Среда, 24.04.2024, 02:30
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, пташечка, она же Марина))
Разрешите представиться, пташечка, она же Марина))
пташечка
Дата: Воскресенье, 05.06.2011, 23:57 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
боюсь, как бы не назначили повторный рентген почек (делали 8 лет назад, тогда нормально), уж очень у меня неприятные воспоминания об этой процедуре, биопсия и то меньше пугает, только стоимостью wink
 
пташечка
Дата: Понедельник, 06.06.2011, 21:55 | Сообщение # 17
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
нет, рентген пока отменяется, т.к. нельзя делать контрасты при ГВ, пью сейчас Луцетам и Канефрон Н..
пыс.пыс. 8 бутылочек довезла утром нормально)))) хорошо упаковала, так что жду результатов анализа по Зимницкому!
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 07.06.2011, 04:20 | Сообщение # 18
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Quote (пташечка)
нельзя делать контрасты при ГВ,

ГВ, что это? Берегите себя!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
binnick
Дата: Вторник, 07.06.2011, 20:30 | Сообщение # 19
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (пташечка)
в анализах полный "борщ" - ее слова...
Что же там за "борщ"? Что ее смутило?
 
пташечка
Дата: Суббота, 11.06.2011, 09:45 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Quote (ТВладимир)
ГВ, что это? Берегите себя!

это грудное вскармливание biggrin очень даже приятная процедура)))))
Quote (binnick)
Что же там за "борщ"? Что ее смутило?

во-первых СКФ было подсчитано даже приблизительно неправильно, и это я настояла, что б она сама лично его пересчитала (лаборатория выдала - 70, врач - 47) - неплохая разница! сейчас у меня в карте стоит ХБП 1 ст)))
надеюсь, при выписке и повторной пересдаче всех анализов, в т.ч. пробы Реберга (которую мне ни разу за 11 лет не делали(?)) будут правильные цифры, лаборатории областной больнице, где я лежу, принято доверять, в отличие от большинства остальных по региону.
на всех моих "свежих" УЗИ выявляют сосудистые проблемы, от них, дескать, и отеки, и все остальные неприятные явления, вотжджу на след. неделе еще три обследования, вены берегут, не пристают, зачем тебе это надо, и т.п. ааа, прописали носить "ошейник" для моей очень нестабильной шеи с начальными проявлениями спондилеза, буду вечерами мужа пугать wink


Сообщение отредактировал пташечка - Суббота, 11.06.2011, 09:47
 
пташечка
Дата: Суббота, 11.06.2011, 09:45 | Сообщение # 21
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
когда закончу обследование и заберу себе все результаты, буду грузить большим количеством букфф))))


Сообщение отредактировал пташечка - Суббота, 11.06.2011, 09:46
 
пташечка
Дата: Вторник, 14.06.2011, 19:56 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
сегодня ни с того ни с сего (спокойно себе вязала на кровати в отделении) случился сосудистый криз... неожиданно..
 
filinska
Дата: Вторник, 14.06.2011, 22:40 | Сообщение # 23
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3505
Награды: 30
Репутация: 74
Статус:
Марина,как он проявился?


".. как легко быть счастливым. Боль и счастье вполне совместимы. Если ты знаешь, что делать с болью"

Меня зовут Юля! Приятно познакомиться ;))
http://www.dr-denisov.ru/forum/5-3517-1
 
пташечка
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 17:57 | Сообщение # 24
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
врач списывает на погоду - то дождь, то солнце..
сначала стало ломить поясницу, потом появилась пульсирующая боль в голове, все увеличивалась, я была на кровати, стало тошнить, ломать, темнеть в глазах, немели конечности, накатила волна страха, что упаду в обморок, а никто не заметит, подавала соседкам по палате знаки, что мне нехорошо, они позвали медсестру (пришла через 5 мин.), измеряла давление 130/85, для меня это много, постепенно все неприятные ощущения отступали, сменились слабостью, появилась полиурия, нормально себя чуствовала только на следующее утро..


Сообщение отредактировал пташечка - Воскресенье, 19.06.2011, 17:58
 
Татьяна_zr
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 22:58 | Сообщение # 25
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (пташечка)
сегодня ни с того ни с сего (спокойно себе вязала на кровати в отделении) случился сосудистый криз... неожиданно..
У меня такое тоже было. В своей теме в апреле я описывала, что со мной было, тогда я еще не знала, что это, т.к. было со мной такое первый раз. Потом было еще 2 раза, по одному разу в месяц. Я лежала в больнице, и, наконец, определили, что это панические атаки или как вы написали, сосудистый криз, это из-за вегето-сосудистой дистонии, только у меня кроме полиурии еще было расстройство кишечника. Первый раз было очень страшно, даже вызывала скорую, думала, что уже умираю. Что самое интересное, в последний раз давление было в норме.
У девочки в палате (сама она медик), такое было 3 месяцп, говорит, лечили антидепрессантами, ходила по неврологам и т.д. Во время самого приступа она умывается холодной водой, пьет сердечные капли и сладкий чай несколько кружек. Ну и, конечно, нужно обратиться к врачу.
"Панические атаки на фоне невроза - самая распространенная форма симпатоадреналовых кризов. Психологическая подоплека панических атак - недопережитые и вытесненные в бессознательное психологические травмы и переживания.
Именно поэтому паническим атакам подвержены люди с высокой силой воли, которые могут заставить себя работать "через не могу", не плакать, испытывая горе, улыбаться, когда на душе тяжело. Не пережитые до конца, не разрешившиеся, эмоции вытесняются в бессознательное и хранятся там десятками лет. При этом продолжает выделяться нервное возбуждение для разрешения этих эмоций. И в один прекрасный день, даже без видимых причин, накопившееся возбуждение прорывается в виде панической атаки".
http://ehinaceya.ru/healing/36


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Воскресенье, 19.06.2011, 23:00
 
пташечка
Дата: Воскресенье, 19.06.2011, 23:55 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Татьяна_zr, спасибо за объяснение психологической подоплеки криза..
раньше со мной было нечто похожее, но не так сильно выражалось, я даже обращалась по знакомству к врачу, на что был получен совет - попей элеутерококка))) дело было после перенесенной (так и не установленной) инфекции, ничего, постепенно прошло, на следующей неделю постараюсь попасть к неврологу (там меня еще не было)..
 
пташечка
Дата: Среда, 22.06.2011, 11:15 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Забрала свои выписные документы, там увидела результаты пробы Реберга, делали накануне . Такой анализ мне делали впервые несмотря на 11-летний стаж болезни. Так вот, все делала, как сказали, натощак и пустой мочевой. Но.. пол литра выпитой жидкости спровоцировали полиурию (одной баночки не хватило))) в результате СКФ 129, реабсорбция 95,4%, мочевина 4,4 ммоль/л, креатинин 0,07 ммоль/л.
Двумя неделями ранее, когда меня отправляли в стационар данные были такие : креатинин 133 мМ/л, мочевина 7,3 мМ, СКФ 57,8 (считали по Потера)
 
binnick
Дата: Среда, 22.06.2011, 11:30 | Сообщение # 28
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (пташечка)
пол литра выпитой жидкости спровоцировали полиурию (одной баночки не хватило)))
а как поллитра может спровоцировать полиурию, да еще такую? А вначале сбора мочи мочевой был пустой? И какой обычно диурез?
Quote (пташечка)
считали по Потера
А это как? Я о таком способе расчета и не слышал! А думал, что обо всех читал biggrin
 
пташечка
Дата: Среда, 22.06.2011, 14:48 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
пол литра выпитой жидкости спровоцировали полиурию (одной баночки не хватило)))а как поллитра может спровоцировать полиурию, да еще такую? А вначале сбора мочи мочевой был пустой? И какой обычно диурез?

гы, обычно гораздо меньше ( не знаю, как более подробно описать))), полиурия бывает только ночью или после дневного сна.. мочевой был пусто, ночью тоже ничего не пила.. терпела первые 50 мин.. а потом...вобщем, 850 мл. набрала чистой, яко слеза, жидкости.
считали по Потера
А это как? Я о таком способе расчета и не слышал! А думал, что обо всех читал
гы-гы.. а я думала, что правильно запомнила, мне бабулька в лаборатории листочек, по которому они считают, показывала, но на "П" - это точно..
 
пташечка
Дата: Среда, 22.06.2011, 15:08 | Сообщение # 30
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 116
Награды: 4
Репутация: 0
Статус:
пока младшая дочь спит, повыписываю-ка из выписки много букф и цифр)
Все началось остро в 2000г. Чуствовала себя до последнего хорошо, занималась фитнесом, училась, однажды ночью (как назло была сама дома) тсала болеть спина, общее состояние резко ухудшилось, поднялась небольшая температура, я стала ОЧЕНЬ хотеть в туалет, это чуство не проходило, так и бегала всю ночь, хорошо, додумалась собирать мочу (выходила по капле), в итоге получила около 100 мл. жидкости цвета "мясныхпомоев", испугалась, не то слово, боли при этом процессе были жуткие, орала, как буд-то меня режут.. дождалась утра и маму с работы, хватило ума пешком(!) пойти в поликлинику.. там - урролог, гинеколог, срочный анализ содержимого в баночке и вердикт - белок 5,0, в стационар! (остальные показатели того анализа Л-6-8, Эр - 1/2 п/зр. свежие, изм. 1/2 п/зр. Неделю меня продержали в терапии, кололи антибиотики, давали спазмолитики от болей, постепенно темный цвет ушел, боли тоже, осталась сильная слабость.. На мое счастье приехал главный терапевт из отпуска и отправил меня в областную нефрологию, там покрутили пальцем у виска по поводу антибиотиков и продержали меня 3 недели, пока не улучшился анализ мочи. Выписали с диагнозом острый гломерулонефрит.
Через год меня уложили провериться, сделали рентген почек - без особенностей, сняли гломерулонефрит(?), оставили Цистит))))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, пташечка, она же Марина))
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024