Четверг, 25.04.2024, 19:52
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-Наталья!
Я-Наталья!
binnick
Дата: Вторник, 26.01.2010, 17:56 | Сообщение # 91
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Naasory)
В феврале обещают до -5
ннне, в начале февраля обещают до +5 smile
а сдать биохимию в ИНВИТРО (invitro.ru)- хорошая идея, во всяком случае, будет меньше вопросов к достоверности анализов.Но, конечно, сдавать все может быть дорого..


Сообщение отредактировал binnick - Вторник, 26.01.2010, 17:57
 
N@t@
Дата: Вторник, 26.01.2010, 21:40 | Сообщение # 92
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Naasory)
Вы в Москву не на один же день приедете? Если больше - то можете сдать все анализы в независимой лаборатории Invitro, в Москве их много.

Я расчитывала приехать на консультацию и в тот же день уехать!
 
N@t@
Дата: Среда, 30.03.2011, 13:21 | Сообщение # 93
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте всем! Не писала целый год. Вот созрела. shy
Год назад собиралась на консультацию к Алексею Юрьевичу, уже даже созвонилась и договорилась, но самочувствие было такое, что из дома выйти не могла, стало мне совсем плохо. И буквально за несколько месяцев креатинин вырос с 280 до 600. Здесь нужно было срочно решать с диализом. Не буду говорить о проблемах с которыми столкнулась что бы на него попасть. Они всем известны как в России так и в Украине. Прочитав этот сайт нашла оптимальным для себя ПД, т. к. имела остаточную функцию почек и 9 СКФ.
11 января был сформирован перитонеальный доступ. Я начала по-немногу промываться, а позднее заливаться. Только возникла проблема с ночной заливкой, если заливала раствора 1,7 л, то утром сливалось 1,2. Тогда мне отменили заливку на ночь и сплю я теперь "сухая". Заливаю 1,7 л в 8.00,12.00,16.00, в 20.00 сливаюсь и остаюсь пустая. Креатинин стал 400, мочевина 11. А главное, я хорошо себя чувствую и не боюсь одна выйти на улицу! Есть еще проблема с катетером, он у меня периодически всплывает, а потом через время сам становится на место и делает он это слишком часто из-за этого появляются проблемы со сливом, еще ни как не заживет отверстие в месте выхода катетера, оно постоянно воспаляется, хоть уже прошло почти 3 месяца после операции. А вот неделю назад у меня появился циклер и тут начались проблемы. Приехал доктор, настроил мне аппарат и я начала подключаться ночью. Первую ночь было очень непривычно, все время просыпалась и смотрела, на табло, все проверяла. После второй ночи обнаружила в дренажном мешке одну фебринину, а в третью ночь фибрина выплыл полный мешок. Днем меня беспокоил кишечник (это я так думаю) булькание, газы. Моя доктор сказала, что я съела что-то не то. Но я сомневаюсь, т. к. никогда не имела подобных проблем с кишечником и ничего не ела "опасного", у меня никогда в жизни не было подобной реакции на еду. Возможно ли такое, что это как то связано с режимом заливок на циклере? Мне поставили режим 9 часов, 11 заливок, 1-я заливка 1,5 литра, задержка 36 минут, слив 0,750 мл, залив 0, 750 мл, снова задержка 36 минут... и т. д. до утра. Не слишком малое ли время задержки? Не могли ли частые сливы и заливы повлиять на брюшину? У нас в Днепропетровске три циклера всего. Очень маленький опыт работы с ними и спросить не у кого. Подскажите пожалуйста, поделитесь опытом.
 
Halina
Дата: Среда, 30.03.2011, 14:54 | Сообщение # 94
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
N@t@, Наталья, не помню, чтобы на форуме были опытные пользователи циклера, кроме, Кириллицы (её сын был до пересадки на ПД и в Израиле использовали как раз циклер). А в других городах Украины (может Киев) есть более широкий опыт использования циклера, чтобы по телефону проконсультировали?
 
N@t@
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 18:48 | Сообщение # 95
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Я звонила в Киев на Бакстер, там мне не смогли дать координаты тех, у кого есть опыт, т. к. в Украине их очень мало. sad
 
Halina
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 19:39 | Сообщение # 96
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
N@t@, напишите в личку Кириллице, её давно не было на форуме. Может вам позвонить в Москву, в Бакстер или 52-ую ГКБ (там есть отделение ПД, но я не интересовалась, применяют ли они циклер).
 
Алексей_Денисов
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 20:35 | Сообщение # 97
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Halina)
или 52-ую ГКБ (там есть отделение ПД, но я не интересовалась, применяют ли они циклер).
применяю. и именно Бакстер
 
N@t@
Дата: Воскресенье, 03.04.2011, 22:56 | Сообщение # 98
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо большое за информацию. Попробую связаться с Кириллицей и больницей.
 
Halina
Дата: Понедельник, 04.04.2011, 12:21 | Сообщение # 99
Пристрастившийся
Группа: HTML
Сообщений: 2730
Награды: 26
Репутация: 36
Статус:
Quote (N@t@)
Попробую связаться с Кириллицей и больницей.

Зав. отделением ПД в ГКБ 52 Андрусев Антон Михайлови, тел. 499- 196 31 22, ординаторская 499- 196 26 88.

 
N@t@
Дата: Вторник, 05.04.2011, 13:36 | Сообщение # 100
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Halina)
Зав. отделением ПД в ГКБ 52 Андрусев Антон Михайлови, тел. 499- 196 31 22, ординаторская 499- 196 26 88.

Спасибо большое!
 
okslady
Дата: Среда, 14.03.2012, 20:23 | Сообщение # 101
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
N@t@, я вижу тебя -ты выходишь на ылрум -расскажи как сейчас твои дела


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
N@t@
Дата: Среда, 14.03.2012, 20:29 | Сообщение # 102
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Привет, okslady! спасибо за беспокойство.
Я стабильно, можно сказать. На ПД год и три месяца состояние стабильно удовлетворительное, анализы тоже, креатинин колеблется 350-450, мочевина 10-14. Есть некоторые проблемы с МВК, но это терпимо. Встала недавно в лист ожидания на пересадку у нас, в Днепропетровске.
 
okslady
Дата: Среда, 14.03.2012, 21:23 | Сообщение # 103
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
N@t@, желаю удачи -а как у вас идет очередь? часто ли пересаживают и чем занимаешься вообще по жизни -расскажи о себе -только не холодным официальным тоном tongue


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
N@t@
Дата: Среда, 14.03.2012, 21:47 | Сообщение # 104
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо! Щас попробую... biggrin
Я работаю, занимаюсь малюсеньким женским бизнесом, всем, что связано с наращиванием волос... Продаю волосы, оборудование и материалы мастерам и парикмахерским салонам. Обучаю наращиванию мастеров. У меня циклер, так, что диализ только ночью, днем могу быть свободна полностью.)
Есть дочь, но она взрослая (ей 21), живет отдельно. Есть молодой человек, но он живет в Англии. Так что всё основное время я живу одна.(
По поводу пересадок... Все шло хорошо в прошлом году, начали интенсивно пересаживать от трупных доноров, но потом в нашей больнице поменялся главврач и все немного поутихло. Бывший главный сам ходил к родственникам, умерших в реанимации пациентов, и просил их о разрешении на изъятие органов для пересадки. Новый главный не так сильно проникается идеей развития трансплантологии в Днепропетровске. Вот недавно, пару недель назад, в Украине снова произошел скандал с донорскими органами... По причине всего этого, стало гораздо меньше пересадок, но они есть. И я надеюсь... Боязно только, что орган у нас подбирают всего по двум антигенам и с иммуносупрессией перебои.
 
okslady
Дата: Среда, 14.03.2012, 22:57 | Сообщение # 105
Группа: Нет с нами
Сообщений: 3461
Награды: 35
Репутация: 63
N@t@, а остаточная функция почек у тебя сохранилась?


Оксана умерла 07.07.2015г. Помните . Живите.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-Наталья!
  • Страница 7 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024