Пятница, 19.04.2024, 11:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Привет! Моя история
Николай
Дата: Суббота, 04.02.2012, 14:37 | Сообщение # 331
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (2010)
Оксан, ты тут писала раньше - мол зачем мне пересадка? Если бы у тебя не было проблем с фистулой, я бы, пожалуй, с тобой согласилась

Каждый кулик свое болото хвалит...
Человек уже 15 лет на диализе и уж время подумать было, и достаточно. Что за ущербная психология? Какие-то постоянные возгласы про пересадку, сожаления...Эта тема поднималась и не раз и по-моему давно решили что все индивидуально. Если человек адаптировался к диализу, настроил свой образ жизни и получает удовольствие smile , так зачем искать добра от бобра? smile При соответствующем подходе к делу и на диализе можно жить вполне полноценно, просто критерии и фобии у всех разные smile
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 14:38 | Сообщение # 332
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (filinska)
очень много ваших тут пересаживается!

пока я только знаю что встали на очередь и то одна девочка
а пересадки еще никто еще сделал


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 14:46 | Сообщение # 333
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Николай)
сли человек адаптировался к диализу, настроил свой образ жизни и получает удовольствие , так зачем искать добра



Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 15:09 | Сообщение # 334
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
а скажи мне пожалуйста -а что изменится в моей жизни если я сделаю пересадку?


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Северянка
Дата: Суббота, 04.02.2012, 15:15 | Сообщение # 335
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Для начала тебе должно повезти с донором, трансплантологом и с докторами для последующего наблюдения...
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 15:22 | Сообщение # 336
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Северянка)
Для начала тебе должно повезти с донором, трансплантологом и с докторами для последующего наблюдения...

ну вот а дальше что у меня в моей жизни изменится -что -я пойду работать?зачем -у менясейчас бизнес -стабильный -як этому долго шла-дальше -что -здоровье -лучше -незнаю -тут тоже спорный вопрос -личнаяжизнь -она у меняи так идет -сейчас я пытаюсь жить для себя-мир посмотреть -я над этим вопросом уже работаю -благо машины есть везде -я даже скажу вам по секрету -пробивала тему -кругосветки на лайнере -так даже там есть машины -ЧТО? ИЗМЕНИТСЯ
я сейчас живу полноценной жизнью
люблю машины -занимаюсь собой -люблю баню -много читаю -общаюсь с друзьями-в последнее время стала рьяной болельщицей местной хоккейной команды АРЫСТАН-ни одну домашнюю игру не пропускаю-летом меня с пляжа не вытащишь-по казахстану путешествую -и могу это за выходные -мне этого хватает-практически всегда за рулем -постоянно на авторынке -меняю машины раз в год -10 лет уже зарулем -не пропускаю премьеры в кинотеатрах -люблю там аккустику -иногда хожу в театр на постановки -ЧТО?
Я ЖИВУУУУ


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Суббота, 04.02.2012, 15:30
 
Xenia
Дата: Суббота, 04.02.2012, 15:30 | Сообщение # 337
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
okslady,Оксана, а как ты себя чувствуешь после диализа? Для меня это часы и дни , вычеркнутые из жизни. Раньше я иногда могла ходить куда-то, заниматься своими делами после диализа, а сейчас только лежать. Я даже сидеть не могу после диализа дома. У меня болит и ломит все тело, слабость, иногда головная боль. Плюс я страдаю от большой слабости в междиализные дни.

Если бы я не была на диализе, я надеюсь, что чувствовалы бы себя лучше, бодрее. И у меня было бы время и желание на другие дела.

Мне иногда даже лень куда-то выходить, идти на свидание, кино, театр.Дома с книгой спокойней. Надеюсь, что это изменится, прибавится у меня бодрости, если я сделаю пересадку.
 
Xenia
Дата: Суббота, 04.02.2012, 15:33 | Сообщение # 338
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Я рада, что ты так хорошо адаптировалась и все устроила в своей жизни в соответствии с ее особенностями на диализе.

Может быть, действительно, от добра добра не ищут? Зачем рисковать и идти на пересадку, если диализ хорошо переносится?

Путешествовать можно по всей Европе и недорого платить за диализ.В Америке диализ дорогой.
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 15:34 | Сообщение # 339
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Xenia)
Мне иногда даже лень куда-то выходить,

и такое бывает -но и у здоровых тоже такое бывает
и поэтому советую просто полюбить диализ и решать вопросы -ПОЧЕМУ тебе плохо на диализе после и в междиализное время-значит вопросы в адекватности диализа -а слабость -значит -сухой вес не точен -может и конц не правильно выставлен -может витамины надо попринимать -и надо тогда со мной почаще общаться -ЗАРЯЖУ позитивом
я после диализа ОДУПЛЯЮСЬ -2 часа -ЭТО ЗАКОН -а потом в бой -у меня уже планы написаны заранее
я из породы гончих
и до диализа мне гворили -что НЕ В КОНЯ КОРМ
а ты сейчас тем более за руль села -так ваще легче -я без машины никуда -даже в соседний магазин
а из наших кто за рулем все скажут -что ездить легче и клас -чем ходить


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Суббота, 04.02.2012, 15:37
 
Анеле
Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:21 | Сообщение # 340
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (okslady)
вы еще учитывайте мою ситуацию -Я ЖЕ ОДНА и родни и близких у меня нет

Я Вас понимаю. И нас могут не понимать те, у кого с пересадкой все более-менее тип-топ. А если все время проблемы, и ты сам...
Если плохо на диализе тогда однозначно да, нужно что-то делать. Ну или первая пересадка. Но если у человека жизнь на диализе скомпенсирована...
В моей ситуации мое самоощущение на диализе на порядок лучше, чем во время пересадки, соответственно и возможность самообслуживать себя, работать, выполнять обязанности семейные. Во время пересадки моя непривязанность к диализу была заменена слабостью и привязанностью к больнице. Только денег уходило намного больше, а сил работать не было.
Естественно, если пересадки человеку лучше, его впечатления иные.
Я уже не говорю о том, что на периферии ты, действительно, предоставлен сам себе.
Может, я бы и попробовала еще раз - но только подкопив немалую сумму денег. Ну или мужа-олигарха (подкопив). Чтобы была возможность сутками лежать не двигаясь и температуря (это мое нормальное состояние тогда).
А в целом - присоединяюсь к словам Николая про кулика. Легко поагитировать за пересадку. Хорошо бы добавлять слово ИМХО.


Сообщение отредактировал Анеле - Суббота, 04.02.2012, 16:39
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:24 | Сообщение # 341
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (Николай)
Каждый кулик свое болото хвалит... Человек уже 15 лет на диализе и уж время подумать было, и достаточно. Что за ущербная психология? Какие-то постоянные возгласы про пересадку, сожаления...Эта тема поднималась и не раз и по-моему давно решили что все индивидуально. Если человек адаптировался к диализу, настроил свой образ жизни и получает удовольствие , так зачем искать добра от бобра? При соответствующем подходе к делу и на диализе можно жить вполне полноценно, просто критерии и фобии у всех разные

Я не волшебник, я только учусь
это мой адвокат
николай прости -я тебя записала без твоего согласия -просто ставлю перед фактом tongue



Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.


Сообщение отредактировал okslady - Суббота, 04.02.2012, 16:26
 
Xenia
Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:28 | Сообщение # 342
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Анеле, Почему вам было плохо ,когда вы пересадили почку? Надеюсь, Оксана не против,если мы обсудим этот вопрос в ее теме. Он же возник по ходу беседы, что лучше для Оксаны -диализ или пересадка.
У вас была бОльшая слабость с пересаженной почкой, чем на диализе? Вы болели постоянно? Почему была привязанность к больнице? Что пошло не так, как надо?


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 04.02.2012, 16:32
 
filinska
Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:29 | Сообщение # 343
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Quote (okslady)
ну вот а дальше что у меня в моей жизни изменится -что -я пойду работать?зачем -у менясейчас бизнес -стабильный -як этому долго шла-дальше -что -здоровье -лучше -незнаю -тут тоже спорный вопрос -личнаяжизнь -она у меняи так идет -сейчас я пытаюсь жить для себя-мир посмотреть -я над этим вопросом уже работаю -благо

есть такая табличка-продолжительность жизни на диализе и после пересадки, мне кажется для молодых людей это самое значимое-там разница в 3 раза. но как говорит АЮ, на диализе сейчас тоже увеличилась продолжительность жизни, и такой статистики по СНГ нет, та таблица-американская


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1


Сообщение отредактировал filinska - Суббота, 04.02.2012, 16:32
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:30 | Сообщение # 344
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
я не против tongue а для оксаны лучше -жить


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
okslady
Дата: Суббота, 04.02.2012, 16:32 | Сообщение # 345
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
Quote (filinska)
и такой статистики по СНГ

это все цифры -еще раз перечитайте николая -см выше ну нравится мне этот зверь
тем более он зелененький
мой любимый цвет


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет! Моя история (моя история (до и после))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024