Четверг, 28.03.2024, 17:24
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » пересадка в новосибирске (личный опыт)
пересадка в новосибирске
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.09.2011, 11:01 | Сообщение # 106
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
Денисов в какой-то теме писал, что нефропротекцией надо заниматься вплотную при СКФ ниже 40.
не совсем так.. на мой взгляд следует разработать нефропротективную стратегию раньше, практически при обнаружении любой ХБП с любой ХПН... но нефропротективная стратегия при высоких значениях СКФ не обязательно означает начала приема препаратов, она обязательно означает наблюдение нефролога... решает врач. при 40 мл/мин уж точно нужны препараты у большинства пациентов



Стадия ХБП Описание СКФ (мл/мин/1,73кв.м) Тактика
I Признаки повреждения почек с нормальной или повышенной СКФ > 90 Наблюдение у нефролога: диагностика и лечение основного заболевания, снижение риска развития сердечно-сосудистых осложнений
II Признаки повреждения почек с начальным снижением СКФ 89-60 Оценка скорости прогрессирования ХБП, диагностика и лечение.
III Умеренное снижение СКФ 59-30 Профилактика, выявление и лечение осложнений
IV Выраженное снижение СКФ 29-15 Подготовка к заместительной терапии (выбор метода)
V Терминальная почечная недостаточность < 15 Начало заместительной почечной терапии
 
lenaZ
Дата: Среда, 28.09.2011, 12:20 | Сообщение # 107
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
у меня полный набор белок 1 грамм в общем анализе мочи , в суточном 0,51 гр /л , эритроциты в большом кол-ве , значит мне пока не не нужна нефропротекция? может тогда правильно этот нефролог мне посоветовала , что надо просто в байрам али или бухару ездить ?Что то я запуталась


Новичек
 
Шпалыч
Дата: Среда, 28.09.2011, 14:04 | Сообщение # 108
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Принимать решение заниматься ли нефропротекцией надо не по одному значению СКФ. Если СКФ 89, но кроме этого
Quote (lenaZ)
белок 1 грамм в общем анализе мочи , в суточном 0,51 гр /л , эритроциты в большом кол-ве

(о котором Лена ничего не написала), то надо заниматься лечением основного почечного заболевания. Если же кроме такого СКФ никаких других симптомов нет, то заниматься нефропротекцией не надо (мое мнение), а вот посещать врача с определенной периодичностью, чтобы следить за динамикой надо. Я многих прошу чтобы они сообщая о себе всегда писали всю полную информацию, а то пишут СКФ 89 , а там впридачу еще полный набор симптомов. Возникает вопрос - лечение основного почечного заболевания, даже в начальной стадии и нефропротекция - это одно и тоже? посещение нефролога и нефропротекция - это одно и тоже? Есть понятие "ведение здорового образа жизни", под этим понимается не курить, не употреблять спиртное, питаться здоровой пищей без чревоугодия не злоупотребляя копченым, острым, жирным, одеваться по погоде (не переохлаждаться), соли употреблять физиологическую норму ( 3-5гр) и т.д. Вот я понимаю что при СКФ 89 надо вести здоровый образ жизни. Когда я наблюдался в МГНЦ уже с креатинином 650 мне никто такого слова "нефропротекция" не говорил ( может оно недавно появилось), в моем понимании при нефропротекции назначается низкобелковая диета, а назначать ее при СКФ 89 по моему рано, и следят за давлением, но за ним следить надо регулярно и без почечных болезней.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.09.2011, 15:04 | Сообщение # 109
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Шпалыч)
лечение основного почечного заболевания, даже в начальной стадии и нефропротекция - это одно и тоже?
не одно и тоже, но при нефропротекции следует продолжать лечить основное почечное заболевание

Quote (Шпалыч)
посещение нефролога и нефропротекция - это одно и тоже?
вы серьезно спрашиваете?
Quote (Шпалыч)
Вот я понимаю что при СКФ 89 надо вести здоровый образ жизни.
здоровый образ жизни рекомендую всегда, а не только в зависимости от СКФ
Quote (Шпалыч)
Когда я наблюдался в МГНЦ уже с креатинином 650 мне никто такого слова "нефропротекция" не говорил
давно это было
Quote (Шпалыч)
в моем понимании при нефропротекции назначается низкобелковая диета
совсем не всегда, в зависимости от стадии

Quote (Шпалыч)
а назначать ее при СКФ 89 по моему рано
скорее всего даже вредно.. впрочем, как и перегрузка белковой пищей
 
lenaZ
Дата: Среда, 28.09.2011, 17:32 | Сообщение # 110
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
а что мне тогда делать ? как уменьшить белок в моче, и от эритроцитов измененных избавиться ? или просто ждать когда совсем худо станет , только потом лечиться медикаментозно? и вообще зачем тогда мне 12 пульсов сделали , если при скф 89 я практически получается, здорова .


Новичек
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 28.09.2011, 18:06 | Сообщение # 111
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Вам нужно наблюдаться у нефролога, нужно следить за артериальным давлением, если ваш нефролог сочтет нужным он/она назначит препараты. Вряд ли можно сказать больше не увидев пациента
 
binnick
Дата: Среда, 28.09.2011, 18:30 | Сообщение # 112
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Шпалыч)
Принимать решение заниматься ли нефропротекцией надо не по одному значению СКФ.
Шпалыч, это хорошо, что есть сомнение и есть мысль, но нам не надо ничего тут выдумывать, специально обученные люди (нефрологи) специально занимались этими вопросами и они решили, что одно только снижение СКФ ниже 60 - достаточное основание для постановки диагноза ХБП. При СКФ>60 и отсутствии каких-либо признаков повреждения почек диагноз ХБП не ставится, а при СКФ <60 при отсутствии каких-либо признаков повреждения почек ставится диагноз ХБП 3-й стадии. Алексей Юрьевич табличку со стадиями ХБП тут привел, прямо на этой странице.

Quote (lenaZ)
просто ждать когда совсем худо станет , только потом лечиться медикаментозно?
Чем и как лечить - это вопросы нефролога. Вам надо понимать, что чем раньше начать лечение и чем более "здоровый образ жизни" удается вести, тем позже понадобится диализ (или другой вид заместительной почечной терапии).
 
lenaZ
Дата: Среда, 28.09.2011, 18:42 | Сообщение # 113
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 128
Награды: 3
Репутация: 0
Статус:
я с детства болею , поэтому здоровый образ жизни для меня это норма . не хочу родным проблем создавать моральных и материальных в будущем , поэтому и суету навожу , лучше перестраховаться. нефрологи у нас так ..........не любят на вопрсы отвечать (это про наш город )


Новичек


Сообщение отредактировал lenaZ - Среда, 28.09.2011, 18:42
 
Шпалыч
Дата: Среда, 28.09.2011, 19:29 | Сообщение # 114
Группа: Нет с нами
Сообщений: 4044
Награды: 30
Репутация: 68
Quote (Алексей_Денисов)
Quote (Шпалыч)
посещение нефролога и нефропротекция - это одно и тоже?
вы серьезно спрашиваете?

Quote (Алексей_Денисов)
нефропротективная стратегия при высоких значениях СКФ не обязательно означает начала приема препаратов, она обязательно означает наблюдение нефролога...

Из Ваших же слов следует что уже посещение нефролога - это нефропротекция.


Господи, помоги мне отбиться от друзей, а от врагов я сам отобьюсь.
 
Алексей_Денисов
Дата: Четверг, 29.09.2011, 00:02 | Сообщение # 115
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Шпалыч, читаем снова
Quote
нефропротективная стратегия при высоких значениях СКФ не обязательно означает начала приема препаратов, она обязательно означает наблюдение нефролога...
наблюдение нефролога и посещение нефролога - одно и то же? посещение - еще не наблюдение
 
domovoi
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 07:01 | Сообщение # 116
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 177
Награды: 5
Репутация: 11
Статус:
Я завёл свою тему.с одной целью.может моя информация хоть как нибудь могла бы помочь.мечтающим сделать пересадку.но к огромному моему сожалению.за 1 год и 7 месяцев.что я прожил в больнице Новосибирска и пройдя через неудачную пересадку почки и не теряя надежды на следующую операцию.могу заявить в Новосибирске начался закат. многолетней удачной трансплантации органов.Начиная с 2011 г. резко сократилось кол-во пересадок.по причине нежелания .основного поставщика донорских органов 34-ой больницы. заниматься этой работой.На неоднократные обращения к министру здравоохранения.её последнее заявление на совещании.звучало так."больше по этому вопросу ко мне не обращайтесь если больницы хотят будут давать органы .если не хотят значит не будут" Вся успешная работа по пересадке почки держиться на зав . трансплантацией Быкове.больше в Новосибирске никто не заинтересован оказывать помощь и участие в оказании высокотехнологичной мед. помощи.ну а такой врач от бога конечно.без работы не останется.вот только без него здесь в Новосибирске некому будет заниматься пересадкой почки. В этом году.в мае и июне почти подряд сделали три удачных пересадки печении с десяток пересадок почки .телевидение не выходило из больницы снимая репортажи на тему удачной работы отделения трансплантации.даже приезжала министр здравоохранения Новосибирска.что бы лично посмотреть отделение.ну и всё. операции прекратились.никому ничего не нужно.что может сделать один зав .отделением?
 
Mari
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 08:23 | Сообщение # 117
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Да, к сожалению не повезло нам прежде всего с губернатором. Он не из тех людей кто может признать свои ошибки. Пусть все мучаются, но он никогда не сознается что ошибся с кадрами. Министр и его протеже главный врач, планомерно разрушают медицину и в частности нефрологию в Новосибирской области. Проблемы не решаются, министр как бабочка порхает и наслаждается властью, и все. Пробить программу по ВГПТ вот уже 2-й год не можем, стена!!!! Даже депутаты не в силах помочь. Что делать?????????????!!!!!!!!!!!!
Заместители министра меняются очень часто, с некоторыми мы даже познакомиться не успеваем. Сбежали не только врачи с областной, но и чиновники из министерства. Состав практически полностью обновился, но надолго ли?


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
jenia
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 20:39 | Сообщение # 118
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 178
Награды: 7
Репутация: 11
Статус:
Мari, а губернатор у вас местный или как у нас - казачок из Москвы засланный?
 
Mari
Дата: Понедельник, 03.10.2011, 21:00 | Сообщение # 119
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3280
Награды: 31
Репутация: 52
Статус:
Местный, все против были, но Медведев назначил его. Вот зачем убрали выборы губернаторов??? angry


А у меня в солонке слабительный порошок, для тех гостей, которым вечно все, блин, недосолено.(с)
 
irisha_08
Дата: Воскресенье, 01.01.2012, 18:21 | Сообщение # 120
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 232
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вот нашла про Новосибирск может что улучшится?
Проект стоимостью 262 миллиона рублей с привлечением инвестиций немецкой компании в пятницу вечером одобрил областной совет по инвестициям. «Б.Браун Авитум Русланд» намерена построить для размещения диализных центров два здания площадью 1,5 тысячи квадратных метров каждое. Проект диализного центра в Новосибирске рассчитан на 40 аппаратов «искусственная почка» (АИП) и лечение 240 пациентов при трехсменной работе, в Искитиме — на 10 АИП и 60 больных с возможностью увеличить его мощности в три раза.

«В результате реализации проекта Новосибирская область получит расширение емкости диализа более чем в два раза, очередь на диализ будет ликвидирована на ближайшие годы. Для больных этот вид лечения — бесплатный, эта программа подразумевает возмещение затрат пациентов на счет фонда обязательного медицинского страхования», — сказал Тьяги.

Министр здравоохранения области Ольга Кравченко на заседании совета по инвестициям назвала проект «замечательным», отметив недостаточное количество имеющихся в местных больницах аппаратов «искусственная почка», тем более что большой износ имеет треть из 64 АИП.

«Если говорить о том, сколько пациентов нуждается в гемодиализе, то на сегодняшний день его получает около 500 человек. Остро нуждается 150 человек и более 3 тысяч человек имеют хроническую почечную недостаточность четвертой степени и практически подходят к тому, что гемодиализ будет требоваться», — сказала Кравченко.

Что об этом скажут кто живет в Новосибирске? Это действительно так как пишут?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » пересадка в новосибирске (личный опыт)
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024