Четверг, 28.03.2024, 14:45
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Воронежа
Привет из Воронежа
ТВладимир
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 10:18 | Сообщение # 121
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 9755
Награды: 109
Репутация: 209
Статус:
Цитата (Славик22)
20 апреля мне сделана трансплантация почки.
Я только прочел, что Вам сделана пересадка. Вашу тему помню, и отписывался в ней. Но такое событие упустил. извините. Желаю Вам найти решение всех проблем. Живите долго и счастливо. соболезную о потере Вашего друга. Держитесь.


Как говорила Наташа 2010: - " Еще поживем."
 
alizondo
Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 12:45 | Сообщение # 122
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1797
Награды: 28
Репутация: 46
Статус:
Славик,соболезную...Надейся на лучшее.


Пересадка почки 15.09.09,повторная 09.12.09.Диализ с 01.01.14
 
ГалНик
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 17:51 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
Ludmila, Людмила, подскажите пожалуйста будет ли в этом году встреча, если будет то когда?
 
ГалНик
Дата: Понедельник, 21.10.2013, 18:18 | Сообщение # 124
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 187
Награды: 3
Репутация: 2
Статус:
СЛАВА! Спасибо за твою откровенность, так важно понять опираясь на чужой опыт, что только ты сам должен принять решен ие. Желаю тебе здоровья, пусть все у тебя наладится!
 
Славик22
Дата: Четверг, 21.11.2013, 12:15 | Сообщение # 125
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Всем привет. Ну вот уже 7 месяцев после пересадки. Состояние как было так и осталось. Гемоглобин стал держаться пока в пределах 120-131, креатинин завис в среднем на 250. Самое противное боли в коленях, насколько понял от Такролимуса, но доказать не возможно мои ощущения не куда не вставишь. Ну и стабильно раз в 2-3 недели скачки концентрации, и все показатели тоже подымаются. В эти моменты снижаем дозу Такролимуса, на данный момент по 4мг 2 раза в сутки. Спросил, про програф Врач сказал, что может быть лучше но это 50/50. Решили как самый простой и в тоже время сложный способ получения, это купить самому и месяца 2 попить если анализы улучшатся, то будем настаивать на получении прографа. Тк что если у кого есть хотябы пачка 2 прографа то приму с благодарностью, а пока буду деньги искать, благо надо всего 50000 найти. Ну а так нормально на диализ не хочу назад в этот дурдом. Будем всеми силами жить с этой почкой долго и счастливо. Правда организм противится всёже насколько понял подавить имунную систему не получается и это тоже даёт свой отпечаток. Очень сильная она, вот и получилось, что почка не отторгается, но и организм всему остальному сопротивляется. Ну пока всё если есть вопросы спрашивайте отвечу.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
2010
Дата: Четверг, 21.11.2013, 12:17 | Сообщение # 126
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Цитата Славик22 ()
Самое противное боли в коленях, насколько понял от Такролимуса

а ты уверен, что от такролимуса? Что у тебя с кальцием - фосфором - ПТГ? Как дела с преднизолоном, пьешь его сейчас?


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Славик22
Дата: Четверг, 21.11.2013, 12:40 | Сообщение # 127
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Что от такролиуса да, Кальций верхния границаи чуть выше нормы на 0,2 стабильно бывает ниже верхней границы, как и все остальные показатели зависит от концентрации. Скачок концентрации и всё выросло, снизилась концентрация и всё снижается. Фосфор 0,9-1 стабильно ПТГ былвыше нормы но это месяца 3 назад, на следующей недели здам как с конференции вернусь. Преднизалон или метипред 2 таблетки. Да и Майфортик пил по 360 2 раза в день. Сейчас вернули обратно на 720 в день. Ну и от давления пью.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Северянка
Дата: Четверг, 21.11.2013, 13:15 | Сообщение # 128
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11175
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата Славик22 ()
Самое противное боли в коленях,

Цитата 2010 ()
Как дела с преднизолоном,

Цитата Славик22 ()
Преднизалон или метипред 2 таблетки

у меня на преднизолон была такая же реакция
 
Славик22
Дата: Четверг, 21.11.2013, 14:37 | Сообщение # 129
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Да я тоже думал, что от преднизалона Но боли чётко усиливаются при скачках концентрации, при нормальных значениях почти не ощущаю. Да и проходит от обычных обезболивающих, если концентрация нормальная, то в день могу 1 таблетку выпить Найза, а при скачках чуть ли не каждые 3-4 часа


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
kpkpkcp
Дата: Четверг, 21.11.2013, 15:36 | Сообщение # 130
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 35
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Славик22, Прочитал тваю историю и не скрывая растроился,тебе сил по больше желаю и терпения,друга жалко твоего,у меня самого был хороший приятель тоже на диализе был правдо не долго пару лет, скорая его не до везла калий был высокий как потом выяснилось.
Выздоравливай!!!
 
Славик22
Дата: Четверг, 21.11.2013, 16:55 | Сообщение # 131
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Спасибо сил до фига организм был сильный всегда еслиб не почки вобще проблем бы не знал. За 4,5 года диализа минимального качества умудрился не убить его и сейчас всеравно всё наладится. Да в начале было желание а зачем я сделал пересадку, хоть и хотел всегда. А теперь уж лучше так чем обратно диализ. ну не попал я в статистику как увсех всё хорошо и незнают врачи, что ещё сделать чтоб изменить в лучшую сторону, а всеравно риск потерять жизнь при пересадки оправдан всё же без диализа лучше!


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
2010
Дата: Четверг, 21.11.2013, 17:07 | Сообщение # 132
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Славик22, ты бы там поосторожней с обезболивающими! У меня полгода после отмены преднизолона ноги болели сильно - так очень редко позволяла себе обезболивающие, только если ходить целый день на людях - могла принять таблетку. потому как для почки не полезно.


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Славик22
Дата: Четверг, 21.11.2013, 17:14 | Сообщение # 133
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Наташ не могу если терпимо то не пью, а вот в момент скачков не возможно колени просто выкручивает не стоять не лежать не могу. Найз врачи разрешили, пробовал поробовал растворимые и мази не помогает.А так привык да впрочем увидишь на конференции как я поступенькам ползаю.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Xenia
Дата: Четверг, 21.11.2013, 18:45 | Сообщение # 134
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Славик22, Найз, действ. в-во нимесулид , nimesulide, - это нестероидный противовоспалительный препарат, который очень токсичен для почек. Очень беспокойно читаю ваши сообщения о повышенном креатинине и приеме найза. Еще раз обговорите назначение обезболивающих с вашими нефрологами. У нас разрешают 0,5г или 1г парацетамола в день в качестве обезболивающего.
Но у парацетамола есть серьезные противопоказания и побочные действия, назначать его должен врач. Подобная тема была пару лет назад. Наташа2010 ее и начинала , посмотрите, может найдете что-то интересное для себя http://www.dr-denisov.ru/forum/29-2749-1

Почему креатинин повышен? Из-за нефротоксичносто такролимуса или отторжение идет? Какая целевая концентрация? Как высоко она поднимается?
 
Xenia
Дата: Четверг, 21.11.2013, 18:54 | Сообщение # 135
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 10335
Награды: 47
Репутация: 109
Статус:
Славик22, В этой теме http://www.dr-denisov.ru/forum/25-1820-1 "Вопрос к Алексею Денисову про разрешенные обезболивающие" женщина спрашивала:" Скажите, пожалуйста, какие обезболивающие (болит голова при давлении 145/100) можно пить при громелуронефрите в последней стадии (Реберг 13)? "©

D-r_Karlson ответил: "Я бы попробовал бы Парацетамол (Ацетаминофен).Максимальная доза для здорового человека,это 4 грамма в сутки(8 таблеток).
В вашеи случае я бы посоветовал 1,5 грамма максимум в день.По 1 табл.500 мг.макс . до 3-х раз в день."©
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Воронежа
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024