Пятница, 26.04.2024, 10:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте...Разрешите присоединиться.
Здравствуйте...Разрешите присоединиться.
k5vtr
Дата: Суббота, 29.10.2011, 18:08 | Сообщение # 16
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Добрый вечер! После рекомендаций доктора Денисова трудно что-нибудь добавить. Важно определиться с сухим весом, постепенно приближаясь к нему. Этот компонент может тоже быть очень эффективным. Хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 29.10.2011, 18:55 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (k5vtr)
трудно что-нибудь добавить
но вы очень правильно добавили пропущеное мной... я добавил, кстати в тот список, спасибо...
 
Mushroom
Дата: Суббота, 29.10.2011, 19:22 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Будем стараться... а еще вопрос- уже второй раз после процедуры температура к вечеру поднимается 37-37,4. На след день к вечеру все проходит. С чем может быть связано?
 
Rafter
Дата: Суббота, 29.10.2011, 19:43 | Сообщение # 19
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
первый и самый главный компонент антигипертензивной терапии - адекватный диализ


Александр, вы знаете, как определить адекватный у вас диализ или нет?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:02 | Сообщение # 20
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Mushroom)
после процедуры температура к вечеру поднимается 37-37,4. На след день к вечеру все проходит. С чем может быть связано?
столько причин возможных... а под какой рукой измеряли? Измеряйте только в аксиллярной впадине нефистульной руки.. или еще лучше - (но если есть правильный термометр) - во рту.
 
Mushroom
Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:03 | Сообщение # 21
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Quote (Rafter)
Александр, вы знаете, как определить адекватный у вас диализ или нет?

нет. Расскажите пожалуйста.
 
Mushroom
Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:20 | Сообщение # 22
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Измерял под рукой с доступом- 37,2 , под другой- 37. Термометрам доверяю только ртутным. И еще гиперемия по всему телу несильная.


Сообщение отредактировал Mushroom - Суббота, 29.10.2011, 20:22
 
Rafter
Дата: Суббота, 29.10.2011, 20:29 | Сообщение # 23
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (Mushroom)
Александр, вы знаете, как определить адекватный у вас диализ или нет?

нет. Расскажите пожалуйста.


Я не на диализе - не в курсе.

Пожалуйста, расскажите,Александру, как понять (определить) адекватный диализ или нет?


Сообщение отредактировал Rafter - Суббота, 29.10.2011, 22:03
 
Rafter
Дата: Суббота, 29.10.2011, 22:07 | Сообщение # 24
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
 
Татьяна_zr
Дата: Суббота, 29.10.2011, 22:08 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Привет!
Quote (Mushroom)
На работе все решил- инвалидность не беру,
И зря! На ВТЭКе можно попросить, чтобы дали 2 рабочую, мотивирую, что семья, маленький ребенок, нужно работать. Она мешать в жизни совершенно не будет, а даже, наоборот.

Quote (Mushroom)
Может кто подскажет набор от гипертонии рабочий, а то устал экспериментировать. Пил последнее время: 1. амлодипин 5мг 2 раза в день, бипрол 10мг вечером, физиотенз- 4мг утром,
Я пила амлодипин, у меня были очень сильные отеки, такая у них побочка, поменяли на ингибитор АПФ - престариум, очень хорошо держит давление в пределах нормы (но я еще не на диализе) Может, и вы спросите у врача про ИАПФ?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
lyym
Дата: Четверг, 03.11.2011, 13:59 | Сообщение # 26
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
чтобы дали 2 рабочую,

Даже третья группа дает право на получение необходимых лекарств , бесплатно. Они теперь вам нужны пожизненно.После пересадки лекарств нужно еще больше. Все лекарства-дорогие.


.
 
Апофеозка
Дата: Четверг, 03.11.2011, 14:17 | Сообщение # 27
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2160
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
.После пересадки имунодепрессанты выдают по программе 7 нозологий.даже если отказался от соцпакета ,про инвалидность не знаю,может и без инвалидности wacko


Пересадка почки 22.04.2010


Сообщение отредактировал Апофеозка - Четверг, 03.11.2011, 14:18
 
Mushroom
Дата: Четверг, 03.11.2011, 14:48 | Сообщение # 28
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
На эпоэтин с железом пока хватает денег. После пересадки инвалидность не обязательна для получения терапии, на сколько мне известно. Ну не хочу я этот статус, даже со всеми его мнимыми преимуществами.
 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 03.11.2011, 15:07 | Сообщение # 29
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Mushroom)
даже со всеми его мнимыми преимуществами.
ну для кого как...Для меня это реальная помощь, совсем не мнимая, т.к. в нашем регионе з/п выше 5-6 т.р. не заработаешь, мне покупка одной упаковки ЭПО бьет по кошельку ощутимо. Это хорошо еще, когда самочувствие позволяет, а ведь есть люди, которые на ГД плохо себя чувствуют или не могут работать или их просто напросто никто не берет на работу.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 03.11.2011, 15:34 | Сообщение # 30
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (Mushroom)
После пересадки инвалидность не обязательна для получения терапии, на сколько мне известно.

Да, это правда: иммуносупрессия дается без инвалидности.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте...Разрешите присоединиться.
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024