Вторник, 19.03.2024, 13:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 183
  • 1
  • 2
  • 3
  • 182
  • 183
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
okslady
Дата: Суббота, 28.01.2012, 12:31 | Сообщение # 1
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
меня зовут оксана-мне 37 лет и я 15 лет на диализе


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Суббота, 28.01.2012, 12:32 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
возможно кому то будет интересна моя история-


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Суббота, 28.01.2012, 12:53 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
до
выросла в казахстане-школа -техникум -интститут
занималась легкой атлетикой и училась в музыкальной школе на скрипку.никогда не жаловалась на здоровье и даже ,состоя на учет в физдиспанцере никто никогда не находил никаких отклонений,хотя помню в детстве мне ставили ревматизм и весной и осенью мне всегда кололи в процедурном кабинет -бициллин 3-помню был такой болючий и я иногда филонила и не ходила на укол.никогда не ставили мне банки и горчичники а тем более если еще и давление померить -то я н е давала -мне казалось -что липучка в манжете при сдавливании выпускает иголки -короче -у меня старах боли.
учась в техникуме -стали проходить мед обследование в подростковом кабинете -и вот так только обнаружили белок моче -как сейча с помню -0,66-предложили в больнице полежать -проблемы с почками -но я как чувствовала себя отлично -так и продолжала
ео в больницу легла -и что там кололи антибиотики и таблетировано давали -короче никаких изменений в моем организме не происходило-вписывали всегда с 0.33 белком в моче
потом был институт на вечернем и работа на градообразующем предприятии -я всегда думала -что будет карьерный рост-короче
строила такие грандиозные планы на свою жизнь
на 3 курсе вышла замуж
все отлияно было- студенческая любовь -первые шаги семейной жизни -притерки и т. д - но почему то детей завести у на не получалось -все уже спрашивали -а я как то и не могла ответить почему

я помню когда мне стало тяжелей дышать-появилась отдышка
но отеков не было и вообще молодые были и за здоровьем не следили -всегда спешили спешили жить
1 июля 1997 года -я помню этот день - я просто не могла встать с кровати -слабость была сильная
муж скзал -что ему работать и замной следить некогда ипоэтому -отпрвил меня к маме просто на время

но мне становилось хуже-муж перестал повляться -тут уже началось мое лечение всеми способами -врачи поставили диагноз-трахеит -воспаление легких-давай пичкать антибиотиками а мне хуже -стафилакококвая плазма -короче впрошла все и тут их осенило что типа почки загрузили -а тут и моча перестала -короче решили везти в областную клиническу юбольницу -там есть отделение искуссственая почка -и типа -там тебя подключат нк аппарату-он поможет разгрузить почки -уберет лишнюю жидкость -а на тот момент я меня уже не было мочи -и типа выпишут домой
вот с такими наставлениями и направлением меня наскорой повезли в больницу


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 28.01.2012, 13:52 | Сообщение # 4
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Добрый день! Рада познакомиться!
История, как и у большинства, очень похожая...Интересно прочитать дальше. Как чувсвуете себя на ГД, чем занимаетесь в свободное время?
Quote (okslady)
и тут их осенило что типа почки загрузили -а тут и моча перестала
В 2003 г. (в 24 года) я сильно простыла, лечилась дома, и напилась таблеток (парацетомол и т.д.), через 2 дня перестала идти моча, но я с 14 лет болела пиелонефритом и все знала, в т.ч. и про ХПН, тогда я очень сильно испугалась и подумала, что мне конец. Мочи не было много дней, при этом, на мое удивление, на ногах не было отеков, где скапливалась вся вода? Положили в больницу, анализы мочевины и креатинина - норма, через неделю моча по-тихоньку пошла. А что тогда было - до сих пор понять не могу. Извините, за oof.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Суббота, 28.01.2012, 13:53
 
2010
Дата: Суббота, 28.01.2012, 13:57 | Сообщение # 5
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Оксана, здравствуйте, как сейчас дела?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
okslady
Дата: Суббота, 28.01.2012, 15:01 | Сообщение # 6
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
очень приятно -что откликнулись-убегаю на свидание -буду позже -продолжим


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Суббота, 28.01.2012, 15:02 | Сообщение # 7
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
и еще
скажите как можно закаачать свои фото -я тут смотрела -смотрела -никак не получается


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
filinska
Дата: Суббота, 28.01.2012, 16:29 | Сообщение # 8
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3504
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (2010)
Оксана, здравствуйте, как сейчас дела?

Quote (okslady)
очень приятно -что откликнулись-убегаю на свидание -буду позже -продолжим

ну, если на свидание, то всё неплохо biggrin
ждём с продолжением


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Мелисса
Дата: Суббота, 28.01.2012, 19:46 | Сообщение # 9
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
okslady, рады видеть на форуме!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
okslady
Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:34 | Сообщение # 10
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
и тут начинается длинная история ПОСЛЕ
приезли меня в приемный покой караганды областной больницы-16 сентября 1997 года в 16 .00-мне кажется эти даты все помнят-вечера врачи все уходят -а все знают что просто так на диализ не берут-надо очень много специалистов пройти и много направлений получить -а тут меня да на каталке -сил нет ходит но мозги то варят -короче -выходит врач и начинает ругаться -и на врача скорой и на какое то направление -а я живу в городе темиртау -это 30 км от караганды-и типа и очередь большая и так ваще не делается -наклонился ко мне и прашивает -до завтра доживешь -а я то наивная украинская девушка-типа никто никуда и не собирается
подняли наверх в палаты ивсе
следующее утро понесось-
я ваще то и ни разу не слышала что такое гемодиализ или искуссственая почка -потом я уже стала чтот о понимать и то прелопатив всю литературу-
утром поставили сразу фистулу и в обед пытались взять меня на диализ
а мне то сказали еще у нас в больнице -это к аппарату подключа тискусственная почка и все
а тут после фистулы отправили в палату и сказали жди
а что жди и куда я не знала
единственное врач сказал
что левую руку никому не давать кроме его и старшей медсестры
а в операциооную и вообще по отделению с палаты и до палаты я ходила пешком по стенке и отказывалась от каталок -мне казалось чтона каталке у меня голова ваще развалится -стук стук
и вот сижу в палате жду какоую искусственну юпочку
а тут зовут на диализ и я давай уупираться -что мне диализ не нужен мне нужна искусственая почка
короче меня никто не слушал и повели

положили на кровать
и просят дать руку -которую недавно прооперировали -а мне же врач сказал что никому не давать -но они же просят -вот пока его не позвали я так и не дала руку

мучили меня 40 мин не могли попасть

а щас отступления
я сам по образованию химик -аналитик
попала я на диализ 20 литров воды
креатенин 1.27
мочевина 65
гемоглобин 32
мочи нет у же давно -это я ща с терминами владею -а тогда ваще ниче не знала
а кто долго ходит тот помнит что такое СГД-это караул


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:49 | Сообщение # 11
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
а я думаю что моя история чем то поможет людям взглянуть на мир другими глазами
заранее прошу прощения за сумбур -пишу на эмоциях и воспоминаниях


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Суббота, 28.01.2012, 21:59 | Сообщение # 12
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
продолжим
давление у меня тогда было 260 на 150 и мне 23 года и у меня одна мама и сестра младшая и больше родственников нет
ладно первый диализ меня мучили и так не получилось подключить 40 мин -я то уже отекшая была
но я помню что эту ночь я СПАЛА
утром начались анализы -узи экг ФГДС- короче все
потом опять на диализ
помню одна была в зале
вторая смена была и вот удалось меня подключить а мне состояние как в аккууме -ниче не болит
а давление меряют 260
и давай мне клофеллин по 2 ампулы колоть
и все контролируют

я помню потом не было очень хорошо
а в итоге я просто ушла на 2 диализе
очнулась -а надо мной и врачи и мед персонал
и тут врач сказала -ну все -жить будет
так началась моя новая жизнь

а в палате тем временем все одно и тоже твердили пациентки -мы умрем -мы умрем
а я лежу и думаю -я не туда попала -я то не умру -меня то прокрутят и выпустят -наивность
короче брали меня на диализ по 3 часа каждый день
а что такое и с чем едят я еще не в курсе
и тут спустя 10 дней я стала ходить по коридору и вообще попытаться узнать, что это такое

на тот момент смертность была вообще высокая -я только видела, что люди меняются
а ночью то сна нет -вот и брала литературу в ординаторской и ночами читала, читала
пролежала я в больнице 2 месяца и кое что стала понимать -а сама никогда не люблю неконкретных вопросов -мне всегда надо знать -или да или нет
решила все узнать от врачей-захожу в ординаторскую а их там 6 человек
и я с хожу -я умру
а в ответ тишина -но я же аналитик и люблю все анализировать
если бы я не умерла -они бы сказали -что типа вылечим и домой поедешь
а если реально умру -то сказать же это не тактично -вот и молчат
а когда сам у знал что это на всю жизнь
я реально реально
БИЛАСЬ ГОЛОВОЙ ОБ СТЕНУ В ПАЛАТЕ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
lyym
Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:01 | Сообщение # 13
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Здесь все прошли через это))) Добро пожаловать))) Ждем продолжения)))


.
 
okslady
Дата: Суббота, 28.01.2012, 22:51 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
ладно продолжим
выписали меня с больницы -а живу то я в другом городе и ездить надо было с 3 пересадками
а жить то как
мама на пенсии,сестра рабоотает -а я еще тяжелая чтоб самой ездить
мама возила меня месяца 3
помню давление 240 -260
диализ 3 часа
аппараты СГД
почки ДИПЫ
наверное уже никто этого не завстал -ну м слава богу
сама незнаю что мне тогда помогло -может то что я спортсменка была -закалка сильная
но мужа я все ждала -

потом сама стала ездить
тяжело было и физически и морально
я всегда благодарю своего доктора БЕКИШЕВ БОЛАТ ЕГИНБАЕВИЧ
это он меня поднял
это он научил меня -он говорил -что диализ это образ жизни и надо жить ичто за границей там ваще на это не смотрят
год я еще как то посуществовала
а потом пошлапродавцом рабоать на 3 дня в неделю в магизин
денег не хваталао
да
еще диета -очень строго надо соблюдать диету


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Анеле
Дата: Воскресенье, 29.01.2012, 03:32 | Сообщение # 15
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
okslady, Оксана, пишите, пожалуйста. Вы хорошо пишете - так, что чувствуется Ваше и вспоминается свое, но без надрыва - "по факту".
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
  • Страница 1 из 183
  • 1
  • 2
  • 3
  • 182
  • 183
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024