Понедельник, 06.05.2024, 13:32
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, пташечка, она же Марина))
Разрешите представиться, пташечка, она же Марина))
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.10.2011, 17:56 | Сообщение # 46
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27427
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
вот СКФ очень важно знать
 
пташечка
Дата: Среда, 19.10.2011, 15:28 | Сообщение # 47
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Сегодня в дождь со всем своим выводком брали штурмом лабораторию (унас биохимию берут и делают в/в инъекции в одном кабинете), ничего, прорвались-таки, завтра узнаем ответ))) перед сдачей зашла к лаборантам напомнить, чтоб в этот раз внимательно считали, это была их личная просьба после прошлой ошибки и пересчета dry


Сообщение отредактировал пташечка - Среда, 19.10.2011, 15:29
 
пташечка
Дата: Четверг, 20.10.2011, 10:55 | Сообщение # 48
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
сегодня сдала свой первый анализ на микроэлементы, после обеда заберу, узнала "свежий" ответ по креатинину - 124, СКФ мне посчитали 62, на калькуляторе пересчитала по MDRD - 47 мл/мин/1,73кв.м
прописали
- пентоксифиллин (трентал) 1*3
- аскорутин 1*3
- канефрон 1*3
говорю, голова кружится, - ну попей пирацетам (оксибрел) 1*3..
 
пташечка
Дата: Четверг, 20.10.2011, 20:23 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
забрала ответы: Калий - 4,38, Натрий - 141,5, Магний - 0,79, Кальций - 2,23.. фосфор мне почему-то не сделали dry
вроде бы пока все в норме))


Сообщение отредактировал пташечка - Четверг, 20.10.2011, 20:30
 
binnick
Дата: Четверг, 20.10.2011, 20:28 | Сообщение # 50
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (пташечка)
фосфор мне почему-то не сделали
вот из-за этого и не люблю сдавать кровь в поликлинике. Без завтрака оставят, нервы попортят, вены проколят, а потом выяснится, что на нужные анализы реактивов или еще чего не хватило..
 
пташечка
Дата: Четверг, 20.10.2011, 20:46 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
самое интересное, что я сдавала в платной лаборатории, они, наверное, "птичку" в направлении не увидели, а сумму мне сказали общую, вот я и не сообразила сразу, ведь первый раз shy


Сообщение отредактировал пташечка - Четверг, 20.10.2011, 20:55
 
Rafter
Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:17 | Сообщение # 52
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (пташечка)
белок 62 г/л,
Читал ранее у Вас. Возникли вопросы.
пташечка, Марина, вы не спрашивали у врачей почему общий белок на нижнем пределе нормы? У Вас нет большой потери белка с мочой, и вообще протеинурии, как таковой нет. Я так думаю.
Что врачи говорят о причинах (версии), которые могли лежать в основе возникновения вашего гломерулонефрита?
 
Rafter
Дата: Четверг, 20.10.2011, 22:22 | Сообщение # 53
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Quote (пташечка)
Все началось остро в 2000г. Чуствовала себя до последнего хорошо, занималась фитнесом, училась, однажды ночью (как назло была сама дома) тсала болеть спина, общее состояние резко ухудшилось, поднялась небольшая температура, я стала ОЧЕНЬ хотеть в туалет, это чуство не проходило, так и бегала всю ночь, хорошо, додумалась собирать мочу (выходила по капле), в итоге получила около 100 мл. жидкости цвета "мясныхпомоев", испугалась, не то слово, боли при этом процессе были жуткие, орала, как буд-то меня режут.. дождалась утра и маму с работы, хватило ума пешком(!) пойти в поликлинику.. там - урролог, гинеколог, срочный анализ содержимого в баночке и вердикт - белок 5,0, в стационар! (остальные показатели того анализа Л-6-8, Эр - 1/2 п/зр. свежие, изм. 1/2 п/зр. Неделю меня продержали в терапии, кололи антибиотики, давали спазмолитики от болей, постепенно темный цвет ушел, боли тоже, осталась сильная слабость.. На мое счастье приехал главный терапевт из отпуска и отправил меня в областную нефрологию, там покрутили пальцем у виска по поводу антибиотиков и продержали меня 3 недели, пока не улучшился анализ мочи. Выписали с диагнозом острый гломерулонефрит.


Что-то же должно было это состояние спровоцировать? После этого 2 беременности без осложнений. Почему в 2000 поставили острый гломерулонефрит, на основании чего? Мочу брали на стерильность? Иммунограмму делали?


Сообщение отредактировал Rafter - Четверг, 20.10.2011, 23:36
 
пташечка
Дата: Пятница, 21.10.2011, 13:16 | Сообщение # 54
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Quote (Rafter)
пташечка, Марина, вы не спрашивали у врачей почему общий белок на нижнем пределе нормы? У Вас нет большой потери белка с мочой, и вообще протеинурии, как таковой нет. Я так думаю. Что врачи говорят о причинах (версии), которые могли лежать в основе возникновения вашего гломерулонефрита?

я об этом и не задумывалась, вариант "хорошо, что не выше нормы" - и все.. а причиной возникновения болезни считают ангину за месяц-полтора до первого ухудшения, когда и поставили гломерулонефрит только на основании анализа (белок 5.0), около месяца мне его понижали, но отражения в анализах я не нашла, давно это было, так уже и не вспомнишь..
Quote (Rafter)
Мочу брали на стерильность? Иммунограмму делали?

нет..
да и вообще, я с детства была малоболеющим ребенком, исключение -ВСД с 11 лет и до сих пор, правда))


Сообщение отредактировал пташечка - Пятница, 21.10.2011, 13:34
 
пташечка
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 15:44 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Всем привет!!!
Сегодня была на приёме, пожаловалась, что не очень переношу трентал, грю, может иАПФ? на что мне был дан совет пить барбовал от кратковременных скачков давления biggrin ладно, подожду до следующей плановой госпитализации через пару месяцев, там уж у нефрологов постараюсь выпытать "страшную" тайну по поводу своей лекарственной нефропротекции))

пссс. муж за ужином возмущался, что ему приходится досаливать готовую пищу, стала готовить совсем без нее, мне хорошо, детям тоже полезно, а ему не нравиться dry


Сообщение отредактировал пташечка - Понедельник, 24.10.2011, 15:44
 
edelzz
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 15:52 | Сообщение # 56
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1107
Награды: 5
Репутация: 34
Статус:
пташечка,
какой несознательный муж :), как вариант пусть сам себе готовит wink
 
пташечка
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 16:19 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
edelzz, так ему и передам biggrin
а вообще, пища "совсем без соли" пошла у меня не так уж и плохо, все равно аппетита нет из-за трентала.. опять же, судя по посленим анализам, в микроэлементах могу себя неограничивать, т.ч. просто избегаю "кладезей" вроде сухофруктов, налегаю на молочку и яблоки (сезон, однако).. tongue
 
Rafter
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 16:33 | Сообщение # 58
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Пташечка, Марина, а у Вас биохимия развёрнутая есть? ОАМ и ОАК?


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 24.10.2011, 17:08
 
пташечка
Дата: Понедельник, 24.10.2011, 20:47 | Сообщение # 59
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Rafter, свежих нет, сегодня выпросила наравления на ОАК и ОАМ, еще на биллирубин, трансаминазу (если правильно расшифровала почерк), протромбоз (?).. на днях постараюсь сдать))
 
Rafter
Дата: Вторник, 25.10.2011, 12:09 | Сообщение # 60
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Пташечка, Марина, Вам так и не удалось найти полный текст с описанием биопсии? Интересно почитать.

Как мне говорил врач: "Биопсия - это теперь ваш паспорт"


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 25.10.2011, 13:14
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, пташечка, она же Марина))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024