Четверг, 25.04.2024, 11:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » пересадка в новосибирске (личный опыт)
пересадка в новосибирске
Mari
Дата: Четверг, 21.10.2010, 21:01 | Сообщение # 16
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Деньги за диализ перечисляют вместе с квотой на операцию. Только за диализ видимо платит субъект федерации будущего реципиента.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.10.2010, 21:02 | Сообщение # 17
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
в Москве никто не платит, поэтому квоты и не работают
 
sergey_023
Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:09 | Сообщение # 18
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 73
Награды: 1
Репутация: 7
Статус:
domovoi, Какой Вы молодец, Андрей, поздравляю!!! Наш человек smile !!!!
 
jenia
Дата: Четверг, 21.10.2010, 22:26 | Сообщение # 19
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Я так поняла, что за операцию, проживание и диализ для domov-го заплатили из областного бюджета.
Mari, к сожалению, Новосибирская областная больница не входит в перечень клиник, в которых пересадку могут сделать любому жителю РФ (см. ПЕРЕЧЕНЬ УЧРЕЖДЕНИЙ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ, ОСУЩЕСТВЛЯЮЩИХ ЗАБОР И ЗАГОТОВКУ ОРГАНОВ И (ИЛИ) ТКАНЕЙ ЧЕЛОВЕКА). Новосибирская областная больница обслуживает только жителей Новосибирской области и поэтому для жителей других регионов федеральных квот на операцию в Новосибирской областной больнице не выделяют. Остается надеяться только на милость местных властей: выделят они деньги на операцию или нет.
 
Ludmila
Дата: Четверг, 21.10.2010, 23:06 | Сообщение # 20
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (domovoi)
выбивать квоту в департаменте

Вот лишний раз убеждаюсь, что организация нужна.Знал бы человек, что квоты выбивать не надо, всё обошлось бы быстрее и лучше.
Quote (domovoi)
Совершенно верно,Москва не берёт иногородних

Что за ерунда.Какая Москва не берёт иногородних? НИИ Шумакова? Там почти одни иногородние.


Бегущая по граблям
 
Ludmila
Дата: Четверг, 21.10.2010, 23:08 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 2857
Награды: 43
Репутация: 97
Quote (domovoi)
на пересадки не выделялись деньги больше четырех лет...

Враньё. Значит они не хотели просто людей ставить в лист ожидания.


Бегущая по граблям
 
domovoi
Дата: Пятница, 22.10.2010, 06:12 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Если у вас не первая группа,то заключить договор на пересадку,не сложно,всё через коммерческий отдел больницы тел 8383 код 3159999 . Вся фишка ,что в сумму 1380000 входит абсолютно всё и диализ и проживание,и прочее,единственное это у меня при обследовании обнаружили инфекцию в почках,дважды лечили антибиотиками,но не получилось,предложили их удалить,так как будущему трансплантанту,лишняя инфекция ни к чему ,но эта операция ,не включена в договор заключённый со мной,необходимо оплатить,а стоимость 53 тыс.р.,Наталья Ивановна наехала на наш департамент,не знаю как она с ними договаривалась,но деньги оперативно перечислили.В начале апреля стали готовить к операции,меня правда смутило,что анестезиолог очень молоденькая,ну думаю наверно это не так уж и важно,как же я ошибался.Операция стандартная через живот лапароскопически,а вот выход из наркоза это что то,очнулся от того что меня хлещут по щекам и призывают открыть глаза,я их открыл ну мне ИВЛ и отключили,я пробую дышать,ничего не выходит,ну думаю счас скажу,как бы не так,язык вообще не двигается,ладно рукой на рот покажу догадается ,а я даже кончиком пальца пошевелит не мого,чувствую задыхаюсь конкретно,но так тихо,что этого не видно,думаю умереть в такой ситуации так глупо,наконец до неё дошло, побежала за свои зам отделения и в двоём меня откачали,я еле раздышался,перед глазами были часы ,на всё ушло у них 30мин.,чувствовал себя плохо,после два дня лёгкие болели,так,что анастезия играет важное значение при операции,но на пересадку почки приглашают самых опытных ,а так это была единственная проблема за всё время моего пребывания здесь
 
domovoi
Дата: Пятница, 22.10.2010, 06:19 | Сообщение # 23
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
В апреле на пересадку приезжал мужчина из Израиля,с переводчиком и двумя менеджерами,,до этого они были в Москве,но свой выбор сделали на Новосибирск,всё прошло у него хорошо,так ,что иногородних принимают с удовольствием,кстати пока я здесь ожидал,шла в основном 2 группа
 
Mari
Дата: Пятница, 22.10.2010, 06:26 | Сообщение # 24
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Сейчас наша областная больница получила лицензию на пересадку органов для жителей РФ. Это случилось в этом году, по моему в начале.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
domovoi
Дата: Пятница, 22.10.2010, 06:28 | Сообщение # 25
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Что за ерунда.Какая Москва не берёт иногородних? НИИ Шумакова? Там почти одни иногородние.
Да во ВНИИ шумакова,диализ и пересадка разделены,хочешь диализ плати отдельно,у меня официальные ответы из института,бесплатный диализ по месту регистрации,Из ответа Голиковой(министр),диализом обеспечивают ,бесплатным в течении 2 месяцев только после пересадки
 
Северянка
Дата: Пятница, 22.10.2010, 08:00 | Сообщение # 26
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот и я хочу пересадку в Новосибирске. И после наблюдение тоже. Дело за малым-только переехать. А пока диализ вдали от дома, обследования вообще у чёрта на куличках. Новосиб-моя хрустальная мечта. А мне квоту не давaли. И как иногороднюю на период ожидания на платный диализ-4 тыс.одна процедура. Так что хочу быть коренной жительницей Новосибирска. Очень хочу.
 
domovoi
Дата: Пятница, 22.10.2010, 08:06 | Сообщение # 27
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Северянка,а какая у вас группа крови? И где проживаете?


Сообщение отредактировал domovoi - Пятница, 22.10.2010, 08:08
 
Северянка
Дата: Пятница, 22.10.2010, 08:26 | Сообщение # 28
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот именно 1гр. Живу в Ленске,гд в Мирном, обследование в Якутске. Я знакома с областной, тоже с ними и переписывалась и перезванивалась. Но как иногородняя не хочу пересаживаться. Толковых врачей для наблюдения рядом не будет(. Есть печальные примеры. Есть и образцово-показательный вариант-тоже в Новосибе пересаживался, но он квартиру продал для почки 3 года назад
 
domovoi
Дата: Пятница, 22.10.2010, 08:40 | Сообщение # 29
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Северянка у меня таже проблема,обследоваться в Магадане,не возможно,нет даже нефролога,но пока я здесь жил,вступил в долевое строительство кв.,через год будет готова,уже решил сюда переезжать насовсем,вот только зиму постараюсь отсидется в Магадане,страшновато,но что делать
 
Северянка
Дата: Пятница, 22.10.2010, 08:52 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да уж этот Север хорош для здоровых. Так что для меня сначала перезд, а потом остальное. А Вы молодец, пробить броню бюрократии не каждый сможет. Респект))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » пересадка в новосибирске (личный опыт)
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024