Четверг, 25.04.2024, 20:42
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Здравствуйте,разрешите представиться!
Xenia
Дата: Суббота, 20.05.2017, 17:09 | Сообщение # 166
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
15azalia15,огромное спасибо, Ира! Оказывается, в Москве есть две больницы им. Вишневского - Военный Клинический Госпиталь им. А.А. Вишневского и Институт хирургии им. А.В.Вишневского. В госпитале Вишневского есть отделение "КАБИНЕТ ЛИПИДОЛОГИИ" http://www.3hospital.ru/193/. Прием и лечение, наверное, платные? Или можно взять направление из поликлиники и пройти бесплатное лечение? Узнаю у них, лечат ли они сосуды ног. Заболевания еще разные бывают. На сайте не увидела нужную инфу.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 20.05.2017, 17:58 | Сообщение # 167
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia, Оксана не за что, как поликлинический приём в госпитале бесплатно не ведут , насколько я знаю только за деньги, а вот госпитализация по ОМС ( то есть по страховому полису). Может попробовать в институт хирургии? Хотя я думаю , что ты ищешь , где поближе. Если тебе ещё что- то нужно узнать , пиши . Чем смогу , обязательно помогу.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Xenia
Дата: Суббота, 20.05.2017, 18:46 | Сообщение # 168
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
15azalia15,Ира, спасибо большое!
 
Xenia
Дата: Суббота, 20.05.2017, 18:47 | Сообщение # 169
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
15azalia15,Как у тебя дела сейчас с катетером?
 
15azalia15
Дата: Суббота, 20.05.2017, 19:06 | Сообщение # 170
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia, благодаря своим знаниям и помощи девочек медсестёр , вроде стало лучше. Потом две недели подряд делала 4 диализа в неделю. В этот выходной будет первый перерыв в два дня , в понедельник посмотрю ... Переживаю... надеюсь на лучшее))).


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Xenia
Дата: Суббота, 20.05.2017, 19:41 | Сообщение # 171
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
15azalia15,даст бог, все наладится! Тоже верю в лучшее для тебя. Хорошо, что медсестры опытные и заботливые. Их отношение к работе очень важно.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 20.05.2017, 21:02 | Сообщение # 172
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia, насчёт медсестёр это точно , заботливые , внимательные, ответственные в основной массе своей и это радует!!! Оксана спасибо за поддержку. Тебе желаю хорошего настроения и состояния !!!)))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.05.2017, 21:17 | Сообщение # 173
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата Xenia ()
КАБИНЕТ ЛИПИДОЛОГИИ
к хирургическому лечению, естественно, прямого отношения не имеет
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.05.2017, 21:25 | Сообщение # 174
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
благодаря своим знаниям и помощи девочек медсестёр , вроде стало лучше.
это хорошо. Но катетер не вечен и чем дольше он стоит, тем больше осложнений может породить. Мне кажется, что сейчас самое время показаться очень опытному сосудистому хирургу, специализирующемуся на а-в фистулах. Он может найти у вас места, где такую фистулу можно будет сформировать. Я такое не раз видел. Многие считали, что негде, а опытный хирург находил место. Покажитесь. Это не трудно.
 
15azalia15
Дата: Суббота, 20.05.2017, 22:00 | Сообщение # 175
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Алексей_Денисов, я с вами согласна , что могут быть осложнения, но у меня безвыходная ситуация. На моём теперешнем давлении не будет работать ни одна фистула . Ещё в бытность Новосельцева , ко мне в центр приезжал Пасов Сергей Алексеевич. Он пересмотрел мои руки и ноги. И мы пришли к выводу , что вариантов нет. От меня в своё время , ещё в институте отказался Майсюк Ян Геннадьевич. Это моя судьба Алексей Юрьевич и я с этим смирилась. Я всеми силами стараюсь сохранить , то что имею. Вы же понимаете , как врач с огромным опытом, что любая попытка заменить мне сейчас катетер, может привести к летальному исходу. Я буду рисковать своей жизнью , только в безвыходной ситуации.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Xenia
Дата: Суббота, 20.05.2017, 22:10 | Сообщение # 176
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата Алексей_Денисов ()
Цитата Xenia ()
КАБИНЕТ ЛИПИДОЛОГИИ
к хирургическому лечению, естественно, прямого отношения не имеет
Алексей Юрьевич, я потом нашла нужные отделения.
3 Центральный Военный Клинический Госпиталь им. А.А. Вишневского, Центр сосудистой хирургии:
а) 9 отделение сосудистой хирургии
b) 8 ОТДЕЛЕНИЕ НЕОТЛОЖНОЙ СОСУДИСТОЙ ХИРУРГИИ - Лечение и диагностика лимфатических отеков, лимфедем верхних и нижних конечностей
http://www.3hospital.ru/326/
c) 27 отделение
d) Кабинет липидологии - это, я думаю, на крайний случай. Анализы крови, доплер узи сосудов ног могут сделать и на консультации с сосудистым хирургом.
 
Xenia
Дата: Суббота, 20.05.2017, 22:32 | Сообщение # 177
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
любая попытка заменить мне сейчас катетер, может привести к летальному исходу. Я буду рисковать своей жизнью , только в безвыходной ситуации.
Ира, почему так все опасно? Почему нельзя заменять катетер? Может, стоит еще все-таки показаться и другим хирургам с целью формирования фистулы?
 
Алексей_Денисов
Дата: Суббота, 20.05.2017, 22:40 | Сообщение # 178
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата 15azalia15 ()
но у меня безвыходная ситуация
не думаю так. Во всяком солучае посоветоваться с опытным хирургом еще раз можно и нужно. Решать, конечно, вам
Цитата 15azalia15 ()
На моём теперешнем давлении не будет работать ни одна фистула
не уверен, что, то давление, которое вы измеряете манжетой, является вашим системным
Цитата 15azalia15 ()
Пасов Сергей Алексеевич. Он пересмотрел мои руки и ноги. И мы пришли к выводу , что вариантов нет.
самое время узнать еще одно мнение...
Цитата 15azalia15 ()
От меня в своё время , ещё в институте отказался Майсюк Ян Геннадьевич.
см. выше.
Цитата 15azalia15 ()
Это моя судьба Алексей Юрьевич и я с этим смирилась
а вот это уже очень серьезно - если вы приняли уже самостоятельное решение - это совсем другое дело. Вы совершеннолетняя и дееспособная и ваше решение можно только уважать и учитывать при формировании плана лечения. Ответственность за ваше решение лежит на вас.
Цитата 15azalia15 ()
Вы же понимаете , как врач с огромным опытом, что любая попытка заменить мне сейчас катетер, может привести к летальному исходу
нет, я такого не понимаю.
 
-ANNA-
Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 08:52 | Сообщение # 179
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ирин,Алексей Юрьевич прав, искать опытного хирурга нужно. В любом случае трогать катетор без твоего согласия никто не будет.Даже если Мойсюк когда то отказал,это не факт,что откажет сейчас. Пробовать и показывать нужно по нескольку раз.
И заодно и про пересадку поговорить.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 21.05.2017, 21:19 | Сообщение # 180
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
-ANNA-, разумно
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024