Пятница, 19.04.2024, 11:26
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я снова с вами!
Я снова с вами!
Svetlana_M
Дата: Воскресенье, 05.02.2012, 18:52 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
С глазами у меня - макулодистрофия - кстати, это тоже началось с началом диализа. Макула - это центральная часть сетчатки. Сетчатка состоит из клеток, которые воспринимают изображение. Т.Е. в центре сетчатки образовались пятна с погибшими клетками. У врачей-офтальмологов я бываю регулярно, как только увидела изменения со зрением. Через полгода лежу в стационаре. Колют эмоксипин и витамины. Но никто ничего не гарантирует, будет ли это прогрессировать или остановится - никто не знает. Операцию не предлагали, очевидно, оперативно это не лечится. Чисто субъективно я вижу, что изображение становится нечетким и двоится, особенно на мелких предметах, например, буквы. Особенно раздражает, когда не можешь вдеть нитку в иголку, не вижу ушка.
Светлана.
 
lyym
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 09:45 | Сообщение # 32
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Svetlana_M)
Особенно раздражает, когда не можешь вдеть нитку в иголку, не вижу ушка.

Ну, без очков я этого тоже не могу)))
Светлана, жизнь продолжается , и это здорово. Ведь , может быть ,что вскоре и внуки появятся ?


.
 
Прохожий
Дата: Понедельник, 06.02.2012, 10:29 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Quote (Svetlana_M)
С глазами у меня - макулодистрофия - кстати, это тоже началось с началом диализа.

Уважаемая Светлана! Надеюсь, моё маленькое и частное замечание поможет Вам ещё на один шаг приблизиться к пониманию, что именно Диализ спасает Вас:
Я так понял, что он, как и само ХПН, (тем более,- термальная стадия) явились на вашем горизонте совершенно неожиданно.Как, впрочем, и для меня, и для многих-многих здесь присутствующих. Т.е. по сути вы никак не можете принять саму болезнь,- ТХПН и что вот так внезапно Вы стали инвалидом.
И вы, и я и многие хпн-щики долгие годы и даже десятилетия жили с этой самой болезнью. Жили себе и не тужили. Но ХПН помимо почек все это время подспудно разрушала наши органы-мишени. Это сердце, сосуды, сетчатка глаз, слух ...Побочки ХПН прекрасно описаны и изучены медициной.
Вообще при экстренном попадании на диализ ч-з реанимацию у таких пациентов положено проводить процедуру офтальмоскопии,- осмотр глазного дна. Я так понял, что часто причиной снижения и даже потери зрения у хпн-пациентов бывает не только диабет, но и банальное пренебрежение этой рутинной процедурой.
Разумеется, диализ, а значит и термальная стадия,- это уже как бы финиш болезни. Поэтому-то на его момент у Вас и проявились проблемы со зрением. Точно так произошло и со мной,- внезапно я частично оглох, и несколько ослеп.
Теперь вы получаете лечение как основной болезни, так и побочки,- осложнения на глаза. И я очень надеюсь и даже уверен, что Ваше зрение постепенно улучшится.


Сообщение отредактировал Прохожий - Понедельник, 06.02.2012, 10:36
 
Бука-Бяка
Дата: Вторник, 07.02.2012, 00:47 | Сообщение # 34
Группа: Удаленные

Svetlana_M, мой офтальмолог рассказывал мне об очень успешном многолетнем подтвержденном в Америке опыте применения для лечения возрастной макулярной дегенерации препарата Авастин®
http://www.retina.ru/popular/2007.03.09.avastin/
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 07.02.2012, 09:01 | Сообщение # 35
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (lyym)
Особенно раздражает, когда не можешь вдеть нитку в иголку, не вижу ушка.

Ну, без очков я этого тоже не могу)))

У меня жена с очками +5 не может я с +1,5 не могу, а с +2 леХко и еще много вещей можно делать без очков, но я об этом лучи промолчу, а то по шапке моно получить)).


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
lyym
Дата: Вторник, 07.02.2012, 15:23 | Сообщение # 36
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Владимир, ты главное по воротам, без очков, не промахнись)))А остальное все ерунда )))


.
 
Svetlana_M
Дата: Среда, 08.02.2012, 17:25 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
.Побочки ХПН прекрасно описаны и изучены медициной.
Я лично в этом сомневаюсь. Когда я стала жаловаться врачам на зрение, они удивлялись, будто первый раз слышат об этом. А оказалось, это обычное осложнение ХПН. И линзы-то мне не помогают. Я бы просто одела очки и все. Очки помогают только про близорукости (миопии) и дальнозоркости. Кстати, у меня уже была миопия. И я понимаю разницу между миопией и макулярной дегенирацией.
Ведь , может быть ,что вскоре и внуки появятся ?
Внуки - это я не против! Как жизнь сложится (у дочки), так пусть и будет. Вот только внукам нужна здоровая бабушка, чтобы помочь. Там видно будет. А пока еще рано об этом говорить. Девочке учиться надо.
мой офтальмолог рассказывал мне об очень успешном многолетнем подтвержденном в Америке опыте применения для лечения возрастной макулярной дегенерации препарата Авастин®
Спасибо! Узнаю поподробнее.


Сообщение отредактировал Svetlana_M - Среда, 08.02.2012, 17:26
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 08.02.2012, 19:54 | Сообщение # 38
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Светлана, поздравляю Вас с днем рождения! Желаю здоровья, радости, хорошего настроения, легких диализов!


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 08.02.2012, 19:56 | Сообщение # 39
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Quote (Svetlana_M)
Вот только внукам нужна здоровая бабушка

Все-таки, думаю, внукам нужна ЛЮБЯЩАЯ бабушка!


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Мелисса
Дата: Среда, 08.02.2012, 20:05 | Сообщение # 40
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Svetlana_M, поздравляю Вас с днем рожденья! Примите мои наилучшие пожелания! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Marina1961
Дата: Среда, 08.02.2012, 20:39 | Сообщение # 41
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Присоединяюсь к поздравлениям !


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Xenia
Дата: Среда, 08.02.2012, 20:55 | Сообщение # 42
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Svetlana_M,Светалана, поздравляю вас с Днем рождения ! Мои самые лучшие пожелания вам.
 
k5vtr
Дата: Среда, 08.02.2012, 21:08 | Сообщение # 43
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (tanjushka-bad)
Все-таки, думаю, внукам нужна ЛЮБЯЩАЯ бабушка!
Да! Дед тоже не помешает. Прихожу от внуков обессиленный, а на душе тепло и как-будто нет в моей жизни ГД, а есть только они.


Жарко очень!


Сообщение отредактировал k5vtr - Среда, 08.02.2012, 21:09
 
k5vtr
Дата: Среда, 08.02.2012, 21:11 | Сообщение # 44
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Svetlana_M, С днём рождения! Удачи и хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Keti_7
Дата: Среда, 08.02.2012, 21:16 | Сообщение # 45
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 443
Награды: 7
Репутация: 4
Статус:
Svetlana_M, Светлана, с Днем рождения!!!!!! Пусть в Вашей жизни все будет только хорошо и замечательно))))))

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я снова с вами!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024