Пятница, 19.04.2024, 03:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » пересадка в новосибирске (личный опыт)
пересадка в новосибирске
Lady
Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 20:06 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 97
Награды: 4
Репутация: 6
Статус:
Да, это уже обсуждалось в этой теме http://www.dr-denisov.ru/forum/30-3938-1
Но когда это будет никто не знает.
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 22:14 | Сообщение # 122
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Сроки сдачи объектов в эксплуатацию нигде не оговариваются (( опять обещания((
 
Marina1961
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 12:16 | Сообщение # 123
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
domovoi, Андрей ,как себя чувствуете ,анализы пришли в норму ?Какие иммуносупрессоры принимаете ?


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
tanjushka-bad
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 18:02 | Сообщение # 124
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Андрей, только что узнала, что Вас прооперировали. ПОЗДРАВЛЯЮ! Желаю, чтоб на этот раз все шло гладко!


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Северянка
Дата: Понедельник, 23.01.2012, 19:27 | Сообщение # 125
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Да, как-то незаметно прошёл этот момент. Поправляйтесь, хороших анализов))
 
domovoi
Дата: Вторник, 24.01.2012, 10:52 | Сообщение # 126
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Всем привет.операция была 6 декабря.так как это уже вторая пересадка.волновался поменьше.готовить начали с 10 утра.а в операционную отвезли в 17 часов.а 21 час уже переползал на каталку.напрягло перед операцией.что анестезиолог больно молодой.а я молодых боюсь.потом выяснилось что не зря.Почка заработала на столе.в блоге обнаружил парня у нас почки от одного донора .его на 15 мин. раньше привезли.лежим с ним рядышком .нам только капельницы успевают менять .да и с мешков выливать.когда стало чуть легче стал осматривать себя.почка слева там же дренаю. мочевой катетер.и вижу весь пах сильно кровью залит.вроде дырок нет .думаю может что отрезали. стал врачей пытать.оказалось анестезиолог зачемто сам стал вставлять катетор.хотя это делают всегда хирурги.а у меня мочи 1.5 года не было.ну он мне все и разодрал.да так и не поставил.зачам не своим делом занимался .не пойму.Вот на третий день всё и началось .сначала сильные боли в уретре. высокая температура. острое отторжение. моча сократилась.не могу уснуть.не могу ничего есть.три дня на наркотиках.обычные обезболивающие не помогали.короче кошмар.врачи говорят ты собрал все осложнения какие только можно .На девятый день повезли на экстренную операцию.вшили в мочевой пузырь трубку для вывода мочи.любое движение вызывало сильнейшую боль .трубка сильно раздражала пузырь.через неделю поставили трубку фалея стало полегче.оторжение остановили.мочи стало больше чем выпивал.сильно отёкал. но почка справлялась.
 
Северянка
Дата: Вторник, 24.01.2012, 11:12 | Сообщение # 127
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Что же за страсти такие?! Но, будем надеяться, что всё самое страшное позади- впереди открываются новые горизонты. Дай Бог, чтобы всё было хорошо-ты и так предостаточно пережил и намучился. Держись!
 
domovoi
Дата: Вторник, 24.01.2012, 11:16 | Сообщение # 128
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
На месяц меня отправили домой.в конце января будут вытаться.убирать трубку.Сейчас через день езжу на перевязки.Из за прографа заработал медикаментозный диабет.сахар 9.9.селсепт согратили с грамма дважды в день.до 250 мг.лейкоциты из за него упали сильно.сейчас в норме.Вот столько осложнений.а без диализа 1.5 месяца такое счастье.Чувствую себя здоровее чем на диализе.хотя не всё ещё хорошо.Первую почку я ждал 7 мес. вторую 1.2 года.всё это время жил в больнице и не жалею.Почти за два года.сделал вывод для себя.пересадка она 50*50 кто то выходит без осложнений.ну а половина получает по полной.Лично моё мнение.все зависит от донорской почки.как она тебе подойдёт.сама операция даёт осложнения очень редко
 
Marina1961
Дата: Вторник, 24.01.2012, 11:32 | Сообщение # 129
Группа: Нет с нами
Сообщений: 1478
Награды: 77
Репутация: 115
Quote (domovoi)
Из за прографа заработал медикаментозный диабет.сахар 9.9

Диету по углеводам и сахарсодержащим продуктам держите ? Пока организм адаптируется к новому положению нужно строго всё блюсти .Сами ,наверное ,всё знаете ))Поправляйтесь !


Улыбайтесь, господа! Все глупости мира делаются с серьезным выражением лица
 
Северянка
Дата: Вторник, 24.01.2012, 11:59 | Сообщение # 130
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Ващет, насколько я слышала, диабет ставят, когда сахар 12. Могу ошибаться, поправьте...а так, у меня был сахар 8,8 сразу после операций( на поджелудочной). А теперь выше 3,5 не поднимается. Так что-выше голову, товарищ! А с диетой Марина права-жёсткое соблюдение.


Сообщение отредактировал Северянка - Вторник, 24.01.2012, 12:01
 
2010
Дата: Вторник, 24.01.2012, 12:44 | Сообщение # 131
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Андрей, выздоравливайте! Дай Бог, чтобы дальше было только лучше! Про диету правду пишут, меня полтора месяца вообще держали на безуглеводной (пересадка поджелудочной), это было пострашнее операции, но ничего, ради результата можно и не такое потерпеть...


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бука-Бяка
Дата: Вторник, 24.01.2012, 15:59 | Сообщение # 132
Группа: Удаленные

Quote (Северянка)
Ващет, насколько я слышала, диабет ставят, когда сахар 12. Могу ошибаться, поправьте...

Поправлю.
Quote
Диагноз сахарного диабета устанавливают, если имеется не менее двух повышенных показателей сахара крови. Эти показатели должны быть такими: уровень сахара натощак — больше 6,1 ммоль/л; «случайный» уровень, т.е. взятый в любое время дня — больше 11,1 ммоль/л. При сомнительных показателях, как натощак, так и «случайных», назначают специальный тест толерантности к глюкозе. При этом дают выпить раствор глюкозы (75 г в 250 мл воды) и определяют сахар крови через два часа. Соответствующим диабету считают уровень больше 11,1 ммоль/л. Повторим: чтобы поставить диагноз сахарного диабета, необходимо иметь две цифры сахара, соответствующие указанным выше критериям.

http://duo-care.ru/p_uroven_sahara_v_krovi.html
domovoi
Желаю Вам хорошей почки на долгие годы и поскорее избавиться от осложнений с минимальными неприятными последствиями.
 
2010
Дата: Среда, 25.01.2012, 00:36 | Сообщение # 133
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Бука-Бяка, а что ты думаешь про этот тест на толерантность к глюкозе? Я вот считаю его вредным очень, нагружать и так слабые бета-клетки...Мне Арзуманов сказал открытым текстом - береги поджелудку, не ешь много сладкого, чтобы бета-клетки меньше напрягались и изнашивались....Думаю, это и для человека с собственной поджелудкой актуально. Мне где-то месяца через 4 после пересадки предлагали тест с глюкозной нагрузкой - отказалась наотрез - сладкого, значит, нельзя, а глюкозу в вену (мне хотели в вену) можно???


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Бука-Бяка
Дата: Среда, 25.01.2012, 03:03 | Сообщение # 134
Группа: Удаленные

2010, смотри, в современных стандартах ведения пациентов с сахарным диабетом
(По материалам руководства American Diabetes Association, 2012 г. ) чёрным по белому написано, что для диагностики СД десятилетиями применялся тест на толерантность к глюкозе (OGTT - 75-g oral glucose tolerance test ), который по правилам вообще-то должен быть оральным с приёмом 75 г глюкозы. А с 2009 года на интернациональной экспертной комиссии, включавшей Американскую диабетическую ассоциацию (ADA), интернациональную диабетическую федерацию (IDF), и Европейскую ассоциацию по изучению диабета (EASD) было рекомендрвано использовать A1C тест (тест на гликированный гемоглобин) для диагностики СД с порогом в ≥6.5% и ADA приняла этот критерий в 2010 году. Диагностический тест должен быть выполнен с использованием методов, сертифицированных по NGSP (National Glycohemoglobin Standardization Program )
http://care.diabetesjournals.org/content/35/Supplement_1/S11.full
 
2010
Дата: Среда, 25.01.2012, 14:51 | Сообщение # 135
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Странно....то, что я подозревала сразу, до врачей дошло только спустя десятилетия sad хорошо хоть дошло....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » пересадка в новосибирске (личный опыт)
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024