Среда, 15.05.2024, 17:37
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » пересадка в новосибирске (личный опыт)
пересадка в новосибирске
Marina1961
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:40 | Сообщение # 61
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Андрей,это инициатива местных властей или федеральных?


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
domovoi
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 18:49 | Сообщение # 62
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Насколько я знаю.это инициатива местного министерства здравоохранения.но огромную роль сыграла клиника Мешалкина.они хотят подмять под себя все пересадки и почки и даже печень.видно это из-за больших денег.кто то перетягивает на себя одеяло.Хотя лучшая выживаемость после пересадки в областной больнице.но на это не смотрят деньги главное.Кстати технике пересадки почки хирургам Мешалкина .обучал Быков А.Ю.
 
Mari
Дата: Воскресенье, 06.02.2011, 19:56 | Сообщение # 63
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Андрей, я последнее время немного приболела. То что вы сказали для меня новость, хотя мы недавно разговаривали с министром здравоохранения НСО и ничего подобного я не знаю, посмотрю законодательство! Свяжитесь со мной пожалуйста, телефон в личке. Завтра буду разбираться, что произошло. А врач областной меняется уже второй раз и это не может служить отказом для трансплантации! У нас вообще последние полгода сплошная чехарда с переназначениями в здравоохранении, начиная с министра!!!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
Mari
Дата: Вторник, 08.02.2011, 11:32 | Сообщение # 64
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Выясняла ситуацию по данному вопросу. В настоящее время и ГНОКБ НСО И НИИПК им. Мешалкина работают согласованно. С начала года уже прошло 4 операции 2 в ГНОКБ и 2 в НИИПК. Сейчас есть трудности,но это временно и врачи обоих учреждений работают согласованно и стараются их решить.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Вторник, 08.02.2011, 11:32
 
domovoi
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:37 | Сообщение # 65
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Наконец то поделили квоты на 2011 год .областной больнице 40 квот на пересадку почки и столько же клинике Мешалкина.но что делать с иногородними до сих пор не могут решить.как только эта проблема разрешиться сразу отпишусь.теперь для желающих приехать на обследование после пересадки .необходимо заключать не договор. а контракт.из-за этого время подготовки документов увеличивается.Новосибирская областная больница ежегодно наращивала кол-во пересадок.а в этом году их опять ограничиваю.зачем не понятно
 
Mari
Дата: Понедельник, 21.02.2011, 14:49 | Сообщение # 66
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Если бы только министерство Новосибирской области только ограничивало количество пересадок,.........


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
ВФ
Дата: Вторник, 22.02.2011, 12:26 | Сообщение # 67
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
domovoi
доброго времени суток прочитал вашу историю. хотелось бы узнать как вы себя чувствуете.
и еще трансплантация была сделана за счет ваших средств или нет.
 
ВФ
Дата: Вторник, 22.02.2011, 12:55 | Сообщение # 68
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 5
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
domovoi
и как с ними связаться.
 
domovoi
Дата: Среда, 23.02.2011, 07:35 | Сообщение # 69
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
доброго времени суток прочитал вашу историю. хотелось бы узнать как вы себя чувствуете.
и еще трансплантация была сделана за счет ваших средств или нет.
После неудачной пересадки прошло четыре месяца.из них два месяца я на костылях.умудрился сломать шейку бедра .а так самочувствие нормальное к операции готов.тем более перелом не препятствие к пересадке.хотя конечно какие то проблемы могут быть.но у нас главная проблема в том .что квоты выделили.а денег на операции не перечисляют .вот и сегодня ночью хирурги изъяли донорские почки и отдали врачам клинике Мешалкина.в областной больнице пересадки ( надеюсь) временно не выполняют .в областной больнице.сейчас нет глав врача.потому такое безобразие и происходит.Да же нас платников не пересаживают .хотя за нас платит наш (Магаданский) департамент здравоохранения .По договору за нас переводят 30%. сразу.а остальные деньги сразу после операции.если конечно всё удачно . Для ВФ мой адрес reyagadan107@rambler.ru
 
Mari
Дата: Среда, 23.02.2011, 09:24 | Сообщение # 70
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
domovoi, главный врач есть, он просто болела. Но вот уже вторую неделю работает. И дело не в главном враче и не в Мешалкина. Все пути ведут в министерство!


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Среда, 23.02.2011, 09:27
 
domovoi
Дата: Среда, 23.02.2011, 13:54 | Сообщение # 71
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Как она работает .не знаю.но ей нашли замену.по моему ей сейчас не до текущих дел.иначе как можно объяснить.то что квоты есть.денег нет.а иногородних не пересаживают.хотя за них деньги уже перечислены.просто некому обращаться в министерство.ведь мы сейчас в больнице просто проводим время в пустую.хотя донорские органы время от времени появляются
 
Северянка
Дата: Среда, 23.02.2011, 14:54 | Сообщение # 72
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Во попал, Андрей sad Но ничего, прорвёмся. Люди и не такое переживали(вспомним Великую Октябрьскую Социалистическую Революцию,Великую Отечественную Войну, Блокаду Ленинграда, Сталинградскую битву, Репрессии, Перестройку и лихие 90-е).
Всё будет хорошо. Mari, рядом, а где Марина. там все нерешабельные вопросы становятся простыми и ясными, с которыми можно справиться.А мы здесь за тебя держать кулаки будем. Держись. товарищ!!! Выше голову!!! wink
 
domovoi
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 06:23 | Сообщение # 73
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Ну вот наконец то сняты все запреты на пересадки в Новосибирске.квоты и деньги распределили.ждём операций.Прошу откликнуться тех форумчан.кто перенёс пересадку почки и заразился гепатитом с.За год моего ожидания операции.меня заразили гепатитом(были операции. переливания плазмы .ну и диализ) если сейчас меня отправят на лечении по месту прописки.квоту я потеряю и вряд ли снова попаду на пересадку.поэтому у меня такой вопрос;могу ли я идти на пересадку с нелечённым гепатитом с и каковы последствия?
 
Halina
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 20:08 | Сообщение # 74
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
domovoi, на Школе пациента доктор Шаршаткин что-то говорил по этому поводу. Был вопрос от пациента ГД с неактивным гепатитом (если я правильно это называю), но я не помню, какой у него гепатит.
 
2010
Дата: Понедельник, 14.03.2011, 22:14 | Сообщение # 75
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » пересадка в новосибирске (личный опыт)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024