Четверг, 25.04.2024, 07:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
okslady
Дата: Вторник, 07.02.2012, 14:16 | Сообщение # 631
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
давайте я вам одну историю расскажу
у нас в караганде на диализ из балхаша (500км) девушка попала мадина-родители там живут-а тут она квартиру снимала-а позже на диализ парень тоже попал куаныш -он тоже с другого города -но ближе (50км)-они полюбили -и сыграли свадьбу-и стали жить у его родителей -а ребята молодые-бравада прет-и в один день он с друзьями устроили грабёж-и его посадили в тюрьму и дали 5 ил 7 лет -не помню.мадина везде писала письма-что он диализный -и главному прокурору и даже президенту -но амнистию ему не дали
в итоге
он в тюрьме-его возят на диализ 3 разав неделю тюремный врач и 3 охранника -на диализе возле него сидят по двое а 3 отдыхает-потом меняются-он себя плохо чувствует-у него проблемы на нервной почве начались с ногами-его то на кресле привезут -то с палочкой.мадина живет у его родителей и тоже ездит на диализ.у них разные смены и дни -и когда она не надиализе -его привозят-она и в этидни приезжает и кормит его -в тюрьме же сами знаете ка с питанием.
много советов давали мадине -и бросить его и попытаться жить для себя
и наоборт говорили -что молодец -поддерживаешь его-кстати свидание им в тюрьме дают 1раз в 2месяца
она для себя решила -что будет с ним до конца (они на момент ареста были женаты год)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.02.2012, 14:19 | Сообщение # 632
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
okslady,Это любовь, Оксанка. Ее не вытравишь тюрьмой или советами благожелателей. Долго ему еще сидеть? Не знаешь?
 
okslady
Дата: Вторник, 07.02.2012, 14:23 | Сообщение # 633
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Xenia)
Долго ему еще сидеть? Не знаешь?

год отсидел-какая любовь-он же знал-что он уже не один и любимая рядом-или думал,что диализ-и значит можно закон нарушать и в тюрьму не посадят
а он бы остался рядом?
хотя тоже спорный вопрос


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Вторник, 07.02.2012, 14:27
 
Бука-Бяка
Дата: Вторник, 07.02.2012, 14:46 | Сообщение # 634
Группа: Удаленные

И последнее на сегодня здесь:
Quote

Петр Давыдов

КАК ПРОИСХОДИТ ЭТО ПРЕВРАЩЕНЬЕ

Случайных встречных в искренних друзей?
А просто душам хочется общенья,
И этот мир становится добрей.

В далеких городах и разных странах,
А, может быть, на улице одной
Живут они. Но поздно, или рано
Им встретиться назначено судьбой.

Счастливый случай где-то рядом кружит...
В толпе людей, или в туманной мгле
Друг друга ищут родственные души
На этой неприкаянной Земле.


©
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.02.2012, 14:55 | Сообщение # 635
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
okslady,Я имела в виду,что у Мадины любовь к этому парню, это точно. Ее ведь никто не заставляет заботиться о нем. Может и не приходить к нему на диализ. Ей, наверное, ведь тяжело ходить за покупками для него, готовить дома, потом ехать в больницу в ее свободный день. А деньги кто дает ей на продукты? Его родители?

А что там у него, это его личное дело. Может , и не остался бы с ней.
 
okslady
Дата: Вторник, 07.02.2012, 15:03 | Сообщение # 636
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Xenia)
. А деньги кто дает ей на продукты?

пенсию получает
какая любовь?-просто есть такие женщины-которые любят быть жертвами и типа -вот я такая мама Чоли
а он еще ей на психику давит -провоциует- "танцует от обратного"


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Adam
Дата: Вторник, 07.02.2012, 15:27 | Сообщение # 637
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (Ludmila)
На вопрос, как это она так, отвечает - все дело в голове, то бишь, в мыслях, как и Оксана.

Ерунда полная. Голова здесь ни при чём. Дело, видимо, в частично сохранной функции почек. А вот если бы она ходить перестала даже на трёхразовом по 4 часа, и её стали привозить на кресле на диализ, и с каждым днём всё хуже и хуже, то я бы посмотрела как она рассуждает о том, что всё в голове. Лепят люди что-то дикое, не давая себе труда вникнуть в суть.


Я почти на 100% уверен, что остаточной функции почек за 12 лет совсем неосталось, скорее эта женщина очень небольшого веса и ведет такой образ жизни при котором основные анализы не сильно различаются с допустимыми. А голова здесь точно при чем - на диализе долго выживают умные или те у кого хорошая интуиция. Конечнно для большинства диализ 3 раза в неделю по 4 часа больше всего подходит, но ненадо быть очень умным, чтобы усомниться в том, что такой диализ подходит одинакого пациенту весом в 100кг и пациенту в 40кг, а именно такой подход у врачей я всегда и наблюдал.
А если человек прожил 12 лет на диализе - интерпретируется как исключение и осбого внимания врачи этому не уделяют. Хотя по моему, именно анализируя такие исключения, только и можно добиться прогресса. Кстати и позитивные мысли наврядли бы появлялись у пациентки при явном недодиализе.
Ну и подолью еще немного масла в огонь - я сам 18 лет хожу 2 раза в неделю на диализ и без остаточной функции почек(начальный креатинтн был 800).


Сообщение отредактировал Adam - Вторник, 07.02.2012, 15:29
 
okslady
Дата: Вторник, 07.02.2012, 15:30 | Сообщение # 638
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Adam)
А голова здесь точно при чем - на диализе долго выживают умные или те у кого хорошая

да


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Анеле
Дата: Вторник, 07.02.2012, 15:38 | Сообщение # 639
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Adam)
А если человек прожил 12 лет на диализе - интерпретируется как исключение и осбого внимания у врачи этому не уделяют. Хотя по моему именно анализируя такие исключения, только и можно добиться прогресса. Кстати и позитивные мысли наврядли бы появлялись у пациентки при явном недодиализе.

Вы правы, женщина невысокая, не 40 кг, но намного ближе к 40, чем к 100. А Вам двухразового хватает и сейчас?
 
Николай
Дата: Вторник, 07.02.2012, 15:58 | Сообщение # 640
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Adam)
я сам 18 лет хожу 2 раза в неделю на диализ

Судя по профилю с 10 лет???
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 07.02.2012, 16:15 | Сообщение # 641
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (okslady)
я ДЕВА по гороскопу-у меня должно всегда быть чисто
точно, у меня мама тоже Дева.

Quote (okslady)
а вдруг война -а у меня не прибрано
если война(не дай Бог), то нам (ХПН-щикам) уже не до чистоты будет surprised да и вообще всем.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 07.02.2012, 16:21 | Сообщение # 642
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (okslady)
какая любовь?-просто есть такие женщины-которые любят быть жертвами и типа -вот я такая мама Чоли а он еще ей на психику давит -провоциует- "танцует от обратного"
согласна.
Тем более выхода у нее нет, живет у его родителей (50 км от диализа, а свой дом намного дальше.

Quote (Adam)
Ну и подолью еще немного масла в огонь - я сам 18 лет хожу 2 раза в неделю на диализ и без остаточной функции почек
А вес у вас какой?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
okslady
Дата: Вторник, 07.02.2012, 16:22 | Сообщение # 643
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Татьяна_zr)
нам (ХПН-щикам) уже не до чистоты будет
болеть надо тоже красиво
авдруг тебе плохо -и скорую надо
а там врач молодой
а ты вся такая красявишна и в чистоте


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 07.02.2012, 16:31 | Сообщение # 644
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (okslady)
а там врач молодой а ты вся такая красявишна и в чистоте
когда мне было плохо, мне было пофиг какой врач, лишь бы помог. И еще, мужчины не любят больных женщин sad


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
okslady
Дата: Вторник, 07.02.2012, 16:33 | Сообщение # 645
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Татьяна_zr)
мужчины не любят больных женщин

может физически я и слаба гдето бываю -но духом посильнее мужчин буду
и все равно - БОЛЕТЬ НАДО КРАСИВО


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024