Суббота, 20.04.2024, 04:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Приветствую всех!
Приветствую всех!
Xenia
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 13:33 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата КотёNа ()
У меня от 100 до 124, сдаю раз в неделю кровь, мочевина последняя 8,1. Калий 3,1-4,5, натрий 141, хлор 102.
анализы супер! Поздравляю! Клубнику пока нельзя. Тут были дебаты на форуме по этому поводу. Но немецкие диетологи запрещают кушать все ягоды и зелень, которые растут близко к земле. Особенно в первые 6 месяцев после операции. Я уже три года не ем клубнику и меня на нее не тянет. Если хочу, то привариваю ее с ложкой сахара и кушаю с чаем.
 
astval
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 16:47 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 101
Награды: 1
Репутация: 6
Статус:
КотёNа, Это что вы по 17 таблеток в день пьете? Ужас какой то, бедная печень. Да и желудок.
 
Xenia
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 17:11 | Сообщение # 93
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата astval ()
бедная печень. Да и желудок.
почему вы сделали такой вывод? Есть анализы динамически повышающихся печеночных трансаминаз? Заключение гастроскопии? Я не видела таких данных в этой теме. Приведенные анализы дейсвительно очень хорошие, не у всех пересаженных такие. Адваграф есть в дозировке 5 мг, тогда это было бы 3 таблетки, а не 15.
 
КотёNа
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 19:18 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Xenia ()
Клубнику пока нельзя. Тут были дебаты на форуме по этому поводу. Но немецкие диетологи запрещают кушать все ягоды и зелень, которые растут близко к земле. Особенно в первые 6 месяцев после операции.

Я ее ела через пару недель после операции уже. У врача в НИИ специально про ягоды спросила, она сказала, что можно. Единственное, что с куста не ем.

Не по 17 таблеток smile 15 адваграфа (мне выписывают в дозировке 1 мг) + 2 майфортика + 2 метипреда + 2 вальцита + еще всякие по мелочи (бисептол, 5нок, фолиевая, лосек и т.д., которые я уже не считаю). С переночными все нормально (т-т-т), на гастроскопии 2 маленькие эрозии.


 
Xenia
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 19:28 | Сообщение # 95
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
КотёNа,через 6 месяцев после операции оставят гораздо меньше таблеток. Омепразол пьете для лечения эрозий? Хеликобактерию нашли или нет?
 
КотёNа
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 19:46 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Xenia ()
КотёNа,через 6 месяцев после операции оставят гораздо меньше таблеток. Омепразол пьете для лечения эрозий? Хеликобактерию нашли или нет?

Да я знаю, уже преднизолона меньше сделали.
Нет, хеликобактер не нашли, в заключении гастроскопии ничего об этом нет. Но у меня не было даже гастрита перед операцией. Лосек (омепразол) пью, чтобы "защитить желудок".


 
КотёNа
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 20:18 | Сообщение # 97
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Глупый, наверное, вопрос сейчас задам. Пью Адваграф и Майфортик. Адваграф знаю, что надо пить на пустой желудок, запивая водой. А в инструкции к Майфортику написано, что можно принимать независимо от приема пищи. Мне его назначили в 11 утра и 11 вечера, т.е. получается тоже натощак.
Из практики, кто как пьет?


 
Xenia
Дата: Понедельник, 27.07.2015, 22:19 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
КотёNа,директор нефрологической клиники, профессор-нефролог сказал мне, что не имеет значения, как я принимаю майфортик. Главное, соблюдать время приема. А адваграф, сандимун, програф, сиролимус нужно всегда принимать одинаково - 1)либо на пустой желудок через 1-2 часа после еды и 1 час не кушать после приема этих препаратов, 2) либо всегда сразу после еды, 3) или сразу перед едой. Два последних способа - это считается на полный желудок. Нужно выбрать свой способ и всегда строго его придерживаться. Майфортик принимаю вне зависимости от еды и напитков 4 раза в день по 180 мг, через каждые 6 часов по таблетке.
 
КотёNа
Дата: Четверг, 30.07.2015, 14:06 | Сообщение # 99
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Я адваграф принимаю всегда в 10.00, через 2-2,5-3 часа после еды. Потом в 11.00 пью майфортик. Ну, то есть, если я буду пить майфортик утром после завтрака и вечером после ужина, это нормально. Спасибо!

Вчера сдавала анализы, концентрация четверную неделю стабильно 7,2.


 
Pringles
Дата: Пятница, 31.07.2015, 11:54 | Сообщение # 100
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Xenia, Оксаны, ты же на диализе, тебе зачем пить майфортик?
 
Xenia
Дата: Пятница, 31.07.2015, 12:23 | Сообщение # 101
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Pringles,Леша, я уже после трансплантации.Принимаю майфортик, сиролимус и преднизон.


Сообщение отредактировал Xenia - Пятница, 31.07.2015, 15:56
 
Pringles
Дата: Пятница, 31.07.2015, 12:44 | Сообщение # 102
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Xenia, прости я как то это пропустил.
 
КотёNа
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 00:27 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Доброго всем времени суток! Сдавала анализы тут на днях, креатинин 88. Пересдать или так тоже бывает?


 
Xenia
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 14:54 | Сообщение # 104
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
КотёNа,бывает, почему нет? Сдавайте анализы так, как вам их назначают врачи. Переспросите еще раз у них, стоит ли вам пересдавать анализ крови. Какой креатинин был в последние месяцы? Что вас настораживает в креатинине 88?
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 30.08.2015, 16:45 | Сообщение # 105
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Это разве плохо?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Приветствую всех!
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024