Пятница, 29.03.2024, 09:46
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-Наталья!
Я-Наталья!
N@t@
Дата: Вторник, 12.01.2010, 13:07 | Сообщение # 76
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Танечка, я бы рада так думать, но сильно в этом сомневаюсь, что бы такое снижение было...
Я тоже на Новый Год нарушала диету. shy
Однажды я уже сдавала анализы и мне сделали креатинин 106, а когда я сказала, что этого не может быть, мне ответили что странная я анализы в норме, а мне не нравится. А потом пришла лаборант которая делала анализ и сказала, что получился креатинин 260, но она решила, что этого не может быть и что я не выгляжу настолько плохо. biggrin
Завтра все сдаю снова, посмотрим...


Сообщение отредактировал N@t@ - Вторник, 12.01.2010, 13:16
 
Татьяна_zr
Дата: Вторник, 12.01.2010, 13:15 | Сообщение # 77
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (N@t@)
но она решила, что этого не может быть и что я не выгляжу настолько плохо
Да уж, если б всех так лечили, судя по внешнему виду.
А вообще, удаче нам biggrin в сдаче анализов.
И еще...зря в стационаре не лежите. Я сама так тянула-тянула и дотянула.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
N@t@
Дата: Вторник, 12.01.2010, 13:19 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
И еще...зря в стационаре не лежите.

Я лежала регулярно втечение 6 лет, и всегда выписывалась с резким ухудшением анализов и общего состояния. В институте нефрологии в Киеве мне сказали больше не ложиться, только если есть резкие ухудшения, и становиться в очередь на диализ.
 
binnick
Дата: Вторник, 12.01.2010, 18:22 | Сообщение # 79
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (N@t@)
пришла лаборант которая делала анализ и сказала, что получился креатинин 260, но она решила, что этого не может быть и что я не выгляжу настолько плохо.
Как же у вас там все это работает, если уровень креатинина определяют по внешнему виду, а лежать в больнице опасно для здоровья? wacko
 
Анеле
Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:11 | Сообщение # 80
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4891
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Quote (N@t@)
А потом пришла лаборант которая делала анализ и сказала, что получился креатинин 260, но она решила, что этого не может быть и что я не выгляжу настолько плохо.

АбАлдеть sad правила форума не позволяют выразиться искреннее.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:22 | Сообщение # 81
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (N@t@)
лаборант которая делала анализ и сказала, что получился креатинин 260, но она решила, что этого не может быть и что я не выгляжу настолько плохо
клиницист!
 
N@t@
Дата: Вторник, 12.01.2010, 19:48 | Сообщение # 82
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
Как же у вас там все это работает, если уровень креатинина определяют по внешнему виду, а лежать в больнице опасно для здоровья?

Ой, что-то не очень хорошо работает...
Областной нефролог-полный ноль, назначает всем больным биодобавки и курантил, после ее лечения все долечиваются у городского нефролога (у нее я всегда и лечилась), а она...такой сложный человек!
Женщина около 70 лет, к себе ложит больных только когда сама этого захочет или когда очень-очень просят, при этом нужно обязательно выслушать ее крики типа " как вы все мне надоели, ходите тут, я освобожденная заведующая городского нефроцентра и не обязана вас брать"! Т. е. попав к ней на лечение, автоматически становишься обязаным ей, не имеешь права ничего спрашивать, т. к. ей некогда (спрашивай у соседок по палате, они в курсе). Дальше стандартная процедура покупки препаратов для лечения, у всех больных практически одно и тоже, ну только кое-чем отличается. Покупать лекарства нужно только в аптеке при больнице, несмотря на то, что там гораздо дороже, чем в других местах. Рекормон только у человека, который приходит в больницу по её звонку и приносит препарат (потом я случайно узнала от участкового терапевта, что имею возможность получать его бесплатно и нефролог об этом знает!). Если ослушался-"пошел вон из отделения, я тебя сюда не звала"! Постоянно мне капают одни и те же препараты, всегда я от них чешусь и неважно себя чувствую, но в лечении ничего не меняется. Может я чего-то не понимаю, но кажется не так как-то это должно быть. Когда я задала вопрос почему у меня не прекращают ухудшаться анализы, получила ответ с криком:"А что ты хочешь? Мы тебя сколько времени держали, это не может быть вечно!" Я так и не решилась спросить когда меня "держали", потому как мои ухудшения были стабильными всегда. Если она узнает, что больной поехал на консультацию в Киев или в Москву, то тогда вообще хана! Можно к ней и не подходить близко! Женщина она характерная, властная, громкая и выражается нецензурно на всех без разбора. А на диализ можно попасть тоько через нее, она обследовать должна, назначить прививки от гепатита и направить в отделение диализа. Желательно что бы у пациента был такой креатинин, что на диализ нужно было бы срочно. Тогда она "жалеет" больного, "расстраивается" и звонит своей знакомой, заведующей гемодиализом и "договаривается" по-срочному. Я могу себе представить сколько это стоит! А на бесплатную очередь без ее протекции не поставят. Поэтому я хочу поехать к Алексею Юрьевичу проконсультироваться, а уже потом прийду к ней требовать положенное во всеоружии. Будет конфликт конечно страшный, но раз от этого не уйти, значит будет так! Других нефрологов у нас нет, эта женщина-самый лучший, она действительно помогла многим больным и кто-то считает ее хорошим специалистом, но у меня как-то не сложилось с лечением... Слава богу есть хорошая терапевт, хоть как-то поможет, подскажет, объяснит по-человечески, выслушает и не кричит. Я ни разу от своего нефролога не слышала слова "нефропротекция", а так же названий многих лекарств о которых здесь упоминают все. Читаю темы на сайте и ничего не понимаю, а точнее, понимаю, что живу в отставшей от жизни деревне. Очень грустно, дико и стыдно... sad


Сообщение отредактировал N@t@ - Среда, 13.01.2010, 15:13
 
explorer
Дата: Вторник, 12.01.2010, 22:46 | Сообщение # 83
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 3
Репутация: 12
Статус:
Во всем мире приняты достаточно неэффективные и устаревшие подходы к нефропротекции,при этом создалось впечатление что все застряло в тупике таргетирования А/Д,Комбинации не обладающих даже аддитивными характеристиками препаратов(при наличии синергетических) и куче неактуальных мелочей...
врачи старой школы только усугубляют ситуацию.


Спустя 70 лет на мою родину вернулся ФАШИЗМ!!!
http://renoprotection.livejournal.com/ журнал о нефропротекции
http://renoprotection1.livejournal.com/ (продолжение журнала)
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 13.01.2010, 09:09 | Сообщение # 84
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27421
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (N@t@)
Очень грустно, дико и стыдно...
нам всем стыдно.. так как такое положение во многих местах. Вы очень ярко все описали.
 
binnick
Дата: Среда, 13.01.2010, 15:31 | Сообщение # 85
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
N@t@, может, я зря встреваю, но о каком "оружии" тут идет речь?
Quote (N@t@)
а уже потом прийду к ней требовать положенное во всеоружии.

Есть Европейские рекомендации, что пациент при СКФ=7 мл/мин/1,73кв.м уже должен быть на диализе, ну и что с того? Ну скажет Денисов, что на диализ надо при СКФ=15, но наши врачи оценивают СКФ по другой формуле, и что вообще значат "формулы", если мест на диализе нету? Что такое тогда это "положенное"? Тут в Москве кидаются заключениями Московского Городского Нефрологического Центра, с печатью, приговаривая при этом: "что мне Ваши профессора?"
Ведь одно дело - рекомендации по лечению, другое дело - оружие в борьбе с областным нефрологом, не уверен, что такое оружие есть в Москве
 
N@t@
Дата: Среда, 13.01.2010, 16:35 | Сообщение # 86
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
Ведь одно дело - рекомендации по лечению, другое дело - оружие в борьбе с областным нефрологом, не уверен, что такое оружие есть в Москве

Николай, в первую очередь, я хочу получить рекомендации по лечению от человека по настоящему знающего свое дело, и все-таки не теряю надежды на то, что Алексей Юрьевич назначит мне лечение, которое сможет хоть немного отсрочить диализ. И еще хочу что бы при моей последующей госпитализации (а ее в любом случае не избежать) учитывались рекомендации Алексея Юрьевича, а не я голословно заявляла, что мне кажется, что меня неправильно лечат, а как правильно я не знаю. Вот если услышу от Алексея Юрьевича, что я получала адекватное лечение, что мне нужно только на диализ и корректировать в моем лечении нечего, тогда я соглашусь и буду добиваться направления на диализ. А пока, читая и общаясь на этом сайте, я сделала вывод, что потеряла драгоценное время из-за своей бездеятельности и невнимания к своему здоровью, что ошибочно считала, что работа важнее, а здоровье может подождать, и что если есть шанс попасть на консультацию к хорошему специалисту, то лучше поздно, чем никогда!


Сообщение отредактировал N@t@ - Среда, 13.01.2010, 16:36
 
binnick
Дата: Среда, 13.01.2010, 16:57 | Сообщение # 87
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (N@t@)
я хочу получить рекомендации по лечению от человека по настоящему знающего свое дело, и все-таки не теряю надежды на то, что Алексей Юрьевич назначит мне лечение, которое сможет хоть немного отсрочить диализ.
Это я понимаю, на мой взгляд, это реально, хотя, по-хорошему, одного визита может быть недостаточно.

Quote (N@t@)
хочу что бы при моей последующей госпитализации (а ее в любом случае не избежать) учитывались рекомендации Алексея Юрьевича
А это как? Для этого ведь нужно желание лечащего врача? Разве врачи обязаны выполнять чужие рекомендации?
 
N@t@
Дата: Среда, 13.01.2010, 19:11 | Сообщение # 88
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (binnick)
Это я понимаю, на мой взгляд, это реально, хотя, по-хорошему, одного визита может быть недостаточно.

Значит их будет столько, сколько нужно, думаю это не самое сложное, если конечно Алексей Юрьевич сможет меня принимать.
Quote (binnick)
А это как? Для этого ведь нужно желание лечащего врача? Разве врачи обязаны выполнять чужие рекомендации?

Куда денется, если я буду точно знать что это нужно!


Сообщение отредактировал N@t@ - Среда, 13.01.2010, 19:14
 
N@t@
Дата: Вторник, 26.01.2010, 17:03 | Сообщение # 89
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Ребята, просто ужас какой-то! Поделюсь с Вами!
Собираюсь к Алексею Юрьевичу на консультацию. Сдаю все анализы. Т. к. там, где я всегда сдаю не делают паратгормон, ферритин, трансферрин, пришлось сдать в другом месте. Креатинин получился 234. Последний раз был 340 и давно не опускался до 230, я засомневалась в правильности и пересдала в другой лаборатории. Там у меня креатинин 90! Муж забрал результаты и решил пошутить, звонит мне и говорит : "Ура ты выздоровела, креатинин 90!" Ужас просто! Теперь снова пересдавать анализы... И где уверенность что паратгормон и все остальное, что я сдала впервые правильно сделаны? И как с этими анализами ехать в Москву, если я в не уверена в их правильности. Теперь еще и морозы сильные -24 у нас и снега полно, в Москве еще холоднее... Наверное прийдется подождать пока морозы немного спадут. Просто не знаю что делать... sad
 
Naasory
Дата: Вторник, 26.01.2010, 17:15 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 4288
Награды: 27
Репутация: 76
Статус:
Вы в Москву не на один же день приедете?
Если больше - то можете сдать все анализы в независимой лаборатории Invitro, в Москве их много.
В феврале обещают до -5 smile
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-Наталья!
  • Страница 6 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 4
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024