Пятница, 26.04.2024, 15:08
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
Xenia
Дата: Суббота, 04.02.2012, 02:57 | Сообщение # 316
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Николай, А что, группу дают только тем, кто на диализе, а тем, у кого ХПН без диализа ,нет? Я не знаю этих подробностей.Никогда не сталкивалась с ВТЭК на Украине, когда жила там.Но у меня там и ХПН не было.

Возможно , вы правы, что вопросы Оксаны могли обидеть врача, но я думала, что она спросила еще что-то. Это как раз тот случай, когда я говорила, что некоторая написанная информация в постах на форумах инода ускользает от внимания читающего.


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 04.02.2012, 03:40
 
Николай
Дата: Суббота, 04.02.2012, 04:03 | Сообщение # 317
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Xenia)
А что, группу дают только тем, кто на диализе

Да здесь половине сначала несколько процедур провели, откачали, а уж потом послали группы выбивать! cool
Quote (Xenia)
Это как раз тот случай, когда я говорила, что некоторая написанная информация в постах на форумах инода ускользает от внимания читающего.

Даже несмотря на столь "оРРРигинальный" стиль, по-моему, вполне доходчиво и подробно написано. Может быть видится лишь то что хочется? wink
Ну да ладно, подождем хозяйку.
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 08:02 | Сообщение # 318
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Xenia)
наесть гемоглобин",
как хотите -считайте меня с другой планеты -но я принципиально отказываюсь колоть все эти препараты -я считаю что они усиливают вязкость крови -что ведет к тромбообразованию фистулы
я его НАЕДАЮ
P.S.а может я вампирёныш?!


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Суббота, 04.02.2012, 08:04
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 08:18 | Сообщение # 319
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Vasiliy)
"Но всё-таки." Хотелось бы хотя б на 22-й странице темы узнать,

не буду многословной
а в понедельник постараюсь сфотографировать результаты своих анализов-или хотя бы списать
а сейчас вспомню -напишу -
я принимаю частный диализ -аппараты БЕЛКО новые бикорбонатный буфер
рост 164 вес 50 возраст 37 -набираю 3-3.5
конц натрия -140
температ -36 при гипотонии не рекомендовано выше -давление стабильно 100 витамины принимаю таблетировано -те -где нет микроэлементов и калия и не принимаю жиросодержащие витамины
одно время я грызла глюконаткальция -лет 10 всегдаи везде -я так думаю что просто надо было что то грызть -такой кальций в организме не усваивается или всего 0.3 процента
а кальций принимаю пожизненно -но каждый год меняю -есть привыкание -и Д3 и витрум -альфа-д3 тева -остеогенон-хондролон-структум
2 раза вг од пропиваю эссенциале и гастросидин
еще мерцетам для мозгов и рипронат
это все что я вспомнила сейчас -если естьвопросы конечно задавайте
стараюсь соблюдать диету -но перед диализом могу себе позволить разрушать
почка -14 время диализное-4.00-и + сколько добаваят -я стараюсь приехать пораньше и у меня 2 смена -ложусь первая и по последнему отключают -если бы учитывали мое желание -я бы и 5часов лежала скорость -300
хотя мне нравятся немцы-фрезениусы -но увы -мои мнение не учитывали -просто по месту прописки нас перевели
я всегда смотрю на дисплей на диализе -требую чтобы мне его развернули-на трансмембрану и шкалу вены и артерии-
а я считаю что для нас -15 лет -это не срок -но се же и не мало -у наспо региону таких мало всего 5 человек а остальные все новенькие
и учитывайте что я реально живу на другой планете -когдачитаю все ваши истории -так вообще жалею -почему не там и не в то время родилась

а про продолжительность жизни -промолчу
но я стараюсь жить полноценной жизнью -а там на все воля БОЖЬЯ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Суббота, 04.02.2012, 08:37
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 08:21 | Сообщение # 320
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Николай)
Ок. Еще разок

кто читал мою историю
я на диализ скорабля на бал попала -я даже и не слышала что такое инвалидность -конечно мне дали группу -когда я была на диализе -я никогда и по больницам не ходила -в той жизни до диализной -и уколы и банки и горчичники -все мимо -я БОЛИ боюсь


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 08:27 | Сообщение # 321
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Николай)
эт два
-ладно -я ей нахамила и сказала -читайте граммотно про меня в выписке -она пригласила еще кого то из специалистов и тогда настал мой звездный час -они меня раздели и искали -куда мне вшили почку искуственную
и почему у меня дороги на руках -повторяю -у нас в то время я одна из города с таким диагнозом-пришлость мне им популярно объяснить что с чем едет и что функции почек не восстанавливаются и привела пример на
яблоко сухофрукт-и чтоб они из него сделали обратно зеленое -
после этого выписали мне пожизенную инвалидность и со словами
ОКСАНА-ВЫ К НАМ БОЛЬШЕ НЕ ПРИХОДИТЕ
отправили


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 08:29 | Сообщение # 322
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Xenia)
о вопросы Оксаны могли обидеть врача, но я думала, что она спросила еще что-то. Это как раз тот случай, когда я говорила, что некоторая написанная информация в постах на форумах инода

скорее всего не вопросы а взгляд -когда вот такие ситуации бывают я реально впадаю в ступор


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 08:39 | Сообщение # 323
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Николай)
"оРРРигинальный" стиль, по-моему, вполне доходчиво и подробно написано.

biggrin wink


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
2010
Дата: Суббота, 04.02.2012, 11:07 | Сообщение # 324
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Оксан, ты тут писала раньше - мол зачем мне пересадка? Если бы у тебя не было проблем с фистулой, я бы, пожалуй, с тобой согласилась. Но вот эти проблемы дело меняют - все же подумай, если тебе пластику мочевыводящих путей вместе с пересадкой сделают, то какая тебе разница - торчать под наркозом 5 часов или 8? Разницы ты точно не заметишь biggrin А насчет "быть порезанной" - да не такой уж после этого и порезанный. Я на пляж в бикини хожу совершенно спокойно, это все зарастает, страшных шрамов нету...

Про гемоглобин - зачем ей аранесп? Если у нее и так гемоглобин под 140? Такое бывает иногда и у диализников тоже.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
ЧайКофский
Дата: Суббота, 04.02.2012, 11:34 | Сообщение # 325
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 461
Награды: 4
Репутация: 3
Статус:
Quote (okslady)
рост 164 вес 50 возраст 37 -набираю 3-3.5

получается у вас междиализная прибавка в весе 6-7%
многовато...
 
Xenia
Дата: Суббота, 04.02.2012, 11:47 | Сообщение # 326
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Опять у меня сработало стереотипное представление о диализной пациентке , что гемоглобин должен быть низким у Оксаны и информация, где она писала, что у нее он 140, проскользнула мимо smile

okslady, Конечно, чем меньше лекарств ты получаешь , тем лучше.Тем более , ненужных.Аранесп не нужен при таком гемоглобине. Тут впору задуматься, как его снизить. Мои врачи мне говорят, что гемоглобин у диализников дольжен быть в идеале 110-120, не выше.

А какой фосфор у тебя, Оксана? Сколько жидкости ты выпиваешь между диализными процедурами? 3-3,5 кг набора веса идут из-за еды или жидкости?
 
lyym
Дата: Суббота, 04.02.2012, 12:59 | Сообщение # 327
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Да, мне тоже интересен баланс фосфора и кальция , и ПТГ??? А в центре не ругают за такую большую междиализную прибавку? Это ведь не есть-хорошо?.


.
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 13:15 | Сообщение # 328
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
я в понедельник все анализы перепишу и тут выложу
но фосфор помню -1.12
мне надо понижать гемоглобин и гематокрит -даже после кровотечения -у меня гемоглобин был 110 а гематокрит -34
для диализников -это пойдет -но я правда ничего не принимаю -у меня боязнь фистулы затромбировать -и быстро восстанвливаю
апро пересадку -явот вас слушаю -у вас это запросто -у нас же -только только эти вопросы стали решать -и я не хочу быть кроликом
у нас есть ребята которые пересадились в других старах -но потом возникли проблемы с получением сандимуна
они сначала его сами покупали и постоянно ездили в астану -выбивали квоты на получения бесплатных препаратов
а казахстан им изначально квоту не давал на пересадку -вот они окольными путями в монголии и пересадились -
вы еще учитывайте мою ситуацию -Я ЖЕ ОДНА и родни и близких у меня нет


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 13:18 | Сообщение # 329
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (lyym)
Это ведь не есть-хорошо?.

ну и я не без слабостей
ну люблю я как истинная украинская девушка -на ночь похомячить
я себя сдерживаю вне диализа -но в день когда диализ -я позволяю себе ВСЕ-и получается 3-3.5-не ругают
у нас вообще есть девушка 25 лет -53кг -так она 5-6 кг приносит и нормально -хотяя считаю это перебор


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
filinska
Дата: Суббота, 04.02.2012, 14:35 | Сообщение # 330
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (okslady)
а казахстан им изначально квоту не давал на пересадку -вот они окольными путями в монголии и пересадились

сейчас у Казахстана есть договор с Беларусью- можно получить квоту на бесплатную операцию и встать в очередь в Минске. очень много ваших тут пересаживается!


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024