Пятница, 26.04.2024, 14:15
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте...Разрешите присоединиться.
Здравствуйте...Разрешите присоединиться.
Mushroom
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:22 | Сообщение # 76
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Я считаю это скорее исключение.....
 
edelzz
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:23 | Сообщение # 77
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
про сад

давайте учитывать разницу развития мальчиков и девочек

девочки легче адаптируются

про "пуп земли"
не совсем так - зависит исходно от воспитания в семье и от темперамента в целом
=========================

еще про сад

маленькому ребенку не понятно течение времени, он не понимает когда его заберут из сада и в основном причина истерик (и истерий), что ребенку не объяснили (или не смогли доступно объяснить в силу возраста) когда его заберут

главный страх маленького ребенка что его
1. забудут
2. не заберут

в два года когда многие еще не говорят - сложно им объяснить те временные точки, на которые должен опираться ребенок в своей уверенности что его не забудут

для многих в два года (и ранее) = отвели в сад - значит бросили неизвестно на какое время (по ощущениям ребенка - на всегда)

кто то легко переживает такой стресс - кто то сложнее - у кого то случаются нервные срывы

в три года и старше объяснить порядок и время гораздо проще
ребенок умеет сам одеваться (чувствует себя увереннее), нормально разговаривает
стресс от изменения привычного (рутинного) графика для него легче перенести

зайдите в садик когда ясельная группа одевается на первую прогулку - и вы увидите и растеряность (пол группы будет реветь - потому что не могут одеться сами, надо взаимодействовать (просить) воспитателей - это для них тоже стресс)

сколько я не была в садиках - я не видела в яслях ни одного не стрессованного ребенка...

ну как объяснить? к школе дети уже перерастают многие вещи - которые вызывают стресс в ясельном возрасте... и все происходит более спокойно

=================
еще про стресс

мужа отдали в ясли в 6 месяцев - сразу на целый день
как выражался его стресс не знаю - но получилось так, что из-за сильного стресса в ясли его больше не отдали, а отвезли к бабушке, где он и жил до 1,5 лет

про этот эпизод мы с мужем не знали, но некоторые его особенности поведения навели на мысль, что в раннем возрасте у него что то произошло, что подорвало его "базовое доверие к миру"
 
IRUSIK-77
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:28 | Сообщение # 78
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Танюш, я поняла, что Вероника пишет о своих детях, опять же, повторюсь дети все разные, так же, как и сады, и отношение к детям в них. У нас положительный опыт в этом вопросе. Дай Бог всем деткам хороших воспитателей:) Спорт это огромный плюс для любого ребенка. Мы, например три раза в неделю ходим в бассейн, правда не в спортивную секцию, а на общеукрепляющие занятия. Малышня сама тянет меня туда, после сада, даже если я без сил, отказать не могу:)
 
Ludmila
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:33 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (White121)
Гемоглобин упал до 52 вот и поднимаю=)))

Игорь, ну, извини за выражение, фигачить по 24000 Ед. в неделю не страшно? Эритропоэтины вещь не безвредная, аплапзию красного
костного мозга не хочешь заработать? Или антитела чтобы появились к эритропоэтинам? Тогда ничем не спасёшься при низком гемоглобине. Переходи на пролонгированные эритропоэтины и приятелю посоветуй настоятельно.


Бегущая по граблям
 
edelzz
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:34 | Сообщение # 80
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Quote (Луиза)
Я поняла, что это "от нервов"


+1

у моего и температура поднималась до 38 - без других симптомов - единоразово

а самое противное "рецедивирующий афтозный стоматит"
первый эпизод через три дня после начала посещения сада...
температура 40 - в течение 6 дней, афты по всему рту...
лечился 3 недели

потом опять пошли в сад и через три дня опять температура и афты (язвы)
опять три недели дома

и ...

короче за три месяца сын болел афтозным стоматитом четыре раза - после этого мы перестали экспериментировать

нам говорили что эта болезнь не повторяется (достаточно переболеть один раз)
но у нас вышло не так...

после того как перестал ходить в сад - год не болел ничем вообще (хотя везде ходили активно и на развивалки)

но к сожалению теперь если ребенок переволнуется - во рту выскакивают язвы (без температуры)
... - причем зависимость от эммоционального состояния прямая увы sad

к сожалению тут сыграла роль - врожденная истеричность... (такая черта характера... Даня еще не научился до конца контролировать себя в таких ситуациях)
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 23:06 | Сообщение # 81
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (edelzz)
про сад давайте учитывать разницу развития мальчиков и девочек девочки легче адаптируются

Раз хозяин темы разрешил... Я отдала своего в два года и 18 дней - попросили выйти на работку. Первые дни его басовитый рев я слышала, еще входя в ворота большого детсадовского двора biggrin Прошло пару месяцев - не могли увести из сада: "я не доиграл". Не болел вообще. Был любимцем всех воспитателей и нянечек. Научился разговаривать именно в саду через месяц (до этого - только отдельные слова). Правда, в группе по документам было 13 детишек, а ходило меньше. Воспитательницы замечательные, ни один (!) праздник за 5 лет пребывания не повторился! Был в саду свой бассейн, тренажерный зал. Сына пригласили на 20-летие сада в прошлом году - ему было ужасно приятно! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
edelzz
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 23:11 | Сообщение # 82
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Мелисса, так старший сейчас в 4ре года нормально в сад ходит
и не болеет

только если есть возможность - мы стараемся куда нибудь поехать - погулять и сад прогулять tongue

младшего и не планирую раньше 3х отдавать в садик

даже еще его не записывала в очередь (многие записывают с рождения...)
 
дождинка
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 23:32 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Конечно, все ОЧЕНЬ индивидуально. Я встречала мнение многих врачей, и знакомых, и нет - лучше ребенка отдавать в сад в возрасте 3-3,5 лет. Моя пошла в 3, 5, адаптировалась хорошо, не болела. У подруги сын пошел в год и три месяца - проблем было много и болел часто. У другой подруги сын с трех лет в саду - тоже болеет беспрерывно, т.ч. у кого как. Вы, Саша, просто посмотрите на дочь и оцените, готова или нет к садику, посоветуйтесь с лечащим врачом-педиатром, если мнению этого врача доверяете. В садике обычно есть психолог, сходите к нему. И все будет ОК wink


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
Mushroom
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 23:46 | Сообщение # 84
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Не, она еще не готова наверное... Ей 3 месяца только biggrin
 
Madlen
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 23:48 | Сообщение # 85
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Исходя из жизненного и профессионального опыта, т. к. являюсь мамой и работала воспитателем д/сада считаю, что при имеющейся возможности отдавать ребенка в сад надо после 3-х лет. До этого возраста ребенок должен получить всю необходимую дозу тепла и ласки от мамы и, конечно, должно быть организовано полноценное общение со сверстниками (детские площадки и пр.). Как показывает опыт, все же именно к 3-м годам детки становятся более устойчивы к инфекциям. А в условиях переполненности групп, которая сейчас опять стала наблюдаться, это немаловажно. Если же возникает необходимость оформления в д/сад раньше этого времени, то конечно надо озаботиться получением полной информации о садике, группе и воспитателе. Если все благополучно, то ребенок плакать не будет. Если ребенок плачет (через довольно приличное время после начала посещения д/с) - значит что-то не так. Как правило обычно дело кроется в воспитателе. Это не значит, что она терроризирует детей, просто может не любить их, а работает, потому что больше ничего не умеет. Будут окрики, тон не ласковый - дети этого бояться. Но дошкольное воспитание (с 3-х до 6(7)-ми лет) просто необходимо. Если все правильно организовано в саду, то ни мама, ни няньки не обеспечат нужного воспитания и подготовки к школе. (или мама должна быть упертой и не работать smile )
 
Mushroom
Дата: Вторник, 08.11.2011, 00:08 | Сообщение # 86
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
А еще знаю мам, которым очень понравилось не ходить на работу... вот от них то я больше всего и слышу криков про ад в яслях и детских садах.
 
светик
Дата: Вторник, 08.11.2011, 00:12 | Сообщение # 87
Net-зависимый
Группа: Врач
Сообщений: 1943
Награды: 30
Репутация: 53
Статус:
Мой сын пошел в сад в полтора года. Адаптация-удовлетворительная. Болел не много. Я сама отношусь к саду хорошо. Болеющие дети там почти всегда и воспитатели не всегда за всеми хорошо проследят и дети дерутся(кусаются,плюются) и на прогулку не всегда хорошо оденутся.... ну пусть...это всё для меня ерунда полная. А кто сказал, что в жизни тебя будут лелеять, одевать, кормить, носить? И во взрослой жизни будут драться, толкаться, кусаться, плеваться. Гораздо важнее научиться преодолевать трудности, уметь решать проблемы, находить общий язык и тд И мы старались решать проблемы по мере их поступления. Мои воспоминания о д. саде самые хорошие. Вот прямо сейчас спросила 18 летнего сынульку, как, мол, воспаминания о саде? На рожице довольная улыбка: нормалек сад был. Со многими ребятами они потом попали в один класс(11 человек) и замечательно общаются до сих пор.


 
Северянка
Дата: Вторник, 08.11.2011, 06:11 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А доча у Вас просто чудо!!!! Какие они маленькие сладкие))))) Прелесть, ангелочки!!!!!!Свою дочку отдала в год и 10 месяцев. Пока место освободилось- и БЕГОМ на работу, а то с пелёнками и кастрюльками чуть с ума не сошла дома.Преимущества детского сада: быстрее научилась говорить и пользоваться ложкой. Наконец-то подружилась с горшком. Умение общаться в коллективе. При поступлении в сад ей в тот же день один мальчик устроил "прописку"- сильно укусил за щёчку.. Но через несколько дней она ему чуть пальчик не откусила( воспитатели ей зубы разжимали, не отпускала: месть- страшное дело( этому мы её не учили)- больше он её не трогал. И вообще. как встречались- обнимутся- и воспитатели их разводили в разные стороны: он в одном углу ни кого не трогает, она - в другом углу никого не трогает- вдвоём в группе "порядок" наводили smile И, также, много одноклассников из группы в детском саду. Болела частенько, как все. но . могу ошибаться, все родители прошли через это. Пока грудью кормила- она вообще не болела, а после- свой иммунитет пока заработает как надо- время нужно. Сад- это здОрово!!!!
 
Naasory
Дата: Вторник, 08.11.2011, 07:05 | Сообщение # 89
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
у меня бабушек много было smile поэтому в детском саду я была 1 месяц в возрасте 5 лет. Помню, что мне там не понравилось, потому что, на разных занятиях нас там учили делать то, что я уже умею, готовили к школе детей - а я и так уже умела и читать и писать = бабушки научили biggrin Походила 1 месяц, а потом заявила маме, что не пойду туда больше - там скучно biggrin и тогда меня отдали в школу, подготовительные классы, там помимо читать/писать уже и английский учили.

В общем про детские сады - тут индивидуально.
Мои племянники, по-годки, мальчика в сад тащили с ревом уже от подъезда, а девочка (ходили в одну группу), пока мальчика тащили - уже сама добегала до сада, раздевалась и играла.
 
Северянка
Дата: Вторник, 08.11.2011, 07:41 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Нееее, Наташ, я- за сад, хотя и бабушек никто не заменит. Но и у них было время иногда позаниматься с внучкой, что касается умений читать- писать-считать-и тоже бабушки дочку учили. Но бабушки не заменят компании сверстников в саду( так с бабушками не "оторвёшься") crazy biggrin
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте...Разрешите присоединиться.
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024