Четверг, 02.05.2024, 02:39
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-Наталья!
Я-Наталья!
2010
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:16 | Сообщение # 31
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Комната отдельная желательна, но не обязательна, обязательно, чтобы в комнате чисто было Можно выгнать домочадцев в кухню на время процедуры, да и это не обязательно, важно, чтобы они не нависали над катетером во время процедуры, особенно во время подключения-отключения, не ходили по комнате в уличной одежде и в грязных сапогах biggrin , то есть все это вполне решаемо. Если есть машина - с ПД гораздо проще, а если еще на работе есть отдельный кабинет, где можно залиться - вообще кум королю!


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 13:59 | Сообщение # 32
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Из газеты "Кранодаркая Диабеическа Газета"
7совеов владельцу страхового медицинского полиса
1.У вас есь право выбора поликлиники, врача, больницы и получения их услуг за счёт страховых средсв. Пользуйтесь этими правами максимально и в режиме доброжелательной настойчивоси.
2.В поликлиник или стаионаре, в случае возникновения пролем неурегулированных с лечашим врачом, за помощью оращайсь к заведущей отделением или к заместителю главного врача по лечебой работе. Решать Ваши пролемы - их основная обязанность.
3.Если при получении БЕСПЛАТНОЙ медицинской помоши возникают препяствия - за разъянениями оршайтесь ПИСЬМЕНО в адрес главного врвча и (или) директора страховой компании. Письменное обрашени многократно результаивнее устного.
4.Пациент вправе поручить ведение всех "пролемных" переговоров и действий ЛЮБОМУ близкому человеку. Достаточно оформить НЕ ТРЕБУЮШУЮ наториального заверения доверенноть.
5.Если оледование ВАМ назначает лечаший врач - проведено оно должно быть за счёт средств медицинского страхования. Если вынуждают платить - ОБЯЗАТЕЛЬНО оформляйте договор, сохраняйте чеки и оращайтесь в страховую компанию. Возможен возврат денег (или хотябы части)
6.Бесплатные книги о ВАШИХ правах и возможостях при получении медицинской помощи, форма доверенности пациета - на сайте defender.spb.ru
7.На все вопросы об оязательном медицинском страховании ОБЯЗАНЫ отвечть руковадители поликлиники (которую ВЫ выбрали), эксперы ВАШЕЙ страховой компании( см.номер телефона а полисе), специалиты Упрвления по зашите прав засрахованных граждан Территориального фонда оязательного медицинкого срахования.
ЗДРАВООХРАНЕНИЕ СУШЕСТВУЕТ ДЛЯ ВАС И НА ВАШИ ДЕНЬГИ!
",,,когда не в шутку занемог, он уважать себя заставил и лучше выдумать не мог"

По личному опыту проверено когда дошла до главы города с ПИСЬМЕННЫМ заявлением ВСЁ уладили в МОЮ пользу и в записой книжке ЛИЧНЫЙ и рабочий номера Главврача "будут какието проблемы обязаельно звони"

Так что в "режиме доброжелательной настойчивости" Тебе нечего терять кроме ТВОЕГО здоровья что нежелтльно!



Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 14:08 | Сообщение # 33
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Извините за "НЕДОПЕЧАТКИ" на клавеотуре кнопки "тугие"
И как сказала выше Наташа комната может быть любая главное ЧИСТОТА (влажная уборка каждый день и не каких сквозняков или кондиционера (вобшем чтобы пыль не поднимало) проглаженная (на максимуме)перед процедурой салфетка и обраотка рук (или перчаток).


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
N@t@
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:38 | Сообщение # 34
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Подскажите пожалуйста, мне помогает такой препарат, как леспенефрил, у нас сейчас его нет в Украине, мне сказали что в России есть его аналог леспефлан. Кто-то принимал, есть какие-нибуть отзывы? Хочу заказать себе из России.


Сообщение отредактировал N@t@ - Воскресенье, 20.12.2009, 15:43
 
N@t@
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:39 | Сообщение # 35
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Так и сказала?

Ага, и обвинила меня, что я рвусь раньше времени туда, куда не следует.


Сообщение отредактировал N@t@ - Воскресенье, 20.12.2009, 15:44
 
N@t@
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 15:41 | Сообщение # 36
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Наташеньки, за Ваши советы, я думала, что нужна именно отдельная комната, теперь буду знать, что может быть и иначе. Кота тоже прийдется отдать? sad
 
Ира
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:08 | Сообщение # 37
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1871
Награды: 39
Репутация: 151
Статус:
Quote (N@t@)
Кота тоже прийдется отдать?
N@t@,
читайте вот это, начиная с 25 сообщения.
 
2010
Дата: Воскресенье, 20.12.2009, 16:57 | Сообщение # 38
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
боюсь что-нибудь сказать, уже ломали копья по этому поводу smile Скажу только, что я не отдала...они все и сейчас со мной, на сем умолкаю....


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
N@t@
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 13:08 | Сообщение # 39
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Ира)
читайте вот это, начиная с 25 сообщения.

Прочитала, спасибо! Значит всё-таки есть возможность кота оставить!
 
N@t@
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 13:09 | Сообщение # 40
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (2004)
я не отдала...они все и сейчас со мной

И я, навеное, рискну, если пойду на ПД!
 
Igor22
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 13:26 | Сообщение # 41
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Если у вас нет отдельной комнаты, в которую вы можете не пускать кота, то я бы вам не советовал его оставлять. У Наташи 2004 всего 2 года был ПД, весь второй год она не вылазила из перитонитов, думаю, кошки здесь тоже сыграли свою роль. А перитониты сокращают срок ПД, брюшина изнашивается быстрее. Постоянно прием антибиотиков, боли, подумайте еще раз, надо ли это Вам.


Сообщение отредактировал Igor22 - Понедельник, 21.12.2009, 13:27
 
N@t@
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 14:42 | Сообщение # 42
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Igor22)
Если у вас нет отдельной комнаты, в которую вы можете не пускать кота

У меня есть такая комната. У меня нет комнаты, куда я смогу не пускать людей! biggrin
 
Мелисса
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 18:55 | Сообщение # 43
Группа: Нет с нами
Сообщений: 8814
Награды: 72
Репутация: 139
N@t@, Леспефлан - действительно аналог леспенефрила. Отношение и к тому, и к другому у врачей сайта скептическое. Да и у нефрологов, которые ведут больных в нашей областной больнице, несколько лет как поменялось отношение с благожелательного на "никакое". Их не назначают, ими не лечат. Я во время приема этих препаратов никаких улучшений у себя не замечала.


Юристы, наверно, тоже когда-то были детьми
Чарлз Лэм
 
Sova
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 18:59 | Сообщение # 44
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Присоединяюсь к Мелиссе 100%.
 
Алексей_Денисов
Дата: Понедельник, 21.12.2009, 20:16 | Сообщение # 45
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (N@t@)
леспенефрил

Quote (N@t@)
леспефлан

семь лет мак не родил и голоду не было...
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-Наталья!
  • Страница 3 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 5
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024