Воскресенье, 19.05.2024, 02:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, пташечка, она же Марина))
Разрешите представиться, пташечка, она же Марина))
пташечка
Дата: Среда, 26.10.2011, 16:17 | Сообщение # 61
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Rafter, карточка была у меня на руках, а я, несознательная такая, не переписала сюда, надо еще попробовать ее присвоить))) и изъять свой "паспорт"..
 
Rafter
Дата: Среда, 26.10.2011, 17:37 | Сообщение # 62
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Подлинник биопсии должен быть у Вас на руках, и вообще, все подлинники у себя храните. В поликлинику копии. Вы чего, вы где живёте? Ещё ни разу ничего в поликлинике не пропадало?


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 26.10.2011, 17:39
 
пташечка
Дата: Среда, 26.10.2011, 18:53 | Сообщение # 63
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
сейчас живу в Макеевке)) помню, что делала кучу копий биопсии, после переезда растеряла, надо у мамы в документах глянуть, а моя карточка хранится в кабинете у заведующей, поэтому надеюсь на сохранность))
В студенческие годы у нас было принято заводить вторую карточку (специально для студенческой поликлиники), в ней тоже храниться несколько выписок о госпитализациях, пришедших на то время, эта карта тоже у мамы хранится, надо ее посмотреть.

ПС,а есть на форуме кто-то из Донецка? я по темкам гуляю, но соседей не видела пока.
 
пташечка
Дата: Вторник, 01.11.2011, 16:50 | Сообщение # 64
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Quote (Rafter)
Подлинник биопсии должен быть у Вас на руках, и вообще, все подлинники у себя храните. В поликлинику копии. Вы чего, вы где живёте? Ещё ни разу ничего в поликлинике не пропадало?

по совету Rafter, в буквальном смысле вырвала из карты ответ по моей биопсии 2004 г.выпуска)))
процитирую:
Микроскопическая картина
В препарате 9 клубочков с неравномерно выраженной пролиферацией мезангиальных клеток, слабым увеличением мезангиального матрикса, в большинстве клубочков сращение капилляров с капсулой, очаговые утолщения базальной мембраны капсулы клубочков. В эпителии канальцев дистрофические изменения, некроз больших групп клеток, в просвете канальцев белковые массы, изредка гиалиновые цилиндры.
Заключение: Хронический мезангиальный пролиферативный гломерулонефрит.
 
пташечка
Дата: Вторник, 01.11.2011, 16:57 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Вчера также узнала ответы свежих анализов: ОАМ, ОАК, печеночные пробы - норма, паратгормон 87 (врач сказал, что тоже норма). Чуствую себя очень хорошо, немного упало давление от трентала, но его доза и так снижена.
 
Rafter
Дата: Среда, 02.11.2011, 19:19 | Сообщение # 66
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
А общий белок в крови какой? Помню раньше Вы писали анализы, то он был на нижнем пределе.

Quote (пташечка)
В препарате 9 клубочков с неравномерно выраженной пролиферацией мезангиальных клеток, слабым увеличением мезангиального матрикса, в большинстве клубочков сращение капилляров с капсулой, очаговые утолщения базальной мембраны капсулы клубочков. В эпителии канальцев дистрофические изменения, некроз больших групп клеток, в просвете канальцев белковые массы, изредка гиалиновые цилиндры.
Заключение: Хронический мезангиальный пролиферативный гломерулонефрит.


Это всё, что написано? Иммуноморфологические исследования есть?
По этой биопсии разве видно, что это аутоиммунное поражение? Может быть такая биопсия в ремиссии?

Пташечка писала:
Quote

да и вообще, я с детства была малоболеющим ребенком, исключение -ВСД с 11 лет и до сих пор, правда))


Как ВСД может влиять на почки?


Сообщение отредактировал Rafter - Среда, 02.11.2011, 19:58
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 02.11.2011, 21:18 | Сообщение # 67
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27429
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Rafter)
Как ВСД может влиять на почки?
думаю, никак.. тем более что такой диагноз уже ушел в прошлое практически повсеместно, кроме постсоветского пространства
 
Xenia
Дата: Среда, 02.11.2011, 23:54 | Сообщение # 68
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
ВСД - это вегетососудистая дистония? Сейчас это переводят как панические атаки
 
пташечка
Дата: Суббота, 05.11.2011, 21:42 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Quote (Rafter)
А общий белок в крови какой? Помню раньше Вы писали анализы, то он был на нижнем пределе.

не скажу, карта у врача, а конкретно н еобратила внимание.. в декабре буду готовиться к консультации в область, тогда постараюсь пересдать основные анализы в платной лаборатории, перепишу все себе в темку (на память)))
Quote (Rafter)
Это всё, что написано? Иммуноморфологические исследования есть? По этой биопсии разве видно, что это аутоиммунное поражение? Может быть такая биопсия в ремиссии?

это все, слово в слово (минус номера пробирок), по поводу повторной биопсии, ответили, что не надо..
Quote (Xenia)
ВСД - это вегетососудистая дистония? Сейчас это переводят как панические атаки

они самые))) вчера была очередная, не очень приятное явление, но хорошо, что недолгое..
 
пташечка
Дата: Пятница, 18.11.2011, 14:10 | Сообщение # 70
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Привет!!!! У меня все хорошо, только левый глаз все время дергается biggrin допиваю курс таблеток, потом буду пресдавать анализы..
Вот читаю понемногу интересные ваши рассказы, несколько раз встречала упоминание о некоем "Готье", случайно нашла интервью с ним на одном православном сайте, мне понравилось, и фоток много..
http://www.pravmir.ru/sergej-....i-video
может, кому-то тоже захочется почитать..


Сообщение отредактировал пташечка - Пятница, 18.11.2011, 14:12
 
пташечка
Дата: Вторник, 22.11.2011, 13:42 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Беспокоит навязчивый сухой кашель в вечернее и ночное время, простуды нет, изменение голоса.. неужели щитовидка? еще эти сдорожные спазмы в горле спать не дают.. а у малой сегодня день рождения!
 
Северянка
Дата: Вторник, 22.11.2011, 14:39 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А какие препараты принимаете? У меня был жуткий кашель со спазмами на "Эналаприл" в додиализной стадии
 
мамаИРА
Дата: Вторник, 22.11.2011, 17:06 | Сообщение # 73
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1142
Награды: 16
Репутация: 31
Статус:
Quote (пташечка)
навязчивый сухой кашель в вечернее и ночное время

У дочки такой кашель при обострениях, она аллергик.Может быть не только при аллергии, но и при непереносимости чего-то.У меня тоже бывает, спасает сальбутамол. Но нужно для начала к терапевту сходить.


Ветер гнет мои березы под окном, а они сильные, привычные, не сгибаются и не ломаются. Русские деревья.
 
пташечка
Дата: Четверг, 24.11.2011, 11:48 | Сообщение # 74
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Quote (мамаИРА)
А какие препараты принимаете? У меня был жуткий кашель со спазмами на "Эналаприл" в додиализной стадии

сейчас как раз ничего не принимаю, закончила накануне курс трентал+пирацетам+аскорутин+канефрон.
Quote (мамаИРА)
У дочки такой кашель при обострениях, она аллергик.Может быть не только при аллергии, но и при непереносимости чего-то.У меня тоже бывает, спасает сальбутамол. Но нужно для начала к терапевту сходить.

вчера ходила к терапевту, она направила к лору (сказал все ок, только очень сухая задняя стенка, может она и дерет), потом к эндокринологу, та даже меня не смотрела, направила на УЗИ и гормоны, поругала, что я 8 лет щитовидку не проверяла, УЗИ - небольшой псевдоузел по задней стенке, тоже может мне горло царапать)) вот, пока брожу по врачам, уже полегче стало, а вообще я не аллергик, и кашель у меня был в трех разных квартирах, как раз путешествовала по родственникам..
но под всю эту историю удалось "прибрасть к рукам" собственную карту, вот, изучаю biggrin


Сообщение отредактировал пташечка - Четверг, 24.11.2011, 12:08
 
пташечка
Дата: Четверг, 24.11.2011, 12:07 | Сообщение # 75
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
из смешного - самая моя первая выписка по гломерулонефриту, еще из местного терапевтического отделения, где меня продержали, "снабжая" антибиотиками (на всякий случай) до того, как отправили в отбластную нефрологию - "Больная нормального телосложения, недостаточного питания" biggrin а какой может быть девушка-студентка в 19 лет? biggrin
из не очень смешного, а даже грустного - вторая выписка 11-летней давности, первая нефрологическая - я уже не помню, чем и как меня лечили, вернее помню, что не лечили, канефрон не всчет.. в выписке только дипиридамол, глюконат кальция и аскорутин.. может я не права, и вся полученная через интернет информация перемешалась у меня в голове, но исправьте меня, - почему мне не была назначена более действення терапия , которая дает хорший шанс острому гломерулонефриту остаться в далеком прошлом и не перйти в хроническую форму????? sad


Сообщение отредактировал пташечка - Четверг, 24.11.2011, 12:09
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, пташечка, она же Марина))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024