Среда, 01.05.2024, 03:19
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Здравствуйте,разрешите представиться!
15azalia15
Дата: Суббота, 01.04.2017, 13:12 | Сообщение # 121
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
v1048778, Лилия Васильевна , я рада , что моя информация пригодилась . Насчёт оплаты. Дело было давно , я точно не помню, но у нас оплата была по нескольким тарифам . Чем выше пенсия , тем дороже. Я оплачивала больше года , по минимальной ставке , за себя и за маму отдельно . Вы с мамой вместе прописаны ? У Вас есть группа инвалидности? Это не праздный вопрос. Вам всё равно нужно ознакомиться с местными документами по соцобслуживанию. Потому , что даже эта структура , может вводить людей в заблуждение.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
v1048778
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 15:56 | Сообщение # 122
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
15azalia15, Ирина, я как-то не вникла в систему оплаты. Мне объяснили, что пенсии достаточно высоки и никаких скидок не полагается. Мы с мамой обе инвалиды и прописаны по одному адресу.


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
15azalia15
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 18:06 | Сообщение # 123
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
v1048778, Лилия Васильевна , все мои действия направлены на то, что бы по возможности как то помочь людям. Я не всегда могу решить проблему из далека. Если Вы не вникаете в систему оплаты, Вас наверное всё устраивает? Пусть будет так , как Вам удобно. )))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
v1048778
Дата: Воскресенье, 02.04.2017, 21:28 | Сообщение # 124
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
15azalia15, Ирина, прочитала в интернете, что бесплатные соцработники выделяются детям- инвалидам, участникам войны и пенсионерам у кого пенсия ниже полуторной величины регионального прожиточного минимума, посчитала, получилось- они правы.


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 03.04.2017, 13:51 | Сообщение # 125
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
v1048778, Самое главное , что у Вас будет помощь! Хорошего самочувствия Вам и Вашей маме!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
v1048778
Дата: Понедельник, 03.04.2017, 15:33 | Сообщение # 126
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
15azalia15,Спасибо, Вам, Ирина,


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 03.04.2017, 15:42 | Сообщение # 127
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
v1048778, Лилия Васильевна абсолютно не за что ))) . Всегда рада поделиться своим опытом ))). Обращайтесь, если возникнут какие-то вопросы.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
binnick
Дата: Четверг, 06.04.2017, 08:47 | Сообщение # 128
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
sosedka2001, теперь и у Вас есть своя тема smile : На дальних подступах
 
strelec2013
Дата: Вторник, 11.04.2017, 17:16 | Сообщение # 129
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
А я вот сразу после трансплантации почки, как домой вернулась из больнички, сразу позвонила в социальную службу и мне прикрепили социального работника для выписки и получения бесплатных лекарств в поликлиннике.Плачу что то около 60 рубл в месяц.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
15azalia15
Дата: Вторник, 11.04.2017, 17:36 | Сообщение # 130
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
strelec2013, Ольга Алексеевна , всё зависит от региона, от местной власти. За моей родственницей , старенькой бабушкой ухаживали в Устье-Куте. Приходили сразу две женщины, два раза в неделю. Помогали по дому. Была очень существенная помощь. Эту информацию я узнала года четыре назад. Оплата либо мизерная , либо бесплатно. Когда ко мне пришла соц. работник , я платила за "каждый чих" . Сколько раз сходит в поликлинику, каждый поход я должна была оплатить, ближний магазин одна цена , дальний другая. И т.д. Вроде каждая услуга в отдельности немного , в конце месяца около тысячи(+ - 100, 200 рублей) . Сейчас меня обслуживают бесплатно. Выписка и получение лекарств, оформление субсидии, очень редко покупка продуктов в дальнем магазине, могу попросить выбросить мусор. С нынешней моей помощницей у меня полный " политес" . Если её помощь не нужна, она ко мне не приходит.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
strelec2013
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 12:01 | Сообщение # 131
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 621
Награды: 1
Репутация: 5
Статус:
Ну слава Богу, я за вас спокойна Ирина . Теперь реальная помощь. Здоровья и мужества вам и вашей маме.


жизнь прекрасна и удивительна...
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 17.04.2017, 15:09 | Сообщение # 132
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
strelec2013, Ольга Алексеевна спасибо большое за внимание и добрые пожелания )))!!! И я Вам хорошего настроения и самочувствия!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
-ANNA-
Дата: Вторник, 18.04.2017, 08:27 | Сообщение # 133
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Ирин, скажите пжл. А если у ребенка инвалидность, а мама сидит в декрете со вторым ребенком, социальный работник положен. Нужно только отвести -привести со школы.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!


Сообщение отредактировал -ANNA- - Вторник, 18.04.2017, 08:28
 
15azalia15
Дата: Вторник, 18.04.2017, 17:02 | Сообщение # 134
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
-ANNA-, Анечка, извини , что утром не ответила, ездила сделать эхо сердца. Насчёт ребёнка инвалида необходимо узнать в местной соцзащите. Я про детишек вообще ничего не знаю (((, не приходилось сталкиваться. Для взрослых соцработники приходит только 2 раза в неделю. Эта ситуация касается Самары? Попробуй посмотреть в инете " помощь детям инвалидам" , может как-то по другому сформулируешь? Сегодня не смогу , а завтра попробую в инете что нибудь посмотреть.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
-ANNA-
Дата: Среда, 19.04.2017, 06:14 | Сообщение # 135
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2605
Награды: 5
Репутация: 28
Статус:
Нет, нет Ирин,не напрягайся. Я просто думала ты знаешь.В любом случае,спасибо тебе. Но я тут на месте узнаю. Сейчас просто помогаю подруге с ее ребенком инвалидом. Вот просто прочитала вашу тему и подумала,может ей можно было бы как то помочь в этом плане.


Не бойтесь говорить "люблю" тем, кто вам дорог бесконечно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024