Четверг, 25.04.2024, 04:27
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я снова с вами!
Я снова с вами!
Xenia
Дата: Вторник, 12.03.2013, 02:42 | Сообщение # 166
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата (Svetlana_M)
На диализе - страшно. После диализа - плохо. За почти 4 года на ГД врачи никак не могут найти сухой вес. То понижают до гипотонии (70 на 50), то повышают вес, и тогда начинаются отеки, задыхаюсь. Что неприятней и страшней - сказать не могу. Одинаково приятно. На диализе всегда плохо. Каждый раз иду на диализ, и не знаю, чем он закончится. Я, конечно, догадываюсь, что мой ГД неадекватный и неэффективный, но мои догадки никому не нужны, на врачей я повлиять не могу. Поэтому, понимаете, амитриптилин для меня - своеобразная палочка-выручалочка - отключиться. Тут только есть одна проблема: на амитриптилине я не могу сказать, если мне плохо. 
Нет, конечно, есть семья, есть дочка, но уже взрослая, родные меня поддерживают и переживают за меня. Я пытаюсь найти смысл жизни... Но меня постоянно преследует мысль: как выдержать 4 часа на ГД???


Светлана, надо попробовать , конечно, перейти в другой центр, если вы знаете, что там отношение медперсонала к пациентам лучше.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 12.03.2013, 16:45 | Сообщение # 167
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Цитата (Xenia)
В Британии

А не может быть что у вас такое отрицательное отношение к британской медицине от того что у вас с ней "не сложились" отношения. На церемонии открытия олимпийских игр в Лондоне большой обьем представления был посвящен британской медицине, ее успехам и достижениям, и в комментариях говорилось что это лучшая медицина в мире. Смотрел и недоумевал, вспоминая ваши отзывы о ней, где же здесь правда?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Xenia
Дата: Вторник, 12.03.2013, 18:15 | Сообщение # 168
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Шпалыч,Шпалыч, можно ответить в вашей теме? Не хочу писать об этом в теме Светланы .

Отдельную тему можно открыть тоже и назвать ее , например, " Сравнение разных систем здравоохранения.Преимущества и недостатки ."


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 12.03.2013, 18:57
 
Аlenа
Дата: Суббота, 20.04.2013, 13:35 | Сообщение # 169
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2702
Награды: 16
Репутация: 56
Статус:
Светлана, я читала Вашу тему до начала своего диализа, и еще подумала, что это проблема именно в ДЦ и некомпетентности врачей.
Но сейчас я начала диализ, и тоже плохо его переношу. Возможно, не всякий организм сможет перестроиться к резкой потере жидкости, пусть и лишней.

И один раз истерика тоже на ГД случилась
Проанализировав, я поняла, что причиной были пересъем, гипертермия и тахикардия.
И сейчас после диализа я плохо себя чувствую.
Хотя я человек абсолютно не склонный к депрессиям и истерикам, но вполне могу допустить, что прожив в таком состоянии пару лет, стану вообще невменяемой, если не прекращу такую пытку раньше, что более вероятно.

НО. Спустя 3 недели после начала ГД мне стало ясно, что параметрами свое состояние на ГД и после корректировать можно. Правда, мне еще очень далеко до живого человека, но определенные шаги в сторону улучшения есть. И многим мне помогли здесь, на форуме.

Как Вы себя сейчас чувствуете?
Возможно, если Вы опишите очень подробно свое самочувствие до, после диализа, здесь Вам смогут посоветовать, как это можно исправить.


Если нет у вас лап и хвоста,
Значит, у вас не все дома пока.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я снова с вами!
  • Страница 12 из 12
  • «
  • 1
  • 2
  • 10
  • 11
  • 12
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024