Четверг, 25.04.2024, 01:48
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Здравствуйте,разрешите представиться!
15azalia15
Дата: Вторник, 05.04.2011, 20:36 | Сообщение # 1
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Здравствуйте дорогие друзья! Зовут меня Ирина. Я и раньше посещала этот сайт,каждый раз открывая для себя что-то новое из жизни диализных пациентов.Больше всего меня трогало теплое общение между людьми и желание поддержать и помочь друг другу.
Немного о себе. На програмном гемодиализе я уже почти 17 лет.Начинала гемодиализ в г.Тольятти. Потом была много лет в институте Шумакова В.И.Последние три года хожу на гемодиализ в г.Красногорске. За столько лет, проведённых на гемодиализе, было много всего,но чем дольше я живу,тем больше ценю жизнь,люблю дорогих мне людей и борюсь за свою жизнь. Я привыкла к диализу,но одна проблема не даёт мне спокойно жить.Это доступ. Шунты,фистулы , подключичные катетеры, искусственные сосуды и наконец постоянный подключичный катететр. Я всегда мысленно говорю людям,которые создали все эти сосуды,катетеры для нас,пациентов,огромное спасибо!
Четыре с половиной года назад мне поставили постоянный подключичный катетер, так как иного доступа больше не было.Ситуация была критическая.Мне первой в институте трансплантологии ставили такой катетер и поэтому пригласили опытного врача из другой больницы. Так я первый раз увидела и познакомилась с Алексеем Юрьевичем Денисовым biggrin . И вот три месяца назад,за несколько дней перед Новым Годом мой катетер сломался.Сказать,что я испугалась-это ничего не сказать. С трудом поставили временный.Трудность заключалась в том,что до этого у меня уже стояло приблизительно 11 катетеров.Ставил мне этот катетер кардиолог Пётр Александрович, которого я очень люблю как врача и уважаю. Что же касается установки постоянного катетера,то эта процедура более сложная и требует ангиопластического оборудования.Но самое главное специалист т.е. врач.Как только встала на ноги позвонила Алексею Юрьевичу , договорились о консультации... и вот полторы недели назад мне наконец-то поставили постоянный подключичный катетер.Ставил Алексей Юрьевич у себя в ЦКБ.И слава Богу ,что появилась такая возможнось,поставить катетер у него в больнице.Люди у которых проблемы с доступом поймут мою радость. Я искренне благодарна Алексею Юрьевичу Денисову за его поддержку,за его внимание и доброту,за его профессионализм!!!
Дорогие друзья ,я не стала подробно писать о своей жизни на диализе за 17 лет.Столько всего было... Каждый человек,который посещает этот сайт пережил или переживает свои большие трудности.Написала о самом волнующем меня теперь. Очень надеюсь на взаимопонимание и дружбу smile .


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.04.2011, 20:44 | Сообщение # 2
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Ирина, хотя это был отнюдь не первый катетер в моей жизни, но я, устанавливая его вам, волновался... ведь пригласил специально в ЦКБ... мало ли... однако все свершилсь хорошо... Первый-то катетер около 4-х лет проработал?
 
15azalia15
Дата: Вторник, 05.04.2011, 20:50 | Сообщение # 3
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Алексей Юрьевич 4.5 года стоял первый катетер проработал. Знаете.я думаю большая ответственность ставить такие катетеры,а таким людям ,как я (с плохим доступом) ответственность ещё больше.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
ТВладимир
Дата: Вторник, 05.04.2011, 20:54 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Алексей Юрьевич, не знал, что Вы далаете такие вещи! Низкий поклон, и Ираша молодца, и что зашла, то ж молодца!


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
15azalia15
Дата: Вторник, 05.04.2011, 20:55 | Сообщение # 5
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Владимир спасибо smile .


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Vasiliy
Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:00 | Сообщение # 6
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4124
Награды: 30
Репутация: 105
Статус:
Алексей Юрьевич по установке подключичных катетеров САМЫЙ ЛУЧШИЙ специалист. А дело это ох какое непростое и очень опасное.


Тридцать пять лет я озвучивал фильм, но это было немое кино. (С)
 
15azalia15
Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:04 | Сообщение # 7
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
У становка обычного катетера не всегда бывает благоплучна, а постоянного(тонельного) ещё сложнее. Я это знаю по себе smile .


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Xenia
Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:06 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Зравствуйте! Очень приятно познакомиться. Форум очень хорошее место для различных обсуждений,получения информации,советов,поддержки и взаимовыручки.

Рада слышать,что у вас теперь все хорошо с катетером.Пусть он работает долго и надежно. У вас отличный настрой и большое жизнелюбие. Вашим отношением к жизни стоит восхищаться. 17 лет! У вас,наверное,противопоказания к пересадке?

 
Xenia
Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:12 | Сообщение # 9
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
У меня тоже стоял постоянный катетер .Перед установкой мне предлагали общий наркоз ,но я отказалась. Сделали под местным.

Больно совершенно не было,чувствовалось только какое-то давление в сосуде,когда проталкивали и вытаскивали камеру через катетер.

С таким катетером я забыла про проблемы с временными . Он работал очень хорошо до того времени,как мне сформировали фистулу.

 
15azalia15
Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:12 | Сообщение # 10
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Xenia здравствуйте и мне очень приятно познакомиться с Вами biggrin . За пожелания спасибо!!! Противопаказаний к пересадке у меня нет. Но проблемы с подбором органа для трансплантации есть-очень высокие предсуществующие были.Сейчас о пресадке я даже не думаю.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:19 | Сообщение # 11
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Когда мне ставили первый катетер мне было очень не комфортно.Скорее всего из-за моего состояния. В этот раз я очень боялась,чисто человеческое чувство.Я почувствовала как Алексей Юрьевич делал обезбаливающий укол и всё.Я лежала и думала "ну когда-же пойдёт катетер" и вдруг слышу "всё протягиваем".Моему счастью не было предела biggrin .


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Xenia
Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:34 | Сообщение # 12
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Да,я представляю ,что вы чувствовали! Мне тоже было страшно.Я от страха рассказывала анекдоты smile Хирург,которая устанавливала,потом сказала,что это было первый раз в ее практике,когда пациентка болтала во время операции:) И еще помогало то,что медбрат держал меня за руку.

Почему не думаете о пересадке? Извините,я не поняла.

 
15azalia15
Дата: Вторник, 05.04.2011, 21:40 | Сообщение # 13
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Анекдоты-это здорово biggrin . Насчёт трансплантации-не думаю потому.что слишком долго на гемодиализе, у меня нет доступа к сосудам на руках.всё перерезано и самое главное очень много лет были высокие показатели титров предсуществующих.Может я не совсем понятно обьясняюсь,т.е. у меня всё время были высокими антитела,при которых нельзя делать трансплантацию.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Вторник, 05.04.2011, 21:43
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 05.04.2011, 22:02 | Сообщение # 14
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Алексей Юрьевич! Сколько знал Вас лично и вот 1.5 года на форуме и не знал, что Вы являетесьтаким классным специалистом по установке катетеров. Приятное открытие. Мое Вам почтение.
У меня вопросы - чем отличаются постоянный подключичный катетер и простой 2-хпросветный катетер, что у них такая разная продолжительность использования ( 4.5 года и месяцы), обеспечивает ли постоянный катетер скорость кровотока 300 мл/мин и более, на обычном иногда более 150-200 мл/мин не удается установить. Можно ли при установленном постоянном катетере вести активный работоспособный образ жизни, при обычном катетере направляющая см 20 расположена глубоко в вене и при работе и напряжении упирается концом в вену и есть угроза пропороть ее. В одном из Ваших сообщений читал, что простой катетер стоит 150-200 долл., а какой-то крутой 500-600долл., это и есть постоянный?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 05.04.2011, 22:20 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
постоянный катетер обеспечивает хороший кровоток более 300 мл/мин и позволяет вести себя активно, позволяет пациенту быть амбулаторным (временный катетер вообще запрещено использовать у амбулаторных пациентов). Однако даже самый лучший постоянный катетер - хуже артерио-венозной фистулы и его длительное существование - всегда повышенный риск.

А устанавливать этот катетер меня учил в 1996 году Лепилин, его имя очень хорошо известно в анестезиологических кругах, он шел всегда на самые ответственные наркозы при самых ответственных операциях Акчурина. В те годы такие катетеры кроме нас никто не ставил.

 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
  • Страница 1 из 33
  • 1
  • 2
  • 3
  • 32
  • 33
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024