Четверг, 25.04.2024, 10:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » пересадка в новосибирске (личный опыт)
пересадка в новосибирске
domovoi
Дата: Четверг, 21.10.2010, 13:09 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Здравствуйте,шесть дней назад мне пересадили почку в Новосибирской областной больнице,я сам из Магадана,сюда попал на коммерческой основе,на диализе четыре года и всё это время искал любые способы попасть на пересадку и вот свершилось,если кому интересно задавайте вопросы,отвечу
 
Мелисса
Дата: Четверг, 21.10.2010, 13:41 | Сообщение # 2
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
Добрый день! Поздравляем с пересадкой! Пишите подробнее о себе, как сможете, и берегите себя в этот непростой послеоперационный период!


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
domovoi
Дата: Четверг, 21.10.2010, 14:13 | Сообщение # 3
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Всё началось с обращения,в свой департамент здравохранения (магаданский) ,где мне сказали ,что они работают только с Москвой .Через пару месяцев пришёл ответ ,суть его сводиться к тому,что трупных пересадок делается около 65 из них 50-55 москвичам,ну а главное,это то ,что центр трансплантации не обеспечивает диализными местами и стационаром на время ожидания,а у меня 1 группа и ждать до года,жить в Москве снимать кв.,оплачивать диализ,по моим подсчётам это около миллиона,такой вариант отпал,я и Голиковой писал в министерство,о разделении диализа и пересадки,какой то абсурд.Связывался с Воронежем,но там нужна постоянная регистрация,а меня там никого.И вот через инет связался с коммерческим отделом областной новосибирска,с чудесной женщиной Натальей Ивановной,у меня даже появилась надежда,но едва узнав,что у меня первая группа,стала извиняться,они иногородних с 1-ой не берут,но что делать, поиски не бросаю,и вот чудо ,через полтора месяца ,звонок из новосибирска,Наталья Ивановна договорилась зав. отделением Быковам Александром Юрьевичем(трансплантолог от бога) и меня берут на пересадку,я взрослый мужик ,а слез от радости сдержать не смог
 
lyym
Дата: Четверг, 21.10.2010, 14:30 | Сообщение # 4
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Здоровья Вам и Вашей новой почке....А дальнейшее сопровождение где будет ?


.


Сообщение отредактировал lyym - Четверг, 21.10.2010, 14:30
 
domovoi
Дата: Четверг, 21.10.2010, 14:36 | Сообщение # 5
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Осталось за малым,выбивать квоту в департаменте,а это проблема ещё та,стал подключать всех своих друзей ,знакомых и это помогло,если бы просто обратился,то естественно ничего не вышло,но всё равно кровь сворачивали почти месяц,на нервной почве открылась язва,а на диализе это крайне опасно,но у меня был такой настрой,что за месяц всё залечил,хотя на ГД это не просто и вот деньги перечисленны и я могу лететь на операцию,кстати всё стоит 1380000 р. , и сюда входит всё,,хоть два года живи в больнице,хоть пять дней.Я прилетел из Магадана 9 марта 2010г.,Больница большая пять корпусов,в регистратуре оформили быстро и одна из сестёр повела меня в отделение трансплантации,палаты на четырёх,в палате холодильник,тв.,умывальник,стол и тумбочки,душ и туалет общий в коридоре,но есть и сервисные палаты на двоих со всеми удобствами для платников,через три дня меня туда и перевели.Сейчас у меня много процедур,напишу завтра
 
Mari
Дата: Четверг, 21.10.2010, 14:50 | Сообщение # 6
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
domovoi,Как я поняла вас уже прооперировали? Вы сейчас находитесь в закрытом блоке?
Я лежу рядом в отделении нефролоргии, моей почке уже 8 лет, пересаживал тоже Быков.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
lyym
Дата: Четверг, 21.10.2010, 15:14 | Сообщение # 7
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4417
Награды: 35
Репутация: 70
Статус:
Quote (domovoi)
из Магадана 9 марта 2010г

Вы с марта жили в больнице???


.
 
t0lsty
Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:12 | Сообщение # 8
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Привет! Здорово! Поздравляю!


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
domovoi
Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:33 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Да я сейчас в интенсивной терапии,первый день после операции,почка молчала,на следующий день сделали плазмофорез и она выдала целых350 гр.,было ещё два плазмофореза, в сутки стало1200-1400 мл,но всё равно меньше чем выпивал,а потом резко замедлилось выделение,но назначили внутривенно мочегонное,ко-во увеличилось,но мочевина,креатинин зашкаливают,возят на диализ,но вы не представляете как я счастлив,меня может понять,тот кто пересадился.Оперировали меня Быков и Владимир Степаныч,кстати наркоз был идеальный,вышел просто отлично,анастезиолог в возврасте и очень опытная,не упел узнать её имя,но она умничка,а Быков это просто золотые руки
 
domovoi
Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:48 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Так сложилось,что время ожидания с 1 группой самое длительное,мне сказали,что больше платников с первой брать не будут,зато со второй мои соседи по палата в среднем по три недели ждали,а из Сахалина парень на 5-ый день попал на операцию.Меня один раз стали готовить к операции,но у донора сердце остановилось,не успели изьять,а я так настроился,потом долго переживал.Для платников приоритет.В прошлом году было 48 пересадок,в этом могло быть под 80,но Быкова попросили обучить техники пересадки почки ,центр мешалкина и теперь почки делят по полам,операций стало меньше.В конце лета здесь провели первую пересадку печени,очень удачно,помогал Ян Мойсюк из Москвы,оперировал Быков,от урала до дальнего востока это первая пересадка печени,начало есть
 
jenia
Дата: Четверг, 21.10.2010, 17:55 | Сообщение # 11
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
domovoi, а как все-таки Вы "выбили квоту" именно в Новосибирск?
У нас такая же ситуация: квоты оформляют только на НИИ трансплантологии, а там заведомо известно не берут пациентов из дальних регионов, на этом наши чиновники "умывают руки", сделали что смогла, а дальше ваши проблемы.
Меня интересует из какого бюджета Вам оплатили квоту: из федерального (в рамках программы ВМП) или из обласного бюджета ваши местные чиновники выделили денег на эту операцию?
 
domovoi
Дата: Четверг, 21.10.2010, 18:15 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Совершенно верно,Москва не берёт иногородних,это бесполезно,если только есть высокопоставленные друзья,тогда другое дело.Сразу после январских каникул я записался на приём к начальнику здравоохраниния(магаданскому),у меня был с ним разговор,на пересадки не выделялись деньги больше четырех лет,сейчас начало года деньги есть полюбому,Новосибирск меня принимает,почему бы меня не отправит на пересадку за счёт местного бюджета,но главное перед этим разговором,за меня просил человек с которым он в очень хороших отношениях,и так резалюция рассмотреть моё заявления появилась,по новым правилам в департаменте собирается комиссия и решают дать деньги или нет,но подпись начальника много значит,вот тут комиссия стала мутить,а давайте мы С Москвой будем договариваться,у нас договора с Новосибирском нет,ну и другой такой бред,я настаивал ,только в Новосибирск,потом стали затягивать оформление документов,я вышел опять на Наталью Ивановну и мы с ней вели переговоры напрямую,как только она сообщила ,что деньги перечисленны,я мог приезжать на пересадку в любое время,а департаменте зачем то засталяли приносить очередные не нужные бумажки,я потомпонял в чём дело,слишком легко по их мнению я прошёл,ни меня варягом прозвали,да бог им судья
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.10.2010, 19:17 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
а как в Новосибирске жить, где диализ делать?
 
Mari
Дата: Четверг, 21.10.2010, 19:48 | Сообщение # 14
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Алексей_Денисов, Иногородние живут прямо в больнице в специальных платных палатах и диализуются там же.


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)


Сообщение отредактировал Mari - Четверг, 21.10.2010, 19:50
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 21.10.2010, 20:05 | Сообщение # 15
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
и это бесплатно? кто платит?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » пересадка в новосибирске (личный опыт)
  • Страница 1 из 10
  • 1
  • 2
  • 3
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024