Пятница, 19.04.2024, 22:58
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, Любовь
Разрешите представиться, Любовь
kseniya
Дата: Среда, 14.10.2009, 10:26 | Сообщение # 121
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Quote (Апофеозка)
Лучше обратиться в 33 больницу к Пичкову Д.О.

Это если ты живешь в Н.Новгороде, но если в области, то выбор у тебя не велик - ОКБ им. Семашко и все...


Сообщение отредактировал kseniya - Среда, 14.10.2009, 10:27
 
Апофеозка
Дата: Среда, 14.10.2009, 10:32 | Сообщение # 122
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
Quote (kseniya)
Это если ты живешь в Н.Новгороде, но если в области, то выбор у тебя не велик - ОКБ им. Семашко и все

Да нет же,может так раньше было, и в 33 и в Сормове очень много иногородних,вот именно действительно можно сделать выбор больному,например в Сормове знаю есть места.


Пересадка почки 22.04.2010
 
kseniya
Дата: Среда, 14.10.2009, 11:21 | Сообщение # 123
Завсегдатай
Группа: Проверенные
Сообщений: 175
Награды: 3
Репутация: 7
Статус:
Quote (Апофеозка)
можно сделать выбор больному

возможно, что касается диализа.... не могу об этом судить. Но вот выбора нефролога при начале болезни, к сожалению, практически нет.. sad
Да простят меня Любовь и модераторы за флуд...
 
Николай
Дата: Среда, 14.10.2009, 12:33 | Сообщение # 124
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Лидия)
А почему Любовь не чего не пишет,у неё всё нормально?

Quote (2004)
думаю, испугалась нашей бурной активности

Да нет, скорее всего она в больнице, вняла нашим увещеваниям, формирует фистулу, и делает первые сеансы (хотелось, думать что все у нее хорошо) biggrin
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 14.10.2009, 15:12 | Сообщение # 125
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Я тоже очень надеюсь на ее правильное решение. В этом случае она появится и расскажет нам подробности.
 
Рыбка
Дата: Среда, 14.10.2009, 17:36 | Сообщение # 126
Пристрастившийся
Группа: Врач
Сообщений: 416
Награды: 6
Репутация: 22
Статус:
Она собиралась ложиться в 33 б-цу, думаю она там, надеюсь нашла общий язык и уже на диализе.
 
MaSyA
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:20 | Сообщение # 127
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 27
Награды: 0
Репутация: 5
Статус:
Любовь я скажу Вам своё мнение smile
Мне тоже 24 года,на диализе я уже пол года,хотя у меня были точно такие же мысли как и у вас сейчас,когда врачи вынесли приговор ХПН и диализ.
Я и жить не хотела,думала всё,жизнь кончена,будет просто существование как у животного......слез было пролито море,постоянная депрессия,думала все отвернуться от меня
НО.....мне сшили фистулу(операция длилась 4 часа,у меня наверно сосуды эксклюзивные,раз так долго biggrin )когда везли в операционную у меня слезы лились градом,боялась до безумия от того,что не знала что это и как,да и спасибо "добрым" людям за рассказанные сказки до этого......лежала просто на столе,врач постоянно со мной разговаривал smile даже смеялись с ним там,ну было конечно один раз больно,когда разряд тока получила по мягкому месту biggrin случайно сползла с пластины,и такой кайф поймала уууух))))))аж подскочила,потом с врачем еще над этим смеялись.....
Так вот.....сшили мне фистулу,две недели лежала в больнице,т.к. креатинин еще был не очень высокий (600-700)для экстренного диализа,потом он с каждем днем начал рости и причем очень быстро.Мне поставили котетор в шею( боготворю просто этого врача,который всё это мне делал,просто человек от бога,золотые руки) и сразу отправили на первый диализ.Страшно было до безумия когда увидела этот аппарат и трубки по которым бежит кровь.........Подключили меня и первый час лежала не двигаясь,даже дышать боялась,всё думала что нибудь буду чувствовать))и конечно же там ничего не чувствуешь,просто лежишь,спишь,читаешь,музыку слушаешь.....каждый находит себе занятие,воть)
Ну как говорится первый блин комом......после первого диализа голова кружилась ужасно,сама идти не могла,но это наверно у многих так было,да и от организма зависит....Потом начали раскалывать фистулу,тоже после всех услышанных страшилок думала всё это больно до безумия,оказывается всё терпимо,да и от врача на самом деле многое зависит........раскололи фистулу,сняли котетор и выписали домой.....Определили меня в Фесфарм на диализ,со временем привыкла и к иглам которые нам колят и к самому диализу........
И сейчас я живу обычной жизнью как и вся молодежь,гуляю с друзьями,каждые выходные хожу в клуб,танцуем там без остановки)))даже сейчас проснулась только после клуба и вот Вам пишу smile .....никто не отвернулся,друзья всегда рядом!!!!
Так что Любонька не надо впадать в депрессию,а посмотрите на всё с другой стороны)
А по поводу семьи и детей.........знаете у нас вся жизнь впереди,всё будет))
И знаете если так откровенно,все ребята знают что я на диализе,и всё равно толпами ходят biggrin так что это не помеха..........
А по поводу внешнего вида,то что Вам там наговорили не верьте,вон посмотрите наши фотки на форуме,все в отличном виде и на позитиве)))
И кстати фистулу очень легко шифровать летом,так что я ходила в майке и не думала об этом))))
УДАЧИ Вам!!!!!!!!И не падайте духом) ведь жизнь продолжается wink
Пишите если будут вопросы,всегда буду рада помочь,тем более мы одногодки,общий язык найдем)))в моих данных есть ссылка на страницу в контакте и номер аси))я к Вашим услугам!!!!!!!!


"ПОКА ДЫШУ-НАДЕЮСЬ"
 
Pringles
Дата: Воскресенье, 08.11.2009, 17:33 | Сообщение # 128
Виртуализированный
Группа: Проверенные
Сообщений: 5312
Награды: 14
Репутация: 44
Статус:
MaSyA, я тебя в друзья добавил вконтакте biggrin
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 20:07 | Сообщение # 129
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (MaSyA)
И кстати фистулу очень легко шифровать летом,так что я ходила в майке и не думала об этом))))
А поделитесь, пожалуйста, как вы фистулу маскируете?


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Николай
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 20:50 | Сообщение # 130
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2337
Награды: 27
Репутация: 64
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
А поделитесь, пожалуйста, как вы фистулу маскируете?

Такая тема уже есть, внимательнее смотрите форум
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:41 | Сообщение # 131
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Николай, я давным давно видела эту тему. Она называется "фистула", да? Так вот там ничего конкретного про это нет, так общими фразами. А я спрашивала именно Евгению, как она прячет. Женщине, наверное, проще. Она может носить браслет. Это единственное из способов, что приходит мне на ум.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
2010
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 22:56 | Сообщение # 132
Группа: Нет с нами
Сообщений: 13489
Награды: 120
Репутация: 205
Эх, была у нас отличная тема - маскировка фистульной руки, да пропала sad Там Ксения показывала классные повязки на руку, стильные! А так - кто вообще не маскирует, кто длинные рукава носит, кто браслеты. Могу про себя сказать - на работу только с длинным рукавом (там у меня студенты - не будешь же всем объяснять про диализ). А просто гулять летом - никак не маскирую. Кстати - как оказалось - море отлично действует на фистулу - стала практически не видна, нечего было маскировать smile


СД1 1991-2010; ПД 2004-2006; ГД 2006-2010
18.01.2010 пересадка почки и поджелудочной железы. А дальше как Бог даст))
 
СолнцА
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:27 | Сообщение # 133
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (Татьяна_zr)
Она может носить браслет

Это какой же ширины браслет должен быть? wacko


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Татьяна_zr
Дата: Понедельник, 09.11.2009, 23:34 | Сообщение # 134
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (2004)
на работу только с длинным рукавом (там у меня студенты - не будешь же всем объяснять про диализ)
Так и у меня студенты smile , хотя сомневаюсь, что на диализе еще буду там работать, да и вообще где-то.
Quote (СолнцА)
Это какой же ширины браслет должен быть?
Щас линейку возьму biggrin Браслет где-то 6 см., фистула у нее вообще незаметная была, немного выше запястья. И у другой девушки тоже видела, только она никак не маскирует, у нее кожа темная, ничего не видно, даже шрама, Так если б я не знала,что она на диализе, то и не увидела бы.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.


Сообщение отредактировал Татьяна_zr - Понедельник, 09.11.2009, 23:34
 
Povsekakiy
Дата: Среда, 11.11.2009, 16:39 | Сообщение # 135
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 53
Награды: 1
Репутация: 3
Статус:
Если шов аккуратный, зачем вообще маскировать ?!


Все, что меня не убивает-делает меня сильнее.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, Любовь
  • Страница 9 из 10
  • «
  • 1
  • 2
  • 7
  • 8
  • 9
  • 10
  • »
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024