Пятница, 26.04.2024, 11:16
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Воронежа
Привет из Воронежа
2010
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 14:46 | Сообщение # 16
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Интересно, а витамины действительно улучшают действие эритропоэтинов?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Славик22
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 15:10 | Сообщение # 17
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Алексей_Денисов,
Я вас понимаю но нашим врачам мы не интересны. Всё, что касается диализа я узнал тут и ещё от нефролога из Диагностического центра и восновном консультируюсь с ним. У нас даже анализы щас хоть стали брать раз в месяц, хоть чтото. А посути берут только на гемоглобин, креатинин и мочевину и ещё на один элемент забыл какой. Всё остальное я здаю в диагностическом центре, предварительно оплатив везит к нефрологу, бесплатно не попасть. И потом приношу копии анализов с просьбой вклеить в карточку. При этом больше никто несдаёт анализы, И откуда врчи должны знать что мне нужно и ято нет. если я перестану носить анализы? У меня поднялся паратгармон высоко я обратился к диализному врачу, всё чт смогла посоветовать удалить щетовидку. Благо через 1,5 месяца он упал. Вот так нас и лечат. Так что огромное спасибо за сайт. А от врачей всеравно добьюсь нормального отношения.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
О(тчк)к(тчк)
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 15:11 | Сообщение # 18
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1444
Награды: 0
Репутация: 18
Статус:
По крайней мере, видел информацию, что у пациентов , получающих эпоэтины, не должно быть недостатка фолиевой кислоты (витамина B9).
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 04.10.2010, 15:46 | Сообщение # 19
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (2010)
а витамины действительно улучшают действие эритропоэтинов?
если есть их дефицит
Quote (О(тчк)к(тчк))
у пациентов , получающих эпоэтины, не должно быть недостатка фолиевой кислоты
это так.. обычно у хорошо питающихся пациентов этого дефицита нет.
 
Славик22
Дата: Четверг, 23.12.2010, 16:49 | Сообщение # 20
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Привет всем. Кто подскажет нужно что нибудь менять в диализе если натрий после диализа падает. Натрий на диализ ставлю 14.0 аппарат Гамбро (Иннова). По анализам натрий до диализа - 137,6ммоль/л после диализа - 133,0, норма - 132-146ммоль/л. Натрий в диализате незнаю готовый гамбровский ещё не изучил, его только применять стали, кальций в нём 1,75. А который сами мешают вобще никто незнает, раз спросил у инжинера он сказал сколько положено порошка, столько и засыпали, а что получилось он понятие не имеет. Да про натрий спрашиваю только потому, что давление после диализа падает с 130-85 до 100-60 и часа через 3 подымается до 120-70. Соль не ограничиваю употребляю как здоровый человек.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.12.2010, 00:38 | Сообщение # 21
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (sklv22)
Натрий на диализ ставлю 14.0 аппарат Гамбро (Иннова).
это ведь кондуктивность, а какой там у вас натрий в диализирующем растворе получается, одному Богу известно. Измерять надо. Если натрий до диализа 137 по ионометру и 133 после диализа, то скорее всего натрий в диализате по настоящему низкий, ниже 133. Многое надо менять в таких условиях... однако непонятно какова ультрафильтрация, каков ваш вес и рост, как Вы питаетесь....
 
Славик22
Дата: Пятница, 24.12.2010, 07:47 | Сообщение # 22
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Алексей_Денисов,
Рост 179см вес сухой 64,5кг вобще 64кг. Питаюсь нормально, также пью кетостирил. Ультрафильтрация всреднем 2,5литра. Степень очистки по мочевине в среднем 70%.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.12.2010, 08:56 | Сообщение # 23
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (sklv22)
Рост 179см вес сухой 64,5кг вобще 64кг. Питаюсь нормально, также пью кетостирил.
у вас есть существенный дефицит массы тела, есть ли признаки БЭН? Кетостерил назначили по поводу чего? Набор веса в междиализный период близок к максимальному.
 
Славик22
Дата: Пятница, 24.12.2010, 09:33 | Сообщение # 24
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Алексей_Денисов,
Да нет так нормальное самочуствие. До диализа вес вобще был 63кг, а щас это за 2года и 4месяца. больше не набирается. Вес набираю иногда меньше около 1,5кг, а бывает и 3кг. Был периуд набирал от 4 до 6 кг, но с этим справился. Проще сказать больше двигаюсь меньше набираю. Кетостирил сам попросил его и выдают, просто по ощущениям с ним лучше, а так точно сказать не могу. Просто пытаюсь делать нормальное состояние вот методом тыка и подбираю. Если возникают вопросы, то спрашиваю тут, у нефролога, или когда приезжаю на диализ в Москву. Кстати после Московского самочуствие на порядок лучше, правда в Москве делаю ГДФ. Со своими диализными советуюсь только тогда когда сам хоть чтото понимаю в вопросе иначе не получается. Не любят они нормальные советы давать, а у заведующего щас очень много дел и он не успевает нас консультировать.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.12.2010, 11:05 | Сообщение # 25
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
но дефицит массы тела есть... что с мышцами?
 
Славик22
Дата: Пятница, 24.12.2010, 11:34 | Сообщение # 26
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Алексей_Денисов,
Всё нормально по массе тела вобще вопросов не возникает. Мышци в порядке, я просто по природе такой худой, больше 65кг я никогда не весил.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.12.2010, 11:36 | Сообщение # 27
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
ну если вы конституционально такой... межет быть Вы сможете немного нарастить мышечную массу применяя посильные физические упражнения?
 
Славик22
Дата: Пятница, 24.12.2010, 11:50 | Сообщение # 28
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Алексей юрьевич не могу сказать, что мои мышцы не достаточно развиты, всякие упражнения делал, даже был периуд до диализа работал с м еталом, поднять до 100кг была не проблема, а щас тяжело лекарств нет и гемоглабин падает, вот из за этого мышцы быстро устают, когда гемоглобин в норме могу себе позволить физ. нагрузки, но это последние время редко. Вот щас опять гемоглобин снизился до 90. Надеюсь после нового года чтонибудь дадут нормальное, а то из наших эпоитинов на меня действует только Эпокрин и Эральфон, остальное никакой реакции прооверял, колю по 4000МЕ 3 раза в неделю, да Феритин большой Венофер не делаю врач запретила, вот так и живу.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 24.12.2010, 11:53 | Сообщение # 29
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (sklv22)
опять гемоглобин снизился до 90
конечно, с таким гемоглобином не до физ. нагрузок
 
Славик22
Дата: Пятница, 24.12.2010, 12:04 | Сообщение # 30
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Вот и кручусь как могу.. Ладно поехал на диализ щас буду врачей мучить, как они меня не любят за это, но всеравно уговорю взять анализы наверно в понедельник, чтоб посмотреть как заводской диализат действует, а то на том который мешают у меня проблемы ещё с кальцием растёт во время диализа последний раз для примера был до 2,35 ммоль/л после диализа 2,99 ммоль/ л, при норме( 2,20-2,60)ммоль/л


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Воронежа
  • Страница 2 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024