Пятница, 19.04.2024, 08:43
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Здравствуйте,разрешите представиться!
olgavika122
Дата: Среда, 09.11.2016, 06:02 | Сообщение # 106
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
Ирина,спасибо очень нужная информация в нашем захолустье,.
 
15azalia15
Дата: Среда, 09.11.2016, 15:03 | Сообщение # 107
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
olgavika122, Оля , не за что. Я никак не могу до конца загрузить этот документ. Там столько полезной информации для пациентов , находящихся на ПД. Там осталась информация про ПЕТ тест и про перетонит . Причины перитонита, как он лечится. Этот документ для врачей! Но чем больше будет знать пациент про проблемы диализа , тем легче пациенту будет жить. У меня почему-то плохо копируется текст, захватывает уже скопированные области. Если это я всё введу , получится абра кадабра.
У меня мама сильно заболела. Поднялась температура 38. После прошлого диализа уложили спать. Сиделка мне говорит, что всё нормально. Но я практически никогда не ложусь спать, не пообщавшись с мамой. Подхожу, вся горит. Дала парацитомол. Ждала когда подействует. Угомонились уже в пятом часу утра. На следующий день пришла наш терапевт, назначила антибиотик. Начали лечение. Вчера ночью температура была уже меньше . 37,6. Всё время говорю сама себе "Господи помоги !". Мне повезло с нашим врачем.! Всегда помогает по мере своих сил.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
olgavika122
Дата: Среда, 09.11.2016, 15:22 | Сообщение # 108
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 966
Награды: 3
Репутация: 27
Статус:
15azalia15, Ира,взаимопонимание с врачом очень важно,ну не мне тебе говорить,лучше меня знаешь.а раз тем- ра снижается ,значит уже успешное лечение,пусть мама выздоравливает.
 
15azalia15
Дата: Среда, 09.11.2016, 18:32 | Сообщение # 109
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
olgavika122, Оля спасибо за пожелание!!!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Татка
Дата: Понедельник, 06.03.2017, 21:06 | Сообщение # 110
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
15azalia15, Перечитала вашу тему,ой как для меня она оказалась актуальной.Когда читала про то как у вас кровь брали ,свои картинки перед глазами в больнице.Последний раз было всё так печально я аж ревела,скорей от страха тк кололи а вены лопались ,катетер нужно было установить а некуда.И еще мне установили тонельный катетер и что месяц прошел,и сёстры мучаются говорят тромбанулся,фистулу говорят будем искать где поставить (хотя по выражению хирургов походу искать вариантов мало или протез ставить.Страшновато,вот завтра на диализ и думаю пойдет мой катетер.Как долго у вас работали катетеры?


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 06.03.2017, 22:36 | Сообщение # 111
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Татка, Татьяна здравствуйте! Ваши чувства страха, переживания мне очень знакомы. Я и сейчас временами боюсь, но свой страх я стараюсь загнать в самый дальний уголок своей души. В мае будет 23 года , как я нахожусь на программном гемодиализе. Из этих лет , на катетерах я живу больше половины. Из них 2 перманентных приблизительно лет 10. Последний стоит 6 лет. Месяц, для катетера не срок. Либо установлен не корректно, либо медперсонал не умеет правильно работать с катетером, поэтому плохо работает. Вопрос с фистулой необходимо решать. Нужен очень грамотный сосудистый хирург. Вы и сами знаете , у Вас был опыт.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
Татка
Дата: Понедельник, 06.03.2017, 23:02 | Сообщение # 112
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
15azalia15, Когда устанавливали сказали он долгоиграющий,это мой первый такой катетер хирург хороший ,плохого слова не скажу он мне пересадку делал. Что заметила у разных сестёр действительно разный подход.,13 лет назад была фистула ,ну там всё хорошо было Ой в среду надеюсь поймаю врача ,а то он у нас в разьездах.Спасибо очень поддержали.Буду надеяться всё найдётся.


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19


Сообщение отредактировал Татка - Понедельник, 06.03.2017, 23:02
 
15azalia15
Дата: Понедельник, 06.03.2017, 23:18 | Сообщение # 113
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Татка, постараюсь завтра описать работу с катетером. Такой катетер может работать очень долго. До завтра.


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Среда, 29.03.2017, 17:55 | Сообщение # 114
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Лилия Васильевна вот моя тема, пишите буду рада общению!


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
15azalia15
Дата: Среда, 29.03.2017, 17:56 | Сообщение # 115
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
Татка, Татьяна , как Ваши дела? Я отвлеклась и у меня всё из головы выскочило...


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
v1048778
Дата: Четверг, 30.03.2017, 19:26 | Сообщение # 116
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
15azalia15, Правильно я Вас нашла? Мне бы хотелось узнать возраст вашей мамы и чем она болеет. Я поняла, что родственников рядом нет, как Вы справляетесь?


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
15azalia15
Дата: Четверг, 30.03.2017, 20:36 | Сообщение # 117
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
v1048778, моей маме 79 лет. Лилия Васильевна диагнозы мамы я не озвучиваю, это наше личное. Да родственники живут далековато. Тётушка есть, но она живёт на другом конце Москвы, ей уже за 70. На дорогу туда и обратно уходит от4до 5 часов. Для неё это очень утомительно и я всегда переживаю за неё. Но всегда невероятно рада , когда она выбирается к нам в гости! ))). Что вы имеете ввиду под словом " справляетесь" ?


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.
 
v1048778
Дата: Четверг, 30.03.2017, 21:59 | Сообщение # 118
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
15azalia15,Ирина, без помощи не обойтись. . Простите, но сиделка, вероятно, дорого. Я со своим коксартрозом плохо хожу и, честно говоря, плохо справляюсь с помощью маме. Вот и думаю надо что-то предпринимать. Но что? Напишите про сиделок что входит в их работу. Заранее спасибо за ответ.


Главное это здоровье.Остальное приложится.


Сообщение отредактировал v1048778 - Четверг, 30.03.2017, 22:20
 
15azalia15
Дата: Пятница, 31.03.2017, 00:14 | Сообщение # 119
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1831
Награды: 8
Репутация: 54
Статус:
v1048778, Лилия Васильевна я обдумала Ваш вопрос. Первое , чтобы я попробовала сделать это обратиться к соцзащите. Конечно в каждом регионе в этой организации свои тараканы в голове. Но тем не мение. У Вашей мамы очень преклонный возраст. И если я не ошибаюсь у таких людей есть определённые дополнительные льготы. Если за Вашей мамой закрепят соцработника, то она должна будет помогать получать лекарства , покупать продукты , помочь почистить картошку , убраться в квартире, погладить бельё, оформить субсидию, купить не только продукты но и бытовую химию. Но во всём этом "великолепии" есть подводные камни. В каждом регионе данная служба работает по своим правилам. У нас в Подмосковье очень много платных услуг-это уборка , глажка , дальний магазин , ближний магазин и т.д. Поэтому я и говорю о льготах для таких людей , как Ваша мама . Всю информацию нужно узнавать на месте. И быть очень внимательной и настойчивой. Узнать кого они обслуживают бесплатно. Это как дополнительная помощь.
Теперь насчёт сиделок. Это очень дорого и очень трудно. Хотя может можно будет найти местную женщину за не очень большие деньги. Самый выгодный контракт у нас в нашем регионе-это когда нанимаешь человека с проживанием и приезжего. Если дневная сиделка или почасовая , это очень дорого! Цены Вам нужно будет узнавать на месте. Обязанности. Сиделка делает всё , ухаживая за своим клиентом. Умывает , моет , одевает, готовит пищу, стирает в стиральной машине, гладит, покупает продукты и лекарства, делает влажную уборку в комнате своего подопечного, даёт лекарства, назначенные врачом, перестилает пастель. Сиделка делает всю работу по уходу за своим подопечным. Ну , а с Вашей стороны, вы должны обеспечить сиделку питанием, вовремя оплачивать заработную плату. Рабочий день практически с утра до вечера. Я считаю , что работа сиделки очень тяжёлая. Потому , что всю эту работу я делала сама около трёх лет. Я на многое закрываю глаза. Мне важно чтобы вовремя были даны лекарства, мама была накормлена , ухожена и к ней было хорошее отношение. Когда мама отдыхает, я даю возможность отдохнуть своей помощнице. Я заинтересована в том , чтобы человек у меня работал как можно дольше. Ещё у сиделки есть два выходных в месяц. Всё индивидуально, но я как обычно оплачиваю эти дни. Ещё оплачиваю по двойному тарифу праздничные дни. Их всего несколько в году, это всё обговаривается с фирмой , которая подбирает сиделку, либо с самой сиделкой. Если подопечный сиделки ходит своими ножками, то оплата дешевле. Если подопечного нужно поднимать, переворачивать, то оплата дороже. Будут вопросы- спрашивайте. ))


Всё можно пережить в этой жизни, пока есть для чего жить, кого любить, о ком заботиться и кому верить.


Сообщение отредактировал 15azalia15 - Пятница, 31.03.2017, 00:15
 
v1048778
Дата: Суббота, 01.04.2017, 12:47 | Сообщение # 120
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 68
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
15azalia15, Ирина, спасибо за полную информацию. Позвонила в соцзащиту, пришёл от туда человек, оформила договор на доставку продуктов 2 раза в неделю. Всё платное, никаких поблажек нет. Но я довольна, соцработнику можно заказывать вес до 5 кг.


Главное это здоровье.Остальное приложится.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Здравствуйте,разрешите представиться! (Здравствуйте дорогие друзья,всем здоровья и благополучия!!!)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024