Понедельник, 06.05.2024, 05:50
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, пташечка, она же Марина))
Разрешите представиться, пташечка, она же Марина))
пташечка
Дата: Среда, 22.06.2011, 15:22 | Сообщение # 31
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
В 2004г. почуствовала себя неважно, подробностей уже не помню, перемерзала на работе, постоянные командировки, нервы и т.п. наперед скажу, что выписавшись из больницы, ушла с работы, хотя никто меня не понял, тааакое место, госслужба, бабки и все дела)))
Так вот, анализы в норме, только следы белка, уговорили меня на нефробиопсию, результат: хронический мезангиопролиферативный гломерулонефрит. Также добавили мне хронический цистит, мочевой синдром, ХПН0.
И все.. анализы я, конечно, контролировала, сама ходила в лабораторию и сдавала клинический мочи и крови. Об анализе на СКФ узнала только в прошлом году на этоом форуме(!!!). В 2006 и 2009 г.г. родила по девочке, беременности без осложнений, роды тоже)))))
Вот только недавно уложили в стационар на обследование, сделали все возможные УЗИ и всякие -превсякие анализы взяли. Ниже перечислю.
Анализ мочи по Зимницкому - отн. плотность 1007-1026.
Анализ мочи по Нечипоренко - Л 0,5*10(6), Эр - 0,65*10(6).
Суточный анализ мочи на белок - объем 850 мл., белок 0,051 г/л.
Общий анализ мочи - отн. плотность 1018, рН 5,7, белок 0,012 г/л., эпит пл. неб кол-во, перех неб. кол-во, Л - 25 в п/зр, слизь умер. кол-во.
Общий анализ крови - Нв - 114 г/л, Эр. - 4,19 г/л, гематокрит 35 г/л, Л - 4,4 г/л, п-6, с-49, э-1, м-8, л-36, СОЭ - 12 мм/час.
Мочевина -3,9, креатинин 0,07, общ. белок 62 г/л, билирубин общ. 12,4, прямой 2,3 мкмоль/л, АЛТ 12,2, АСТ 15,7, глюкоза 4,8 ммоль/л.
 
пташечка
Дата: Среда, 22.06.2011, 15:33 | Сообщение # 32
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Продолжу tongue
УЗДС сосудов шеи - деформация обеих позвоночных артерий, обусловленная патологией шейного отдела позвоночника, ускорение кровотока по сонным артериям, ассиметрия кровотока по позвоночным артериям.
Рентген шейного отдела позвоночника с функциональными пробами - начальные явления спондилеза, нестабильность С3-С4, С4-С5, С5-С6.
Дуплексное исследование сосудов почек - отмечается повышение индекса резистентности в сегментарных артериях и основном стволе правой почки, умеренное повышение скоростей кровотока в сегментарных артериях и основном стволе левой почки.
УЗИ печени и почек - печень без структурных изменений, эхопризнаки солевого диатеза почек с обех сторон.
Рекомендации при выписке - принимать курсами аскорутин+Енат+Ипотон..
 
Шпалыч
Дата: Среда, 22.06.2011, 17:32 | Сообщение # 33
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (binnick)
считали по Потера
А это как? Я о таком способе расчета и не слышал! А думал, что обо всех читал

Да, много есть чудес на свете, мой друг Горацио, не известных нашим мудрецам!


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Среда, 22.06.2011, 22:49 | Сообщение # 34
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (пташечка)
Рекомендации при выписке - принимать курсами аскорутин+Енат+Ипотон..

А что такое Ипотон?
И, непонятно, почему не назначено никаких иАПФ? Вот креатинин 133 мкмоль/л (тот, что был перед стационаром?) и креатинин 0,07моль/л (когда делали пробу Реберга, когда "одной баночки не хватило", 3-х литровой?) - это результаты одной и той же лаборатории?
 
filinska
Дата: Четверг, 23.06.2011, 00:14 | Сообщение # 35
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3511
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Ипатон, это связано со сворачиваимостью крови, кажется для разжижения. Мне тоже назначали. Но мне после него тошнило и я прекратила его приём


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
пташечка
Дата: Суббота, 02.07.2011, 18:15 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
Вот креатинин 133 мкмоль/л (тот, что был перед стационаром?) и креатинин 0,07моль/л (когда делали пробу Реберга, когда "одной баночки не хватило", 3-х литровой?) - это результаты одной и той же лаборатории?

нет, первый (133) это делали в районной лаборатории, а пробу Ребера - в областной больнице в самом стационаре делают..
 
пташечка
Дата: Суббота, 02.07.2011, 18:17 | Сообщение # 37
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Вот съездила на несколько дней в Крым, в Севастополь, чудо как хорошо себя чуствовала, весь день на ногах, погода была далеко не теплая, попала в дожди, но никаких отеков, головных болей и т.п. не было, я даже про мочегонные забыла да и про пирацетам вовсе, вернулась домой, и опяять, как пьяная хожу(((
Это мы со старшей лялькой надели на себя все самое теплое из имевшихся вещей и гуляем по Балаклаве)))


Сообщение отредактировал пташечка - Суббота, 02.07.2011, 18:20
 
пташечка
Дата: Суббота, 02.07.2011, 18:24 | Сообщение # 38
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
И, непонятно, почему не назначено никаких иАПФ?

осмелюсь предположить, что из-за моей постоянной гипотонии, но буду на приеме, спрошу... спс))))
 
Мелисса
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 08:35 | Сообщение # 39
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Quote (пташечка)
Это мы со старшей лялькой

Ой-ой, если старшая такая, то мелкая ...???)))

Приятно смотреть на такие фото!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
пташечка
Дата: Воскресенье, 03.07.2011, 14:56 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
да)))) мелкая еще мельче))) всего полтора года, поэтому не смогла ее ни с собой взять, ни на большее время с бабушками оставить..
 
пташечка
Дата: Вторник, 19.07.2011, 18:29 | Сообщение # 41
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
У нас сейчас жара наступила, даже в квартире при зашторенных окнах держится 32-33 wacko
Уже около месяца не ношу обручальное кольцо, а так вроде бы не стала больше отекать, ничего мочегонного сейчас не пью, канефрон тоже остался в сторонке, курс закончила, в питье себя не ограничиваю, в еде тоже, немного уменьшила соль, да и вообще есть в такую погоду не сильно и хочется..
Всем привет! нахожусь в ожидании конца сентября, чтобы подышать крымским воздухом пару недель... эххххх...
 
binnick
Дата: Среда, 20.07.2011, 10:38 | Сообщение # 42
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (пташечка)
Уже около месяца не ношу обручальное кольцо
Марина, а я так и не понял почему? Сваливается? Не налезает? Или чтобы не видели, что Вы замужем? smile
А как давление?
 
пташечка
Дата: Четверг, 21.07.2011, 10:41 | Сообщение # 43
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Давление мое нормальное - 105/65, кольцо не налазит, а когда одевается, то снять очень трудно.. вес, по сравнению с зимним, немного уменьшился, хотя тогда я обручалку носила)))
 
пташечка
Дата: Воскресенье, 04.09.2011, 16:52 | Сообщение # 44
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! Жара давно прошла, я пропостилась две недели на успенский пост, отеки постепенно ушли, сейчас тоже особенно не отекаю, да и вообще чуствую себя хорошо. Пытаюсь поддерживать разгрузочные дни (постные) в среду и пятницу, у большинства почечников все время такая диета, ну а мне так пока вполне подходит..
 
пташечка
Дата: Вторник, 18.10.2011, 17:34 | Сообщение # 45
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Всем доброго времени суток!!!
Я вернулась с продолжительного отдыха из Крыма, погодка была отменная, за три недели всего несколько прохладных дней, я даже купалась в море... Удалось свернуть грудное вскармливание, теперь могу более полноценную проходить терапию. Чуствовала там себя очень хорошо, отеки если и были небольшие. то за ночь сходили (4-5 побегов в ОО и все оК).. голова тоже кружилась очень редко при перепадах давления. Когда вернулась на Донбасс, почуствовала на себе асе прелести акклиматизации, отеки за ночь не сходят, "ловлю приход" несколько раз в день, но давление не повышается сильно (125/75 предел)..
Вот сейчас в процессе сдачи анализов, завтра креатинин/СКФ, сегодня опаздала на сдачу калий/магний/фосфор/натрий/кальций - буду сдавать первый раз..
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, пташечка, она же Марина))
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024