Пятница, 29.03.2024, 14:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Приветствую всех!
Приветствую всех!
binnick
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 18:21 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (КотёNа)
это не жёсткое ограничение белка, просто не надо много мясного каждый день есть
вот это более понятная рекомендация, а 1,2г/кг/день - это обычно для диализных пациентов рекомендуется. При диабете диета конечно сложная, но, я не знаю, почему на Вашей стадии надо ограничивать калий? Почки-то еще работают:
Quote (КотёNа)
Проба Реберга: KK в BSA - 53,9
(только, наверно, не "КК в BSA", а "КК к BSA" , BSA - Площадь Поверхности Тела)

Quote (КотёNа)
если организму хочется 170/100, то хоть запейся антигипертензивными средствами, кроме укола клофелина ничего не помогает...
вот это неправильно! Надо регулярно, каждый день принимать гипотензивные, наверно, лучше иАПФ, нужно постараться сделать давление нормальным!
Вы книгу А.Ю. Земченкова нашли?
 
2010
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 19:06 | Сообщение # 17
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Если ничего не помогает - спроси у врача про коринфар (только без врача не пробуй!). Это единственное, что мне хоть как-то помогало, когда давление не сбивалось даже магнезией.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
КотёNа
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 21:59 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Я уже больше года регулярно, каждый день, принимаю гипотензивные. Стараюсь приёмы не пропускать. Сначала мне выписывали "Диротон" и "Энап", они совершенно не помогали. Потом "Престариум" и "Метопролол", было чуть лучше, но скакало. Вот "Альбарел" в сочетании с "Бипролом" вроде бы хорошо, но бывает на погоду или солнечные вспышки давление всё равно повышается. Просто у меня сердцебиение высокое от этих препаратов почему-то, хотя может и не от них, а само по себе...
Я не знаю что такое ИАПФ, может, подскажете название пары препаратов, чтобы я посмотрела? Книгу ещё не искала, взяла себе на заметку.
"Коринфар" мне давали, когда было высокое давление. Но от него со 180 до 160 максимум снижает. Я ещё "Кордафлекс" пробовала пить постоянно (то же действующее вещество, нифедипин), но у меня от него жестоко ноги отекают. А так вообще отёками не страдаю.

У нас на самом деле врачи выписывают традиционные препараты, типа "Диротона", а если не помогает, руками разводят и говорят "Мы не знаем, чем тебя лечить с твоей кучей диагнозов". Вот я сама так всё и нахожу в журналах да интернете на форумах и медицинских сайтах. И Вессел дуэ Ф сама стала колоть, и полисорб сама пью, и про альбарел сама узнала... И по диабету так тоже много чего. Я понимаю, что надо ехать в Москву, записываться на приём к нормальному нефрологу, чтобы мне расписали всю программу лечения и профилактики, а здесь её поддерживали и следили за анализами. Вот в июле поеду в отпуск, всё сделаю.


 
SMITTT
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:44 | Сообщение # 19
Абсолютный
Группа: Проверенные
Сообщений: 6839
Награды: 27
Репутация: 48
Статус:


 
explorer
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:33 | Сообщение # 20
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
КотёNа,нечуствительность к ИАПФ и БРА,Расилезу вызвана натрием в сосудистой стенке,другими словами слишком много соли употребляете и нужен диуретик.
жестко ограничте хлорид натрия.
большинство других гипотензивных могут ускорять хпн.
В вашей ситуации есть смысл приложить усилия по изучению нефропротекции.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Воскресенье, 19.06.2011, 23:43
 
explorer
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 05:01 | Сообщение # 21
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (КотёNа)
белок 0,9

Quote (КотёNа)
Натрий 135

Quote (КотёNа)
сейчас пью Апровель (утром 300 мг)

Quote (КотёNа)
То есть если организму хочется 170/100, то хоть запейся антигипертензивными средствами, кроме укола клофелина ничего не помогает...

Это все не может происходить одновременно,или события разделены во времени или лабораторная ошибка(натрий на нижней норме). И апровеля скорее всего слишком низкая доза.Возможна ещё генетически обусловленная разнообразием рецептора АТ1 пониженная чуствительность к конкретному БРА(ирбесартану).
Скорее всего вы скомпоновали историю по своему усмотрению и потеряли важные моменты(лекарства и их действие в динамике,анализы)).


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Понедельник, 20.06.2011, 05:13
 
КотёNа
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 08:14 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Quote (explorer)
КотёNа,нечуствительность к ИАПФ и БРА,Расилезу вызвана натрием в сосудистой стенке,другими словами слишком много соли употребляете и нужен диуретик.
жестко ограничте хлорид натрия.

Но я и так практически не подсаливаю пищу, причём уже довольно давно. У нас в семье каждый отдельно солит. Всякие колбасы-копчёности вообще не ем. Откуда столько натрия может быть? А при нормальном диурезе не будет вреда от диуретика? Я просто если выпью тот же фуросемид, от пол-таблетки бегаю через каждые 15 минут в туалет.

Quote (explorer)
Это все не может происходить одновременно,или события разделены во времени или лабораторная ошибка(натрий на нижней норме).

Это всё из анализов, сданных в один день. Я вполне могу допустить лабораторную ошибку, у нас это в порядке вещей, к сожалению.
Quote (explorer)
И апровеля скорее всего слишком низкая доза.

300 мг (2 таблетки по 150) утром, вместе с Бипролом.
Quote (explorer)
Скорее всего вы скомпоновали историю по своему усмотрению и потеряли важные моменты(лекарства и их действие в динамике,анализы)

Переписывала как есть. Я же совета хочу спросить, а не запутать всех окончательно. На этой неделе буду сдавать анализы, выложу сканы.
Quote (explorer)
Возможна ещё генетически обусловленная разнообразием рецептора АТ1 пониженная чуствительность к конкретному БРА(ирбесартану).

Иберсартан хоть как-то действует, хотя я его пью второй месяц всего. Все остальные, кроме вот клофелина в уколах и кордафлекса в таблетках, вообще никаких реакций не вызывали.


 
binnick
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 12:34 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (КотёNа)
Откуда столько натрия может быть?
КотёNа, девушка Вы загадочная, сколько у Вас натрия и откуда он берется - вопросы сложные! Я только могу сказать, что иАПФ (ингибиторы ангиотензин-превращающего фермента) - это группа гипотензивных препаратов. Препараты этой группы хороши тем, что блокируют РААС (ренин-ангиотензин-альдостероновую систему), а это снижает артериальное давление и продлевает работу почек. Эффективность этих препаратов зависит от концентрации натрия, поэтому очень важно ограничивать потребление соли. И, второе, эти таблетки начинают действовать не сразу, у меня они подействовали примерно через месяц, может быть, и из-за соли - теперь уже не разберешь)) Но натрий 135 - дальше снижать некуда, так что непонятно, почему за год иАПФ (энап, престариум) давление не снизили. Но все равно надо подбирать гипотензивную терапию, и обычно рекомендуется иАПФ или БРА ежедневно принимать, это очень важно.

Quote (КотёNа)
записываться на приём к нормальному нефрологу, чтобы мне расписали всю программу лечения и профилактики, а здесь её поддерживали и следили за анализами.
Не уверен, что врач сможет за один прием гипотензивную терапию подобрать. Если только загипнотизирует smile
И, мне кажется, к нефрологу лучше идти уже после чтение разделов "Почки. строение и функция" и "Коррекция главных осложнений ХПН" из книги А.Ю.Земченкова, так будет понятнее, о чем он говорит

Посмотрите еще Начальные стадии ХПН, там, в частности, есть аудиолекция М.Ю. Швецова, во второй ее части как раз и про иАПФ


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
2010
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 12:57 | Сообщение # 24
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Quote (explorer)
нужен диуретик.

При нормальном диурезе и низком натрии???? ммммм.......Самостоятельно (без врача) точно не стоит пробовать! Кстати - может быть низкий натрий как-то связан с диабетом? У меня все время на ГД ПЕРЕД диализом натрий был ниже нормы, при том, что пищу солила. Механизм этого мне абсолютно неясен, т..к. жить это не мешало - и не разбиралась. Интересно - почему при низком натрии и отсутствии отеков бывает высокое давление...Вегето-сосудистая дистония? Атеросклероз?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
КотёNа
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 14:34 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Quote (2010)
Вегето-сосудистая дистония?

Будете смеяться, но это у нас на Севере даже за диагноз не считают. Это у всех здесь. На вопрос "Ну как же, и чем лечить?" отвечают "Переезжайте южнее 70 параллели"...


 
КотёNа
Дата: Понедельник, 20.06.2011, 14:35 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Quote (binnick)
обычно рекомендуется иАПФ или БРА ежедневно принимать, это очень важно.

То есть пить одновременно и престариум, и апровель?


 
explorer
Дата: Вторник, 21.06.2011, 01:46 | Сообщение # 27
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Quote (КотёNа)
То есть пить одновременно и престариум, и апровель?

Лучше максимально переносимую дозу бра(ирбесартан или кандесартан)
Вы когда сдавали биохимию, перед этим ,принимали фуросемид? И кто Вам его назначил?
На сколько знаю метаболические сдвиги вызванные сахарным диабетом непосредственно активируют раас,тогда логичней использовать бра.
Попробуйте сами разобраться в ньюансах нефропротекции при диабетической нефропатии.Эта проблема не была в фокусе моих интересов. Знаю только что нефропротекция очень эффективна в подобной ситуации.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)


Сообщение отредактировал explorer - Вторник, 21.06.2011, 02:10
 
КотёNа
Дата: Вторник, 21.06.2011, 10:16 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Quote (explorer)
Вы когда сдавали биохимию, перед этим ,принимали фуросемид? И кто Вам его назначил?

Нет, перед биохимией я пила только Престариум + Метопролол. Фуросемид я пила в отпуске летом пару раз, когда отекала от жары и количества выпитой жидкости. Никто мне его не назначал, я была в чужом городе и надо было что-то с отёком делать, а то ногам было неприятно.


 
binnick
Дата: Вторник, 21.06.2011, 10:55 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (КотёNа)
То есть пить одновременно и престариум, и апровель?
Лучше спросить об этом у нефролога!

Quote (КотёNа)
Фуросемид я пила в отпуске летом пару раз, когда отекала от жары и количества выпитой жидкости. Никто мне его не назначал
А давление снизилось после приема фуросемида? Мне так нефролог периодически назначает фуросемид, стоит мне только пожаловаться, что давление растет. Он предполагает, что давление поднимается, если я где-то соли наелся. Здоровые почки всю эту лишнюю соль вывели бы наружу, а мои почки с этой задачей "не справляются". Поэтому надо иногда пить фуросемид, чтобы "выгнать соль". Чем больше нарушений режима (в числе нарушений и питание в общепите), тем чаще приходится пить фуросемид. Сейчас вообще два раза в неделю пью.
 
КотёNа
Дата: Вторник, 21.06.2011, 11:17 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 150
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Нет, давление тогда было нормальное и осталось такое же, я сама испугалась с чего отёки. На жаре такое бывало несколько раз прошлым летом. Я в принципе, даже если съем солёный огурец, я не буду отекать. У меня, видимо, не та стадия. Хотя я давно их не ела, надо что ли попробовать ради эксперимента smile

Нефролог престариум у меня убрала, сказала, что фигня всё это и надо апровель и альбарел пить.


 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Приветствую всех!
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024