Среда, 24.04.2024, 20:02
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Здравствуйте,разрешите представиться!
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 13.05.2017, 16:57 | Сообщение # 151
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
главный врач отказал мне в выдаче шприцев для промывки катетера и всё для перевязки.

Цитата 15azalia15 ()
Больше 10 лет я самостоятельно обслуживаю катетер.
Вы всегда настаивали на том, чтобы никто кроме вас не дотрагивался до вашего катетера. Именно потому что вы самостоятельно ( и только вы) что-то делаете с катетером перевязочный материал и шприцы вы должны приобретать сами.
 
Rafter
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 20:37 | Сообщение # 152
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Программа : натрий 142 , бикарбонат 28.


Ирина, скажите пожалуйста, у вас всегда был бикарбонат 28? Если его меняли, то с чем изменения были связанны.
Мне не удаётся сделать КЩС крови. В больнице, где я сейчас нахожусь (профилактически решил раз в год лежать), делать его отказываются, говорят, у нас только в реанимации его делают. В других двух оставшихся местах в Ростове, где делают КЩС, я не успеваю до диализа и после диализа из-за второй смены.

Методом научного тыка, убавляя бикарбонат или напротив прибавляя, пробовать не хотят. Выставили 32 и всё.
Я предполагаю, что некоторые мои небольшие проблемы на процедуре могут быть исправлены изменением бикарбоната, потому как скачков натрия у меня нет, перепад по калию минимальный, жидкости приношу минимальное кол-во, в жару почти ничего, так что резкого уменьшения циркулирующей крови у меня нет и близко..
Давление к концу диализа немного повышается.
На форуме у многих пациентов читал, как изменение бикарбоната помогло решить похожие проблемы.


Сообщение отредактировал Rafter - Воскресенье, 14.05.2017, 20:57
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 14.05.2017, 21:46 | Сообщение # 153
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Rafter, Максим сначала я лежала на бикарбонате 30, 32 в нашем зале никому не ставили. Натрий у меня периодически менялся, просили врачи, так как политика лечения, снижение натрия. Анализ на ph у нас не делают, делают на бикарбонат. У меня впечатление , этот показатель средне потолочный. Это не только моё мнение, некоторые врачи того же мнения. Я хорошо чувствовала себя на этом показателе бикарбоната, потом вдруг резко стало плохо, головные боли, привкус соды во рту, мылкость во рту. Я померяла ph в растворе, перебор , высокий . Это было довольно давно. Посоветовалась со своим лечащим врачом, стали постепенно снижать бикарбонат, дошли до 26 , тоже какое- то время было нормально с бикарбонатом, потом появилась изжога , кислота во рту.... На сегодняшний день 28 . По Вашим описаниям ( я несколько раз перечитала) у Вас вроде всё в норме, Вы можете написать, что конкретно беспокоит? Для интереса хотелось бы узнать параметры Вашего раствора, что в канистре.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Rafter
Дата: Понедельник, 15.05.2017, 19:41 | Сообщение # 154
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
ГДФ на 5008
Натрий ставят 135, калий 3, прихожу с калием 4,5-5 (по анализам), с натрием 134-135, а то и меньше (по данным аппарата). Кальций 1,25.
скорость 360, фильтр фх 60, игла 15
вес 65 кг, рост 178, но я на мышцах, не худой., просто кость тонкая. Как футболист или долговязый боксёр.Сухой жилистый.

ТМД постоянно выше 200, от 220 до 250 всю процедуру.
Субституата насчитывает в автоматическом режиме более 25 литров, бывает даже 27-28 литров.

Раньше росло давление до 150-160/на 90-95, потом снижалось в течении 2 часов до 140/85.
Сейчас растёт до 180/100, а бывает и выше, снижается медленно.
Вена 160-200, к концу процедуры ниже, артерия 160-180.
хочу попробовать изменить бикарбонат, но отклика нет. Такое ощущение, что ответственные за меня про него не в курсе.

Сейчас на другом режиме в больнице, а не в центре, с другим фильтром (1,8 метра) и другой скоростью 330.. Сейчас ГД на Диалог+.
ТМД около 30-40 всю процедуру. Вена (давление) уменьшилось до 120, артерия до 130.
Прошлый раз давление 160/100 при отключении, сегодня 175/100, но сегодня диализ после большого перерыва.

Бикарбонат сейчас 3 по словам сестры. Что это значит?


Сообщение отредактировал Rafter - Понедельник, 15.05.2017, 19:49
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 16.05.2017, 14:38 | Сообщение # 155
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Цитата Rafter ()
Бикарбонат сейчас 3 по словам сестры. Что это значит?

Согласно инструкции к Диалогу+ (стр.26) convertion factor = 0,1. Т.е. бикарбонат 3,0 мС/см = 30 ммоль/л. Но по измерениям, которые проводила Ольга Борисовна Рыбакова в бытность ее работы в Боткинской, концентрация бикарбоната в диал.р-ре (аппараты АК200 и Иннова) получалась примерно на 2-3 ммоль/л больше: Бкб 2,7 мС/см = 29 ммоль/л. Бкб 3,0 мС/см = 32,5 ммоль/л. Бкб 3,2 мС/см = 35 ммоль/л. Бкб 3,4 мС/см = 37,5 ммоль/л.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
15azalia15
Дата: Вторник, 16.05.2017, 18:43 | Сообщение # 156
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Rafter, Максим извините , что задержалась с ответом. Я думаю , что диализатор в центре , для Вашего роста маловат . Обсудите это с врачом. Вы год на диализе , будьте настойчивы. Когда я разговариваю с врачом , я всегда говорю , что меня волнует, и жду мнения врача. То , что врачи не меняют бикарбонат, вообще-то это странно. Попробуйте пообщаться с заведующим или главным врачом. Разницу между показателями на аппаратах можно объяснить просто. Разные процедуры, разные объёмы диализаторов , разная скорость , разные аппараты. Какой у вас натрий в крови по анализам?
Вы пишите , что раньше давление было ниже. Раньше это когда? Вам тогда уже делали ГДФ или нет? Что-то менялось в программе лечения? Максим , вы пишите кальций 1,25 -это в растворе ? У Вас проверяют диализный растворы в лаборатории?
Про аппараты Диалоги я ничего не знаю , живьём ниразу не видела. Спасибо Василию , что ответил на Ваш вопрос.!!! Но могу добавить , что истинный показатель ph, либо бикарбоната не может быть одинаковым в разных диализный центрах. Даже в одном центре показатели могут быть разными. Аппарат дал сбой и показатели изменились.
Вы принимаете лекарства для снижения давления?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 16.05.2017, 18:47 | Сообщение # 157
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Vasiliy, Василий очень рада была Вас увидеть!!! Как Ваши дела? И огромное спасибо , что ответили на вопрос об аппарате Диалог!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Rafter
Дата: Вторник, 16.05.2017, 19:12 | Сообщение # 158
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4045
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Vasiliy, 15azalia15, спасибо, информация полезная.

15azalia15, я говорил с врачами по поводу увеличения диализатора, но пока тщетно. Экономика должна быть экономной.
Если в больнице (сейчас я не в центре) на большем фильтре и ГД, у меня получится лучший результат по разным показателям, то я уже не просто разговаривать стану, а требовать с аргументами в руках изменения процедуры ГДФ, в частности другого фильтра..
Площадь поверхности моего тела 1,78-1,82 по разным формулам, у меня неширокая кость, но мышцы все на месте. Так что нюансы есть. Фильтр 1,6 метра.

Бикарбонат отдельная тема, тут надо всё обдумать и продолжить сбор информации.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 16.05.2017, 19:28
 
15azalia15
Дата: Вторник, 16.05.2017, 19:29 | Сообщение # 159
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Rafter, "Бикарбонат отдельная тема, тут надо всё обдумать и продолжить сбор информации." Согласна )))!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Xenia
Дата: Суббота, 20.05.2017, 16:02 | Сообщение # 160
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
15azalia15, Ира, у меня к тебе вопрос, возможно, ты знаешь хоть что-нибудь. Eсть ли какая-либо бесплатная или платная служба в Подмосковье, которая приезжает на дом к больным пенсионерам надевать и снимать компрессионные чулки?

Может быть, ты еще знаешь к какому сосудистому хирургу в Красногорске, Дедовске, Истре, возле м. Тушино можно пойти на консультацию с варикозом ног, лимфедемой и, наверное, др. проблемами сосудов и кожи ног ?
Я прочитала в нете, что в Институте хирургии им. А.В. Вишневского могут принять даже бесплатно по направлению из поликлиники. Врачи там, наверное, отличные. Но это нужно далеко ехать из Подмосковья. Может, есть какие-то хорошие врачи поближе в указанном направлении?


Сообщение отредактировал Xenia - Суббота, 20.05.2017, 16:17
 
15azalia15
Дата: Суббота, 20.05.2017, 16:19 | Сообщение # 161
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia, Оксана я о таком первый раз слышу((. Если брать представителей соц. служб, то они к своим подопечным приходят 2 раза в неделю , притом не с утра. Как я понимаю , чулки надеваются с утра и снимаются вечером? Можно попытаться договориться с сиделкой , которая работает не далеко, я слышала о такой женщине, которая ухаживает за бабушкой и дополнительно ходит кормить ещё нескольких пожилых людей, Ещё среди сиделок есть так называемые компаньоны. Они приходят после своей основной работы, ужинают общаются , ночуют у пенсионера , а утром уходят на работу, но ты им эту услугу оплачиваешь. Либо найти рядом живущую женщину , которая будет за доплату выполнять данное поручение. Я думаю ,варианты поискать можно )).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Xenia
Дата: Суббота, 20.05.2017, 16:26 | Сообщение # 162
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
15azalia15,поняла про чулки, Ира. Нужно самим договариваться. Но ведь надевать и снимать компрессионные чулки должен обученный человек, а не просто сиделка.
Вот это и есть проблема, чтобы хуже еще не сделать передавливанием сосудов неумелым надеванием-сниманием. Спасибо большое за совет! Так и надо делать, искать кого-то рядом.
А сосудистых хирургов ты не знаешь в своем направлении?
 
15azalia15
Дата: Суббота, 20.05.2017, 16:33 | Сообщение # 163
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia, Оксана насчёт обученных людей сомневаюсь. Мы в России привыкли многое делать сами, так надёжнее и менее хлопотно. Я понимаю , что пожилой человек может и не справиться с проблемой! Ты имеешь ввиду направление в сторону Красногорска? И сосудистый хирург , который занимается варикозным расширением вен?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Xenia
Дата: Суббота, 20.05.2017, 16:36 | Сообщение # 164
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
Ты имеешь ввиду направление в сторону Красногорска? И сосудистый хирург , который занимается варикозным расширением вен?
да.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 20.05.2017, 16:55 | Сообщение # 165
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia, лично таких хирургов не знаю, у меня же направление гемодиализ. Наша районная больница отпадает сразу, моё субъективное мнение. Если брать Красногорск , то рядом есть военный госпиталь, филиал госпиталя Вишневского. Госпиталь Вишневского, второй по значимости в стране , после госпиталя Бурденко. Сам госпиталь Вишневского расположен рядом с Красногорском. Я узнавала , что в такие учреждения берут на лечение и гражданских лиц по ОМС. Нужно узнать , где из этих учреждений есть сосудистая хирургия. Есть 119 больница . А.Ю. давал ссылку на неё , для диализных больных. Это большая клиника , общего Российского подчинения. Но она находится за Химками, по Московским меркам рядом. Либо одну из Московских больниц, Боткинская например. Оксана это то , что я знаю.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024