Четверг, 25.04.2024, 21:09
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-Наталья!
Я-Наталья!
N@t@
Дата: Вторник, 15.12.2009, 20:02 | Сообщение # 1
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Здравствуйте! Случайно увидела сайт и решила зарегистрироваться.
Мне 36 лет. Живу в Украине, г. Днепропетровск. С 5-ти лет мучают сильные головные боли, врачи ставили диагноз вигетососудистая дистония под вопросом. В 17 лет родила, вроде бы без патологии, только гемаглобин был очень низкий. В 27 заболела пиелонефритом, который, как выяснилось позднее, не долечили. В 30 лет я шутя измеряла себе давление, оказалось 170/100. Тут же экстренно поехала и сдала анализы, белок в моче-0,66, креатинин-118, СОЭ-30. Диагноз-гломерулонефрит. С тех пор (с 2002-го года) регулярное лечение в городском нефроцентре, которое не дает совершенно никаких результатов. Заболевание прогрессирует, креатинин растет очень быстро. На сегодня ХПН: СКФ-15, креатинин-340. Ездила в Киеский институт нефрологии, там сказали записываться в очередь на диализ и никакого стационара больше! Подскажите пожалуйста, ведь должны же врачи назначать какую-то диагностику, искать первопричину заболевания и пытаться выяснитьпочему так прогрессирует заболевание? Может быть кто-то подскажет, где можно получить качественную консультацию или уже поздно?
 
Igor22
Дата: Вторник, 15.12.2009, 20:16 | Сообщение # 2
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Добрый вечер, Наталья, добро пожаловать на форум. Искать первопричину гломерулонефрита не так важно, это неизлечимое заболевание. У вас очень низкая СКФ, поэтому надо начинать готовиться к диализу или пересадке, это уже вам решать, какой метод ЗПТ вам больше подойдет. Лучше начать диализ делать раньше, чтобы избежать тяжелой уремии и всего с ней связанного. А пока не решили проблему с диализом надо полностью ограничить себя в потреблении соли, сесть на малобелковую диету и контролировать давление. Не ждите чуда и не начинайте ходить по всяким целителям, нефроны не восстанавливаются. Мне очень жаль, но это не конец света,надо жить дальше. smile
 
binnick
Дата: Вторник, 15.12.2009, 20:30 | Сообщение # 3
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (N@t@)
там сказали записываться в очередь на диализ
Наталья, врачи правильно сказали. При такой СКФ (и такой динамике) самое главное - определиться с диализом.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 15.12.2009, 21:00 | Сообщение # 4
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (N@t@)
должны же врачи назначать какую-то диагностику, искать первопричину заболевания и пытаться выяснитьпочему так прогрессирует заболевание?

При СКФ=15 мл/мин - нет. Нужно начинать диализ. Нужно вакцинироваться пртив гепатита В, нужно создавать сосудистый доступ или перитонеальный доступ.
 
Северянка
Дата: Вторник, 15.12.2009, 21:02 | Сообщение # 5
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
N@t@, Наталья,у меня примерно такая же проблема.Но жизнь прекрасна!И не стоит пасовать перед трудностями.Просто надо решать задачи по мере их поступления.Вот у мня рядом вообще гемодиализа нет и надо меня место жительства.и я знаю,что прорвусь.И тебе-только удачи-было бы желание,а остальное приложится biggrin
 
N@t@
Дата: Вторник, 15.12.2009, 22:48 | Сообщение # 6
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Спасибо, Вам большое, ребята, за Ваши ответы и за то, что Вы есть! У нас, в Днепропетровске, городской нефролог даже и не упоминала о диализе в разговоре со мной, только в Киеве сказали, что пора! Буду ехать на этой неделе и узнавать все подробно о гемодиализе и о перитониальном.


Сообщение отредактировал N@t@ - Вторник, 15.12.2009, 22:49
 
N@t@
Дата: Вторник, 15.12.2009, 23:03 | Сообщение # 7
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Северянка)
надо меня место жительства

Я не слишком осведомлена в этих вопросах... А нельзя Вам на перитониальный пойти?
 
Северянка
Дата: Среда, 16.12.2009, 04:35 | Сообщение # 8
Виртуальная Сущность
Группа: Проверенные
Сообщений: 11176
Награды: 81
Репутация: 107
Статус:
N@t@, нет
 
N@t@
Дата: Среда, 16.12.2009, 18:37 | Сообщение # 9
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Северянка)
нет

Оленька, я уже почитала Вашу темку и все поняла по поводу перитониального диализа...
 
N@t@
Дата: Среда, 16.12.2009, 18:41 | Сообщение # 10
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Сегодня позвонила узнать по поводу консультации в отделение диализа, на меня наорала медсестра по телефону. Завтра поеду туда знакомиться поближе. wacko
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.12.2009, 20:11 | Сообщение # 11
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (N@t@)
на меня наорала медсестра по телефону.
а почему? Что случилось?
 
N@t@
Дата: Среда, 16.12.2009, 20:25 | Сообщение # 12
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
а почему? Что случилось?

За то, что я в 15.00 позвонила, что бы узнать, что мне нужно, что бы попасть на консультацию к доктору по поводу диализа, и где находится отделение. Такие вопросы, оказывается, нужно задавать в 8.00, и я должна была об этом знать!
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 16.12.2009, 20:44 | Сообщение # 13
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (N@t@)
Такие вопросы, оказывается, нужно задавать в 8.00,
любительнца порядка, прости Господи... Я всегда думаю, в Германии, например, такая ситуация была бы вообще невозможна.
 
N@t@
Дата: Среда, 16.12.2009, 20:53 | Сообщение # 14
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 131
Награды: 1
Репутация: 0
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
в Германии, например, такая ситуация была бы вообще невозможна.

У нас, в Украине, еще и не такое возможно! Может это и не патриотично, но я считаю, что в России гораздо лучше все устроено.


Сообщение отредактировал N@t@ - Среда, 16.12.2009, 20:57
 
Igor22
Дата: Среда, 16.12.2009, 21:04 | Сообщение # 15
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 2377
Награды: 26
Репутация: 63
Статус:
Quote (N@t@)

У нас, в Украине, еще и не такое возможно! Может это и не патриотично, но я считаю, что в России гораздо лучше все устроено.

Поверьте мне, что не везде и не всегда. А таких любительниц порядка лично у нас в отделении полно!
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Я-Наталья!
  • Страница 1 из 8
  • 1
  • 2
  • 3
  • 7
  • 8
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024