Суббота, 27.04.2024, 05:33
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте...Разрешите присоединиться.
Здравствуйте...Разрешите присоединиться.
edelzz
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:42 | Сообщение # 61
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Mushroom, biggrin
когда я в 3,5 лет ребенка выбрала сад и педагога - была уверена что все супер
но когда 1го сентября мы пришли в сад - то оказалось что оба педагога уволились
вместо них женщина плохо-говорящая по русски и она вообще одна на всю группу

и в тот же день я перевела ребенка в другой сад - педагоги меня как раз устраивают

и проблем с садами нет

просто в 2 года лично мой ребенок был не готов ходить в сад

и я сейчас наблюдаю ту же картину у многих моих знакомых

истерики
истерические расстройства
и как результат частые болезни

потому что ребенок не готов в 2 года общаться самостоятельно в большом коллективе

вот где то с 3х лет надо постепенно начинать ходить в сад или лушче на развивалки...
 
Mushroom
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:50 | Сообщение # 62
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Quote (edelzz)
потому что ребенок не готов в 2 года общаться самостоятельно в большом коллективе

По-моему это все очень индивидуально. Ребенка в коллектив нужно вводить еще до садика- на детской площадке и т.п. А замкнутый ребенок в любом возрасте будет испытывать стресс в любом коллективе. И будут Вам:
Quote (edelzz)
истерики
истерические расстройства
и как результат частые болезни

Дети в принципе злые. А в наше время особенно. У каждого в классе были дети- аутисты, которым родители "в попу дули" всю жизнь, и над которыми все остальные издевались.


Сообщение отредактировал Mushroom - Понедельник, 07.11.2011, 20:52
 
IRUSIK-77
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:50 | Сообщение # 63
Группа: Нет с нами
Сообщений: 148
Награды: 4
Репутация: 15
Александр, привет! Дочечка супер! На папу очень похожа.
Насчет садика, не согласна с Вероникой. Садик садику рознь, как и ребенок- ребенку. Мои девчушки пошли в садик , как только им исполнилось два года. Отдали исключительноиз соображений социализации, привыкали месяц, зато потом стали оставаться с удовольствием на целый день. Сейчас нам уже шесть, посещаем тот же садик, опять же ходим с радостью и с удовольствием.


Сообщение отредактировал IRUSIK-77 - Понедельник, 07.11.2011, 20:51
 
Mushroom
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 20:51 | Сообщение # 64
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Вот вот. Полностью солидарен.
 
edelzz
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:20 | Сообщение # 65
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
Mushroom, нам для коллективизации хватает СДЮШОР (спортивная детско - юношеская школа олимпийского резерва)
и коллектив хороший, и тренер, и навыки общения в большой разновозрастной группе

вид спорта - велоспорт - БМХ

сад и рядом не стоял happy

тем более мне кажется, что воспитанием мальчиков должны заниматься мужчины tongue


Сообщение отредактировал edelzz - Понедельник, 07.11.2011, 21:21
 
Mushroom
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:28 | Сообщение # 66
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
bmx уже олимпийский спорт? Ну про школы олимпийского резерва это отдельная песня.... Наверное не стоит относится так категорично ко всем садикам- вам скорее всего просто не повезло.
Quote (edelzz)
тем более мне кажется, что воспитанием мальчиков должны заниматься мужчины

Что вы вкладываете в понятие "воспитание"?
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:41 | Сообщение # 67
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (IRUSIK-77)
Насчет садика, не согласна с Вероникой.
Вероника высказала свое мнение по отношению к своим детям, и оно не может быть неправильным. Она же не пишет, что вообще не поведет, а считает, что до 3 лет ЕЁ детям там делать нечего. Так что для социализации им еще хватит времени до школы.
Лично моя дочь пошла в 2,5, но при этом она полностью себя обслуживала, хорошо говорила, истерик не было, водила 2 месяца до обеда, чтобы легче прошла адаптация, потом вышла на работу. Садик хороший и ей там очень нравится.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
warwara
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:43 | Сообщение # 68
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 360
Награды: 14
Репутация: 7
Статус:
Приветствую всех форумчан! Меня затронула тема выбора садика, и нужен ли он вообще, если нет острой необходимости в его посещении. Я думаю, каждый ребенок по-разному воспринимает ДС, мой сынуля почти каждый день плакал, когда туда шел, хотя характер у него боевой,общительный), т.е в обиду себя не даст, и говорить он начал с полутора лет... Но как бы он не хотел ходить в сад, и мы часто оставляли егодома, но все же теперь, когда он пошел в первый класс, этот опыт нам пригодился, я говорю про общение в коллективе, способности правильно реагировать на разные ситуации со сверстниками, хотя и в спотр школу он тоже ходил, занимался хоккеем)
 
edelzz
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:46 | Сообщение # 69
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
http://www.pfrf.ru/disability_labor_pension/ - про размеры пенсий

про воспитание
умение взаимодействовать с внешним миром, с учетом особенностей своего характера (темперамент закладывается с рождения)

темперамент старшего сына:
- трусоват
- присутсвует истеричность (быстро вспыхивает)
- ленив
- не агрессивный
- не жадный

темперамент младшего сына:
- отсутсвие страха
- спокойный
- жесткий
- упертый
- не агрессивный

вот эти качества надо корректировать в ту или иную сторону

про мужа писать не буду :p, но ему потребовалось 10 лет что бы проговорить и решить свои комплексы и проблемы, большая часть которых из его детства

==========
про старшего сына, с его темпераментом хорошо бы заниматься спортом, в идеале борьба (не командные виды спорта)
БМХ сейчас для развития, потому что ему нравится и потому что получается
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:49 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (warwara)
когда он пошел в первый класс, этот опыт нам пригодился, я говорю про общение в коллективе, способности правильно реагировать на разные ситуации со сверстниками
Совершенно согласна. Знаю очень близко одну девушку, которая в сад не ходила, сейчас она пуп земли, ее мнение единственное правильное, даже по отношению к собственной матери, на компромисс она никогда не пойдет и т.д. Считаю это следствием.
Прошу прощения за офф у автора.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
edelzz
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 21:58 | Сообщение # 71
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
http://velomirshop.ru/novosti/document100473/

занятия бесплатные, некоторым платят зп по результатам соревнований
инвентарь (велосипеды) бесплатно (с семи лет... мы покупали - на 3х летних великов не держат)

СДЮШОР "Нагорная"
 
Mushroom
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:00 | Сообщение # 72
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
И правда олимпийский.... вот я отстал от жизни...
 
Луиза
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:06 | Сообщение # 73
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Знаю очень близко одну девушку, которая в сад не ходила, сейчас она пуп земли, ее мнение единственное правильное, даже по отношению к собственной матери, на компромисс она никогда не пойдет и т.д. Считаю это следствием.

моя доча в сад ходила один месяц всего, но она не такая.
До сих пор помню, как сама орала в саду и как мне было паршиво во всех садах, которые посещала.
Если есть возможность- лучше не отдавать ребенка в дс. Такое вот мое ИМХО.


Сообщение отредактировал Луиза - Понедельник, 07.11.2011, 22:06
 
Mushroom
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:10 | Сообщение # 74
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 2
Репутация: 1
Статус:
Quote (Луиза)
моя доча в сад ходила один месяц всего

А сейчас ей сколько?
 
Луиза
Дата: Понедельник, 07.11.2011, 22:16 | Сообщение # 75
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2919
Награды: 26
Репутация: 29
Статус:
Mushroom, 21. Хорошая получилась и совсем не эгоистка и не социопат.
но в саду у нее каждый день болел живот. А у других детей -нет. Я поняла, что это "от нервов"


Сообщение отредактировал Луиза - Понедельник, 07.11.2011, 22:17
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте...Разрешите присоединиться.
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024