Суббота, 20.04.2024, 08:23
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте...Разрешите присоединиться.
Здравствуйте...Разрешите присоединиться.
Мелисса
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 13:40 | Сообщение # 46
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (White121)
На ГД вроде сразу 1 пожизненную дают сейчас

Это было раньше, сейчас - не всегда и не всем.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
дождинка
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 16:18 | Сообщение # 47
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 569
Награды: 13
Репутация: 22
Статус:
Александр, здравствуйте. Я сама была на ГД, тоже маялась бешеным давлением. При достижении сухого веса во время диализа , давление летело ниже плинтуса, но потом опять поднималось. Лечащий врач в ДЦ подобрал мне такую схему:
1. Валсартан (Диован, Вальсакор) или Козаар - как базовый препарат 160 мг 1 раз в день
2. Ингибитор АПФ - Престариум 10 мг 1 раз в день.
3. Бисопролол (Конкор и т.п.) - для урежения ЧСС - по 2,5 мг 1-2 раза в день.
4. Нормодипин или ЭсКорди Кор - 1 раз или 2 раза в день, по давлению.
Первые два препарата начинают действовать при накапливании в организме, на 3-5 день. Поэтому эффект виден не сразу.
Я Вас могу понять, что Вы не хотите оформлять инвалидность. Тем более, если активно работаете. Конечно, Вам психологически трудно это принять - был здоровый человек, и вдруг - ИНВАЛИД!!! Дело Ваше, право Ваше. Просто не считайте инвалидов людьми второгосорта, ущербными, тогда и сами станете по-другому к этому относиться. wink


Если живешь не рискуя, то рискуешь не жить вовсе...
 
Северянка
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 18:34 | Сообщение # 48
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
дождинка, Свет, просто считается, что инвалид- человек с видимыми увечьями, не способный самостоятельно себя обслуживать. И само слово по себе"инвалид", "инвалидность"- режет слух. Мне до сих пор. Хоть я и инвалид- стараюсь скрывать свой статус.
 
Mushroom
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 18:39 | Сообщение # 49
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Ни в коем случае не считаю инвалидов людьми "второго сорта". И прекрасно понимаю что инвалиды разные бывают. И уже мысленно наверное даже примерил на себя этот статус. Просто работаю я во Российском Федеральном Ядерном Центре, и мало ли куда заведет карьерная дорожка. Не везде отношение к инвалидам такое как здесь, на сайте. Как удается совмещать работу и диализ? Просто. Диализ 3 р.в нед- пн (вторая смена), среда(вторая), сб(первая). Просто дорабатываю пропущенные часы в другие дни(в обед и после труд дня). График работы пятидневный, восьмичасовой, но можно задерживаться на работе сколько угодно и приходить в выходные . Было бы желание...))) А с давлением- начало приходить в норму.. Видимо препараты "набирали обороты". А реакция организма с повышением температуры и гиперемией оказалась на аппараты Innova, на Frеsenius"e такого нет. Вот


Сообщение отредактировал Mushroom - Понедельник, 07.11.2011, 18:43
 
Mushroom
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 19:22 | Сообщение # 50
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
а как на сайт фотки выкладывать?
 
Marina1961
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 19:24 | Сообщение # 51
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
http://www.moscowdialysis.ucoz.ru/forum/49-157-1 Mushroom, посмотрите здесь


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Mushroom
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 19:39 | Сообщение # 52
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
[img][/img]

Мои букашки... smile
 
edelzz
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 19:40 | Сообщение # 53
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
про работу и инвалидность

муж сначало вроде тоже не хотел оформлять инвалидность, подал только когда уже месяц был на диализе и надо было покупать препараты - стало жалко тратить деньги, если можно получить лекарства бесплатно

тем более, что у них очень удобно сделано, им выдают (в диализном центре) на руки готовый рецепт - только надо поехать в аптеку и все получить...

от давления и более дешевые лекарства надо выписывать в поликлинике - вот туда муж еще не дошел (лень) и пока покупаем лекарства сами (тем более от давления он уже ничего не принимает, и в принципе нужны только витаминки и альфа Д3)

================================

как оказалось для нас от инвалидности много плюсов, во первых какая никакая прибавка к семейному бюджету, плюс субсидия на оплату ком. услуг (но это в принципе и раньше мы оформляли, как малоимущие), плюс лекарства бесплатно (основная дорогая часть), плюс проезд (оказалось экономия около 200р в день, при том что муж ездит на машине, но иногда пользуется метро и автобусами), еще в садик можно вне очереди (что тоже удобно в определенных условиях) и так по мелочи

= получается мужу инвалидность выгодно было оформить (1группа, 3 ст нетрудоспособности)

далее про работу, коммерческая фирма, им важен результат работы и пофигу инвалид муж или нет
так что муж работает, договорился сначало на свободный график (вышел на новую работу когда лег в больницу шить фистулу) - муж отказался от фиксированной зп - настаивая на свободном графике (что бы не было претензий по кол-ву появлений в офисе) посто за % от сделок (работать можно и из дома (и из больницы) - интернет, скайп, телефон, ксерокс и тд = все дома)

по результатам 2х месяцев работы работодатель предложил мужу оклад + свободный график + %

но спустя время начал требовать появления мужа в офисе 2-3 раза в неделю и занятия общей текучкой (ну как же - зп же платят)

на том и сошлись
2-3 раза в неделю муж должен появляться в офисе, при этом фиксированная зп + %

работает не официально

двое детей, 4 года и 1 год
я пока не работаю (в случае необходимости я пойду работать, а муж будет с детьми, раньше 3х лет ребенка в садик лучше не отдавать)

у мужа диализ в 4ую смену (ночью), забирают в час ночи, привозят в 7 утра (очень удобно на перевозке и ночью нет пробок)
так что можно сказать, что отсутсвия мужа и папы семья не чувствует, он спит до 12 дня и потом либо работает, либо занимается с детьми

дети пока в сад не ходят
 
Mushroom
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 19:44 | Сообщение # 54
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
У нас, к сожалению, в городе только 2 смены диализа. Ну это тоже повезло с руководством. А почему детей так поздно хотите в ясли-садик отдавать?
"раньше 3х лет ребенка в садик лучше не отдавать)"- мотивируйте


Сообщение отредактировал Mushroom - Понедельник, 07.11.2011, 19:51
 
Xenia
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 19:50 | Сообщение # 55
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Mushroom,, чудесный малыш у вас ! и кот красивый . А главное ,спокойный, терпит ребенка smile


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 07.11.2011, 19:50
 
Mushroom
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 19:51 | Сообщение # 56
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Quote (Xenia)
А главное ,спокойный, терпит ребенка
- а куда он денется... cool
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:06 | Сообщение # 57
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Mushroom, красавцы оба - и дочь, и кот! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
edelzz
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:13 | Сообщение # 58
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Mushroom,
вырастет Ваш ребенок - поймете...

сад это стресс и ничего больше
у меня есть мой пример и пример всех моих знакомых

в сад лучше отдвать только когда ребенок сам способен о себе позаботиться (одеться, раздеться) и когда он хорошо разговаривает
и не дольше чем на пол дня
 
edelzz
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:23 | Сообщение # 59
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
По последним норма СанПина нормируется не кол-во человек в группе, а метраж на каждого ребенка (2 кв.м на человека) Т.е. если у вас в саду комната игровая 70 м2 то и 35 детей может быть в группе.

у нас в группе (старший ребенок записан, но не ходит) 25 человек
и один воспитатель...

представляете как им замечательно одеваться на прогулку sad , пока одни оденуться, другие уже упаряться (в группе +25 градусов)

про ясли и говорить нечего wacko , мало кто способен в 2 года одеться на прогулку...

и на эти 25 человек обязательно два три с соплями и хроническим кашлем - если маме нужно работать - ребенку температура сбивается и его ведут в сад (это увы практика)

я с этой практикой бороться не могу - мне проще не водить или водить только на пол дня (до прогулки)
 
Mushroom
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:27 | Сообщение # 60
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Может просто озадачиться выбором садика и педагога? Тоже есть примеры детей, воспитываемых мамами чуть ли не до школы- замкнутые избалованные дети, которым потом еще сложнее адаптироваться в коллективе. Ребенок должен быть социальным, ИМХО. Конечно я понимаю что в Мск с садами все печально, но все же.


Сообщение отредактировал Mushroom - Понедельник, 07.11.2011, 20:29
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте...Разрешите присоединиться.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024