Пятница, 19.04.2024, 00:29
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-Наталья!
Я-Наталья!
N@t@
Дата: Среда, 16.12.2009, 21:20 | Сообщение # 16
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Igor22)
Поверьте мне, что не везде и не всегда. А таких любительниц порядка лично у нас в отделении полно!

Да я знаю, что не везде в России все хорошо, а только у нас "не везде-плохо".
В Днепропетровске нет вообще ни одного толкового нефролога, хоть самих нефрологов более, чем достаточно. Вот иду завтра в отделение нефрологии, где перитониальный диализ делают и боюсь, т. к. заведует там сейчас нефролог, которая лечила меня, если это можно так назвать, самый первый раз в 2002 году, как только поставили диагноз. После ее лечения меня в чувство приводила 3 месяца терапевт!

Доктор Денисов, подскажите пожалуйста, что лучше рассматривать перитониальный или гемодиализ?

 
Igor22
Дата: Среда, 16.12.2009, 21:40 | Сообщение # 17
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
А сколько вы весите, простите за некорректный вопрос, но это важно для ПД диализа.
 
N@t@
Дата: Среда, 16.12.2009, 21:48 | Сообщение # 18
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Igor22)
А сколько вы весите, простите за некорректный вопрос, но это важно для ПД диализа.

Какие уж там скромности! Рост 158 см, вес 49 кг.
 
Igor22
Дата: Среда, 16.12.2009, 22:02 | Сообщение # 19
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Ну тогда отлично! Для ПД это хороший вес!
 
N@t@
Дата: Среда, 16.12.2009, 22:09 | Сообщение # 20
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Это радует, только почему многие его боятся больше, чем гемодиализа?
 
2010
Дата: Четверг, 17.12.2009, 00:26 | Сообщение # 21
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
про ПД можете почитать здесь И спрашивайте у меня - и то и другое (ПД и ГД) пройдено на своей шкуре!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
N@t@
Дата: Четверг, 17.12.2009, 00:33 | Сообщение # 22
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Наташенька! Я еще не представляю даже о чем спарашивать, т. к. практически ничего об этом не знаю. Думаю после первой консультации в диализном отделении у меня появятся вопросы.
 
Мелисса
Дата: Четверг, 17.12.2009, 08:10 | Сообщение # 23
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
N@t@, Не все боятся ПД больше, чем ГД. Мне, например, ГД снился в кошмарах, и это - не фигура речи, я просыпалась с жутким сердцебиением и в растрепанных чувствах. Извести о необходимости ПД тоже, конечно, не прибавило мне хорошего настроения поначалу, но для меня это было лучше, чем ГД. Так что Наташа-2004 права - читайте, узнавайте у врачей и спрашивайте у форумчан! smile


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
k5vtr
Дата: Четверг, 17.12.2009, 10:39 | Сообщение # 24
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1762
Награды: 27
Репутация: 45
Статус:
Quote (N@t@)
В Днепропетровске

Доброе утро! ПД требует внимательности, аккуратности и гигиены. Я думаю вы с этим легко справитесь. Привет вам от бывшего земляка и хорошего самочувствия.


Жарко очень!
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Суббота, 19.12.2009, 15:40 | Сообщение # 25
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
привет тёзка! я на ПД уже 1,5 года до этого была 4 месяца на ГД . это был просто кошмар! выползала с кресла еле доходила до машины и домой-СПАТЬ! делать ничего не хотелось да и сил не было. так что каждому -своё! Раньше была прикованна к своему городу (т.к 3 раза в неделю надо было ездить на ГД по 5 часов) а теперь на ПД даже на море ездила. загрузили пакеты и вперёд! САМОЕ ГЛАВНОЕ СОБЛЮДАТЬ ГИГИЕНУ И ЧИСТОТУ! http://img-fotki.yandex.ru/get/3903/veterinar3.0/0_246b0_86d78a92_-1-L


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
N@t@
Дата: Суббота, 19.12.2009, 23:59 | Сообщение # 26
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо тезки и земляк за Ваши ответы!
У нас в Днепропетровске несколько дней идет сильный снег и мороз, я не рискнула из дому выбираться. В отделение гемодиализа не дозвонилась, а в перитониальном пообщалась с доктором по телефону. И вот как поговорили. Я сказала, что Киев мне рекомендует заместительную терапию. Врач спросила мои креатинин и СКФ, я ответила, что 340 и 15 соответственно. Она говорит, что мне нужно обследоваться перед диализом в "своей" нефрологии , если та сочтет нужным, т. к. мне еще рановато на диализ. Еще сказала мне, что я тупая и не знаю, куда я рвусь, что диализ-это очень серьезно и навсегда и нечего мне "колотить понты" раньше времени. А в "моей" нефрологии обычно все происходит так, заведующая меня ложит в стационар, капает кучу ненужных (так мне сказали в Киевском институте) препаратов, после которых у меня всегда ужасное самочувствие и ухудшение в анализах, я трачу на все лечение около 1000 долларов и до следующего года. В 2009 году не ложилась по совету Киева, просто пила моэкс, сорбифер, полифепан и леспенефрил, и первый раз за все годы удалось удержать креатинин (может это совпадение). Если теперь я прийду к своей нефрологу и скажу, что была в Киеве и мне порекомендовали диализ и сказали лечение получать только если требуют отклонения в анализах (мне капали всегда много препаратов для поддержки сердца и печени, хотя все было в норме, так же липин, от которого я вся чешусь и больше никакого эффекта и много чего еще), то она меня выгонит, не захочет вообще меня брать в отделение и вообще общаться со мной (такая она своеобразная женщина). Из ее отделения люди уходят на диализ только с высокими цифрами креатинина и по ее срочному "звонку" к заведующей диализом. Вот такие дела и не знаю даже, как теперь дальше действовать...


Сообщение отредактировал N@t@ - Воскресенье, 20.12.2009, 00:00
 
2010
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:32 | Сообщение # 27
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
В принципе - ничего хорошего в диализе нет, но тут есть тонкая грань - надо все же вовремя попасть на диализ, чтобы не было необратимых негативных последствий для здоровья, но я в этом не сильна, т.к. сама попала на диализ с креатинином 1500, повторять не советую. Насчет ПД - если нет личного автотранспорта - фиг куда съездишь даже на полдня (пробовала ездить в Москву, прихватив пакет - на общ. транспорте - удовольствие ниже среднего). А желательно еще и мужа в качестве водителя иметь biggrin


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
N@t@
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 00:54 | Сообщение # 28
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (2004)
В принципе - ничего хорошего в диализе нет

Да я -то понимаю, что ничего хорошего, но коль так уж сложилось, хочется не допустить крайних сроков, все умные люди советуют и здесь на сайте, и в киевском институте, что лучше раньше, тогда легче, чем когда все запущено. Пока склоняюсь к перитониальному, вроде бы противопоказаний нет, хотя может я еще чего-то не знаю. Только вот отдельной комнаты у меня для этого нет, ведь нужна она? А с поездками буду что-то решать, скорее всего самой за рулем прийдется.
 
binnick
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 01:35 | Сообщение # 29
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (N@t@)
Врач спросила мои креатинин и СКФ, я ответила, что 340 и 15 соответственно. Она говорит, что мне нужно обследоваться перед диализом в "своей" нефрологии , если та сочтет нужным, т. к. мне еще рановато на диализ.
Многие не любят на диализ во время класть. Которые консервативные нефрологи - они видят, что пациент неплохо выглядит, что он еще походит какое-то время, что ничего с ним не случится за три ближайших месяца, зачем же его на диализ отправлять? Но вот Земченков пишет в своей книге, что именно с уровня СКФ=15
Quote
в один неожиданный момент снижение остаточной клубочковой фильтрации может приобрести быстроускоряющееся течение...
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 06:09 | Сообщение # 30
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (N@t@)
и нечего мне "колотить понты" раньше времени.
Так и сказала? Это ведь какой-то тюремный жаргон... Все зависит от СКФ и вашего состояния и самочувствия. Международные рекомендации таковы: нсли СКФ менее 15 и при этом есть проявления уремии -- нужно начинать дализ. К этому времени должен быть готов доступ и проведена вакцинация от гепатита В.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-Наталья!
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024