Суббота, 20.04.2024, 11:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Приветствую всех!
Приветствую всех!
Pringles
Дата: Среда, 10.06.2015, 14:58 | Сообщение # 76
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Цитата КотёNа ()
Делать будут в НИИ трансплантологии им. Шумакова.

Как все прошло? Даст Бог мне тоже вскоре это предстоит.
 
КотёNа
Дата: Среда, 10.06.2015, 15:40 | Сообщение # 77
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Ну, тяжеловато, конечно. Сначала было очень высокое давление, потом оно резко упало и я была как овощ. Первая неделя лично для меня выдалась тяжелой. У всех, конечно, по-разному. Сейчас для меня самое тяжелое - это диета smile
Шовчик красивый. Оперировал меня Мерет Имжанович Имжанов.


 
КотёNа
Дата: Среда, 10.06.2015, 15:41 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Мелисса, спасибо! Хотя мне всего лишь 4 раза перед операцией делали диализ, но теперь я еще больше убедилась, что выбор в пользу трансплантации сделан правильно.


 
tatsnopko
Дата: Среда, 10.06.2015, 21:21 | Сообщение # 79
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1471
Награды: 7
Репутация: 42
Статус:
КотёNа, Поздравляем,пусть Ваша почка работает долго,долго.
 
Pringles
Дата: Среда, 10.06.2015, 22:53 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
КотёNа, а после обследования мамы долго ждали или быстро положили?
 
Xenia
Дата: Четверг, 11.06.2015, 09:35 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
КотёNа,
Цитата КотёNа ()
Сейчас для меня самое тяжелое - это диета
поздравляю! Желаю здоровья вам и вашей любящей и смелой маме! Восстанавливайтесь обе побыстрее. Давление ( иммуносупрессивные лекарства часто вызывают временную или периодическую гипертонию), сахар ( на такролимусе он может подняться) регулируют лекарствами. А какую диету вам нужно соблюдать через 4 недели после операции?
 
КотёNа
Дата: Пятница, 12.06.2015, 08:46 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Маме делали лапараскопию. Немного неудачное место для разреза выбрали - теперь бюстгалтер давит на шов. Шов где-то 7-10 см в районе солнечного сплетения. Но, как я поняла, всем делают в разных местах, кому-то даже в паху. Выписывают доноров через неделю после операции. Хочу заметить, что и госпитализируют накануне операции, а мы этого н знали и маме пришлось неделю за свой счет на работе брать. Через неделю вот лично моей маме было еще тяжеловато ходить. Сейчас получше, но все равно еще шов потягивает.

Мы обследовались в ноябре-декабре 2014, в больницу нас пригласили на начало мая. Но в разных регионах разный срок ожидания квоты. Мне многие говорят, что очень быстро получилось.

Xenia, с давлением вроде организм сам нормально справляется, хотя 5 лет я была гипертоником. Сейчас не больше 140 на 90, в основном 120 на 70. Сахар - у меня диабет, так что это как раз не самое страшное, уже поняла ,как супрессия влияет.
Ноги сильно судорогами сводит по ночам... Уже и кальция глюконат пью, и магний+В6. Врач порекомендовала панангин, надо купить будет. А то по ночам практически не сплю, только "проваливаюсь", сразу подскакиваю с болью. Дурдом какой-то.
А про диету - это правильное распределение углеводов и белков в течение дня. Утром, на завтрак, можно углеводы. Потом до ужина только белки (на обед и 2 "перекуса") - то есть, творог, мясо, овощи и т.д., на ужин тоже можно углеводы. Я так поняла, что каждый врач рекомендует диету, исходя из своего опыта работы. Кто-то разрешает есть всё (в пределах разумного), кто-то в первые полгода-год рекомендует бессолевую диету с ограничением жиров и углеводов, кто-то вообще рекомендует перестроить полностью систему питания на всю жизнь. Я пока что-то около второго варианта выбрала - все тушеное, паровое, досаливаю по чуть-чуть уже готовое блюдо (где-то может 1 гр. соли в сутки).

Спасибо всем за добрые слова!


 
КотёNа
Дата: Вторник, 07.07.2015, 23:16 | Сообщение # 83
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Можно попросить совет "бывалых"? Подскажите, какие продукты, кроме какао и грейпфрута, влияют на концентрацию? Я тут уже и про свинину прочитала, даже не подозревала...


 
ТВладимир
Дата: Вторник, 07.07.2015, 23:25 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
КотёNа, Ну кроме того, что Вы упомянули, не помню больше ничего. Вам сейчас нужно строго придерживаться рекомендаций врача. Исключить хлеб, консервы, соленое до минимума, копчености, колбасы. Стараться есть все отварное в крайнем сл. запеченное. Овощи и фрукты мы моем и немножко держим в воде с содой. В остальном, лопайте все, но в разумных пределах. Излишество вредит всем и здоровым тоже.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.07.2015, 23:26 | Сообщение # 85
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
КотёNа,у вас очень маленький срок после операции. Ткани еще не напитались такролимусом или циклоспорином, в зависимости от ваших назначений, обмен веществ еще не устоялся с новым лекарством. Подождите немного.

Вы найдете свою постоянную дозу, концентрация будет более стабильной. Напишите свой обычный рацион, включая напитки, лекарства, тогда будет легче сказать что-то. Но я думаю, что причина неустойчивой концентрации сейчас всё-таки не в продуктах.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 07.07.2015, 23:34
 
Xenia
Дата: Вторник, 07.07.2015, 23:32 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
КотёNа,Ромашковый чай, чай с бергамотом повышают концентрацию. Не помню уже, как влияют зверобой и какие-то еще травяные чаи. Нужно открыть ссылку на брошюру немецкого трансплантационного центра, которую я тут ставила на форуме, и посмотреть. Но в первые несколько месяцев дозировка "ищется", концентрация плавает и прыгает). Любая жирная еда повышает концентрацию циклоспорина и такролимуса, именно поэтому и сказали о свинине. Сливки в чае, кофе могут влиять н аконцентрацию, если вы пьете напитки вместе с таблетками. Не кушайте два часа до приема и один час после приема иммуносупрессии.


Сообщение отредактировал Xenia - Вторник, 07.07.2015, 23:33
 
КотёNа
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 12:58 | Сообщение # 87
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Xenia ()
Напишите свой обычный рацион, включая напитки, лекарства, тогда будет легче сказать что-то. Но я думаю, что причина неустойчивой концентрации сейчас всё-таки не в продуктах.

Утром - овсяная каша на обезжиренном молоке - 5 ст. ложек сухих хлопьев. Таблетки: 2 с четвертью метипреда, 15 адваграфа, 1 майфортика. Таблетки запиваю только водой. Завтракаю в 8, адваграф в 10, майфортик в 11. В обед овощной супчик какой-нибудь, либо мясо\рыба\курица и салат. Вечером крупа\макароны\овощи и что-то мясное (по желанию). Чай, очень-очень редко кофе пью. Все без сахара - с заменителем (врач разрешил). Из фруктов - зеленые яблоки и киви. Хлеб заменила на гречневые хлебцы (они как воздушные такие, без соли, только гречка), иногда их с сыром (до 20% жирности) ем. На ночь 1 таблетка майфортика.
Консервы и копчености-солености я в лучшие времена не ела часто, а сейчас даже не тянет. Свинину я ела только самую нежирную часть - 4 кусочка "шашлыка" себе из карбонада мариновала в травах. Не думаю, что 100 грамм как-то повлияли на концентрацию через 2 недели. Сейчас концентрация 2 ннедели подряд 7,2-7,5. К началу августа еще раз сдам.


 
Xenia
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 13:02 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
КотёNа,а какая целевая концентрация такролимуса? Она у вас понижается или повышается? Вы принимаете 15 таблеток адваграфа? Таблетки в какой дозировке?
У вас очень строгая, "правильная" диета. Уж очень скучная)).100 г свинины могли повысить концентрацию.
 
КотёNа
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 13:10 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А я не знаю, какая "целевая" smile Выписывалась с 8. Потом упала до 5,2 - врач сказала, что мало. Сейчас говорят, что нормально, так и надо. Адваграф - 15 таблеток по 1 мг, ь.е. 15 мг.
Я еще в обед Вальцит пью по 2 таблетки.
Диета да не сказала бы, что "скучная" :))) скучно было после операции когда овсянка и куриный бульон :))) А сейчас столько всего съесть можно. У нас крубника скоро поспеет, брусника-черника-клюква тоже - буду объедаться.
Вот - свинина могла повысить, а у меня наоборот упала... На всякий случай не ем ее пока.


 
КотёNа
Дата: Воскресенье, 19.07.2015, 13:29 | Сообщение # 90
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Цитата Xenia ()
Нужно открыть ссылку на брошюру немецкого трансплантационного центра, которую я тут ставила на форуме, и посмотреть.

Это которая в пдф-файле на английском?

Кстати, смотрю там креатинин в норме 134-146. У меня от 100 до 124, сдаю раз в неделю кровь, мочевина последняя 8,1. Калий 3,1-4,5, натрий 141, хлор 102. Остальные ионы не берут в нашей поликлинике.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Приветствую всех!
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024