Четверг, 09.05.2024, 01:53
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
Xenia
Дата: Вторник, 07.02.2012, 17:51 | Сообщение # 661
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Vasilliy ,У меня хорошая клавиатура на моем макбуке, все нормально. Но спасибо за ваше пожелание.А если вам нужны крепко накрашенные женщины, то, пожалуйста, ищите таких.

В косметике содержится большое количество вредных веществ, а для диализных пациенток это вдвойне вредно. Нужно покупать дезодоранты без содержания алюминия, органическую косметику ( а она очень дорогая , но дело даже не в цене для меня. У меня все это есть).

Для нормального врача ваша боевая раскраска только помешает увидет реальный цвет вашего лица и губ, это плохо для диагностики.

А для нормального мужчины важно тоже увидеть настоящий цвет лица и губ, вашу кожу.То , что вы по-настоящему ухоженны .

Ради бога, нравится женщинам краситься, пожалуйста. Я же не возражаю и не имею ничего против. Я рассказала о своем подходе к этому вопросу.

Я тоже крашусь, но только на выход вечером, в театр, ресторан, вечеринку. Днем, с утра я не крашусь.

Если я накрашусь с утра пораньше, то я буду выглядеть просто в отчаянии smile , что мне срочно надо привлечь к себе внимание.Так меня будут воспринимать окружающие люди.

А мне хорошо, мне ne нужно привлекать ничье внимание , тем более ,при помощи боевой раскраски.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 07.02.2012, 18:00
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.02.2012, 17:58 | Сообщение # 662
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Татьяна_zr,Говорили еще о макияже в больнице. Лак на ногтях не даст врачу увидеть реальный цвет ваших ногтей. Краски и тональный крем не даст увидеть и оценить ваше состояние.

Таня, рассказала ya о своем отношении. Я очень толерантный человек. И если мои подруги будут мазаться косметикой как в последний раз, я ничего им не скажу smile

Для проблемной кожи есть тональные кремы с лечебным составом. Конечно, в повседневной жизни хочется скрыть недостатки.Но можно потратить денежки на лечение у косметолога, лечебный домашний уход и так далее.

Покупала, потому что голодная была к хорошей дорогой косметике. Начала работать, зарабатывать деньги, появилась возможность покупать то, чего раньше я была лишена. Потом перестала покупать так много. Сейчас только самые необходимые вещи .
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 07.02.2012, 17:59 | Сообщение # 663
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Xenia)
А мне хорошо, мне нужно привлекать ничье внимание , тем более ,при помощи боевой раскраски.
Зачем сразу в крайности. Я не считаю, что немного туши, тональный крем в цвет лица (обязательно с SPF), блеск для губ - это боевая раскраска.

Quote (Xenia)
В косметике содержится большое количество вредных веществ, а для диализных пациенток это вдвойне вредно.
Практически ничего в циркуляцию не попадает.
Quote (Xenia)
Но можно потратить денежки на лечение у косметолога
А вы посещаете косметолога? Косметолог это не только процедуры. К примеру, у меня купероз, вот она как раз-таки и назначила мне крема для лечения этой проблемы.
Quote (Xenia)
Для нормального врача ваша боевая раскраска только помешает увидет реальный цвет вашего лица и губ, это плохо для диагностики.
smile интересно что даст ему эта диагностика

Опять мы нафлудили.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Вторник, 07.02.2012, 18:06
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.02.2012, 18:08 | Сообщение # 664
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Татьяна_zr,Нормальный подход у вас, действительно. Извините, если кого-то обидела своим подходом к косметике.

Если тут в Германии идет накрашенная женщина, то сразу видно, что она русская smile Мы, русские, еще особенно так одеваемся, одежда с люрексом, в обтяжку,каблуки .Видно, что женщины прикладывают много усилий и времени для такой экипировки. А европейки заботятся в первую очередь о себе, одеваются так, как им удобно, берегут свои ножки от повседневной носки каблуков. Но это не означает, что они не красятся и не надевают каблуки, когда это действительно надо.
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.02.2012, 18:16 | Сообщение # 665
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:


Татьяна_zr,Врач может не увидеть синие губы и синие ногти, говорящие о кислородном голодании организма.Макияж может его ввести в заблуждение, что вы чувствуете себя намного лучше, чем на самом деле. Например,вам не назначат необходимых срочных исследований. Или тональный крем скроет сыпь и пятна на коже. Для хорошего врача важно видеть вас в реальном виде, особенно на приеме , когда вы ему на что-то жалуетесь.

Quote (Татьяна_zr)
интересно что даст ему эта диагностика
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 07.02.2012, 18:25 | Сообщение # 666
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Xenia)
Макияж может его ввести в заблуждение, что вы чувствуете себя намного лучше
Не согласна, как раз хороший врач не будет делать выводы по внешнему виду.
Сколько я видела таких красивых, без признаков болезни на лице, но с очень плохими анализами.
В первую очередь основываются на показателях крови, мочи.
И, наоборот, синие губы - ногти, бледность кожи - не всегда показатель НЕздоровья, это может быть индивидуальная особенность


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.02.2012, 18:54 | Сообщение # 667
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ну, кто спорит? есть разные ситуации, разная потребность в макияже. Некоторые женщины, проходящие химиотерапию при лечении рака, поощряются психологами и медсестрами в употреблении макияжа. Чтобы улучшить их настроение.

Но если к врачу на прием, то все-таки без красок на лице smile

Ходила к косметологам раньше в Украине и Британии. Сейчас все делаю сама дома, так как доход не позволяет ходить часто и я многое умею сама,например, массаж лица, ухаживать за бровями,делать маникюр и педикюр. Ходила только несколько раз для удаления папиллом.

В Британии и в Германии видела старушек, которых возят на креслах, они не могут ходить. Так вот, они на диализе с прическами, маникюром и макияжем smile Такие трогательные бабульки.
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 07.02.2012, 18:55 | Сообщение # 668
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (Xenia)
Мы, русские, еще особенно так одеваемся, одежда с люрексом

Quote (Xenia)
А европейки заботятся в первую очередь о себе, одеваются так, как им удобно, берегут свои ножки от повседневной носки каблуков. Но это не означает, что они не красятся и не надевают каблуки

И я и подруги мои русские...но косметики-минимум....На все сезоны обувь покупается повседневная -мы называем её "ортопедической" и "парадно-выходная" на высоких каблуках и шпильках.А люрекс....как давно это было...


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:01 | Сообщение # 669
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
мамаИРА,О чем я и говорю, у всех женщин разный подход в этих вопросах. в Германии очень видно русских эмигранток. Они выглядят именно так, как я описала. Такой особенный стиль у нас smile Но , в принципе, как нравится женщинам жить, так пусть и живут. Тут это разрешается, слава богу.
 
okslady
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:10 | Сообщение # 670
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
а я все равно красавица и до диализа или после


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:20 | Сообщение # 671
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
okslady,Оксанка, мы видели твои фотки и убедились, что ты красивая. Выглядишь ты супер , учитывая 15 лет диализа. Наверное, уход много значит.

У меня стала очень сухая кожа лица и тела последние 1-2 года.Наверное, морщины пойдут скоро...Но я ничего не делаю ...Считаю, чему быть, того не миновать.

А я после диализа такая страшная, что если куда-то надо идти, то крашусь . Пудрю лицо, наношу румяна и тушь . Бо страааашная smile А до диализа нормальная .


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 07.02.2012, 19:23
 
Анеле
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:28 | Сообщение # 672
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Xenia)
Если тут в Германии идет накрашенная женщина, то сразу видно, что она русская

А мы, славянки, всегда должны быть готовы встретить своего принца - хоть на остановке утром, хоть в набитой маршрутке, хоть в больнице (глядишь, врач подвернется симпатишный), а потому с утра и при параде. Ну ли хотя бы коня.
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.02.2012, 19:34 | Сообщение # 673
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анеле,Конечно smile Но я считаю, что славянские женщины очень красивые и без косметики.

Чрезмерное употребление косметики - это особенность нашего менталитета. Я вспомнила, как преподаватель в университете учила нас , девочек-третьекурсниц, что мы должны с утра быть при параде, накрашенными smile И никаких отговорок, что мы не спали всю ночь, так как занимались, к утру устали и не было сил и желания накраситься.Она говорила, что "после окончания университета вы пойдете на работу, и там вас никто не будет слушать, как вы спали ночь или может быть у вас проблемы какие-то, вы должны быть с макияжем". Точка !

Сейчас мне смешно вспоминать это.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 07.02.2012, 19:41
 
okslady
Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:28 | Сообщение # 674
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Анеле)
А мы, славянки, всегда должны быть готовы встретить своего принца - хоть на остановке утром, хоть в набитой маршрутке, хоть в больнице (глядишь, врач подвернется симпатишный), а потому с утра и при параде. Ну ли хотя бы коня.

девченки
а вообще советую в баню раз в неделю-там и массаж и маски для лица и кожи и бассеин-короче все 33 удовольствия
а конечно в первую очередь надо просто ЛЮБИТЬ СЕБЯ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Вторник, 07.02.2012, 20:31 | Сообщение # 675
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
у меня есть предложение для модераторов-открыть новую тему для девочек-по уходу за собой и название такое-
ВЕЧНО МОЛОДЫЕ -и уже там делиться советами
а то мальчики заскучают тут


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024