Суббота, 27.04.2024, 04:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Здравствуйте,разрешите представиться!
15azalia15
Дата: Среда, 19.04.2017, 10:06 | Сообщение # 136
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
-ANNA-, Аннушка , если узнаешь что-то , напиши . Такая информация нужна людям.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Среда, 10.05.2017, 13:30 | Сообщение # 137
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Всех форумчан поздравляю с прошедшими праздниками! Всем желаю здоровья, правда некоторые мои знакомые-пессимисты начинают охать и причитать, тогда я добавляю:"главное , чтобы не хуже" . И конечно смеюсь. И Вам всем желаю хорошего настроения, побольше счастливых часов, дней , месяцев в нашей непростой жизни, добра , поддержки родных и близких людей и мирного чисто-голубого неба над головой!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Среда, 10.05.2017, 13:31
 
15azalia15
Дата: Среда, 10.05.2017, 15:00 | Сообщение # 138
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Сейчас я на диализе и наконец могу написать о своей проблеме. В марте этого года исполнилось 6 лет моему катетеру, который устанавливал Алексей Юрьевич. Всё это время он безотказно работал. За катетером я ухаживаю сама. Перевязываю, раз в неделю , в воскресенье обязательно промываю. Если бы я этого не делала, он бы столько лет не проработал безотказно. Первый простоял 4,5 года , этот пока стоит. Где-то месяцев 6 назад, хирург срезал мне мм 5 ткани на входе в тело, так как ткань над катетером истончилась и разорвалась. С этой проблемой я справилась, всё зажило, всё чистенько и аккуратненько. Первый раз мой катетер взбрыкнул 3 апреля . Артерия показала - 270 . Один раз я не промыла артерию дома, для этого были серьёзные причины , не зависящие на прямую от меня. Я конечно очень переживала, но к концу диализа этот показатель немного снизился до 230.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Среда, 10.05.2017, 15:21 | Сообщение # 139
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Потом я с медсёстрами размывала артериальный кончик. В основном показатель был - 160, 170 . Это несколько высоковата для предыдущих значений. Третьего мая диализ прошёл нормально . Артерия-165 , вена 90. 5 мая, в пятницу., стали подключать , артерия стоит , смогли вытащить немного гепарин, крови нет. С веной всё хорошо. Шок. Раньше, когда я была моложе, эмоции из меня летели в разные стороны. Мои эмоции никуда не делись , просто я железной хватках стараюсь их засунуть внутрь и держать их в узде. Конечно, не мне судить об этом, а людям , которые работают со мной. Но я очень стараюсь. Пришлось перекинуть магистрали. Артерия - вена, вена-артерия.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Среда, 10.05.2017, 19:32 | Сообщение # 140
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Ну вот , вернулась после диализа, можно продолжить свой рассказ. 5 мая диализ был тяжёлый, больше всего морально. Сопротивление по вене под 500. За время диализа дважды промывали артерию. Больше я побоялась трогать катетер. Боюсь инфекции. После промывки сопротивление снижалось , потом опять росло. 500 не постоянно но продержалось первый час. Моя лечащая врач, Ольга Николаевна очень боялась, что затромбируется либо диализатор, либо ловушка. Потом сопротивление скакало от 350 до 480 и обратно. В магистраль невозможно было нормально сделать укол, поршень старалось выбить из шприца. Хорошо эту неделю работают очень опытные медсёстры. На отключение еле промыли артерию, только внутрь. Я попросила заведующего , чтобы мне сделали диализ на следующий день, в субботу. Было просто необходимо продолжать отмывать катетер. Вместо гепариновых пробок, закрыли катетер тауролоком (TauroLock hep 500) . Я реагирую на этот препарат, но выбора нет.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Среда, 10.05.2017, 19:33
 
KAY
Дата: Среда, 10.05.2017, 20:32 | Сообщение # 141
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1546
Награды: 12
Репутация: 16
Цитата 15azalia15 ()
Сопротивление по вене под 500

круть. У меня давно бы игла вылетела, как в прошлый раз


Указать человеку верный путь можно по-разному: направить или послать...
 
15azalia15
Дата: Среда, 10.05.2017, 23:02 | Сообщение # 142
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Я с таким сопротивлением столкнулась первый раз. Я не знаю , как вена может выдержать такое. ?
Продолжу завтра , сегодня не получается.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 11.05.2017, 14:39 | Сообщение # 143
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Как я пережила сутки с пятницы на субботу , я не знаю. Потеря катетера опасна для моей жизни. Стараюсь стойко переносить трудные ситуации, но не в этот раз. У меня была самая настоящая паника (((... которую я должна была держать в себе. И на диализе и дома. Ещё на диализе я позвонила в 119 больницу Алексею Вячеславович Шаршаткину, которого знаю очень давно и которому обязана своей жизнью, он меня спасал после неудачной установки катетера( у меня был гемоторекс, я потеряла больше половины своей крови и выжила). Выжила в тот период я по двум причинам. За мою жизнь сражались врачи, по другому не скажешь , и моя жажда к жизни. Это было в институте Шумакова, в его бытность. Сегодня должна была встречаться с Алексеем Вячаславовичем ,но перенесли встречу по моей инициативе. Просто эта неделя была настолько трудной. Сначала по капле, потом маленький шприц выкачивали кровь из артериального порта катетера. Вчера катетер был впервые подключён нормально, артерия-артерия, вена-вена. Скорость кровотока 200, по вене сопротивление 50-60, артерия 220-250, пока я не уверена , что всё закончилось для меня благополучно, внутренне я до сих пор в подвешенном состоянии.
Алексей Юрьевич пожалуйста поделитесь своим профессиональным мнением по данной ситуации ! У меня к Вам ещё несколько вопросов. Когда ставиться перманентный катетер, как далеко от входа ставится муфта(я не знаю ,как правильно её назвать) которая врастает в ткань и закрывает вход от инфекции. Сейчас передо мной стоит делема . Это замена хвоста катетера и надежда , что катетер ещё какое- то время проработает либо замена полностью катетера, но здесь для меня сплошная неизвестность. Это левая сторона, многократное использование сосудов для катетеров и как следствие большой риск для моей жизни...


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Четверг, 11.05.2017, 14:49
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 11.05.2017, 15:04 | Сообщение # 144
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
пожалуйста поделитесь своим профессиональным мнением по данной ситуации !
перманентные катетеры, и первый и второй работали беспрецедентно долго, столько они обычно не работают. За такое время неизбежно накапливаются проблемы.
Цитата 15azalia15 ()
Когда ставиться перманентный катетер, как далеко от входа ставится муфта
это зависит от многих факторов: толщина подкожной клетчатки, состояние кожи. Обычно это 5-8 см. Со временем это расстояние может немного измениться из-за смещения манжетки.
Цитата 15azalia15 ()
Сейчас передо мной стоит дилемма . Это замена хвоста катетера и надежда , что катетер ещё какое- то время проработает либо замена полностью катетера
Было бы хорошо если тромб был бы только в "хвосте" - замена "хвоста" решила бы проблему. Но тромбоз может быть на протяжении катетера. В настоящее время удалось удалить тромб, насколько я понимаю. Если возникнет ситуация когда тромб будет удалить невозможно, нужна будет установка другого катетера. А вы уверены что у вас нет нигде возможности сформировать фистулу или протез?
 
15azalia15
Дата: Четверг, 11.05.2017, 15:30 | Сообщение # 145
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Ох Алексей Юрьевич, спасибо , что вы мне ответили!!!! Вы просто забыли , я уже вся перерезана и руки и ноги. Доступа для фистулы нет. Почему спросила про манжету? Мне же срезали немного кожи на входе и я внутренне переживала, как далеко стоит манжета? Теперь я спокойна, можно выдохнуть. Про замену хвоста катетера мы с вами говорили года полтора назад. У меня залипал хвост артериальный . Вы посоветовали тянуть сколько можно. А сейчас он очень дефармирован , поэтому встал вопрос о замене.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Четверг, 11.05.2017, 15:31
 
-ANNA-
Дата: Четверг, 11.05.2017, 16:55 | Сообщение # 146
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ирин, так хочется вас поддержать. Дай Бог,чтоб катетор Алексея Юрьевича не только побил все мыслемые и немыслемые рекорды своей продолжительностью,но и работал безотказно. Я буду молиться за ваше здоровье и за руки врачей.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Четверг, 11.05.2017, 16:55
 
15azalia15
Дата: Четверг, 11.05.2017, 18:45 | Сообщение # 147
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
-ANNA-, Аннушка спасибо за поддержку и понимание! Между прочим , мы с тобой общались на ты, и дальнейшее общение в том же духе приветствуется )))). Руки врачей прикасались к моему катетеру за все эти годы несколько раз, можно сосчитать по пальцам. Я абсолютно серьёзно говорю. Это когда Алексей Юрьевич его установил, на следующий день, после процедуры гемодиализа в его отделении врач мне его перевязала, врач хирург срезал мне кожицу вокруг входа в катетер и последняя попытка была 5 мая, когда катетер затромбировался. Именно попытка....


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
-ANNA-
Дата: Пятница, 12.05.2017, 09:21 | Сообщение # 148
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ирин,я только за.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 12.05.2017, 21:53 | Сообщение # 149
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Вы просто забыли , я уже вся перерезана и руки и ноги.
я помню
Цитата 15azalia15 ()
Доступа для фистулы нет
но проверить лишний раз не помешает
Честно говоря, с таким длительно стоящим катетером проблем может быть много. И я сомневаюсь, что диализ получается адекватным
 
15azalia15
Дата: Суббота, 13.05.2017, 00:28 | Сообщение # 150
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Алексей_Денисов, Алексей Юрьевич , с первым катетером у меня вообще никогда не было проблем, если не считать того, что оба хвостика были не в предсердии , а между клапаном. Но я это никак не ощущала. Первый катетер, который , Вы мне ставили, был итальянский. Он просто сломался от времени . Самое интересное треснул около входа под кожу. Этот катетер мне удалял врач кардиолог в Шумакова. Когда он удалил катетер, то был очень удивлён хорошим состоянием внутренней части катетера. Моё сердце среагировало на удаление катетера. Мне стало плохо физически. Видимо удаление хвостиков , стоявших между клапанами , так повлияло. Второй катетер , который Вы мне установили Алексей Юрьевич, отработал безотказно столько лет. Правда у него тоже , только один хвостик стоит между клапаном. Проблема началась после того, как главный врач отказал мне в выдаче шприцев для промывки катетера и всё для перевязки. Меня поставила перед фактом медсестра. Я об этом говорю просто как о случившемся факте. Один раз я не смогла промыть катетер, не было шприцев, на следующий день сопротивление 270. Я не могу понять одного . Больше 10 лет я самостоятельно обслуживаю катетер. Ни администрация , ни врачи годами не интересуются ,как моя кожица вокруг катетера поживает. Прорвалась кожица , прихожу ставлю в известность дежурного врача, главного врача. О том , как подживает моя ранка , после удаления кожицы поинтересовался только хирург, который делал эту малюсенькую операцию. Главному врачу вообще не досуг интересоваться моими проблемами. То , о чём я пишу , это не большая вершина огромного айсберга. Алексей Юрьевич наболело!!! Нет сил больше держать это в себе...
Насчёт очистки. У меня всегда была хорошая очистка, буть то гортекс или катетер. До проблемы с катетером , когда диализ проходил нормально, Kt/v 1,98 - 2,05. Время диализа 4 часа 10 минут , скорость кровотока 250, поток диализирующего раствора 500, объём крови около 63 литров . Жидкость на диализ приношу от 0 до 1 литра 800мл. Последняя цифра бывает крайне редко. Программа : натрий 142 , бикарбонат 28. Кальций бывает низковатый, но в пределах нормы, фосфор норма, не пью никаких новомодных препаратов от фосфора. Алексей Юрьевич за столько лет болезни и нахождения на диализе,я изучила свой организм и подчинила его нуждам диализа. Я предполагаю, что на сегодняшний день у Вас в центрах нет пациента , у которого бы были такие анализы как у меня с таким диализным стажем... Сегодня был первый диализ , когда катетер отмылся спокойно. Постепенно поставили мою скорость . Начали с 200 и дошли до 250. Kt/v 1,7 . Рециркуляция с начала 9, потом 0 . Я очень надеюсь на Ваше понимание и опыт!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024