Вторник, 16.04.2024, 08:47
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
Xenia
Дата: Пятница, 03.02.2012, 18:45 | Сообщение # 286
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
okslady,Почему ты избегаешь кушать кукурузу? Я ее ем, и в салатах, и вареную. Калия в ней не очень много.В салатах кукурузы совсем чуть-чуть.

Да, понятно про питание. Перед диализом я тоже ем и соленое, и острое.

Lyudmila,Любой опыт заслуживает уважения. Но есть истории особенные. Я не согласна с вами, что история Оксаны ординарная.
И хорошо, и поучительно читать истории Полянки , Ирины1978, Наташи 2010, Врединки, вашу,Людмила, и еще многих-многих людей и общаться с ними на форуме и обмениваться опытом.

Ведь есть люди, которые упали духом, и им нужна помощь. У меня иногда бывает такой упадок сил, что ничего не хочется, а почитаю тут людей, и мне стыдно становится за свою слабость и лень.

Зачем принижать и недооценивать усилия, опыт,которые помогли Оксане жить нормальной жизнью?
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 03.02.2012, 18:56 | Сообщение # 287
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27424
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (ЧайКофский)
по противотоку диализата и крови должно быть везде - хоть на бибраунах, хоть на фрезах, хоть на белках, хоть на гамбрах...
на фото - противоток (просто цветовая маркировка коннекторов шлангов разнится у производителей)
верно
 
Анеле
Дата: Пятница, 03.02.2012, 19:01 | Сообщение # 288
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Ludmila)
Вот что понравилось без оговорок, так это история, которую разместил, по-моему, limon, про дочь Ясина. Впечатляет. Ни в коем случае не хочу обидеть Оксану, но историй таких на форуме несть числа, давайте всеми восхищаться, Наташей 2010, Igor22, хлебнул парень нормально, Полянкой,ещё, кажется ник Ирина 1978, если не ошибаюсь,Окатава, это так навскидку.

Не первый раз сталкиваюсь с тем, что люди, почитав чью-то тему и лично не получив удовлетворения, делают выводы (вслух) - вот это мне не понравилось, а это понравилось, а вот тут у вас мания, а тут мне читать сложно, вот у того рассказ - да, а это - так себе. С разной целью люди на форум приходят: кто - за медицинской информацией, кто - пообщаться, кто - поразвлекаться и т.д. Кому-то нужна поддержка в том виде, в каком она нужна именно ему, а не так, как это представляется окружающим. В конце концов, если человеку даже и нужна сейчас толика восхощения - на форуме найдутся те, кто ее даст, и хорошо. Другой раз ведь, бывает, жизнь прижмет, и не знаешь, где найти эту каплю позитива и любви. А если нет близких?

Quote (Ludmila)
Как-то всё очень сюси-пусьно, может на мой взгляд.

Люди разные.

Quote (Ludmila)
давайте всеми восхищаться,

Давайте, действительно.


Сообщение отредактировал Анеле - Пятница, 03.02.2012, 19:05
 
okslady
Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:08 | Сообщение # 289
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Xenia)
очему ты избегаешь кушать кукурузу? Я ее ем, и в салатах, и вареную. Калия в ней не очень много.В салатах кукурузы совсем чуть-чуть.

скорее всего это фобия еще с начала диализа
тогда качество было очень плохое -система очистки постоянно выбивалась -все было на китайской сварке-было получали ГЕМОЛИЗ
я никогда до диализа ни чем не болела -боткина корь ветрянка и на диализ пришла Б-
но после очередного гемолиза-нам в экстренном порядке влили кровь -и тут я оказалась носителем гепатита Б
правильно сказали -протокол -вещь постоянная
незнаю
но про прошествии столько времени -я все еще по протоколу являюсь носителем

думала ли я про пересадку -сначала да -а потом когда стала более глубже изучать проблемы -то стала сомневаться -ведь у нас в то время пересадки делали только в АЛМАТЫ-и то в год было 10 пересадок -из них 1 удачная
и вообще эта тема была долго под запретом-говорили -что КАЗАХСТАН-мусульманская страна -и глумиться над телом после смерти -это аморально
я иду по диализу -как классический пример -ХПН без сопутствующих заболеваний
хотя есть статистика -что 30 процентов больных на диализе -не диализные
просто почки отвыкают работать сами -когда им помогает диализ -а у нас из -за неправильного диагноза -ведь отеки могут идти и по сердечному типу ибиохимия может подняться ипо другим причинам -а нас всех -НА диализ
все тот же БЕКИШЕВ был против чтоб я шла на пересадку
а когда сделали мониториг моего организма - то сомнения у меня отпали
я не знаю почему -но чтобы мне сделать пересадку -мне надо было еще делать пластику мочеточника и мочевого пузыря-это все по словам моего БЕКИШЕВА-и от затеи с пересадкой я отказалась
пришлось налаживать отношения с ним (диализом)-и по пытаться полюбить его
но полюбить я его смогла не скоро biggrin
было много разногласий у нас с ним(диализом)


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Xenia
Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:18 | Сообщение # 290
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
okslady, Ой ,Оксанка, мне кажется у вас все так запущенно с нефрологией и трансплантологией в Казахстане...
Ты не хотела бы обследоваться у других врачей? Например, в Москве? Ведь пересадка -это свобода,новая , другая жизнь.

Но это отлично, что ты переносишь диализ так хорошо. Я страдаю от слабости. Так мне до сих пор непривычно это..


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 03.02.2012, 22:18
 
Ludmila
Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:19 | Сообщение # 291
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (Xenia)
вашу,Людмила

Моей истории нет на форуме. Не считаю её достойной всеобщего внимания. Никто историю Оксаны не принижал. Но почему-то если кто-то не обрыдался от восторга, а высказал взвешенное мнение, то сразу начинаются какие-то комментарии про "принижать и недооценивать усилия". Откуда Вам знать, что те кто не написал здесь на форуме свои истории прикладывают меньше усилий для того, чтобы просто жить? Оксана считает свою историю исключительной, это её право, я же говорю о том, что есть истории не менее исключительные.


Бегущая по граблям
 
Xenia
Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:22 | Сообщение # 292
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Ludmila,Я знаю, что вашей истории нет на форуме, но по вашим постам можно ее представить , тем не менее. Вы -сильная женщина, которая, болея сама, помогает другим людям.

Ну, я только могу сказать, что у нас у всех свое мнение. Имеем право на это.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 03.02.2012, 22:26
 
Ludmila
Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:23 | Сообщение # 293
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (okslady)
мне надо было еще делать пластику мочеточника и мочевого пузыря-это все по словам моего БЕКИШЕВА-и от затеи с пересадкой я отказалась

Напрасно. Проблема пластики мочеточника и мочевого не редкость при пересадке.


Бегущая по граблям
 
okslady
Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:35 | Сообщение # 294
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
есть такое выражение
лучше не допускать
чем.. предотвращать
вот и я у меня на узи обе почки при поступлении были сморщенные как 2 грецких ореха.
возможно мне было легче -ведь на остаточную функцию почек влияет много препаратов
в том числе и фолиевая кислота
я на протяжении всей диализной жизни-я принимаю утром и вечером -фолиевая к-та-аскорутин -никотиновая кислота ВСЕГДА..


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:39 | Сообщение # 295
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (okslady)
Напрасно. Проблема пластики мочеточника и мочевого не редкость при пересадке.

возможно
но я не могу себя представить всю перерезанную -и все же если оглядываться назад-нет
я ничего не поменяла бы в своей жизни
я живу щас диализом -я его люблю и мне с ним комфортно
и вообще -я задаю себе вопрос -а что измениться в моей жизни после пересадки?????????????????????????????????


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:42 | Сообщение # 296
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Xenia)
мне кажется у вас все так запущенно

о чем речь
никто даже и не знает что такое диализ
когда сестра пошла ставиться на учет по беременности с мишей
то участковый врач ее спросил
ну что оксана все еще ходит на диализ
представте глаза сестры
-ходит
а врач говорит
-ну вот когда перестанет ходить на диализ-пусть придет мочу сдаст на анализ

представте


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:48 | Сообщение # 297
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
а по гемоглобину
у меня проблемы сейчас
у меня всегда был классный гемоглобин
а железо рекормон и другие я никогда не колола
тот же БЕКИШЕВ-ГЕМОГЛОБИН НАДО НАЕДАТЬ
поэтому правильно сбалансированное питание и все
а проблемы в том что
у мпеня щас 128-130 гемоглобин и гематокрит 40 и выше
при диализе -это высокие показатели -вязкость крови высокая-и стоит угроза тромбирования фистулы -а у менямест то и ннет можно сказать

хотя после формирования ретроградной фистулы -у меня давление нормализовалось и вообще на падает ни в начале диализа -хотя когда идет одномоментный забор крови при заполнении магистралей и почки -возможно понижение давления-ни в конце
я еще раз говорю -Я НА ДИАЛИЗЕ ОТДЫХАЮ И ВОССТАНАВЛИВАЮСЬ-это можно сравнить как с подзарядкой батарейки


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:50 | Сообщение # 298
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
я принимаю на ночь всегда тромбо асс иил полтаблетки аспирина


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Апофеозка
Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:51 | Сообщение # 299
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (okslady)

а врач говорит
-ну вот когда перестанет ходить на диализ-пусть придет мочу сдаст на анализ

Здесь про такие приколы много было историй ,например меня кто то из врачей спросил в каком году операция у меня была ? Когда почку искусственную вшили и куда ? smile


Пересадка почки 22.04.2010
 
okslady
Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:53 | Сообщение # 300
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Апофеозка)
приколы много было историй ,нап

а когда пошла на ВТЭК
нарядилась вся такая
а меня выгнали от туда-когда я ответила на вопрос-
чем я буду заниматься если меня вылечат


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024