Четверг, 25.04.2024, 04:57
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
Луиза
Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:34 | Сообщение # 346
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Анеле)
Естественно, их впечатления иные smile .

а впечатления тех, кто умер в процессе пересадки или после нее, мы не узнаем.
извините за флуд
 
filinska
Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:36 | Сообщение # 347
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (okslady)
Quote (filinska)
очень много ваших тут пересаживается!

пока я только знаю что встали на очередь и то одна девочка
а пересадки еще никто еще сделал


Оксана, перепутала с грузинами из там очень много, но при мне это было в октябре-сидел мужчина из Казхстана и как раз из реанимации перевозили в отделение то ли маму, то ли сестру, то ли жену


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
Xenia
Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:38 | Сообщение # 348
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Луиза, Мы также не узнаем впечатления тех, кто умер на диализе... к сожалению. Каждому свое. Все очень индивидуально.
Один любит попадью, а другой попову дочку,знаете ли..
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:40 | Сообщение # 349
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (filinska)
то ли маму, то ли сестру, то ли жену

опять стоит вопрос -Я ОДНА и у меня НИКОГО НЕТ-ВЫ это учитывайтееееееееееееееееееееееееееее


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
filinska
Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:41 | Сообщение # 350
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Оксана, но пересаживаются же люди, у которых нет семей..

я понимаю о чём вы, поскольку сам решаю вопрос, что если оставаться в Минске-то может прийдётся жить какое-то время самой.. и как это будет.. но потом думаю, но есть же люди после пересадки без семьи


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 04.02.2012, 16:43
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:41 | Сообщение # 351
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Xenia)
кто умер на диализе..

а на диализе еще никто от диализа не умер -умирают или от несоблюдения диеты или сосудистые сердечные печеночные дела
диализ -это наши почки
луиза это тебе


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Суббота, 04.02.2012, 16:46
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:43 | Сообщение # 352
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (filinska)
Оксана, но пересаживаются же люди, у которых нет семей..

не видела и не слышала ни одного примера -когдани родни ни семьи ни близких ни дальних
и вообще ХВАТИТ-я задала вопрос ЧТО изменитсяв моей жизни если я пересажусь???????????????????????????????????????


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
filinska
Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:53 | Сообщение # 353
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (okslady)
и вообще ХВАТИТ-я задала вопрос ЧТО изменитсяв моей жизни если я пересажусь???????????????????????????????????????

при УДАЧНОЙ трансплатнации, продолжительность жизни, возможно...
а, возможно, нет...


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
alex80192
Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:57 | Сообщение # 354
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 127
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Quote (okslady)
а на диализе еще никто от диализа не умер -умирают или от несоблюдения диеты или сосудистые сердечные печеночные дела

Сосудистые и сердечные дела как раз и возникают из-за диализа.
 
Xenia
Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:59 | Сообщение # 355
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Оксанка, так никто же против, что ты хорошо переносишь диализ. Я лично только искренне рада за тебя.

Просто сосуды и сердце страдают на диализе. Хотя от иммунодепрессантов организм страдает не меньше, просто по-другому.

Разным людям подходят разные способы заместительной терапии.

Жизнь с пересаженной почкой дает больше свободы . Но если ты так хорошо адаптировалась, то я лично тебя не собираюсь агитировать
идти на пересадку.

Я видела несколько случаев пересадок и двойных( почка и поджелудочная железа), в том числе,у одиноких людей, девушек и мужчин. Одна из девушек была норвежка, которая работала в Британии авиадиспетчером всего несколько лет, но из-за диабета почки отказали. Она очень быстро получила двойную пересадку, буквально через 4 месяца жизни на диализе. Она жила одна. Ее бойфренд жил на Канарах. Я уехала и больше с ней не общаюсь, не знаю, уехала ли она после пересадки к нему или до сих пор живет одна в Британии.

Оксана,имеешь право жить так, как хочешь.Хорошо идет у тебя диализ, так это же замечательно.

Мне слабости прибавила Мимпара еще.До начала ее приема я ходила в тренажерный зал и могла путешествовать. А как начала ее принимать,то у меня развилась жуткая слабость. Но ПТГ сейчас у меня хороший ,211. Пока отменили мне Мимпару на 3 месяца.

Оксанка, какой ПТГ у тебя?
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:00 | Сообщение # 356
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (alex80192)
Сосудистые и сердечные дела как раз и возникают из-за диализа.

надо соблюдать и не допускать вы хотите сказать что проблем у пересаженных нет -да у них на моральном и психологическом уровне крышу может снести


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Суббота, 04.02.2012, 17:02
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:04 | Сообщение # 357
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Xenia)
Жизнь с пересаженной почкой дает больше свободы

какой свободы -пожрать и попить -в этом что ли смысл
повторяю в шкале удовольствий еда на 10 месте
у каждого свои приеритеты
а мне болеть некогда я живу
и я же вам писала -объясните почему мне нужна пересадка -неужели я щас не свободно живу
и не забывайте -я в казахстане -уровни жизни разные


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Суббота, 04.02.2012, 17:06
 
Анеле
Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:08 | Сообщение # 358
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (Xenia)
Анеле, Почему вам было плохо ,когда вы пересадили почку?

Никто не знает. Потому что очень много факторов, на которые врачи влиять не умеют.
Quote (Xenia)
У вас была бОльшая слабость с пересаженной почкой, чем на диализе? Вы болели постоянно? Почему была привязанность к больнице? Что пошло не так, как надо?

Оксана, я в своей теме писала, повторять долго, честно говоря. Да, все хорошо было первые десять дней. Затем поднялись мочевина и креатинин, оказалось, что отравление почки сандиммуном (мне сказали, что это моя индивидуальная реакция - на стандартную дозу). После перевода на програф анализы до нормы уже не вернулись, но год держались в районе 190-220 креатинин (в основе прографа - по сути, то же вещество, что и в сандиммуне, но в улучшенном виде). Затем началось резкое ухудшение. Вердиктом трансплантологов было: иммуносупрессия убила почку (хотя мои дозировки были все время на нижнем уровне или чуть ниже допустимых). Плюс к этому, придется повториться - слабость (я действительно могла лежать весь день не двигаясь), одышка, постоянная субфебрильная температура (причину так и не нашли), суставная боль. Некоторые другие моменты я оставляю в стороне - они были решены по ходу дела. Депрессию вообще не беру во внимание. Штук шесть или восемь переливаний крови - но это уже перед диализом, потому что гемоглобин выше 80 не поднимался.
Соответственно - постоянные курсы лечения, обследования, платных анализов.
Объективно - показатели калия, кальция, фосфора вошли в норму. Субъективно - я понимала, что качество моей жизни на диализе было лучше.
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:15 | Сообщение # 359
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Xenia)
Оксанка, какой ПТГ у тебя?

последние анализы постараюсь сфоткать на сотку и сюда закинуть -если удатся уговорить врача -а так я помню ПРГ 36
у меня все в пределах нормы а если не удастся -что перепишу
или все таки я вампирёныш
у меня возникает вопрос
я 13 лет крутилась в караганде и там были показатели креатенин 0.67 до и 03
а когда сюда к итальянцам попали
так у меня креатинин 1000до и 58 после -возникает вопрос -я при этом себя чуствую также и диету соблюдаю -многие говорят -что реактивы разные когда анализы делают
КАК ЭТО ПОНЯТЬ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Суббота, 04.02.2012, 17:18
 
Xenia
Дата: Суббота, 04.02.2012, 17:23 | Сообщение # 360
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Оксанка, я , например,1) хочу путешествовать без диализа и ездить на работу в разные страны; 2)У меня есть родственники в Украине и России, к которым я сейчас не могу поехать. Я боюсь там делать диализ и не так легко договориться получать диализ там, куда я хотела бы поехать, много друзей в Америке.У меня нет достаточно денег оплачивать самой диализ в России ,Украине и Америке.. Мои страховки оплачивают его мне только в странах Евросоюза.Мой молодой человек ездит ежемесячно на различные конференции по всему миру. Он хочет, чтобы я ездила с ним. Я не могу договариваться о диализе в других странах так часто и за такое короткое время.Если я захотела бы поехать с ним в Америку на 1 месяц,то там диализ для меня будет платный.

Такую свободу мне хотелось бы получить. Но я прекрасно знаю, что человек предполагает, а бог располагает.Если не будет пересадки, то буду жить и адаптировать свою жизнь и желания к диализной зависимости.

Ты можешь спокойно организовать свой отдых заграницей, например, 1 раз в полгода, или как тебе надо.Это просто супер, что ты адаптировалась к жизни на диализе.Молодец. Да, на круизных лайнерах есть диализные машины. Можешь заказывать круиз .

В Германии в каждой маленькой деревеньке есть диализный центр, не говоря о городах.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024