Пятница, 26.04.2024, 01:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я снова с вами!
Я снова с вами!
ЧайКофский
Дата: Среда, 22.02.2012, 21:53 | Сообщение # 91
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (Svetlana_M)
Вот мой последний калий: ДО - 7,12, ПОСЛЕ - 5 ммоль/л.


а с Вами врачи не беседуют по поводу гиперкалиемии?
 
Xenia
Дата: Среда, 22.02.2012, 21:53 | Сообщение # 92
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
okslady, Svetlana_M,У вас ведут протоколы каждого диализа? Наверное, нет . А как тогда вас подключают к машинам? У каждого пациента свои
параметры процедуры. Их нужно смотреть во время подключения.

Кстати, у нас туда же и показания давления записывают во время диализа.

Если у вас ведут такие протоколы, то все можно посмотреть там самим.


Сообщение отредактировал Xenia - Среда, 22.02.2012, 21:54
 
okslady
Дата: Среда, 22.02.2012, 22:01 | Сообщение # 93
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Xenia, я пришла сама сказала что мне ставить


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Svetlana_M
Дата: Среда, 22.02.2012, 23:43 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Протоколы диализа у нас ведут. Иногда я смотрю там, какие лекарства мне колют. Но, поймите, для меня делают исключение, а всем остальным запрещают смотреть протокол. Да и я с боем выбила себе разрешение смотреть анализы крови и лекарства. Когда я интересуюсь у медсестры, какое лекарство она мне колет, медсестра мне отвечает, ничего говорить не буду, спрашивайте у доктора. Сейчас, я отвяжусь и побегу спрашивать!!! А доктор в зал не заходит.
А по поводу гиперкалиемии никто не разговаривает. Можете себе представить, когда я принесла дневник питания и попросила доктора, давайте обсудим, он сказал: я вам не химик и не диетолог, мое дело - диализ проводить. Я сама выискиваю всякую литературу, а посоветоваться не с кем. Конечно, гораздо легче было бы, если можно было посоветоваться с грамотным врачом.

А сейчас, доктор Денисов, скажите, что это тоже я придумала и такого не бывает.

Светлана.
 
okslady
Дата: Четверг, 23.02.2012, 00:25 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Svetlana_M)
мое дело - диализ проводить

я двумя руками ЗА -тоже самое и у нас-слово в слово
и я тоже плохая -потому что мне все надо знать
(может по этому я долго живу -для нашего региона)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
2010
Дата: Четверг, 23.02.2012, 00:34 | Сообщение # 96
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Светлана, а давайте сюда ваш пищевой дневник, сейчас народ подтянется и устроит мозговой штурм smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
binnick
Дата: Четверг, 23.02.2012, 01:12 | Сообщение # 97
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Svetlana_M)
Протоколы диализа у нас ведут.
а в этих протоколах параметры диализа указаны? диализатор, скорость, проводимость и тп?
И какая у Вас междиализная прибавка веса? Сколько процентов от веса?
 
Анеле
Дата: Четверг, 23.02.2012, 02:42 | Сообщение # 98
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Светлана, Вы действительно можете здесь получить помощь, потому что такой калий Вы, вероятнее всего, наедаете. А калий у Вас опасный. После 7,5 возникает угроза остановки сердца. Вы же смотрели по таблицам калийсодержащие продукты?
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 23.02.2012, 07:07 | Сообщение # 99
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Svetlana_M,
Quote (Svetlana_M)
Обычно у меня бывают обмороки при верхнем 60. Наверное, и вчера так было. Опять совпадение? Если бы вы знали, как я устала от этих совпадений...
совпадение с чем? А у вас, вероятно, нужно менять сухой вес в сторону повышения, вот в чем совпадение.. поговорите об этом с вашим врачом... а то вы говорите, что такое наблюдается ОБЫЧНО... "уже четырнадцатый случай припоминаю"(Д.Хармс) Это не совпадение, а тенденция... только сам гемодиализ, как метод здесь не при чем, тут нужно просто его умелое применение

Quote (Svetlana_M)
А сейчас, доктор Денисов, скажите, что это тоже я придумала и такого не бывает.
Svetlana_M, к сожалению, бывает... я сталкивался и сейчас еще иногда сталкиваюсь с таким подходом... ужасаюсь.. иногда, если удается, меняю ситуацию, довольно часто не могу изменить ситуацию.

А вы пробовали свой пищевой дневник обсчитать в программе с сайта ЕДИМКА? Там конечно не без ошибок. но калий рассчитать можно довольно точно
 
okslady
Дата: Четверг, 23.02.2012, 10:30 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Алексей_Денисов)
довольно часто не могу изменить ситуацию.

вот
Quote (Алексей_Денисов)
гемодиализ

Quote (Алексей_Денисов)
просто его умелое применение


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Svetlana_M
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:22 | Сообщение # 101
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
Междиализная прибавка веса: последний ГД пришла 65,250 кг, ушла 63,650 кг, прибавка 1,6 кг = 2,5%.
 
lyym
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:33 | Сообщение # 102
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
У мужа тоже давление начало падать, к концу диализа.Немного прибавили вес и все прошло.
Quote (Алексей_Денисов)
А у вас, вероятно, нужно менять сухой вес в сторону повышения


.
 
Svetlana_M
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:37 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 4
Репутация: 2
Статус:
А дневник питания выложу обязательно. Вот только сейчас понаблюдаю недельку - и обязательно! А то я посмотрела - старый был аж в 10-м году.
Я так понимаю: калий регулироваться может только диетой. Я раньше думала, что строгие ограничения в питании мне не страшны, а вот и ошиблась. Сорвалась, ем все подряд: и фрукты, и рыбу, и картошку. Ем вроде немного, а вот калий сразу подпрыгнул. Я понимаю, конечно, сама виновата, но так надоело себя ограничивать!
Светлана.
 
okslady
Дата: Понедельник, 27.02.2012, 21:50 | Сообщение # 104
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Svetlana_M,
Quote (Svetlana_M)
так надоело себя ограничивать!

в этих случаях я говорю-значит не прижало -а если бы было плохо -то с самого начала себя начали ограничивать


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
droperidol
Дата: Среда, 14.03.2012, 18:31 | Сообщение # 105
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 4
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Как вы следите за своим весом в междиализный период? Есть ли дома весы? Для такого завала АД нужен либо нехилый съем веса ( больший, чем вы представили в сообщении), либо введение гипотензивных средств на фоне нормальной ультрафильтрации. Как Вам поднимали АД - кофеином или введением гипертонических растворов (глюкоза, NaCI) - если растворами, то видимо Вам их много ввели, поэтому и ультрафильтрация вышла меньше, чем истинная. Какое было АД после диализа? Была ли жажда? Обратитесь к врачу, который Вас ведёт, для выяснения этих обстоятельств, потом отпишитесь.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я снова с вами!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024