Понедельник, 29.04.2024, 08:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » пересадка в новосибирске (личный опыт)
пересадка в новосибирске
Северянка
Дата: Вторник, 27.09.2011, 15:45 | Сообщение # 91
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Quote (Lady)
Вот и я решила переехать в Новосиб.

вот это правильно cool
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 27.09.2011, 16:44 | Сообщение # 92
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Lady)
но нефрологов то нет....только одни врачи переучки.

В мединститутах не готовят ни нефрологов, ни гинекологов, ни кардиологов и никаких других узких специалистов, все проходят общий курс и уже после окончания института идет специализация,проходят курсы в несколько месяцев уже по своей узкой специальности и потом надо переодически раз в 2-3 максимум 5 лет проходить переподготовку, ну и в перерыве самостоятельно повышать свой уровень чтобы быть хорошим специалистом. А потом ставки узких специалистов открываются в поликлиниках когда в данном населенном пункте определенная численность жителей, если численность меньше, то и ставки не будет. По моему нефролог появляется, когда численность более 500тыс чел. ( возможно это уже устарело).


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.


Сообщение отредактировал Шпалыч - Вторник, 27.09.2011, 16:48
 
lenaZ
Дата: Вторник, 27.09.2011, 18:24 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
у нас в городе другая практика , терапевт после 6 ти месячных курсов уже -нефрологом назначается , причем в диализный зал


Новичек
 
Lady
Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:08 | Сообщение # 94
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Quote (Шпалыч)
По моему нефролог появляется, когда численность более 500тыс чел.

в нашем городе немного более 300 тыс.чел. население, а нефрологическое отделение появилось то ли в 1983 то ли 1984 году.

А доверять себя врачу, который закончил курсы и стажа еще не заработал это очень рискованно. Врачи со стажем порой сомневаются как проводить лечение и организуют консилиумы, а тут врач после курсов.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 27.09.2011, 19:52 | Сообщение # 95
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
А где же врачей со стажем на всех наготовить и эти врачи когда-то были молодыми и без стажа
Quote (lenaZ)
терапевт после 6 ти месячных курсов уже -нефрологом назначается , причем в диализный зал

Так это отлично, бывают и более короткие курсы, ведь их 6 лет в институте учили и еще год интернатура, поэтому проспециализироваться 4-6 месяцев по узкой специализации вполне достаточно. Это общепринятая практика. Не готовят в институтах ни диализных врачей, ни нефрологов, хуже когда терапевта без всякой специализации в диализный зал кинут.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Lady
Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:17 | Сообщение # 96
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Шпалыч, а Вы бы сами пошли к такому врачу?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:25 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (lenaZ)
терапевт после 6 ти месячных курсов уже -нефрологом назначается , причем в диализный зал

ну, а куда деваться...
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:49 | Сообщение # 98
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Lady)
Вы бы сами пошли к такому врачу?

Пошел бы, но вот слушать его или нет подумал бы, пожалуй у меня голова а не репа. Вообще интересные рассуждения, выпускники жалуются что их после окончания учебы не берут на работу, т.к. нет опыта, а в возрасте уже 40 лет и с опытом не берут т.к. старые. Вы что хотите чтобы сразу после института и с огромным опытом, опыт он в любом деле с годами приходит, да чтоб его набраться надо шишек набить. Ну вот в вашем городе один врач-нефролог и молодой сразу после специализации и другого нет, что в Москву поедете, а какой там вам достанется? Конечно когда есть возможность повыбирать - кто ж откажется. Вот появились в зале новые медсестры, некоторые их в штыки и не подпускают, ну а если мы все их подпускать не будем где же они навыки свои разовьют?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Rafter
Дата: Вторник, 27.09.2011, 20:55 | Сообщение # 99
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
6 месяцев вполне достаточно, чтобы стать нефрологом без опыта, а вот хорошим нефрологом, можно не стать и за всю жизнь.
 
Шпалыч
Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:03 | Сообщение # 100
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Чтобы говорить об одном и том же давайте сначала дадим определение что такое ХОРОШИЙ НЕФРОЛОГ. Один и тот же человек может быть в глазах разных людей разным, для одного или многих он хороший, а для других плохой, ну и все-таки какой он на самом деле?


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Rafter
Дата: Вторник, 27.09.2011, 21:21 | Сообщение # 101
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4047
Награды: 12
Репутация: 74
Статус:
Для меня любой ХОРОШИЙ ВРАЧ это тот, который всё подвергает сомнением и задаёт вопросы. Чем лучше врач, тем больше вопросов он задаст. Во всяком случае, при первом посещении точно.

Самое первое, что пришло в голову.


Сообщение отредактировал Rafter - Вторник, 27.09.2011, 21:24
 
explorer
Дата: Вторник, 27.09.2011, 23:15 | Сообщение # 102
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Rafter, не нашел вашей темы с описанием диагноза и т.п.
можете уточнить?


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
lenaZ
Дата: Среда, 28.09.2011, 02:55 | Сообщение # 103
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
Да , вы , правы . Если бы доктор был заинтересован в том , что бы помочь пациенту справиться с проблемой (подобрать лечение в конце концов, помочь ), а не жаловаться на больных , какие они не выносимые , в психологическом плане , а по мне вообще сказала , и зачем вам нужна нефропротекция с вашим скф 89 , вы лет 5 еще на диалез не попадете . И это говорит доктор ??????Ведь она не после института , у неё большой стаж в терапии . Вот про каких докторов переучек идет речь . Нет нефрологов заинтересованных в проблемах больных с хпб и хпн , нет . Хотя с краевой больнички , регулярно на семинары отправляют докторов , в санк - петербург .Поэтому очень я девочек понимаю , молодые , конечно надо , им решать все где то поближе к москве


Новичек
 
Шпалыч
Дата: Среда, 28.09.2011, 10:48 | Сообщение # 104
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (lenaZ)
а по мне вообще сказала , и зачем вам нужна нефропротекция с вашим скф 89 , вы лет 5 еще на диалез не попадете . И это говорит доктор ??????

Я не доктор, но тоже бы сказал аналогично. Если не ошибаюсь и меня не подводит память Денисов в какой-то теме писал, что нефропротекцией надо заниматься вплотную при СКФ ниже 40.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
binnick
Дата: Среда, 28.09.2011, 10:55 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Шпалыч)
Я не доктор, но тоже бы сказал аналогично. Если не ошибаюсь и меня не подводит память Денисов в какой-то теме писал, что нефропротекцией надо заниматься вплотную при СКФ ниже 40.
Покажите где? Вряд ли он такое писал. Нефропротекцией уж точно надо начинать заниматься при СКФ<60. А при СКФ=89 - если есть какие-то видимые проблемы с почками (к примеру, белок в моче или видны кисты)
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » пересадка в новосибирске (личный опыт)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024