Пятница, 19.04.2024, 03:03
Приветствуем Вас Гость | RSS | Sitemap-Forum | Sitemap-Website
Главная | Карта сайта | Информеры | Магазин | | Поиск | Регистрация | Вход
Закладки Добавить

Сайт "Жизнь вопреки ХПН" создан для образовательных целей, обмена информацией профессионалов в области диализа и трансплантации, информационной и психологической поддержки пациентов с ХПН и их родственников. Медицинские советы врачей могут носить только самый общий характер. Дистанционная диагностика и лечение при современном состоянии сайта невозможны. Советы пациентов медицинскими советами не являются, выражают только их частное мнение, в том числе, возможно, и ошибочное.
Владелец сайта, Алексей Юрьевич Денисов, не несет ответственности за вредные последствия для здоровья людей, наступившие в результате советов третьих лиц, полученных кем-либо на сайте "Жизнь вопреки ХПН"

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Модератор форума: мик, Мелисса, Анеле  
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, Любовь
Разрешите представиться, Любовь
Madlen
Дата: Среда, 07.10.2009, 01:38 | Сообщение # 91
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 728
Награды: 11
Репутация: 26
Статус:
Bagira, Моя дочь попала на диализ в 17 лет. Креатинин 1500 - при этом был хороший диурез и почки были нормальных размеров. Ее крутили через бедренный катетор 3 раза в неделю по 4 часа. Ждали месяц - надеялись, что почки заведутся, но увы. Так и сказали если за месяц почки не заведутся, то дальше смысла ждать нет. Сейчас она уже два года на диализе и живет только благодаря ему. Вам надо немножко поменять взгляд на эту проблему. Воспринимать диализ ни как наказание, а как спасение. А насчет внешности - загляните во "Флейм" раздел "Наши фото". Там все свежие фотографии. И если все же Ваша ХПН подтвердится, то чем раньше начнете диализ, тем сохранне будет Ваша внешность. Я видела девочку с жуткими по всему телу растяжками после жутких отеков. Не доводите себя до такого состояния. Удачи smile
 
Ирина1978
Дата: Среда, 07.10.2009, 01:54 | Сообщение # 92
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1083
Награды: 14
Репутация: 26
Статус:
Quote (Алексей_Денисов)
левшам стараются сделать на правой. Выбирается недоминантная рука

я правша и шили на правой, смотрели просто где вены лучше. И шили в локтевом сгибе, врач тогда сказал, что девочка, чтобы могла рукав по- короче носить, ну вроде не так заметно будет.На левой 2 шунта было.


Жизнь трудна, но сделай первый шаг, улыбнись судьбе, и знаешь, станет легче.
 
nichipor3
Дата: Среда, 07.10.2009, 06:56 | Сообщение # 93
Втянувшийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 568
Награды: 6
Репутация: 24
Статус:
Quote (Bagira)
На сколько можно отсрочить диализ и чем я рискую при этом?

На этот вопрос можно ответит наблюдающий вас нефролог, но если предложили формирование фистулы, не тяните. К сожалению печальных примеров очень много, когда люди всеми средствами пытаются,( спрятав головы в песок,) найти альтернативу. Поверьте, чудеса бывают, но надо на жизнь смотреть реально.
Quote (Bagira)
Врачи пугают, "потом будет поздно", но мне очень хочется еще пожить без фистулы и хождения на диализ. Какой предел креатинина

По -моему предупреждают. Предел креатенина не ищите, т.к. есть еще много факторов. Я знаю мужчину, у которого фистулу сформировали при креатенине в 500, и не делая диализ, он через полгода подшил почку, и уже 10 лет живет полноценной жизнью.
А я дотянул до крайности, попал на диализ с 12кг лишнего веса и анализами, не совместимыми с жизнью. Только благодаря природному богатырскому здоровью вернулся от опасной черты и не кому не советую повторять подобные эксперименты.
Quote (Bagira)
я слышала,что можно и через другие методы лечения (плазмофорез, например), а затем, почки "отдохнут" и заработают вновь

Ох губят нас нередко вот такие "слышала", ..
Поинтересуйтесь, какой процент нефронов у вас остался, и не заблуждайтесь относительно "отдохнут".
Почитайте сайт, посмотрите, как мы ЖИВЕМ ВОПРЕКИ ХПН. У вас еще будет впереди много лет полноценной жизни.



Хочу жить вечно. Пока получается......
 
Алексей_Денисов
Дата: Среда, 07.10.2009, 12:00 | Сообщение # 94
Виртуальная Сущность
Группа: Администратор
Сообщений: 27425
Награды: 69
Репутация: 202
Статус:
Quote (nichipor3)
Поинтересуйтесь, какой процент нефронов у вас остался
Вот именно, какова СКФ?
 
Андрей_Наташа_13
Дата: Среда, 07.10.2009, 13:56 | Сообщение # 95
Пристрастившийся
Группа: Проверенные
Сообщений: 403
Награды: 5
Репутация: 7
Статус:
Bagira День добрый мне 25 лет больше года на ПЕРИТОНИАЛЬНОМ ДИАЛИЗЕ и скажу тоже чтои говорили выше НЕ ТЯНИТЕ с диализом я тоже пыталась "оттянуть" дооттягивалась - вес70кг -лишние 13кг воды , аритмия страшенная , вода в лёгких (спала только сидя лёжа задыхалась) давление за 200 тошнота ВСЯ отекла и Т.Д Вшили покдючичную фистулу и на ГД , откачали воду "поставили на ноги" (я ползала и то с помощью супруга)Всё делали в Армавирском диализном отделении потом вшили катетор(в Краснодаре) для ПД Теперь я вешу 58кг +2кг Перитониального раствора ЖИВУ и это главное Перитониальный диализ проводится дома через каждые 6 часов Освоилась . Знаю женшину из Армавира которой вшили фистулу она сней очень долго ходила а попросилась на ПД работает , диализ делает в обеденный перерыв уже несколько лет и всё нормально
В обшем примеров много но итог один НЕ ТЯНИ с диализом а какой это уже решай с врачами !


Наташи нет с нами с 9декабря 2011года.
 
Sunlight
Дата: Среда, 07.10.2009, 14:12 | Сообщение # 96
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 67
Награды: 1
Репутация: 4
Статус:
Quote (Bagira)
Спасибо за поддержку! А как с внешностью обстоят дела? Для меня это самое страшное, наверное. Сейчас я нормально выгляжу, а говорят, на диализе мешки под глазами, красные глаза и др... И как после пересадки почки, Вы гормоы пьете? Опять же, сильно это сказалось на внешности? Заранее благодарю. Удачи Вам, Вы - молодец!

На диализе я выглядела неочень, если честно. Похудела сильно. Скажем так, выглядела как реально нездоровый человек. Но меня это не сильно беспокоило. А после пересадки наоборот поправилась немного, округлилась)) Мне так даже больше нравится. Щечки появились - это да. Первое время, когда были большие дозы гормонов, щеки были внушительные и прыщики на лице пошли. Конечно, как любая девушка, я очень переживала и плакала по этому поводу. Но со временем все прошло! Сейчас я вполне привлекательно выгляжу и себе нравлюсь)) Так что, поверьте, ообых поводов переживать насчет внешности нет!!! Если хотите, напишите мне на мейл slyskova@mai.ru , пообщаемся более приватно



Пересадка почки 29.07.07
 
Апофеозка
Дата: Среда, 07.10.2009, 20:15 | Сообщение # 97
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2159
Награды: 33
Репутация: 78
Статус:
А я советую сразу встать на очередь на пересадку в Нижнем Новгороде в Приволжском окружном медицинском центре.С марта начали делать трупные пересадки уже сделали 15.


Пересадка почки 22.04.2010
 
Amura
Дата: Четверг, 08.10.2009, 12:14 | Сообщение # 98
Зачастивший
Группа: Проверенные
Сообщений: 29
Награды: 0
Репутация: 2
Статус:
Bagira,
Quote (Bagira)
К тому же, все-таки я девушка. А пересадка почки - это огромные дозы гормонов и цитостатиков, про внешность можно забыть...

Я после пересадки и как видите моя внешность не устрашающая)))))))
На диализ я попала в вашем возрасте и меня это тоже пугало, а пересадка так вообще казалось чем то не реальным и ужасным.......на самом деле это все от не знания....это ваш шанс жить,только в другом режиме. Я верю, что у вас будет все хорошо.....тем более у вас такая мощная поддержка в лице нашего сайта)))))) Удачи....Не отступать и не сдаваться!!!)))

простите что пишу тут, ну чтоб не флудить в теме и на правах модератора(пока не отобрали:) ): Amura, выглядите Вы шикарно!.... и пишем мы похоже... :))))Vredinka

 
Татьяна_zr
Дата: Четверг, 08.10.2009, 16:27 | Сообщение # 99
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2741
Награды: 26
Репутация: 50
Статус:
Quote (Sova)
сняла туфли и прошлась босиком по траве. Грело солнышко. Я расплакалась.
Да, когда мы более - менее здоровы, нам не до этого. Все бежим куда-то, всегда нам некогда.


Болею - с 1992 г, Гемодиализ - 19.01.2013 г.,Трансплантация - 08.08.2021 г.
 
Ксения
Дата: Четверг, 08.10.2009, 22:12 | Сообщение # 100
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
Багира, я попала на диализ в 17 лет. Как раз первую сессию сдала в университете. так и отучилась на дневном, посещая диализ три раза в день. закончила универ и так совпало, что меня вызвали на пересадку. Как видите, и совсем я не страшная))) да и много нас таких "пересадочных", знаете у меня их сколько в списке друзей вконтакте))) а если хотите-заходите ко мне на страничку вконтакте, посмотрите фото и поймете, что жизнь с пересадкой-очень классная штука wink

Пы.Сы.Простите, ребята, давно не заходила. Некогда все))) любовь, работа, все такое...)))



http://vkontakte.ru/id3000255
 
Игорь28
Дата: Пятница, 09.10.2009, 02:47 | Сообщение # 101
Заглянувший
Группа: Проверенные
Сообщений: 11
Награды: 0
Репутация: 0
Статус:
Предположение: может у вас Интертициальный нефрит? что-то вроде аллергии от лекарств? Вы ведь в больницу попали с травмой, лекарства, а лекарства могут вызывать труднодиагностированный интерстициальный нефрит. Только он быстро проходит если прекратить приём лекарств.
 
binnick
Дата: Пятница, 09.10.2009, 11:42 | Сообщение # 102
Группа: Нет с нами
Сообщений: 11180
Награды: 91
Репутация: 181
Quote (Ксения)
любовь, работа, все такое...)))
Про работу ты нам рассказывала, помню! А про любовь не помню!
А что такое "все такое"? biggrin
 
Ксения
Дата: Пятница, 09.10.2009, 19:56 | Сообщение # 103
Net-зависимый
Группа: Проверенные
Сообщений: 1770
Награды: 14
Репутация: 34
Статус:
binnick, ой, постараюсь скоро фото выложить, пока снова не уехала))) хотя надо бы потрудиться, а то клиенты есть, а меня нет на месте постоянно)))
Пы.Сы. Сорри за флуд. я не специально)))


http://vkontakte.ru/id3000255
 
Анеле
Дата: Суббота, 10.10.2009, 00:50 | Сообщение # 104
Виртуализированный
Группа: Сайт
Сообщений: 4903
Награды: 70
Репутация: 154
Статус:
Я попала на диализ с креатинином 1400 и мочевиной 40 с хвостиком, через реанимацию. В теме "Наши фото" моя фотография "с ушами" - через два с половиной месяца (или три?) месяца. Цвет кожи слегка потемнел, шеф делал комплименты - "загар зимой?". (После пересадки, кстати, восстановился мой обычный). Я на диализе сначала похудела, а через год на пару кило поправилась. Было два, потом три диализа в неделю. "Привыкание" выразилось в подборе скорости, профиля, некоторое время была головная боль в конце диализа, но в целом диализ воспринимала как отдых, после него чувствуешь себя лучше, легче. Работала и работаю там же - в редакции.
Присоединяюсь к мнению, что запускать не стоит - те, кто перешел на гемо- или перитониальный диализ в лучшем "виде" - имеют лучшее самочувствие и в лучшем состоянии сохранившиеся внутренние органы - сердце, печень, легкие, что очень сказывается на на самочувствии дальше и имеет большое значение для восстановления после трансплантации. Немало, имхо, зависит и от техники - нагрузки на аппараты, качество и количество промывок, воды и тыпы.
 
СолнцА
Дата: Суббота, 10.10.2009, 11:20 | Сообщение # 105
Отрешенный
Группа: Проверенные
Сообщений: 2003
Награды: 25
Репутация: 43
Статус:
Quote (binnick)
А про любовь не помню!

Как??? Ксюша выкладывала фотки молодого высокого красивого брюнета smile


Светить! И никаких гвоздей!
Вот лозунг мой!
СолнцА.
 
Гемодиализ форум. Жизнь вопреки ХПН. » Не проходите мимо » Разрешите представиться! » Разрешите представиться, Любовь
Поиск:

[ Ленточный вариант | Новые сообщения | Участники | Правила форума | Поиск | RSS ]
Rambler's Top100 Яндекс цитирования MyMed Кодекс этики врачей Рунета

Гемодиализ, Диализ, Форум, Трансплантация, Нефропротекция, Жизнь вопреки Хронической Почечной Недостаточности.

[ Главная | Карта сайта | Информеры | Новости | Для пациентов | Для специалистов | FAQ (вопрос/ответ) | Форум | Чат | Блог ]
[ Новый Нефрон | Карта диализа Москвы | Обратная связь | Консультация | | Регистрация | Вход ]
Магазин
Внимание! Информация на сайте www.Dr-Denisov.ru предназначена исключительно для образовательных и научных целей. При копировании материала с сайта, ОБЯЗАТЕЛЬНА активная ссылка на сайт www.Dr-Denisov.ru.
                                            Жизнь вопреки ХПН © 2007 - 2024