Пятница, 29.03.2024, 18:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
Анеле
Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:06 | Сообщение # 676
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (okslady)
у меня есть предложение для модераторов-открыть новую тему для девочек-по уходу за собой и название такое- ВЕЧНО МОЛОДЫЕ -и уже там делиться советами

Да Ксения когда-то поднимала такой вопрос. Ксения, Вы? Если ошибаюсь, прошу прощения. Помню, тема вызвала некоторый резонанс - немножко копий там все-таки попортили. Реаккция присутствующих оказалась неоднозначной. Хотя мое имхо - как клуб по интересам - хочешь - ходи. Я - за.
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:07 | Сообщение # 677
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (okslady)
у меня есть предложение для модераторов-открыть новую тему для девочек-по уходу за собой
эту тему может открыть любой, модераторы тут не при чем, их можно только попросить отсюда перенести всю эту переписку


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Вторник, 07.02.2012, 21:56
 
okslady
Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:09 | Сообщение # 678
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Татьяна_zr)
эту тему может открыть любой

я только учусь и не знаю -пусть перенесут- если большинство не против -а я уж там поделюсь советами


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Анеле
Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:15 | Сообщение # 679
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Оксана, Вы не поняли - просто открываете в разделе Флейм новую тему, ну вот как эту открывали. В ленточном варианте она будет наверху, ее все сразу увидят.
А модераторыи переносят по Вашей просьбе, если, например, в Вашей теме пошло отклонение и какую-то часть постов можно просто скопировать в отдельную тему. Но пока отсюжа копировать нечего, а проще открыть новую.
 
okslady
Дата: Вторник, 07.02.2012, 21:18 | Сообщение # 680
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
щас попробую и туда пойдем ага

Р.С а меня за самовольство не посадят?

2 Р.С он же памятник -кто его посадит?! (с) biggrin

3 Р.С люблю с умным человеком поговорить - tongue

4 Р.С. если человеку скучно с самим собой-это диагноз (с)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Вторник, 07.02.2012, 21:21
 
okslady
Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:41 | Сообщение # 681
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (okslady)
а у вас акласту или бонвива кто нибудь колол поделитесь опытом

и как понизить гемоглобин и гематокрит
я колола миокальцикс-но у меня была побочка сильная


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Adam
Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:49 | Сообщение # 682
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (Анеле)
Вы правы, женщина невысокая, не 40 кг, но намного ближе к 40, чем к 100. А Вам двухразового хватает и сейчас?

Сложно сказать. По самочувствию - хватает, а вот диету соблюдать по фосфору сложновато, ниже 1,6 редко когда снижаю. Проявлений амилоидоза пока не чувствую, но страх есть. Сложно после 18 лет перейти на трехразовый, даже сташно, если только совсем контроль над анализами потеряю.

Quote (Николай)
Судя по профилю с 10 лет???

Да. И я прекрасно понимаю, что из-за этого большинство из вас меня в серьез не воспринимают, так как дети на диализе останавливаются в развитии. К счастью со мной такого в полной степени не произошло. За время на диализе рост увеличился на 37см. Закончил школу(в Литве 12 классов) с классом с которым и начинал(не на дому!). Закончил университет(на дневном). Специальность - информатика с экономическим наклоном. В общем программист я.
 
okslady
Дата: Вторник, 07.02.2012, 23:52 | Сообщение # 683
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Adam)
Сложно после 18 лет перейти на трехразовый, даже сташно, если только совсем контроль над анализами потеряю.

я читала -что за границей -вообще нет понятия 2-х разового диализа-и как ты так можешь при активном образе жизни -а набираешь ты по сколько


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Adam
Дата: Среда, 08.02.2012, 00:01 | Сообщение # 684
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 247
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (okslady)
я читала -что за границей -вообще нет понятия 2-х разового диализа-и как ты так можешь при активном образе жизни -а набираешь ты по сколько

В основном до 2литров, бывают и исключения - 3л. Но даже в этом случае диализ хорошо переношу.
 
okslady
Дата: Среда, 08.02.2012, 00:02 | Сообщение # 685
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Adam)
Но даже в этом случае диализ хорошо переношу.

мне тоже диализ нравится -и я его люблю


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Ludmila
Дата: Среда, 08.02.2012, 00:05 | Сообщение # 686
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Xenia)
,Говорили еще о макияже в больнице.

Позвольте и мне вставить свои копеек. Макияж в больнице, на мой взгляд, вещь глупая. Хорошо ухоженная кожа и губы, солидарна с Ксенией. Я ещё по институту ревматологии помню, едут женщины в лифте, на этаже встречаются-ужасающе выглядит косметика на выболевшем лице.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Среда, 08.02.2012, 00:07 | Сообщение # 687
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Xenia)
Мы, русские, еще особенно так одеваемся, одежда с люрексом,

С каким-таким люрексом??? wacko У нас с люрексом только цыганки юбки носят.


Бегущая по граблям
 
okslady
Дата: Среда, 08.02.2012, 00:07 | Сообщение # 688
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Ludmila, пойдемте в тему другую -про красоту в РАЗНОМ-ВЕЧНО МОЛОДЫЕ-там поговорим,плиз


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Ludmila
Дата: Среда, 08.02.2012, 00:12 | Сообщение # 689
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (okslady)
и как понизить гемоглобин и гематокрит
я колола миокальцикс-но у меня была побочка сильная

Простите, пропустила-у Вас поликистоз? Откуда большой гемоглобин? Колете эритропоэтины? А миакальцик зачем? Проблемы с костями? Акласту и бонвива я бы не рекомендовала применять без крайней надобности, бифосфонаты вещь непростая.


Бегущая по граблям
 
okslady
Дата: Среда, 08.02.2012, 00:18 | Сообщение # 690
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Ludmila, люд -давай уже на ты-я же говорила -у меня глумерулонефрит -без остаточной функции изначально -2 сморщенных грецких ореха

я всегда знаешь как ГОРЕ ОТ УМА
лучше не не допускать -чем предотвращать- я про акласту и бонвива-остеопороз мелкими шагами ползет

а про гемоглобин -у меня всегда такие показатели 128 и гематокрит 143.2
я не применяю никаких препаратов -просто правильное питание


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024