Понедельник, 29.04.2024, 18:35
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, Любовь
Разрешите представиться, Любовь
booroondook
Дата: Вторник, 06.10.2009, 11:43 | Сообщение # 76
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 4
Репутация: 8
Статус:
Quote (Bagira)
Благодарю за отклик. Да, через катетер я тоже не хочу... Дело в том, что в Москве выдвинули предположение, что это не ХПН, а системное заболевание. А в этом случае, я слышала,что можно и через другие методы лечения (плазмофорез, например), а затем, почки "отдохнут" и заработают вновь

При всем моем здравомыслии у меня также иногда появляются идеи... типа придет весна, распустятся почки. На моем примере, откат назад возможен, но все равно СКФ до нормы не восстановить если уже упало сильно. Возможно только сдерживать падение СКФ, если известен точно диагноз.

Ничего плохого в подключичке нет, чувствуешь себя немного андроидом smile



--
загнанных лошадей пристреливают,...
как бешеных собак
 
Татка
Дата: Вторник, 06.10.2009, 11:44 | Сообщение # 77
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 525
Награды: 9
Репутация: 13
Статус:
Bagira, Здравствуйте Любовь..У меня была похожая ситуация..Всё произошло в один день ,а до этого ничем не болела ,мне тоже поставили диагноз хронический гломерунефрит,но креатинин был уже 700.И я тоже убежала из больницы..Решила тогда доказать,что вылечусь любыми средствами.Но продержалась я месяц стало совсем плохо...Так и попала на диализ,дождалась пересадки и вот живу и жизнь продолжается.Я хочу сказать вам не отчаивайтесь,наберитесь силы воли ..Терпения вам.А на форуме вам во всём помогут ,здесь замечательные люди..


Пересадка почки 21.08.2004-27.01.2017.
на гемодиализе с 27.01.2017-26,12,19
Пересадка почки 29.12.19
 
inzina
Дата: Вторник, 06.10.2009, 11:56 | Сообщение # 78
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Здравствуй, Любовь. Имя-то какое у тебя красивое!!! В плане конкретных мед.советов, тебе уже достаточно надавали советов, а вот психологически хочеться тоже поддержать. У каждого есть горький опыт с врачами, но... Слава Богу! есть и профи и иногда просто везет и с ними. Не всегда конечно мы можем выбрать и решить все сами, но "дорогу осилит идущий". Если есть еще время читай спец. литературу, подобные случаи, самообразовывайся и слушай себя, свой внутр. голос ( не эмоции). Если не можешь изменить ситуацию, измени к ней отношение. Трудно, но выполнимо. Знаешь, это очень хорошо, что мы живем в это время, когда наука стремительно развивается. Все познается в сравнении. Это не конец. Я повторюсь, мою историю тоже все читали, но я благодарна врачам и времени в котором живу, что моя девочка живет, не смотря ни на что. Не теряй силы духа, не сдавайся. Желаю, чтобы у тебя все получилось, как ты этого хочешь.
 
oldyakut
Дата: Вторник, 06.10.2009, 15:40 | Сообщение # 79
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 166
Награды: 10
Репутация: 14
Статус:
Любовь! Поскорее выясняйте что у вас. Я на диализе с 1995 года и видел многих из тех, кто тянул до последнего, а потом еле выкарабкивался к жизни в реанимации. По моим наблюдениям, чем раньше попал на диализ - тем лучше дальнейшая жизнь. А кто приходит с опозданием, тем действительно, приходится от многого в жизни отказываться. Я пришел на диализ с креатинином 500.
Бог не дает человеку испытаний, которые он не может вынести.
 
Maximus
Дата: Вторник, 06.10.2009, 16:12 | Сообщение # 80
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 31
Награды: 3
Репутация: 1
Статус:
Здравствуйте Bagira, хочу рассказать про мою историю попадания на диализ. Она довольно схожа с вашей - В 18 лет у меня отказала почка, и меня в срочном порядке отправили в госпиталь на диализ. Проводили через катетор. После, мне сказали что теперь я должен постоянно посещать эту процедуру 2-3 раза в неделю! Я был в шоке - я ни с кем не разговаривал около недели, был просто растением - потом сделали фистулу, возили меня туда-обратно, а я ни о чём не думал, но слава богу таких мыслей как у вас не возникало. Потом увидел что там народу полно и стар и млад, и все живут как и все нормальные люди, постепенно пришёл в себя! Щас живу полноценной жизнью - подрабатываю дома, встречаюсь с девушкой. Жизнь на диализе - спасение для нас! smile


Жить хорошо..А хорошо жить ещё лучше! (х\ф "Кавказская пленница")
 
Лидия
Дата: Вторник, 06.10.2009, 18:36 | Сообщение # 81
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 47
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Милая Люба,вы ещё так молоды и многое ещё у вас впереди ,а медицина с каждым годом развевается,кто знает может через какой то год диализ уйдёт в историю.Всегда надо надеяться на лучшее.Очень хорошо понимаю ваши страхи,не надо отчаиваться и пожалуйста не тяните с диализом это действительно ОЧЕНЬ опасно.Берегите себя и своих близких.Желаю вам всего самого наилучшего.
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.10.2009, 18:39 | Сообщение # 82
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Лидия)
кто знает может через какой то год диализ уйдёт в историю
я знаю - через год -точно нет.
 
globator
Дата: Вторник, 06.10.2009, 19:18 | Сообщение # 83
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 241
Награды: 3
Репутация: 9
Статус:
Quote (Лидия)
диализ уйдёт в историю

Гемодиализ ещё долго будет нас радовать smile
Видоизмениться он в ближайшем будущем может. Станет более физиологичным, появятся мобильные аппараты, процедуры можно будет делать дома.

Мне кажется Любовь сильная женщина и справиться с возникшей проблемой. Не зря ведь она Bagira.

 
t0lsty
Дата: Вторник, 06.10.2009, 20:01 | Сообщение # 84
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1137
Награды: 8
Репутация: 20
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
я знаю - через год -точно нет.

5,10,15? Кто знает когда, но технологии сейчас развиваются по экспоненте, так что все может быть.


Донорская пересадка почки 02.07.2010г. "МОНИКИ" Пасов Сергей Алексеевич.
 
Николай
Дата: Вторник, 06.10.2009, 20:05 | Сообщение # 85
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (t0lsty)
5,10,15? Кто знает когда, но технологии сейчас развиваются по экспоненте, так что все может быть.

Технологии то развиваются, только вопрос: когда они будут внедрены в России и, тем более, в широкие массы. От момента открытия + лет 20. ИМХО.
 
Sova
Дата: Вторник, 06.10.2009, 20:47 | Сообщение # 86
Втянувшийся
Группа: Заблокированные
Сообщений: 539
Награды: 4
Репутация: 15
Статус:
Здравствуйте, Любовь. ХПН- это не шутки. Да, вера в хорошее дает оптимизм и надежду на будущее, но не сверните с главного пути. Даже если у вас сейчас обнаружится ОПН, не стоит расслабляться. Может через десятилетие вернуться вновь. А для того, чтобы этого не произошло- соблюдение диеты, поменьше стрессов, страхов, а научиться радоваться жизни. Когда в жизни происходит переломный момент( а именно для меня болезнь) все главное, что было до болезни становится неважным. Начинаешь просто радоваться простым вещам. Я никогда не забуду, как я вышла на прогулку в больнице, сняла туфли и прошлась босиком по траве. Грело солнышко. Я расплакалась. А эти слезы были слезами радости. В тот момент я была просто счастлива. Когда я вспоминаю этот момент, слезы набегают на глаза. И сама себе говоришь, ну пойдем дальше в бой. Меня в МОНИКАХ врачи называли "Боец"
 
Pringles
Дата: Вторник, 06.10.2009, 22:37 | Сообщение # 87
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
я знаю - через год -точно нет.

а сколько ждать?
 
Алексей_Денисов
Дата: Вторник, 06.10.2009, 22:40 | Сообщение # 88
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27426
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (Pringles)
а сколько ждать?
Трудный вопрос. Смотря чего ждать...
 
VredinkA
Дата: Вторник, 06.10.2009, 22:52 | Сообщение # 89
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2262
Награды: 34
Репутация: 73
Статус:
Quote (binnick)
Это временно. Тут уже ссылались на Врединку, да и она сама отметилась, а вот ее фотки, почти сразу после пересадки и сейчас
Коля, спасибо ))) мне лень было ссылочки искать.. хотя сейчас, оглядываясь назад, я вижу, что не так все и страшно было и пухликом я тоже была приятным :))
Quote (oldyakut)
По моим наблюдениям, чем раньше попал на диализ - тем лучше дальнейшая жизнь
Согласна на все сто. Я на диализ попала по команде:" Ташка, ПОРА" и я пошла. с фистулой ходила год, "вызревала" smile
Люба-Любовь, все будет хорошо, я проверяла wink
У нас дружная компашка!

Ребятки, любимые мои, так рада всех вас снова почитать(почти как увидела всех!) раз уж вы сейчас все тут, всех люблю, всем привет!



Сейчас дважды не случится
—————————
Наталья
 
Pringles
Дата: Среда, 07.10.2009, 00:37 | Сообщение # 90
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
Трудный вопрос. Смотря чего ждать...

ну например такое фантастическое может быть вооброжение, как съел таблетку из стволовых клеток и почка выросла или восстановалась.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, Любовь
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024