Понедельник, 29.04.2024, 02:13
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-Наталья!
Я-Наталья!
N@t@
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 22:05 | Сообщение # 46
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Вот удивили! А я с 2002 года лечение получаю, а креатинин все растет. В 2008 поехала в Киев-назначили леспенефрил, пила год, креатинин с 340 стал 280, думала благодаря ему.


Сообщение отредактировал N@t@ - Понедельник, 21.12.2009, 22:07
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 22.12.2009, 05:50 | Сообщение # 47
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (N@t@)
я с 2002 года лечение получаю,
а какое лечение? Это была нефропротекция?
 
Ксения
Дата: Вторник, 22.12.2009, 10:14 | Сообщение # 48
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
N@t@, Вы не обращайте внимания на подобных личностей. Таких везде хватает, поверьте, в России не меньше) Главное теперь-попасть на диализ.


http://vkontakte.ru/id3000255
 
N@t@
Дата: Вторник, 22.12.2009, 10:45 | Сообщение # 49
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а какое лечение? Это была нефропротекция?

Алексей Юрьевич, я даже никогда ни от кого термина такого не слышала и не знаю что это!
Лечение каждый год было примерно одинаковое, только менялась очередность препаратов. Капельницы- сода, липин, глутаргин, инфезол, в/в-эссенциале, п/к- гемакс или рекармон. Энтеросгель или полифепан, сорбифер, хофитол, моэкс. В первый год были еще сосудорасширяющие препараты- трентал и пентоксифилин. Рекомендована была диета о которой до сих пор я имею представление только из литературы и и-нета, соблюдаю ее так, как сама понимаю. При этом моя врач всегда говорила мне, что мой биохимический анализ неправильный, потому что при креатинине 250 не могут быть азот 10 и все остальные показатели в норме, а я ей каждый раз напоминала, что у меня так всегда и она каждый раз говорит одно и тоже.


Сообщение отредактировал N@t@ - Вторник, 22.12.2009, 11:05
 
Оля
Дата: Вторник, 22.12.2009, 10:54 | Сообщение # 50
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
Quote
Я во время приема этих препаратов никаких улучшений у себя не замечала

Я скажу больше. У меня от этих препаратов улучшения тоже не было вообще, но после приёма леспенефрила я чувствовала себя как "с бодуна", пол дня не могла глаза открыть, меня просто штормило. Возможно и скорее всего, это моя индивидуальная непереносимость, но всё-таки если препарат неэффективен, зачем лишней гадостью пичкать себя, ведь в додиализный период и так лекарств принимаешь очень много.
А снижение креатинина с 340 до 280 не такое уж и большое. Возможно, когда Вы сдавали анализы, питание было разным накануне, это и сыграло роль. У меня в додиализной стадии креатинин 8 лет колебался в пределах 260 - 380.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Вторник, 22.12.2009, 10:58
 
N@t@
Дата: Вторник, 22.12.2009, 11:00 | Сообщение # 51
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Оля)
после приёма леспенефрила я чувствовала себя как "с бодуна",

А я от него чувствую себя нормально, а если длительно принимаю, то проходят головокружения и пропадает налет на языке. И точно заметила, что если понервничаю, то креатинин сразу растет и резко самочувствие ухудшается.


Сообщение отредактировал N@t@ - Вторник, 22.12.2009, 11:03
 
Оля
Дата: Вторник, 22.12.2009, 11:03 | Сообщение # 52
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
N@t@, а кто Вас в Киеве наблюдает?


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
N@t@
Дата: Вторник, 22.12.2009, 11:10 | Сообщение # 53
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Оля)
а кто Вас в Киеве наблюдает?

Никто, была на консультации один раз в институте нефрологии на ул.Дегтярівській, 17-в у нефролога, которая вела прием в тот день. Она мне сказала, что все мое лечение до сих пор было неправильным и неэффективным, что не стоит наводнять организм препаратами, которые не дают результатат, что надо становиться в очередь на гемодиализ, пить леспенефрил, сорбенты, препараты снижающие давление и соблюдать диету.


Сообщение отредактировал N@t@ - Вторник, 22.12.2009, 11:12
 
Оля
Дата: Вторник, 22.12.2009, 11:13 | Сообщение # 54
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
N@t@, я до диализа наблюдалась в Киевском институте нефрологии. Моим лечащим врачом была В.В. Белоголовская.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
N@t@
Дата: Вторник, 22.12.2009, 11:19 | Сообщение # 55
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Оля)
я до диализа наблюдалась в Киевском институте нефрологии

Оленька, Вы из Киева? Жителей регионов они консультируют и на лечение может возьмут, если есть перспективы. У меня с моими цифрами перспектив не увидели. Я сама виновата, надо было раньше в Киев ехать. Сейчас мне посоветовали поехать на консультацию к Величко М. Б., но врядли стоит, т. к. я уже понимаю, что надо на диализ и нет других вариантов.


Сообщение отредактировал N@t@ - Вторник, 22.12.2009, 11:22
 
Оля
Дата: Вторник, 22.12.2009, 11:22 | Сообщение # 56
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
N@t@, да, я киевлянка.
Наташа, на консультацию обязательно стоит поехать. Мнение хорошего специалиста лишним не будет. Хорошо бы Вам проконсультироваться и у диализного врача. Я, к сожалению, знаю только городских нефрологов, потому не могу знать консультируют ли они людей из регионов. В Институте нефрологии неплохо было бы проконсультироваться у профессора Дударь Ирины Алексеевны.


Пересадка почки 31.08.2007г.


Сообщение отредактировал Оля - Вторник, 22.12.2009, 11:28
 
N@t@
Дата: Вторник, 22.12.2009, 11:26 | Сообщение # 57
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Оля)
У меня в додиализной стадии креатинин 8 лет колебался в пределах 260 - 380.

Оль, выходит, что с таким креатинином Вы 8 лет не шли на диализ?
 
N@t@
Дата: Вторник, 22.12.2009, 11:31 | Сообщение # 58
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ксения)
Главное теперь-попасть на диализ.

Спасибо за поддержку, Ксения! smile
 
Оля
Дата: Вторник, 22.12.2009, 11:33 | Сообщение # 59
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 3055
Награды: 29
Репутация: 50
Статус:
N@t@, да, с таким креатинином я себя отлично чувствовала, и о диализе у меня тогда и мысли не было. А через 8 лет у меня ухудшилось состояние после прерывания беременности по медицинским показаниям, перенесённой вирусной инфекции и аллергической реакции на антибиотик. После этого через полтора года я попала на диализ.


Пересадка почки 31.08.2007г.
 
N@t@
Дата: Вторник, 22.12.2009, 11:33 | Сообщение # 60
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Оля)
неплохо было бы проконсультироваться у профессора Дударь Ирины Алексеевны

Спасибо огромное, Олечка, записала себе, сегодня позвоню узнаю можно ли попасть к ней на консультацию.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-Наталья!
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024