могут привыкнуть к диализу...Но надеюсь, что вы его уже легче переносите, чем сначала?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Svetlana_M
Дата: Суббота, 04.02.2012, 12:19 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Да, конечно, стоит признать, что. мне уже полегче, чем было вначале. Но, как и раньше, после диализа мне хуже, чем до диализа. Я плохо переношу саму процедуру. А что касается эмоционального плана, то я уже чувствую, когда начинается истерика и начинаю принимать таблетки. Сама справиться не могу. А так могу отвлечься, уже стала замечать такие мелочи, как снег вокруг, елки и сосны в снегу. Я стала замечать проблемы родственников и стараюсь помогать им, чем могу. А то все равно сижу дома без дела, никакой пользы от меня нет.
Если кому-то это интересно, то говорю еще раз: мои психологические проблемы начались с началом диализа! Почему никто из медработников не обращает на это внимания. Ведь я наверняка ни одна такая!
 
2010
Дата: Суббота, 04.02.2012, 12:50 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Светлана, сейчас ситуация такая, что медработникам жизнь бы нашу хоть спасти, диализных психологов мало совсем. К нам на форум приходила одна да пропала sad Пробовали к психологу ходить? Может быть здесь мы что-нибудь посоветуем? Почему истерика на диализе? Вы чего-то боитесь? Что-то провоцирует истерику или ни с того ни с сего? Как сейчас - можете на диализе делать что-нибудь? Есть, спать, слушать аудиокниги? Что-нибудь вкусненькое и запрещенное в обычное время на диализ берете? Отвлекаться-таки надо, может репетиторство попробовать? На дому подтягивать юных балбесов, говорят сейчас на это большой спрос. Какой предмет преподавали?
Еще подумайте - а Вы хорошо себе представляете жизнь после пересадки? Дело в том, что у иммуносупрессии побочные эффекты - депрессии в том числе, при передозе и истерики нехилые случаются - даже у людей, обычно не склонных к таковым...Так что психику перед пересадкой необходимо приводить в порядок, понимаю, что тяжело, что у нас спасение утопающих - дело рук самих утопающих, но выхода другого нет.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 13:34 | Сообщение # 25
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
очень страшно осозновать
когда в тебе не нуждаются
поэтому советую ЗАДУРИТЕ себе мозги проблемами родственником и просто живите чьими то проблемами
и вот эти все таблетки придепрессиях и истерики -к хорошему не приведут -я тоже все это прошла-и знаю -как тяжело потом от них отходить -когда появляется уже зависимость -но они перестают тебе помогать -надо искать сильнее сильнее -и ты просто уходишь из реальной жизни и живешь в каком то ваккууме
поэтому постарайтесь жить в согласии ссамим собой и думать позитивно
заведите животное и займитесь разведением цветов
и еще как для любой женщине -идите в люди -займитесь шопингом -тоже стресс снимает


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 13:35 | Сообщение # 26
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Svetlana_M)
Почему никто из медработников не обращает на это внимания. Ве

как везде -провести диализ и домой -никому ничего не надо


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Svetlana_M
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:34 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Здравствуйте, люди!
Вчера я была на диализе, сегодня уже очухалась! Давление 140-90, можно жить, эритроциты низкие и гемоглобин еле-еле до 100 довели.
Раз вам интересно, могу отчитаться: плейер я слушаю на ГД, уши на диализе работают, это я могу. Вот глаза отказывают. Пока еще что-то вижу, репетиторством занимаюсь - физика - на этот предмет большой спрос. У нас в Беларуси много технических университетов, поэтому без дела я не останусь, лишь бы глаза не подвели. Я уже и сама поняла, что нельзя зацикливаться на своей болезни. Так можно и с ума сойти. Даже если и немного осталось прожить, надо делом заниматься. Вот только постоянная слабость, днем сплю или лежу без сил.
А еще моя дочка учится на физическом факультете на 3 курсе. И я принимаю активное участие в ее учебе, помогаю, где могу. Правда, она все меньше обращается ко мне за помощью. Сама справляется. Очень хочу прожить еще немного и увидеть ее диплом. Пока это и есть моя цель в жизни.
Светлана.
 
Svetlana_M
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:37 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Да, и животное у меня есть: сиамская кошка, ей уже 11 лет. Старушка. Когда дочка на учебе, муж на работе, мы с ней вдвоем по комнатам ходим или лежим.
Светлана.
 
okslady
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 14:54 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Svetlana_M)
прожить еще немного и увидеть ее диплом. Пока это и есть моя цель в жизни. Светлана.

вы очень счастливая женщина -есть ради кого жить и
цените-то -что БОГ вам подарил однажды
таких подарков не бывает дважды


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Шпалыч
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 17:29 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Svetlana_M)
Читать я не могу - плывет зрение.

а что у вас с глазами, ходили ли к врачу?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я снова с вами!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024