Пятница, 29.03.2024, 18:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, пташечка, она же Марина))
Разрешите представиться, пташечка, она же Марина))
пташечка
Дата: Воскресенье, 04.03.2012, 14:23 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
А взрослые, как и дети, зеленкой мажутся?

НЕ, не хочу зеленкой, ну если уж совсем чесаться невмоготу будет)))
Quote (binnick)
А почему не постоянно, почему только месяц?

так врач говорил, я спрошу по поводу постоянно, спасибо, что подсказал!
 
пташечка
Дата: Четверг, 15.03.2012, 15:36 | Сообщение # 122
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
сдала очередные анализы:
общий холестерин - 5,87 (норма 5,2)
фосфор - 0,91 (0,81-1,55)
кальций общ. - 2,16 (2,2-2,55)
сывороточное железо - 17,2 (9-30)

как я понимаю, все очень даже не плохо, вопрос только с Аторисом, принимать али нет?..
 
binnick
Дата: Суббота, 17.03.2012, 00:38 | Сообщение # 123
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Марина, фосфор хороший, а вот кальций и холестерин не в норме, врач что-нибудь про это говорит?

Quote (пташечка)
вопрос только с Аторисом, принимать али нет?..
Так была же мысль у врача спросить?
Quote (пташечка)
так врач говорил, я спрошу по поводу постоянно
 
пташечка
Дата: Суббота, 24.03.2012, 17:18 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Коля, честно, никак не дойду до врача, у нас такой грипп страшных ходит, а поликлиника общая...и мои дети еще очухиваются от ветрянки, вот старшая уже в корочках ходит)) на неделе схожу, все равно справки деткам брать.. кальций пью, диетки придерживаюсь, возобновила спорт. нагрузки - йога и танцы - очень классно, а фитнесс пока вполсилы)
 
пташечка
Дата: Четверг, 26.07.2012, 23:03 | Сообщение # 125
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! Чего-то долго я не заходила) иногда читала некоторые странички, а к себе ни-ни..
Все хорошо, пью витаминки, пропиваю курс луцетама, ипатон в наших аптеках исчез, посему его пропускаю, ну и не расстаюсь с кальцием и аторисом, анализы не сдаю, жду зимней госпитализации... еще беспокоит тахикардия, пью курантил, вроде помогает..
Собираемся с ребенком в лагерь в лес на смену ехать, а потом еще в Крым заглянем на недельку biggrin по-прежнему не работаю, веду лежачий образ жизни, немного балую свое тело спортом, вредной едой не злоупотребляю) отекаю время от времени некатострофично, если день полежу, проходит)
Всем форучанам хорошего летнего времяпрепровождения и набираться сил!


Сообщение отредактировал пташечка - Четверг, 26.07.2012, 23:04
 
пташечка
Дата: Среда, 12.09.2012, 20:57 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Вот уже и осень на дворе.. старшая дочка пошла в первый класс, летом мы отдыхали три недели в лесу, в лагере, я там отекала, особенно превую неделю, спасалась травками, продолжала пить бесклнечные вит.Е+кальций+фоливая+аскорутин+аторис.
Потом довелось опять побывать в Крыму, там, как всегда, самочуствие замечательное, отеков почти не было, даже сделала недельный перерыв в таблеточках.
Елинственная проблема, с которой я столкнулась летом - боль в ногах. Появилась после регулярных утренних пробежек с детками по лесу. Прекратила бегать, боль ушла. Дома сценарий повторился. сейчас хожу с перемотанными бинтами ногами,врач подозревает флебит, иду на УЗГД..


Сообщение отредактировал пташечка - Среда, 12.09.2012, 20:59
 
Xenia
Дата: Среда, 12.09.2012, 20:59 | Сообщение # 127
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
пташечка,Красотки ! smile А где в Крыму отдыхали ?
 
пташечка
Дата: Среда, 12.09.2012, 21:02 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Опять к подруге в Севастополь ездили, теперь еще на новогодние хочу, зимнее море посмотреть, воздухом подышать)
 
пташечка
Дата: Воскресенье, 17.02.2013, 18:51 | Сообщение # 129
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Всех с наступившим Новым годом, Рождеством и Днем святого Валентина!!!  Как-то все так было хорошо, что и на форум редко заглядывала. Сейчас тоже хорошо)) но после противной простуды меня загнали на сдачу анализов, вот я и решила поделиться с лабораторией своей кровушкой. По привычке результаты обязательно заношу сюда).

Общ.холестерин - 6,58 (аторис не пью уже пару месяцев, надо опять пить)
Креатинин - 82,6 (год назад был 90)
СКФ - 90,1 (по подсчетам лаборатории, я онлайн пересчитать не смогла(()
Кальций - 2,24 (нижняя граница нормы, при постоянном приеме препаратов кальция)
Сывороточное железо - 7,4 (вроде бы все хорошо)..
Анализ мочи - супер-пупер хороший, а кровь показала вирус простудный, буду скоро пересдавать.

Давление вот только постепенно выходит за рамки низкого, нижнее 70 и 75, верх колеблется 115-130.
 
binnick
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 00:47 | Сообщение # 130
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
пташечка, рад видеть!

Анализы хорошие, анализа на фосфор не хватает. но. скорее всего, и фосфор в норме. Интересно, что делать со снижением кальция? Врачи, наверно, ничего не говорят? Норма и норма..
Моча супер-пупер, то есть белка совсем нет?

Цитата (пташечка)
СКФ - 90,1 (по подсчетам лаборатории, я онлайн пересчитать не смогла(()

А у вас лаборатория, кроме креатинина, выдает и СКФ? Круто! Только при креатинине 83 формулы практически не работают, поэтому 90 значит только то, что СКФ большая.


«Все применяемые методы лечения и профилактики следует обсуждать и согласовывать с больным.»
Национальные клинические рекомендации ВНОК, 2009г
 
пташечка
Дата: Понедельник, 18.02.2013, 23:17 | Сообщение # 131
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Привет!
Да,  в мочке белка не нашли), наверное и не очень старались, это в отделении щепетильны на счет белка.
Лаборатория, в которой сдавала всю биохимию, платная, за деньги считает все, что хочешь, но считают по старой формуле, я спрашивала.
В прошлый раз их ответы практически совпали с результатами из нефр.отделения, поэтому в  бесплатной лаб-рии больше креатинин не сдаю.
Вот, таки посчитала))
MDRD: 74 мл/мин/1,73кв.м
Кокрофт-Голт: 87 мл/мин


Сообщение отредактировал пташечка - Понедельник, 18.02.2013, 23:21
 
пташечка
Дата: Вторник, 19.02.2013, 18:24 | Сообщение # 132
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Цитата (пташечка)
Креатинин - 82,6 (год назад был 90)
чет-то я ошиблась..
вот год назад - креатинин - 76,5; СКФ (К-Г) - 99,7;
а счас -            креатинин - 82,6; СКФ (К-Г) - 87.
 
пташечка
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:32 | Сообщение # 133
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Всем привет! Готовлюсь на плановую госпитализацию, наконец-то учебный год закончили, можно и обследоваться.
Усилиями фитнесс тренера и своим ограничением во вредной пище немного сбросила вес, отекаю понемногу.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 13:34 | Сообщение # 134
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
А как с белком в крови и моче?
 
пташечка
Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 22:50 | Сообщение # 135
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Завтра заберу общие анализы, а биохимию уже бду в отделении сдавать, т.к. "наши" лаборатории дают сомнительные результаты.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, пташечка, она же Марина))
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024