Вторник, 30.04.2024, 20:34
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Воронежа
Привет из Воронежа
Ina
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 02:21 | Сообщение # 76
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 230
Награды: 6
Репутация: 18
Статус:
Слав, Пусть повезет!
Помоги Господи
 
Славик22
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 15:34 | Сообщение # 77
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Ребят я не переживая , но у меня ситуация выходящия за весь опыт пересадок. С Москвой и другими уже консультировались. Смысл если просто объяснять в том, что по Узи и биопсии вобщем по всем пораметрам почка должна работать уже давно нет не каких отклонений, а вот реальность другая и это ставит в тупик. По простому у меня отличный трансплантант без отклонений и почему нет полной отдачи это непонятно. Насчёт менять теперь уже точно нет с этим буду жить самому интересно.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Kirill
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 15:46 | Сообщение # 78
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Слава а какой у тебя диурез? Сколько воды ты выпиваешь в в сутки?
 
Славик22
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 16:10 | Сообщение # 79
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
2 литра выпиваю, а выделение в среднем 2л 350г


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Xenia
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 17:51 | Сообщение # 80
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Славик22, биопсия не показала никаких повреждений ?
С трудом верится в это , учитывая креатинин 600.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 17.06.2013, 17:51
 
Славик22
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 18:35 | Сообщение # 81
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Xenia,
У трансплантанта не было изначально повреждений ото нормальный ровный орган. И поэтому всё, что происходит после пересадки я вляется непонятным, этого не должно быть никак. Это как опухоль(мне так проще называть), сегодня её нет а завтра узи поеазывает уже большое образование.. Поэтому ситуация и является уникальной.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Xenia
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 19:31 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
При креатинине 600 в почке есть повреждения, которые должны быть видны на биопсии. Повреждения могут быть характерны для нефротоксичности, вызванной иммуносуппрессией, для отторжения трансплантата, какой-нибудь обструкции, может быть еще чего-нибудь. Бывают и нехарактерные повреждения. Что написано в вашем заключении о биопсии трансплантата?
P.S. Я понимаю, что изначально почка была здоровой.


Сообщение отредактировал Xenia - Понедельник, 17.06.2013, 19:51
 
Славик22
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 20:12 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Xenia,
Креатинин щас 600 биопсия делалась через 1 недюлю, если память неизменяет там плюс минус пару дней после операции креатинин был около 2000. В общем я читал биопсию и все узи не каких отклонений, отторжения близко не было, нефротоксичности тоже. Одним словом идеальные условия, а реальность не сходится. Но щас посмотрим по анализам но похоже всё начинает входить в норму, хотя сколько до нормального состояния некто сказать не может, но привыкаю и живу всёж лучше чем на диализ через день таскаться.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Kirill
Дата: Понедельник, 17.06.2013, 20:35 | Сообщение # 84
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Славик22)
2 литра выпиваю, а выделение в среднем 2л 350г

Слава давай считать 2350мл. плюс 500мл.дыхание потовыдиление выходит 2850мл. Может попить побольше промыть почку. Проконсультируйся с врачами.
 
Славик22
Дата: Вторник, 18.06.2013, 12:48 | Сообщение # 85
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Kirill,
С потом я ещё соглашусь, а воздух это туфта вы его не только вдыхаете, но и выдыхаете и считать эти показатели не стоит, это самообман. Поэтому сколько написал столько и есть, а учитывая что у меня было лишних 5 литров воды в организме мне достаточно пока этой жидкости, вот щас уйдут все отёки тогда и буду увеличивать, а нагружать почку щас не рекомендовано по причине неизвестно как отриагирует. На диализе пробовали снимать жидкость 1 литр моментально на 2 дня падал объём мочи, вычислили максимум 500 грамм не влияет, больше реакция почки идёт. Вот и приходиться аккуратно лаврировать пока.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 18.06.2013, 14:01 | Сообщение # 86
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата (Славик22)
а воздух это туфта вы его не только вдыхаете, но и выдыхаете и считать эти показатели не стоит, это самообман.
пациенту лучше не считать вообще, особенно если некоторые показатели он считает "туфтой"
 
Славик22
Дата: Вторник, 18.06.2013, 14:13 | Сообщение # 87
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Алексей Юрьевич не соглашусь просто давно вычислил, что несходится реальность с учётом воздуха и пота. Ещё на диализеучитывая эти показатели некогда не совпадали с реальностью ещё на диализе проверял и сейчас без них лучше получается, если их не считаю по весам нормально получается. А мифически придумывать, что там может быть с воздухом и потом 500 или больше грамм взвесить нельзя а каждый человек индивидуален и это показатель получается не коректный, а вдруг он у меня 200 грамм или наоборот 1 литр и как считать?. Мне чётко врачом сказано считать выпил выделил и не придумывать всякие другие цифры .


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Kirill
Дата: Вторник, 18.06.2013, 14:15 | Сообщение # 88
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2089
Награды: 4
Репутация: 25
Статус:
Цитата (Алексей_Денисов)
пациенту лучше не считать вообще, особенно если некоторые показатели он считает "туфтой"

Полностью с Вами согласен.
 
Славик22
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:44 | Сообщение # 89
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Решил писать дальше, многие просят чтоб не молчал. 20 июня меня перевели на програф, посчитали на нём лучше. 28 выписали наконец то и дали на неделю таблеток. После недели принятия прографа креатинин зависна 10 дней неснижался. Причина в смени концентраций и переходи с неорала на програф. В выписке написали Такролиус в связи с новой модой Минздрава. В поликлинике получил такролиус-теву. В общем учитывая, что прошло 13 недель с момента пересадки оцениваю своё здоровье как вроде выживаю как могу. Проблема в упрянстве гемоглобина, перед выпиской влили эритроцитную массу 4 дня подрят ну и приём эпрекса по 4000 3 раза в неделю, гемоглобин на этом фоне вырос до 65. Но эпрекс кончился и начал принемать Мирцеру 100мкг, и кона не пошла за 10 дней гемоглобин упал до 52. Заведующий в отпуске лечащий врач в замешательстве. Постоянно говорили, что нельзя пересажанным в больших дозах эритропоэтины, но на фоне моего состояния решили, что требовать с минздрава, да и так искать эпрекс или мирцеру и аранесп в больших дозировках. В частности эпрекс рекомендован по 6000 3 раза в неделю, с последующим увеличением по необходимости. Остальное нормально креатинин упал до 380. Моча выделяется в среднем 2литра пью 2500 в среднем. Ну и быстро устаю и передвигаюсь с сопровождением, были моменты шёл до скамеечки ели ели и на ощупь в глазах всё плыло давление от усталости падает до 100-110 на 60 и для меня это уже не приемлемо. Полностью перестал пить таблетки от давления. Хотя похоже пока гемоглобин не подымится, давление так и будет падать при ходьбе или стоянии. Вот так вот и живу.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:48 | Сообщение # 90
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (Славик22)
Заведующий в отпуске лечащий врач в замешательстве.

так и какие перспективы?
Цитата (Славик22)
Ну и быстро устаю и передвигаюсь с сопровождением

надо что-то с этим делать- не дело так жить(((
Что в планах, Слава?
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Воронежа
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024