Суббота, 27.04.2024, 10:17
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Воронежа
Привет из Воронежа
2010
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:56 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Наверное от низкого гемоглобина такая слабость, к давлению привыкнешь........ У меня летом после пересадки бывало и 72\52, устаканилось. Кстати гемоглобин со временем тоже повышается, в первый год был 90, а года через 2 140, но, конечно, с таким состоянием надо что-то делать уже сейчас. Хорошо, что почка стала лучше работать. Спасибо, что написал, кулаки за тебя держу!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Славик22
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 11:57 | Сообщение # 92
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Перспективы всё нормализуется, когда некто не знает. В планах продолжать выживать и надеяться на скорое нормальное состояние.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Славик22
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:00 | Сообщение # 93
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Наташ давление скачет целиком из за гемоглобина в спокойном состоянии оно у меня подымается максимум до 150 на 90, что является для меня пока нормальным.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Северянка
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:45 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Цитата (2010)
кулаки за тебя держу!

Пусть всё наладится
 
Halina
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 12:52 | Сообщение # 95
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Славик22)
гемоглобин на этом фоне вырос до 65.

Слава, какой уровень железа?
 
Славик22
Дата: Воскресенье, 14.07.2013, 13:22 | Сообщение # 96
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
железо нормальный, большой ферритин 850, поэтому железо колоть нельзя!


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Славик22
Дата: Среда, 24.07.2013, 10:36 | Сообщение # 97
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Всем привет. Продолжают писать о себе. 19 гемоглобин упал до 35 положили лив реанимацию, не хотел, но оказалось это самый простой способ влить кровь быстро. За2дня влили 6 пакетов крови и гемоглобин подняли до 120. В воскресенье был уже в палате. В понедельник вколол эпрекс 6000ед,а во вторник сдал анализы. И вот сегодня обрадовали гемоглобин упал до 79. Внутренних крово течений нет,внешних тоже, а гемоглобин исчез. Сейчас врачи советуются с гематологами решают как быть, где искать причину падения гемоглобина. Остальное все нормально так полису добавили до 9мг 2раза в день. Так что лежу в больнице и так она уже надоела.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Северянка
Дата: Среда, 24.07.2013, 10:41 | Сообщение # 98
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
Вот куда девается этот гемоглобин? sad
Славочка. ты пиши, пиши. как там у тебя дела? может, чаще эпоэтины надо колоть? не?
 
Славик22
Дата: Среда, 24.07.2013, 10:54 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Оль это не мне решать но 6000ед 3раза в неделю считается онкологическая доза и он даже не держит гемоглобин


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Прохожий
Дата: Среда, 24.07.2013, 12:18 | Сообщение # 100
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 446
Награды: 10
Репутация: 36
Статус:
Цитата (Славик22)
Сейчас врачи советуются с гематологами решают как быть, где искать причину падения гемоглобина.

При мне в стационаре у одного пациента тоже долго выясняли причину падения гемоглобина. Перепробовали всё, что и ваши врачи. Из его эпопеи я запомнил, что ему назначали бронхоскопию лёгких. Перед выполнением бронхоскопии должно выполняться рентгенологическое исследование органов грудной клетки.
 
tanjushka-bad
Дата: Среда, 24.07.2013, 17:43 | Сообщение # 101
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 717
Награды: 8
Репутация: 14
Статус:
Слава, сопереживаю тебе в твоих злоключениях. Желаю и очень надеюсь, что все наладится. Вон как на прографе креатинин опустился! А вот что делать с гемоглобином? Скажи, какой у тебя белок? Ты где-то уже после операции писал , что понижен. Знаю еще с диализа, что если белок низкий, то хоть заколись эпоэтинами и железом - гемоглобин не поднимется.


О, ЖИЗНЬ, ты прекрасна!
 
Славик22
Дата: Пятница, 27.09.2013, 19:54 | Сообщение # 102
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Всем привет. Лень мне писать но иногда надо. Вобщем идёт 6 месяц после пересадки. Кпеатинин пока ниже 250 непадал и сильно от такролиуса зависит. Да принемаю такролиус-тева, на данный момент по 5мг 2 раза в день и майфортик 360мг 2 раза в день, также метипред 2 таблетки утром. В общем жить можно. Здаю ежинедельно анализы биохимию и гемоглобин за свой счёт, ну и концентрацию в больнице. Опять начал снижаться гемоглобин, на данный момент дегустируем дженерики эпокрина: эпостим полный ноль, от эпокрина болит голова и повышения нет и последний препарат на который согласился это Бинокрит производства САНДОЗ Германия только начну колоть. Если не поможет то будут рисовать обоснование на закупку Эпрекса. Да все препараты принемаются в количестви 6000 3 раза в неделю. Наконец сказали фразу о которой раньше не было не слова и намёка, шансов, что почка будет работать почти не было и то что сейчас идёт процесснормализации работы это очень хорошо и дальнейшая жизь почки может быть долгой, но это не загадывается. Ну пока наверно по своему состоянию всё, если есть вопросы спрашивайте. Теперь тем кто собирается пересадиться, хоть тема и есть отдельная но решил сдесь написать. Не смотрите на статистику, она не поможет. Пересадка это лотерея и ставка в ней ЖИЗНЬ. Как Шпалыч говорит, кто не прошёл диализ и пересадку тот не может рассуждать о преимуществах. Я прошёл стаж диализа 4,5 года и деализа не на фрезиунских аппаратах, а на гадости под названием ГАМБРО. Так вот пересадку лучше делать когда вы готовы к тому, что она может быть не удачной и вы теряете жизнь. Вот в этом случаи и можно делать пересадку. Ведь можно попасть по статистике и в удачу и не удачу или в 3е состояние как у меня вроде всё нормально, а что делать и как запускать почку с нормальными показателями. Так что пересадка, это Я ХОЧУ И ВСЁ! другого показания не может быть , если вы не готовы морально к неудачи в любом виде не надо рисковать. Ну пока всё


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Алексей_Денисов
Дата: Пятница, 27.09.2013, 20:11 | Сообщение # 103
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Цитата
Так что пересадка, это Я ХОЧУ И ВСЁ! другого показания не может быть , если вы не готовы морально к неудачи в любом виде не надо рисковать.
вот это в общем-то правильно, преимущества и недостатки диализа и трансплантации в общем-то друг-друга уравновешивают
 
2010
Дата: Пятница, 27.09.2013, 20:52 | Сообщение # 104
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Славик22, мы с тобой на одной волне! smile То же самое думаю про пересадку. Расчеты эти - хорошее дело, но почти бесполезное. Надо просто решиться и пойти до конца. С твоим креатинином люди достаточно долго живут после пересадки без диализа, но я желаю тебе значительно его улучшить!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Славик22
Дата: Пятница, 27.09.2013, 21:41 | Сообщение # 105
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 248
Награды: 15
Репутация: 7
Статус:
Наташ к этому и идём. Сейчмс наш заведующий трансплантолог Вадим Сергеевич лично занялся мной, а так я назло всем долго не вернусь на диализ, не хочу! Да забыл написать хоть и раньше надо было, но не решался. Этого человека не было на форуме, но многии его знают звали его Клепиков Владимир он был моим другом. Мы вместе с ним приезжали на первые встречи НЕФРО-ЛИГИ. На фотографиях на некоторых он есть. Сразу скажу причину смерти в точности незнаю, мне сказали, что у него случился гематургический инсульт( за правильность написания названия не ручаюсь) и при этом инсульте спасти практически не возможно, он провёл в реанимации неделю не приходя в сознание. Когда узнал хотел чтобы всё было хорошо у него , но не судьба. В общем я был просто в шоке, ведь разговаривал с ним за день до инсульта, он говорил, что тяжесть в груди и проходил как раз ЭКГ и всё сказали нормально, а через день пришёл на диализ и упал в раздевалке и всё.


Пересадка почки 20 апреля 2013 года!!!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Привет из Воронежа
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024